Вы здесь

ремонт переднего моста мтз 82. Страница 28 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2520 сообщений
Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
aleksandr7764 пишет:

.В таких случаях поочерёдно поддомкрачивал колёса и прокручивал ПВМ за хвостовик-чтобы определить с какой стороны неисправность моста.

сегодня поддомкрачивал-все крутится нормально.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22595
aleksandr7764 пишет:
pirat-78 пишет:

может из за них дергает трактор при небольшой пробуксовке?

Коллега,дёргать трактор не должно.В таких случаях поочерёдно поддомкрачивал колёса и прокручивал ПВМ за хвостовик-чтобы определить с какой стороны неисправность моста.
Дёргает на когда в раздатке включен "автомат" или "принудительно" ?Не сносились ли пружинки-ролики в раздатке ?

А почему не должно? Если там диски и работают за счет трения,то при запредельной нагрузке на колесо начинают пробуксовывать,потом снова хватает,вот и рывочек небольшой..Так,чисто теоретически..На кардан бы глянуть во время этих рывков.Если на принудительном тоже рывочки-может просто недовключен немного,и иногда проскакивает ...

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
aleksandr7764 пишет:

Дёргает когда в раздатке включен "автомат" или "принудительно" ?Не сносились ли пружинки-ролики в раздатке ?

проверял-дергает и так и так

Алекс 37 пишет:

Если на принудительном тоже рывочки-может просто недовключен немного,и иногда проскакивает .

все включается нормально, когда недовключен-звук другой. может рывки происходят в момент блокировки дифера ПВМ ? но вот почему они происходят? бля, что диффер вынимать?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

Бывает что ломается одна из осей сателлитов и тогда он начинает пдклинивать-дифер.мужик который отдал мне такой дифер говорил про похожую проблему-передок дёргался.може у вас и не так.но такие поломки встречаются не в единичном разе.

30.12.2013 - 21:44
: 6331
pirat-78 пишет:

все включается нормально, когда недовключен-звук другой. может рывки происходят в момент блокировки дифера ПВМ ? но вот почему они происходят? бля, что диффер вынимать?

А что остаётся ?Катать до победного ?Так запчасти нонче дорогие.С Ваших слов выходит что в ДИФ пока всё упирается.Для себя подумаю-ДИФ частично клинит из-за того что лопнул сателлит на ДИФе.На Вашем рисунке-деталь 3.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22595
aleksandr7764 пишет:
pirat-78 пишет:

все включается нормально, когда недовключен-звук другой. может рывки происходят в момент блокировки дифера ПВМ ? но вот почему они происходят? бля, что диффер вынимать?

А что остаётся ?Катать до победного ?Так запчасти нонче дорогие.С Ваших слов выходит что в ДИФ пока всё упирается.Для себя подумаю-ДИФ частично клинит из-за того что лопнул сателлит на ДИФе.На Вашем рисунке-деталь 3.

Это точно! Раз во всём остальном полная уверенность.

30.12.2013 - 21:44
: 6331
Алекс 37 пишет:

Это точно! Раз во всём остальном полная уверенность.

Коллега, полной уверенности нет.Однако, перед разборкой обычно принимаю рабочую версию поломки.

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
pirat-78 пишет:

раздатку пробовал по разному, конички в порядке-только перебирал,

Дима привет, а главная пара не может быть? если конички перебрал , то что тогда проскальзывает? dntknw

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
ANDREY81 пишет:

главная пара не может быть?

Привет, если бы главная пара проскальзывала то уже бы ей пришел кирдык. Рывки не сильные.больше на подергивания похожи.без нагрузки. Все работает тихо и без посторонних звуков

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995

сегодня ездил пахать по морозцу- вроде перестало дергать передок, странно, я же ни чего не делал-разобрал промопору, добавил 1 диск и затянул гайку примерно как и была. dntknw может что под диски попало? я их просмотрел, вытер ветошью и собрал назад все как и было, добавив всего 1 диск, потому что резьбы с фланца выглядывало прилично, и все! понаблюдаю еще, х.з.

30.12.2013 - 21:44
: 6331
pirat-78 пишет:

разобрал промопору, добавил 1 диск и затянул гайку примерно как и была..

Здравствуйте коллега.Ради интереса не узнавали, при каком моменте на валу срабатывала муфта до регулировки и после неё ?

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 437

Все привет!
Кое как вытащил вертикальный вал из трубы шкворня.
Вал вообще сваренный оказался посередине. cen
Обойма, которая находится во фланце сверху и через которую вкручиваются стопорные винты вообще приварена оказалась. Видимо стопорных болтиков не было, вот и проварили в 4х местах. Или так и должно быть? И вообще, что должны эти стопорные винты стопорить (позиция №21 на рисунке)? Само это кольцо во фланце или подшипники?
Короче вытащить ее так и не получилось.
После всех манипуляций, труба шкворня осталась отдельно, сам фланец с приваренной кольцом/обоймой отдельно, это наверное нифига не правильно?
Но зато добрался до подшипников... lol
Я про деталь под номером 17 бухтел тут, если что smile3
1

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте коллега.Ради интереса не узнавали, при каком моменте на валу срабатывала муфта до регулировки и после неё ?

нет

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
msbsod пишет:

Все привет!
Кое как вытащил вертикальный вал из трубы шкворня.
Вал вообще сваренный оказался посередине. cen
Обойма, которая находится во фланце сверху и через которую вкручиваются стопорные винты вообще приварена оказалась. Видимо стопорных болтиков не было, вот и проварили в 4х местах. Или так и должно быть? И вообще, что должны эти стопорные винты стопорить (позиция №21 на рисунке)? Само это кольцо во фланце или подшипники?
Короче вытащить ее так и не получилось.
После всех манипуляций, труба шкворня осталась отдельно, сам фланец с приваренной кольцом/обоймой отдельно, это наверное нифига не правильно?
Но зато добрался до подшипников... lol
Я про деталь под номером 17 бухтел тут, если что smile3
[изображение]

поняно-труба шкворня и фланец это одна деталь.они на тугой посадке запрессованы и сваркой зафиксированы от разъединения.а два болта фиксируют обойму подшипника от смещения в трубе.

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 437
FinФИН пишет:

поняно-труба шкворня и фланец это одна деталь.они на тугой посадке запрессованы и сваркой зафиксированы от разъединения.а два болта фиксируют обойму подшипника от смещения в трубе.

странно, фланец был просто запрессован на трубу, сварки там нет.
А вот на фотографиях как раз кольцо во фланце. в которое вкручиваются стопорные винты. В это же кольцо упирается труба шкворня. Но эти винты никаким образом не достают до обоймы подшипника, подшипник ниже получается.
А с фланцем и трубой что делать? Бежать за новой? Или этот фланец обратно напрессовать?

Вложение
img20151212222048.jpg
img20151212222111.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
msbsod пишет:
FinФИН пишет:

поняно-труба шкворня и фланец это одна деталь.они на тугой посадке запрессованы и сваркой зафиксированы от разъединения.а два болта фиксируют обойму подшипника от смещения в трубе.

странно, фланец был просто запрессован на трубу, сварки там нет.
А вот на фотографиях как раз кольцо во фланце. в которое вкручиваются стопорные винты. В это же кольцо упирается труба шкворня. Но эти винты никаким образом не достают до обоймы подшипника, подшипник ниже получается.
А с фланцем и трубой что делать? Бежать за новой? Или этот фланец обратно напрессовать?

,это кольцо и есть кусок шкворня оторвавшийся от основной трубы.однозначно бежать за новой..а винты и должны быть чуть выше-они выходящим конусом должны за край обоймы заходить.

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 437
FinФИН пишет:

,это кольцо и есть кусок шкворня оторвавшийся от основной трубы.однозначно бежать за новой..а винты и должны быть чуть выше-они выходящим конусом должны за край обоймы заходить.

Смотрел-смотрел, ну никак не получается чтоб это была одна деталь.
Вот чертежик в паинте нарисовал быстренько.
Под номером 3 красным - как раз то кольцо.
Под номером 2 - сам фланец
Под номером 1 - труба шкворня
Т.е. получается, если бы труба шкворня была одним целым с кольцом 3, то во фланец оно никак не влезло бы ни снизу ни сверху. dntknw

Вложение
2.jpg
Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 437

Сходил посмотрел как оно при установке получается и накидал чертежик.
Получается так и должно все быть scratch_one-s_head труба отдельно от фланца...
Может у меня какой-то очень древний вариант моста?
№1 пружина
№2 упорный подшипник

Вложение
3.jpg
30.12.2013 - 21:44
: 6331

Жизнь-она богаче.И труба шкворня могла подвергаться ремонту.И вполне может не соответствовать каталогу.И отвалиться ровно по концентратору напряжения тоже могла.Мне такое приходилось видеть.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
msbsod пишет:
FinФИН пишет:

,это кольцо и есть кусок шкворня оторвавшийся от основной трубы.однозначно бежать за новой..а винты и должны быть чуть выше-они выходящим конусом должны за край обоймы заходить.

Смотрел-смотрел, ну никак не получается чтоб это была одна деталь.
Вот чертежик в паинте нарисовал быстренько.
Под номером 3 красным - как раз то кольцо.
Под номером 2 - сам фланец
Под номером 1 - труба шкворня
Т.е. получается, если бы труба шкворня была одним целым с кольцом 3, то во фланец оно никак не влезло бы ни снизу ни сверху. dntknw

Я вам без чертежа объяснил.могу завтра фотки выложить-у меня три штуки в гараже лежат распрессованные-брак.и ни в одном нет такой как вы рисовали.труба вставлляется во флянец с низу и по верху проходит сварочный шов.есть и старинные с тонким фланцем-такая же конструкция.даже приходилось их перебирать-на хорошей трубе обломаны уши под болты а у другой фланец хороший а труба изношена-срезал в токарном сварку и перепрессовывал хорошие детали-потом снова сваривал.не ипайте мозги-дуйте в магаз за новым шкворнем.

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 437
FinФИН пишет:
msbsod пишет:
FinФИН пишет:

,это кольцо и есть кусок шкворня оторвавшийся от основной трубы.однозначно бежать за новой..а винты и должны быть чуть выше-они выходящим конусом должны за край обоймы заходить.

Смотрел-смотрел, ну никак не получается чтоб это была одна деталь.
Вот чертежик в паинте нарисовал быстренько.
Под номером 3 красным - как раз то кольцо.
Под номером 2 - сам фланец
Под номером 1 - труба шкворня
Т.е. получается, если бы труба шкворня была одним целым с кольцом 3, то во фланец оно никак не влезло бы ни снизу ни сверху. dntknw

Я вам без чертежа объяснил.могу завтра фотки выложить-у меня три штуки в гараже лежат распрессованные-брак.и ни в одном нет такой как вы рисовали.труба вставлляется во флянец с низу и по верху проходит сварочный шов.есть и старинные с тонким фланцем-такая же конструкция.даже приходилось их перебирать-на хорошей трубе обломаны уши под болты а у другой фланец хороший а труба изношена-срезал в токарном сварку и перепрессовывал хорошие детали-потом снова сваривал.не ипайте мозги-дуйте в магаз за новым шкворнем.

Да я что, я ничего laugh я просто хочю разобраться! А чертежик накидал 1в1 как оно есть, но не в размерах конечно и нет конавок под уплотнители. Короче видимо тут уже полная самодеятельность была до меня с этим всем.
И сварки там вообще нигде не было, т.е. если бы труба была приварена, остались бы всеравно следы сварочных швов. dntknw

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821
msbsod пишет:
FinФИН пишет:
msbsod пишет:
FinФИН пишет:

,это кольцо и есть кусок шкворня оторвавшийся от основной трубы.однозначно бежать за новой..а винты и должны быть чуть выше-они выходящим конусом должны за край обоймы заходить.

Смотрел-смотрел, ну никак не получается чтоб это была одна деталь.
Вот чертежик в паинте нарисовал быстренько.
Под номером 3 красным - как раз то кольцо.
Под номером 2 - сам фланец
Под номером 1 - труба шкворня
Т.е. получается, если бы труба шкворня была одним целым с кольцом 3, то во фланец оно никак не влезло бы ни снизу ни сверху. dntknw

Я вам без чертежа объяснил.могу завтра фотки выложить-у меня три штуки в гараже лежат распрессованные-брак.и ни в одном нет такой как вы рисовали.труба вставлляется во флянец с низу и по верху проходит сварочный шов.есть и старинные с тонким фланцем-такая же конструкция.даже приходилось их перебирать-на хорошей трубе обломаны уши под болты а у другой фланец хороший а труба изношена-срезал в токарном сварку и перепрессовывал хорошие детали-потом снова сваривал.не ипайте мозги-дуйте в магаз за новым шкворнем.

Да я что, я ничего laugh я просто хочю разобраться! А чертежик накидал 1в1 как оно есть, но не в размерах конечно и нет конавок под уплотнители. Короче видимо тут уже полная самодеятельность была до меня с этим всем.
И сварки там вообще нигде не было, т.е. если бы труба была приварена, остались бы всеравно следы сварочных швов. dntknw

оно и по фоткам видно .что там всё странно сделано.и уж точно без сварки.
lf jy j

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
msbsod пишет:

я просто хочю разобраться! А чертежик накидал 1в1 как оно есть, но не в размерах конечно и нет конавок под уплотнители. Короче видимо тут уже полная самодеятельность была до меня с этим всем.

1-хочУ-через У-ну это поржать face .2-кронштейн бортовой неправильно нарисован-тот хомут что имее 4 отверстия крепления бортовой имеют фланец а не сплошное посадочное с глубокими колодцами под болты-это уже придирки,ну тоже поржать laugh .про уплотнительный кольца и так понятно-на схеме и без них можно обойтись-главно в бортовую не забыть поставить.а вот собирать ваш ломанный смысла нет-проще купить новый "правильный" шкворень.а по вашему рисунку шкворень разберётся самостоятельно и сломав вертикальный вал вы потеряете бортовую на ближайшей кочке при подпрыгивании колеса,вывешивании бортовой.труба запрессована туго во фланец и проварена по верхнему соединению фланца с трубой-на некоторых шов подправлен на станке что и его не видно.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
чопор пишет:

и уж точно без сварки.

msbsod пишет:

если бы труба была приварена, остались бы всеравно следы сварочных швов.

попробуйте остаток кольца выбить и увидите сварку.

Латвия
: Краслава
13.12.2015 - 15:46
: 24

Не подскажите размеры шкворня и стакана бортового редуктора. Какой допустимый зазор допускается(не посопливит масло)

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 437

Эх-хе-хех... надо раскошеливаться. Блин дорого конечно, 3500 труба и 1300вал, пилять подарочек на НГ. Еще левую бортовую не разбирал laugh
А было походу вот как: трубу вырало, ребята кольцо приварили к фланцу в 4х местах, а трубу обратно впресовали. В результате она там крутилась и образовался как раз как-будто бортик, который меня смутил. Но блин катались ведь так несколько лет, ничего не потеряли lol

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015

FinФИН по памяти не подскажете какой вес переднего ведущего моста а то предстоит транспортной компанией заказывать что-бы знать сколько бабулетов строить

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Alex-Kobush пишет:

FinФИН по памяти не подскажете какой вес переднего ведущего моста а то предстоит транспортной компанией заказывать что-бы знать сколько бабулетов строить

зачем по памяти-у меня в каталоге есть и вес почти всех деталей и агрегатов.мост пвм в сборе там указан 274кг.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1831
msbsod пишет:

Блин дорого конечно, 3500 труба

Чет дешево dntknw У меня под 7000 минская.Вроде бы немного всего, а больше 20-ки вышло.

Вложение
dsc07009.jpg
dsc07013.jpg
Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
FinФИН пишет:
Alex-Kobush пишет:

FinФИН по памяти не подскажете какой вес переднего ведущего моста а то предстоит транспортной компанией заказывать что-бы знать сколько бабулетов строить

зачем по памяти-у меня в каталоге есть и вес почти всех деталей и агрегатов.мост пвм в сборе там указан 274кг.

thank_you


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах