Вы здесь

ремонт переднего моста мтз 82. Страница 24 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2520 сообщений
россия
: Курская обл гРыльск
14.03.2015 - 18:19
: 577
чопор пишет:
romamerin пишет:

Мужики, труба имеет шат в промопоре. Это подшибники под замену? Какие лучше поставить? dntknw

новые

Как Вы догадались??? victory

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
romamerin пишет:

А на счет роликовых подшибников

оно того не стоит.из практики по установке их в шестерню понижающего редуктора-развалились быстрее шариковых,хоть и были ещё советского производства.

россия
: Курская обл гРыльск
14.03.2015 - 18:19
: 577
FinФИН пишет:
romamerin пишет:

А на счет роликовых подшибников

оно того не стоит.из практики по установке их в шестерню понижающего редуктора-развалились быстрее шариковых,хоть и были ещё советского производства.

thank_you

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
FinФИН пишет:

У ведомой различная глубина тарелки.зубчатый венец относительно шлицов стоит одинаково но у новой мельче отлив.в старую бортовую с болтовыми отверстиями 6шт вокруг подшипника 2310 она не влезет-телом тарелки цепляет за отливы на корпусе.но можно их подрезать болгаркой-делали такую процедуру.недавно попадалось видео по ремонту передка старого образца-вот там как раз такие корпуса бортовых были.а ступицы вообще на болт собирались с наружи.

Привет, Серега ты говоришь, о подработке болтов, а вот на видио протачивают шестерню. Это из той же оперы?
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=e-AYfaH-HBk

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Cергей 36 RUS пишет:

Привет, Серега ты говоришь, о подработке болтов, а вот на видио протачивают шестерню. Это из той же оперы?

да похоже что так-но на мой взгляд не от большого ума.проще сточить уши на корпусе бортовой-пять минут болгаркой и бортовая подготовлена под шестерню нового образца.всё равно бортовых с болтом через ступицу-тем более запчастей к ним не найти.уже на простую то крышки надо ставить от нового образца.

Россия
: Московская область
04.08.2009 - 18:33
: 270

Здравствуйте!

месяц назад занимался промопорой. Один подшипник развалился.
Новые два подшипника покупал в белагро. сальники тоже там. как собрал - залил масло туда дм-ку. начало сразу вытекать (думал новые сальники подержат и зимой проще будет). сейчас туда литола с трансмиссионкой добавил.

россия
: кузбасс
22.12.2012 - 18:43
: 147
pirat-78 пишет:

вам нужно было больше фрикционных дисков набирать

Димедрол пишет:

По книжке должно быть 3,5-4,5 кг/м. Это приблизительно затяжка китайского болта М10. У себя затягивал динамометрическим ключем - получилось, что пружины фрикционов какраз сжимаются полностью до упора. Пружины новые. Сделал до упора и 1/4 оборота назад.

Спасибо огромное за отклик. Добавили дисков, затянули гайку до шплинтовочного отверстия, буксанет, еще подтянем, запас есть.
и еще вопрос. мтз-82.1, под панелью блокировка зад моста. подскажите, как правильно должен стоять вал, который производит подачу масла на блокировку. пробовали всяко, то блокирует постоянно, то нету. на штуцер, который на блокировку, должно отверстие на валу, в нейтральном положении, видно? если да, то какое-калибровочное или большое?

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995

Сегодня ремонтировал правый редуктор, купил трубу шкворня пр-ва ТАРА. изготовленно не плохо но металл не такой крепкий как на заводской(ММЗ).На фото след от керна там и там.


Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
pirat-78 пишет:

Сегодня ремонтировал правый редуктор, купил трубу шкворня пр-ва ТАРА. изготовленно не плохо но металл не такой крепкий как на заводской(ММЗ).На фото след от керна там и там.[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

твою же мать-она ещё и короче.на всём экономят.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
FinФИН пишет:

твою же мать-она ещё и короче.на всём экономят.

Серега я предположу это преломление изображения .

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
ксн 42 56 пишет:

еще вопрос. мтз-82.1, под панелью блокировка зад моста. подскажите, как правильно должен стоять вал, который производит подачу масла на блокировку. пробовали всяко, то блокирует постоянно, то нету. на штуцер, который на блокировку, должно отверстие на валу, в нейтральном положении, видно? если да, то какое-калибровочное или большое?

ГОРУ? Если стандартный кран ГОРУ - при выключенном положении в обеих мелких дырках (меньший слив и к блокировке), и на большом сливе если не ошибаюсь тоже, одновременно должны просматриваться отверстия в валике крана. Вкл - на 90° по часовой стреле, если смотреть на валик с стороны привода крана. Тогда в канале на блокировку должно просматриваться отверстие, в меньшем сливе нет, остальные не помню.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алексей 161 RUS пишет:

Серега я предположу это преломление изображения .

ага-только стол то в этом не преломился и фланцы тоже практически одинаковые а вот длинна трубы и особенно выступающая часть шлицов меня смущает-только неделю назад соседу бортовую перетряхивали-вал гораздо меньше торчал.дождёмся ответа Пирата.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
FinФИН пишет:

ага-только стол то в этом не преломился

Я это заметил laugh Ждем Демьяна !

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Алексей 161 RUS пишет:

Я это заметил Ждем Демьяна !

Нет, длина одинаковая. Обман зрения. Вот плотность металлов разная

Россия
: Тверская область
09.09.2015 - 11:57
: 90

Здравствуйте всем! Помогите пожалуйста определить причину, почему работает только одно левое колесо на переднем мосту?

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Денис Ш пишет:

очему работает только одно левое колесо на переднем мосту?

причины 2- дифференциал или полуось. и 3 -бортовая

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Одно не может работать - или оба, или ни одно. Блокировка только под нагрузкой на диф включается. Если одно не работает - то и нагрузки не будет.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Денис Ш пишет:

Здравствуйте всем! Помогите пожалуйста определить причину, почему работает только одно левое колесо на переднем мосту?

ему легче вот оно и буксует а правое больше зацеплено-оно стоит.если бы не работала правая сторона то передок просто бы не работал совсем-весь крутящий момент уходил бы через дифер на неисправную сторону.в заводской задумке дифер должен блокироваться через пакет шайб,но обычно этого не происходит.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Всем привет!

FinФИН пишет:

в заводской задумке дифер должен блокироваться через пакет шайб,но обычно этого не происходит.

Вот-вот! А ведь ой как иногда нужно, чтобы оба вращались.
Парни, предлогают ПВМ старого образца (точно не скажу совсем старого или промежуточно старого), видел его можно сказать через забор да в снегу. Точно знаю, что шпилек пять и он не из трех частей, про состояние хозяин тоже не в курсе. На вид мост как мост, ну может чего не хватает. Тему слежу, но только так и не понял, реально восстановить старого образца ПВМ запчастями из магазина или же придется искать б/у запчасти. И вообще стоит ли шкурка выделки если допустим внутри ПВМ все плохо. Просит человек за него 2-3 рулона сена.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Анатолий 59 пишет:

Просит человек за него 2-3 рулона сена.

Толик привет. 2-3 рулона это примерно по нашим меркам 3-4.5 тыщи . бери и не выделывайся

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Анатолий 59 пишет:

Тему слежу, но только так и не понял, реально восстановить старого образца ПВМ запчастями из магазина или же придется искать б/у запчасти. И вообще стоит ли шкурка выделки если допустим внутри ПВМ все плохо. Просит человек за него 2-3 рулона сена.

може я за ним подъеду? hi если сам не хочешь заниматься.восстановить можно всё-даже если в наличии только пробка от топливного бака-к ней можно и мост и кабину прикрутить и движок с коробасом замострячить.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2824
Алексей 161 RUS пишет:
Анатолий 59 пишет:

Просит человек за него 2-3 рулона сена.

Толик привет. 2-3 рулона это примерно по нашим меркам 3-4.5 тыщи . бери и не выделывайся

МОЖЕТ У НИХ СЕНО ПО 10 000 ЗА ТЮК shok

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2824
Анатолий 59 пишет:

Всем привет!

FinФИН пишет:

в заводской задумке дифер должен блокироваться через пакет шайб,но обычно этого не происходит.

И вообще стоит ли шкурка выделки если допустим внутри ПВМ все плохо. Просит человек за него 2-3 рулона сена.

СМОТРИ ВСПЫШКУ НЕ ПРО...... СПИ. laugh ПОТОМ БУДЕШЬ ЛОКТИ КУСАТЬ

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
чопор пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Анатолий 59 пишет:

Просит человек за него 2-3 рулона сена.

Толик привет. 2-3 рулона это примерно по нашим меркам 3-4.5 тыщи . бери и не выделывайся

МОЖЕТ У НИХ СЕНО ПО 10 000 ЗА ТЮК shok

та ну нафик такое сено пусть сами едят его. laugh у нас 1.500 руб тюк большой

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

Анатолий 59 пишет:

Парни, предлогают ПВМ старого образца

насколько старого есть крепление под ГОРУ.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алексей 161 RUS пишет:

насколько старого есть крепление под ГОРУ.

у тебя середина с трёх частей.а ему предлагают с двух-короткий чулок и редуктор с чулком одно литьё.а на том мосту может быть отлив под кронштейн цилиндра-под шесть болтов,а может и не быть.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
FinФИН пишет:

а на том мосту может быть отлив под кронштейн цилиндра-под шесть болтов,а может и не быть.

Так вот я и спрашую Серега .а то как Ромка будет мороковать крепление .

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
чопор пишет:

МОЖЕТ У НИХ СЕНО ПО 10 000 ЗА ТЮК

Почти угадал! Шутка! Средняя цена рулона 1500руб.
Да, я больше информации про мост не знаю есть или нет отлив или еще что-то, но раз как Тойвович говорит лишь бы пробка была, то пойду на договор с челом. Еще заметил, что стаканы вроде как подоткручены, видно было что нескольких болтов не хватает.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Анатолий 59 пишет:
чопор пишет:

МОЖЕТ У НИХ СЕНО ПО 10 000 ЗА ТЮК

Почти угадал! Шутка! Средняя цена рулона 1500руб.
Да, я больше информации про мост не знаю есть или нет отлив или еще что-то, но раз как Тойвович говорит лишь бы пробка была, то пойду на договор с челом. Еще заметил, что стаканы вроде как подоткручены, видно было что нескольких болтов не хватает.

Толик торгуйся , говори старый возьму как металл ребята с форума не советовали брать говорят старье blush2

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Алексей 161 RUS пишет:
FinФИН пишет:

а на том мосту может быть отлив под кронштейн цилиндра-под шесть болтов,а может и не быть.

Так вот я и спрашую Серега .а то как Ромка будет мороковать крепление .

Лёшь, мне мост в принципе не особо нужен у меня ведь балочник, просто этот человек мне вообще сказал, что у него мост от Т-40, а у меня же есть старый ЛТЗ, вот я и поехал смотреть под него мост. Приезжаю, через забор гляжу, а там старичок от МТЗ валяется. Ну я человеку вроде не то это у тебя и в машину сажусь. и тут он мне и предлагает отдам за 2-3 рулона. Ну естествено я к вам по поводу этой сделки. Вот!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах