Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Страница 40 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7392 сообщения
Молдова
: Молдова
25.04.2011 - 09:55
: 337
Kostomar пишет:

Ну тогда точно НШ. А вращение не перепутали?(тупой вопрос конечно)

Вопрос не тупой, а не ошибается тот кто ничего не делает, не перепутал.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"vaip4" пишет:

и все действия поднятия давления путем шлифовки клапана в распреде, замены жарика в распреде, установки под пружину клапана клапана дополнительного шарика для большей упругости пружины

после замены насоса все ето надо будет отрегулировать заново

Россиия
: Уфа
03.02.2012 - 20:02
: 113

Уважаемые форумчане, подскажите плиз можно ли такой гидроцилиндр приспособить к китайскому мини трактору Синтай-180?
Файлы:
02032012246_0.jpg

украина
: херсонская. геническ
29.11.2011 - 21:05
: 133

всем привет.уважаемые форумчане я реставрирую гидропрес кто поделится марками сц. внутренний диаметр цилиндра 62 и штока диаметр 30 для подбора ремкомплектов thank_you

Молдова
: Молдова
25.04.2011 - 09:55
: 337

Добрый вечер всем. Сегодня протестировал гидравлику и о чудо, появилось давление, есть отсечка но по закону подлости и чтоб мне не скучно было обрел другую поломочку, на рабочей секции распреда пропала фиксация, а на двух заглушенных работает фиксация. Подключенная секция имела фиксацию до появления давления, от чего же она пропала пока не могу понять. Придется опять распред снимать. И вопрос на счет регулировки давления, сколько должно быть, и каким способом регулируется. Манометр на 250 атмосфер где то был, кажется кислородный, подойдет ли он для регулировки если врезать его в подачу от нш на распред?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17243
"vaip4" пишет:

Добрый вечер всем. Сегодня протестировал гидравлику и о чудо, появилось давление, есть отсечка но по закону подлости и чтоб мне не скучно было обрел другую поломочку, на рабочей секции распреда пропала фиксация, а на двух заглушенных работает фиксация. Подключенная секция имела фиксацию до появления давления, от чего же она пропала пока не могу понять. Придется опять распред снимать. И вопрос на счет регулировки давления, сколько должно быть, и каким способом регулируется. Манометр на 250 атмосфер где то был, кажется кислородный, подойдет ли он для регулировки если врезать его в подачу от нш на распред?

Делайте 160-170атм. Манометр пойдет, главное не поставить его обратно на кислород, будет большой "БУМ".
Ставьте его в напорную, включайте рычаг на заглушенной секции, смотрите сколько давит. Предохранительным клапаном регулируйте, против часов - уменьшается, по часам - увеличивается.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"vaip4" пишет:

Манометр на 250 атмосфер где то был, кажется кислородный, подойдет ли он для регулировки если врезать его в подачу от нш на распред?

регулировать не от нш а после распреда ставить в трубку на целиндр включить подем и регулировать клапаном с шариком

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17243
"валерий киев" пишет:

регулировать не от нш а после распреда ставить в трубку на целиндр включить подем и регулировать клапаном с шариком

А какая разница?

Молдова
: Молдова
25.04.2011 - 09:55
: 337
Kostomar пишет:
"vaip4" пишет:

Добрый вечер всем. Сегодня протестировал гидравлику и о чудо, появилось давление, есть отсечка но по закону подлости и чтоб мне не скучно было обрел другую поломочку, на рабочей секции распреда пропала фиксация, а на двух заглушенных работает фиксация. Подключенная секция имела фиксацию до появления давления, от чего же она пропала пока не могу понять. Придется опять распред снимать. И вопрос на счет регулировки давления, сколько должно быть, и каким способом регулируется. Манометр на 250 атмосфер где то был, кажется кислородный, подойдет ли он для регулировки если врезать его в подачу от нш на распред?

Делайте 160-170атм. Манометр пойдет, главное не поставить его обратно на кислород, будет большой "БУМ".
Ставьте его в напорную, включайте рычаг на заглушенной секции, смотрите сколько давит. Предохранительным клапаном регулируйте, против часов - уменьшается, по часам - увеличивается.

Обратно манометр некуда ставить, просто я спросил если прибор для проверки газов подойдет для жидкостей.
А от чего пропала фиксация? Может кто подскажет.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17243
"vaip4" пишет:

Обратно манометр некуда ставить, просто я спросил если прибор для проверки газов подойдет для жидкостей.
А от чего пропала фиксация? Может кто подскажет.

Пойдёт 100%.
Возможно из-за неправильной регулировки предохранительного клапана.

Молдова
: Молдова
25.04.2011 - 09:55
: 337
Kostomar пишет:
"vaip4" пишет:

Обратно манометр некуда ставить, просто я спросил если прибор для проверки газов подойдет для жидкостей.
А от чего пропала фиксация? Может кто подскажет.

Пойдёт 100%.
Возможно из-за неправильной регулировки предохранительного клапана.

А почему только на одной секции, и чем фиксируются положения, реально разобрать золотник и собрать его обратно нормально или не стоит заморачиватся?
Может просто перекинуть рукава на работающую секцию и оставить пока разборку до поломки по серьезней scratch_one-s_head dntknw ?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17243
"vaip4" пишет:

Может просто перекинуть рукава на работающую секцию и оставить пока разборку до поломки по серьезней

Так нормально будет. good

Молдова
: Молдова
25.04.2011 - 09:55
: 337
Kostomar пишет:
"vaip4" пишет:

Может просто перекинуть рукава на работающую секцию и оставить пока разборку до поломки по серьезней

Так нормально будет. good

thank_you Ограничусь перекидкой и регулировкой давления.Скажите пожалуйста, просветите неуча а за что отвечает большой клапан с конусом, если давление ограничивает другой клапан с шариком на который давит пружина а сверху контр гайка. Извините за глупые вопросы. wacko2

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"vaip4" пишет:

Скажите пожалуйста,

Это сливной,для того чтобы на насос нагрузки небыло- когда ничего не включено он открыт...

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Kostomar" пишет:

А какая разница?

никакой мне просто так удобней лично мне было

"vaip4" пишет:

за что отвечает большой клапан с конусом, если давление ограничивает другой клапан с шариком на который давит пружина а сверху контр гайка. Извините за глупые вопросы.

он работает на слив штоб не создавалось давление в системе и снять нагрузку с насоса он крутица почти в холостую

Молдова
: Молдова
25.04.2011 - 09:55
: 337
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

Это сливной,для того чтобы на насос нагрузки небыло- когда ничего не включено он открыт...

"валерий киев" пишет:

он работает на слив штоб не создавалось давление в системе и снять нагрузку с насоса он крутица почти в холостую

thank_you thank_you Вот теперича понятно как оно устроено. clap

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17243
"vaip4" пишет:

Ограничусь перекидкой и регулировкой давления.Скажите пожалуйста, просветите неуча а за что отвечает большой клапан с конусом, если давление ограничивает другой клапан с шариком на который давит пружина а сверху контр гайка. Извините за глупые вопросы. wacko2

Управляет потоком масла. Когда все золотники в нейтральном положении он открыт, масло через него идёт напрямую в гидробак. Когда золотник включили в рабочее положение он закрывается и направляет масло в цилиндр.

Молдова
: Молдова
25.04.2011 - 09:55
: 337
"Kostomar" пишет:

Управляет потоком масла

thank_you

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"VIL11" пишет:

Уважаемые форумчане, подскажите плиз можно ли такой гидроцилиндр приспособить к китайскому мини трактору Синтай-180?

По ходу дела никто ничего про него не знает.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Вовий" пишет:

По ходу дела никто ничего про него не знает.

И про Синтай не знаем и про цилиндр тоже...

Казакстан
: c.Боровское
24.03.2011 - 08:01
: 424

Форумчане у меня к Вам вопрос подойдет насос-дозатор с немецкой техники производительностью 300...350 на Т-150к с подачей масла от родного нш-32 и родными цилиндрами.

Profesor

Подойдет .Только насос на колонке должен быть с большей пропускной, нежели на МТЗ.

Profesor
vaip4 пишет:
"Kostomar" пишет:

Управляет потоком масла

thank_you

Ну так причина насос?

Молдова
: Молдова
25.04.2011 - 09:55
: 337
"Profesor" пишет:

Ну так причина насос?

Читайте выше, я все описал, прчина в нш, развернутые тройки.

Profesor

Что же тройки на заводе развернули.

Молдова
: Молдова
25.04.2011 - 09:55
: 337
"Profesor" пишет:

Что же тройки на заводе развернули.

Бог его знает.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17243
Demon83 пишет:

Форумчане у меня к Вам вопрос подойдет насос-дозатор с немецкой техники производительностью 300...350 на Т-150к с подачей масла от родного нш-32 и родными цилиндрами.

Если халявный можно поставить. Но руль скорей всего будет резкий, на транспорте может быть не очень комфортно. Туда по идеи нужен на 200куб/см.

Profesor

Вот такая колонка стоит на ЛКТ .ГЦ 100х50 один, родной насос там 42.наши ставили 32,50,но лучший результат на 32 ,помедленей но ничего не давит.
Файлы:
dsc00108.jpg

Россиия
: Уфа
03.02.2012 - 20:02
: 113

Ну что же, спасибо и на том.

Казакстан
: c.Боровское
24.03.2011 - 08:01
: 424

Добрый день Костомар.На Т-150к устанавливается насос дозатор МРГ-500-литровый с подачей масла от родного НШ-32 и родными цилиндрами.Редукционный клапан который под кабиной тоже остаётся родной . Так написано на новых ХТЗ поэтому и спрашиваю подойдет или нет 300...350?!

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах