Вы здесь

ремонт переднего моста мтз 82. Страница 20 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2520 сообщений
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5827
semena.kis пишет:

У меня так

Привет Евгений, я у тебя содрал blush2

28.04.2010 - 00:23
: 2608
Cергей 36 RUS пишет:
semena.kis пишет:

У меня так

Привет Евгений, я у тебя содрал blush2

good

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
Alex-Kobush пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
romamerin пишет:

ну нет отлива под крепление!!!

fotku

блин ну не ночью идти фоткать

Ну вроде бы все поняли что отлива может и не быть но фотку сброшу а то обещал ну неудобно

Вложение
16112015963.jpg
16112015962.jpg
россия
: Курская обл гРыльск
14.03.2015 - 18:19
: 577

Вот оказывается и мудрить не надо, уже все придумано до нас!!! Вот и мой мост, тоже обещал. Правда с работы поздно приехал.

Вложение
foto0294.jpg
foto0295.jpg
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
romamerin пишет:

Вот оказывается и мудрить не надо, уже все придумано до нас!!! Вот и мой мост, тоже обещал. Правда с работы поздно приехал.

Рома наверное очень поздно не видать не фига !
Nokia X2-02 | N/Amm FN/A N/A ISON/A | 2015:11:16 16:59:47 не так и поздно судя по данным .

россия
: Курская обл гРыльск
14.03.2015 - 18:19
: 577
Алексей 161 RUS пишет:
romamerin пишет:

Вот оказывается и мудрить не надо, уже все придумано до нас!!! Вот и мой мост, тоже обещал. Правда с работы поздно приехал.

Рома наверное очень поздно не видать не фига !

Привет такой же как на верхнем фото. Да за варианты спасибо!!! thank_you Еще вопрос раскажите принцип работы редуктора.

Вложение
foto0296.jpg
россия
: Курская обл гРыльск
14.03.2015 - 18:19
: 577
Алексей 161 RUS пишет:
romamerin пишет:

Вот оказывается и мудрить не надо, уже все придумано до нас!!! Вот и мой мост, тоже обещал. Правда с работы поздно приехал.

Рома наверное очень поздно не видать не фига !
Nokia X2-02 | N/Amm FN/A N/A ISON/A | 2015:11:16 16:59:47 не так и поздно судя по данным .

Обычно в 16 00 , а темнеет рано!

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
romamerin пишет:

Еще вопрос раскажите принцип работы редуктора.

dntknw Я еще не разу не вскрывал . так что не подскажу .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

сегодня соседу доставали гильзу из бортовой-проложил три шва хороших-два даже с подрезом гильзы,вставили заглушку-стукнули-откололась по канавке резинового кольца.проварил ещё раз и заклинил во вторую канавку-подалось на пару мм и эту канавку оторвало.приварили заглушку в гильзе-гильза просто лопнула по гнездо в бортовой.срезали от старого шкворня кольцо и вварили его в гильзу-оторвало ещё кусок гильзы по сварке-продвинулись ещё на полсатиметра.вварили второе кольцо-гильза пошла-при выходе опять лопнула почти по всей плоскости шва.так сложно ещё не приходилось гильзу доставать.новые гильзы-одна со свистом влетела и крутится,вторая чуть вошла и клинит.нагрели корпус и вошла с легкого воздействия молотком.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
romamerin пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
romamerin пишет:

Вот оказывается и мудрить не надо, уже все придумано до нас!!! Вот и мой мост, тоже обещал. Правда с работы поздно приехал.

Рома наверное очень поздно не видать не фига !

Привет такой же как на верхнем фото. Да за варианты спасибо!!! thank_you Еще вопрос раскажите принцип работы редуктора.

обгонная муфта с подпружиненными роликами-принцип как у велосипеда-только пазы в наружном корпусе и ровная поверхность внутренней.ну и подвижная муфта принудительного включения.у моего автомат не работает-та я и не парюсь по этому поводу.практически всю зиму ходит на принудиловке-и так с -06года-как его лохматили до этого остаётся догадываться по варенным лонжеронам,лопнутому брусу и вырванным болтам в среднике.

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
romamerin пишет:

Вот оказывается и мудрить не надо, уже все придумано до нас!!!

Мудрить все равно что-то придется слепить и приварить типа отлива под кронштейн нового образца ума хватит тем более кронштейн и поворотные рычаги давно уже лежат. Вот только все руки не доходят до этого всего на одном тракторе ГУР на второй поставил простой передок и дозатор хотя на него мост тоже есть нет только левой бортовой а так может уже и слепил. Вт накалякал

россия
: Курская обл гРыльск
14.03.2015 - 18:19
: 577
Алексей 161 RUS пишет:
romamerin пишет:

Еще вопрос раскажите принцип работы редуктора.

dntknw Я еще не разу не вскрывал . так что не подскажу .

Леш у вас такой приблуды помоему нет, у вас просто шестерни стоят.Как мне сказали эта приблуда выполняет туже роль что промопора. Точно некто не знает и спросить не у кого!

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
romamerin пишет:

Леш у вас такой приблуды помоему нет, у вас просто шестерни стоят.Как мне сказали эта приблуда выполняет туже роль что промопора. Точно некто не знает и спросить не у кого!

Два они наверное все одинаковые у
ув

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
romamerin пишет:

Как мне сказали эта приблуда выполняет туже роль что промопора. Точно некто не знает и спросить не у кого!

это тебе загнали.промопора имеет предохранительную муфту.а в раздатке обгонная муфта.в подвесном она при превышении нагрузки пробуксанёт с характерным визгом(поросёнок).а муфта свободного хода в раздатке вперёд везёт-включается когда передние колёса остановились а задние буксуют(муфта включается) а при движении назад муфта выключается.так что эти детали имеют совершенно разные функции.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
FinФИН пишет:

а при движении назад муфта выключается.

Всегда ?

россия
: Курская обл гРыльск
14.03.2015 - 18:19
: 577
FinФИН пишет:
romamerin пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
romamerin пишет:

Вот оказывается и мудрить не надо, уже все придумано до нас!!! Вот и мой мост, тоже обещал. Правда с работы поздно приехал.

Рома наверное очень поздно не видать не фига !

Привет такой же как на верхнем фото. Да за варианты спасибо!!! thank_you Еще вопрос раскажите принцип работы редуктора.

обгонная муфта с подпружиненными роликами-принцип как у велосипеда-только пазы в наружном корпусе и ровная поверхность внутренней.ну и подвижная муфта принудительного включения.у моего автомат не работает-та я и не парюсь по этому поводу.практически всю зиму ходит на принудиловке-и так с -06года-как его лохматили до этого остаётся догадываться по варенным лонжеронам,лопнутому брусу и вырванным болтам в среднике.

Тобиш это и есть автомат?

россия
: Курская обл гРыльск
14.03.2015 - 18:19
: 577
FinФИН пишет:
romamerin пишет:

Как мне сказали эта приблуда выполняет туже роль что промопора. Точно некто не знает и спросить не у кого!

это тебе загнали.промопора имеет предохранительную муфту.а в раздатке обгонная муфта.в подвесном она при превышении нагрузки пробуксанёт с характерным визгом(поросёнок).а муфта свободного хода в раздатке вперёд везёт-включается когда передние колёса остановились а задние буксуют(муфта включается) а при движении назад муфта выключается.так что эти детали имеют совершенно разные функции.

Понял, просветили !!! Огромное спасибо!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алексей 161 RUS пишет:

Всегда ?

на среднем положении автомат-да.в принудительном положении она вообще исключается из работы(муфта обгонная)перед подключен постоянно

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
romamerin пишет:

Тобиш это и есть автомат?

да.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
FinФИН пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Всегда ?

на среднем положении автомат-да.в принудительном положении она вообще исключается из работы(муфта обгонная)перед подключен постоянно

просто мне и раньше говорили что передок не работает если ехать на зад. Но был случай сосед попросил привезти дрова с посадки. Так я поехал , а там сугробы и под тавать стало. колеса на передке крутились тоже назад .

россия
: Курская обл гРыльск
14.03.2015 - 18:19
: 577
FinФИН пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Всегда ?

на среднем положении автомат-да.в принудительном положении она вообще исключается из работы(муфта обгонная)перед подключен постоянно

А как понять где среднее положение? Когда двигаю вилку не чего чувствуется?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
romamerin пишет:

А как понять где среднее положение? Когда двигаю вилку не чего чувствуется?

на снятой раздатке проверните вал с шестерней включения и подвиньте вилкой до захода зубьев в ведущую-большая шестерня.это и будет положение автомат.задвинув до упора-принудительное.

россия
: Курская обл гРыльск
14.03.2015 - 18:19
: 577

Леш посмотри высоту поворотных рычагов. thank_you

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
romamerin пишет:

Леш посмотри высоту поворотных рычагов. thank_you

Что именно?

россия
: Курская обл гРыльск
14.03.2015 - 18:19
: 577
FinФИН пишет:
romamerin пишет:

А как понять где среднее положение? Когда двигаю вилку не чего чувствуется?

на снятой раздатке проверните вал с шестерней включения и подвиньте вилкой до захода зубьев в ведущую-большая шестерня.это и будет положение автомат.задвинув до упора-принудительное.

Понял попробую.А малая шестерня должна зай ти глубже? Или должна придавлена быть?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
romamerin пишет:

Леш посмотри высоту поворотных рычагов. thank_you

Ты о этом ? е

россия
: Курская обл гРыльск
14.03.2015 - 18:19
: 577
Алексей 161 RUS пишет:
romamerin пишет:

Леш посмотри высоту поворотных рычагов. thank_you

Что именно?

На какой высоте крепится рулевая тяга, и цилиндр.

россия
: Курская обл гРыльск
14.03.2015 - 18:19
: 577
Алексей 161 RUS пишет:
romamerin пишет:

Леш посмотри высоту поворотных рычагов. thank_you

Ты о этом ? [изображение]

Да, а размеров нет?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
romamerin пишет:

Понял попробую.А малая шестерня должна зай ти глубже? Или должна придавлена быть?

на вашей фотке-пост 582-включено принудительное.выведите шестерню из зацепления -будет автомат.отведёте шестерню максимально вилкой-выключено.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах