Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Страница 41 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7392 сообщения
Казакстан
: c.Боровское
24.03.2011 - 08:01
: 424

Профессор(Алексей) Вы пишете что Подойдет .Только насос на колонке должен быть с большей пропускной, нежели на МТЗ.Как понять насос должен быть с большей пропускной.Объясните пожалуйста!У меня на МТЗ стоит на 160 и цилиндр рулевой с Дона.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17321
Demon83 пишет:

Добрый день Костомар.На Т-150к устанавливается насос дозатор МРГ-500-литровый с подачей масла от родного НШ-32 и родными цилиндрами.Редукционный клапан который под кабиной тоже остаётся родной . Так написано на новых ХТЗ поэтому и спрашиваю подойдет или нет 300...350?!

Значит я ошибся в цифрах. Ну тогда наоборот руль будет менее чувствительный. Будет больше оборотов от края до края. Примерно в полтора раза.

Profesor
Demon83 пишет:

Профессор(Алексей) Вы пишете что Подойдет .Только насос на колонке должен быть с большей пропускной, нежели на МТЗ.Как понять насос должен быть с большей пропускной.Объясните пожалуйста!У меня на МТЗ стоит на 160 и цилиндр рулевой с Дона.

Насос на колонке должен быть шире. Не знаю где написана производительность вот и обясняю на пальцах.Если производительность в марке то на ЛКТ пятисотый .

Слева на право "Немец", ЛКТ80,ЛКТ81.Вот что с зади написано .
Файлы:
dsc00109.jpg
dsc00116.jpg

Казакстан
: c.Боровское
24.03.2011 - 08:01
: 424

Профессор(Алексей) он и есть пятисотый!Что за техника ЛКТ80-81?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"Demon83" пишет:

Что за техника ЛКТ80

поиск выдает такого зверя

: Тверская обл.
13.06.2011 - 12:47
: 162
land83 пишет:

Подскажите! Пришло время замены распределителя на МТЗ, в магазине есть распределители 2-х видов с гидрозамком и без, продавец уверяет что больше берут с гидрозамком и мне он представляется более надежным (вроде как навеска должна лучше держаться)? scratch_one-s_head ГСВ и позиционного регулятора на тракторе нет, удалено прошлым владельцем. Какие будут мнения, что посоветуете? Я склоняюсь к гидрозамковому.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17321
land83 пишет:
land83 пишет:

Подскажите! Пришло время замены распределителя на МТЗ, в магазине есть распределители 2-х видов с гидрозамком и без, продавец уверяет что больше берут с гидрозамком и мне он представляется более надежным (вроде как навеска должна лучше держаться)? scratch_one-s_head ГСВ и позиционного регулятора на тракторе нет, удалено прошлым владельцем. Какие будут мнения, что посоветуете? Я склоняюсь к гидрозамковому.

Если на КУН то лучше без замков.

Profesor
Demon83 пишет:

Профессор(Алексей) он и есть пятисотый!Что за техника ЛКТ80-81?

Но на табличке не сказано что это производительность.
Ну по ссылке вы уже наверно видели ЛКТ 81.Но главное что там 1 ГЦ на поворот , 100х50 а на Т150 два .А если найдете колонку как справа то клапаная коробка ненужна.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
"Kostomar" пишет:

Если на КУН то лучше без замков.

скажите пожалуйста,а что есть распреды со встроенными замками и как они действуют? если можно напишите марку.

Profesor
сенсей пишет:
"Kostomar" пишет:

Если на КУН то лучше без замков.

скажите пожалуйста,а что есть распреды со встроенными замками и как они действуют? если можно напишите марку.

Распределители на кормоуборочных комплексах Е. Марка не обнаружена.
Файлы:
dsc00117.jpg

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
"Profesor" пишет:

Распределители на кормоуборочных комплексах Е. Марка не обнаружена.

спасибо,мне такие не встречались.но я думал они конструктивно похожи на р80.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Вов,если это типа того,что стоит на косилке Немке,то те я знаю,мне пообещали подогнать.Они разборные,по типу как на Нивах,можно набрать сколько хочешь секций.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
"Александр 70" пишет:

Вов,если это типа того,что стоит на косилке Немке,то те я знаю,мне пообещали подогнать.Они разборные,по типу как на Нивах,можно набрать сколько хочешь секций.

то есть у него нет своего клапана?

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
"land83" пишет:

Пришло время замены распределителя на МТЗ,

разве можно его поставить на МТЗ бес переделки?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17321
"сенсей" пишет:

спасибо,мне такие не встречались.но я думал они конструктивно похожи на р80.

Есть и Р80 с гидрозамками. yes3
Р80-3/1-222Г
Предназначен для распределения потока и регулирования давления рабочей жидкости в гидросистемах
машин с насосами производительностью от 20 до 100 л/мин.
Р80-3/4-222Г
Предназначен для распределения потока и регулирования давления рабочей жидкости в гидросистемах
машин с насосами производительностью от 20 до 100 л/мин. Предназначен для работы в паре с силовым
регулятором пахоты 80-614020М. Устанавливается на тракторах класса тяги 0,9-1,4 тонн (МТЗ, ЮМЗ, ЛТЗ).
Оснащен гидрозамками на линии подъема. Количество устанавливаемых гидрозамков максимум - 4 шт.
Гидрозамок шарикового типа, управляемый основными золотниками, предназначен для запирания силовых
гидроцилиндров в рабочем положении (“подъем”).
Файлы:
gidrozamok.jpg

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"сенсей" пишет:

то есть у него нет своего клапана?

Клапанная часть сбоку стоит и к ней уже набираются секции,в конце ставится завершающая часть,все стягивается шпильками.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
"Kostomar" пишет:

Есть и Р80 с гидрозамками.

если я правильно понял,то на выходе(подъём)с распреда стоят штуцера с шариками,у меня стоял такой,навеску держит превосходно,но только навеска принудительно не опускается шарик не даёт ,только на плавающей надо опускать или я что то не так сделал?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17321
сенсей пишет:
"Kostomar" пишет:

Есть и Р80 с гидрозамками.

если я правильно понял,то на выходе(подъём)с распреда стоят штуцера с шариками,у меня стоял такой,навеску держит превосходно,но только навеска принудительно не опускается шарик не даёт ,только на плавающей надо опускать или я что то не так сделал?

Они самые, с шариками. Слышил, может принудительно не опускать если в штуцере ГЦ нет замедлителя.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
"Kostomar" пишет:

Они самые, с шариками. Слышил, может принудительно не опускать если в штуцере ГЦ нет замедлителя.

у меня стоит замедлитель в ГЦ,хотя не пойму что это меняет, клапан(шарик)работает в одну сторону и недаёт сливаться маслу с ГЦ при опускании для этого его и поставили иначе какой замок,может этот распред для спец техники которой не нужна принудиловка в две стороны?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17321
"сенсей" пишет:

у меня стоит замедлитель в ГЦ,хотя не пойму что это меняет, клапан(шарик)работает в одну сторону и недаёт сливаться маслу с ГЦ при опускании для этого его и поставили иначе какой замок,может этот распред для спец техники которой не нужна принудиловка в две стороны?

Без принудительного опускания это врядли.
Может замок не до конца закручен или выработка на золотнике. dntknw
Файлы:
sxema_r80.jpg

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
"Kostomar" пишет:

Без принудительного опускания это врядли.
Может замок не до конца закручен или выработка на золотнике.

покупал в магазине новый,может правда замок не докручен,хотя как тогда на плавающей опускал,золотник тоже должен нажимать на шарик.спасибо за информацию,чувствую достал

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053

kostomar есть ешё вопрос,бывает в борозде клапан заляжет или забъётся и орудие не поднять,а уже ночь на дворе,нет желание клапан разбирать тем более у МТЗ,нет варианта аварийно поднять навеску один раз и ехать домой,а там копаться.может в крышке через которую вынимают клапан нарезать резьбу и болтом в наглую придавить клапан,поднять навеску и выключить насос

россия
: частые
12.11.2011 - 07:15
: 4

Всем привет,подскажите кто может, собрался покупать новый распределитель и во всех магазинах где был, маркеровочная табличка приклеена, а не на заклепках как было раньше,это что сейчас так делают на заводах или это б\у, а в магазинах говорят что новые.

россия
: частые
12.11.2011 - 07:15
: 4

dntknw

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17321
"сенсей" пишет:

kostomar есть ешё вопрос,бывает в борозде клапан заляжет или забъётся и орудие не поднять,а уже ночь на дворе,нет желание клапан разбирать тем более у МТЗ,нет варианта аварийно поднять навеску один раз и ехать домой,а там копаться.может в крышке через которую вынимают клапан нарезать резьбу и болтом в наглую придавить клапан,поднять навеску и выключить насос

Попробуйте если есть желание.
Думаю даже проще можно сделать. В крышке отверстие 10мм с резьбой и болт по типу пробки. В пробке отверстие по центру диаметром по внутреннему диаметру пружинки. Под пружинку шарик или заклёпку чтобы закрыть центральное отверстие.
Если зависнет, болт-пробку выкрутил, каким нибудь прутком расшевелил клапан, пробку на место и можно дальше работать. Там побольшей части хватает клапан сдвинуть с места и он начинает работать.
Файлы:
bezymyannyy_0.jpg

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053

спасибо

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17321
"baidin-evgenii" пишет:

Всем привет,подскажите кто может, собрался покупать новый распределитель и во всех магазинах где был, маркеровочная табличка приклеена, а не на заклепках как было раньше,это что сейчас так делают на заводах или это б\у, а в магазинах говорят что новые.

"Гидросила" на свои распреды клеит.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17321
"Kostomar" пишет:

"сенсей" пишет:
kostomar есть ешё вопрос,бывает в борозде клапан заляжет или забъётся и орудие не поднять,а уже ночь на дворе,нет желание клапан разбирать тем более у МТЗ,нет варианта аварийно поднять навеску один раз и ехать домой,а там копаться.может в крышке через которую вынимают клапан нарезать резьбу и болтом в наглую придавить клапан,поднять навеску и выключить насос
Попробуйте если есть желание.
Думаю даже проще можно сделать. В крышке отверстие 10мм с резьбой и болт по типу пробки. В пробке отверстие по центру диаметром по внутреннему диаметру пружинки. Под пружинку шарик или заклёпку чтобы закрыть центральное отверстие.
Если зависнет, болт-пробку выкрутил, каким нибудь прутком расшевелил клапан, пробку на место и можно дальше работать. Там побольшей части хватает клапан сдвинуть с места и он начинает работать.

"сенсей" пишет:

спасибо

Иной раз достаточно молотком постучать по корпусу распределителя в районе клапана и он заработает.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
"Kostomar" пишет:

Иной раз достаточно молотком постучать по корпусу распределителя в районе клапана и он заработает.

у меня чаще забивается перепускное отверстие в клапане,масло к пружине не проходит,поэтому он не закрывается,хотя фильтр стоит,думаю тут молоток не поможет

17.09.2011 - 23:25
: 4315
сенсей пишет:

kostomar есть ешё вопрос,бывает в борозде клапан заляжет или забъётся и орудие не поднять,а уже ночь на дворе,нет желание клапан разбирать тем более у МТЗ,нет варианта аварийно поднять навеску один раз и ехать домой,а там копаться.может в крышке через которую вынимают клапан нарезать резьбу и болтом в наглую придавить клапан,поднять навеску и выключить насос

Для того чтобы не залегал клапан нужно подобрать колпачок так чтобы он не болтался и не клинил в колпачке, (когда клапан вставлен в колпачок ,не было бокового люфта) и все беды кончатся.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах