Вы здесь

Советы по ремонту двигателей и не только.. Страница 9 из 83

Перейти к полной версии/Вернуться
2474 сообщения
Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Adept" пишет:

Анатолий Алексеевич! проверьте осевой люфт коленвала!

Осевого люфта не обнаружил а вот при снятом ремне вентелятора (не кипит) а вылетает вода со страшной силой налитая под пробку,из-за прокладки ГБЦ может без попадания тосола в поддон? Со стуком разберусь после снятия поддона.

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

из-за прокладки ГБЦ может без попадания тосола в поддон?

запросто .
Я на бычке головку снял в ремонт (клапана )а когда собрал стал курить и плеваться lol lol ,и что вы думаете ,когда головку ставили лопнула гильза (буртик) dntknw вот как бывает, lol

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Анатолий." пишет:

вот как бывает,

Спасибо буду надеятся на лучшее,вскрытие покажет,лиш бы не трещина в башке...

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Анатолий." пишет:

это не понятно ,поясни.

галтели делают на коленчатых для снятия напряжений а если они не правильные то ето маленький концентратор напряжений который со временем переростаит в трещину и усталость коленчатого вала!!! серцевина сырая и до краю постепенная термообробка а так Сталь 45

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"Adept" пишет:

Анатолий Алексеевич! проверьте осевой люфт коленвала!

Осевого люфта не обнаружил а вот при снятом ремне вентелятора (не кипит) а вылетает вода со страшной силой налитая под пробку,из-за прокладки ГБЦ может без попадания тосола в поддон? Со стуком разберусь после снятия поддона.

да,может.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Andriy" пишет:

галтели делают на
коленчатых для снятия
напряжений а если они не
правильные то ето
маленький концентратор
напряжений который со временем переростаит в
трещину и усталость
коленчатого вала!!!
серцевина сырая и до краю
постепенная термообробка а
так Сталь 45

Галтель применяют не только на коленвалах. Галтелью на колене называют переход (диаметров) от шейки к щеке. Этот переход выполнен радиусным (тоесть плавный переход).

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

согласен!

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Украина
30.11.2011 - 16:24
: 4

Доброго времени суток, вопрос к знатокам мтз-80 кушает масло (оригинально) одну смену скушает 2л на другую совсе не берет при одинаковой нагрузке

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Виталий 29" пишет:

одну смену скушает 2л на другую совсе не берет при одинаковой нагрузке

Скорее всего это погрешности замеров,наклоны трактора сильно влияют на отметки по щупу.Лично у меня сложилось такое мнение по практике эксплуатации Т40 а вот от температуры двигателя сильно зависит расход,т.е. на моём так,нет нагрузки ,нет температуры да ещё если температура за бортом в минусе и расход масла возрастает .

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Виталий 29 пишет:

Доброго времени суток, вопрос к знатокам мтз-80 кушает масло (оригинально) одну смену скушает 2л на другую совсе не берет при одинаковой нагрузке

когда-то у меня был КАМАЗ,так он сжирал масло до половины уровня,а после кушал очень и очень умеренно.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Adept пишет:
Виталий 29 пишет:

Доброго времени суток, вопрос к знатокам мтз-80 кушает масло (оригинально) одну смену скушает 2л на другую совсе не берет при одинаковой нагрузке

когда-то у меня был КАМАЗ,так он сжирал масло до половины уровня,а после кушал очень и очень умеренно.

совершенно верно.замечено не на одном движке и не одним человеком-до пол уровня масло уходит махом а дальше стоит без убыли или убывает но с меньшей скоростью.поэтому всегда держу уровень на середине.

Украина
30.11.2011 - 16:24
: 4
FinФИН][quote=Adept пишет:
Виталий 29 пишет:

Доброго времени суток, вопрос к знатокам мтз-80 кушает масло (оригинально) одну смену скушает 2л на другую совсе не берет при одинаковой нагрузке

когда-то у меня был КАМАЗ,так он сжирал масло до половины уровня,а после кушал очень и очень умеренно.

совершенно верно.замечено не на одном движке и не одним человеком-до пол уровня масло уходит махом а дальше стоит без убыли или убывает но с меньшей скоростью.поэтому всегда держу уровень на середине.[/quote

уровень пробовал держать и мин и средину то же
я покупал его (мтз) у одного чп занимающегося ремонтом и продажей б/у тракторов
2 года назад со слов продавца он делает полный ремонт перед продажей,
судя с поверхностного осмотра что-то стоит новое что-то делалось
говорил что поршневую ставили новую но этот прикол с маслом с покупки наработка со дня покупки где-то 60-70 м.ч.Погупал зимой 2010 весну он ре работал, летом 2010 делал и на нем боронование 40 га,2011 весной сделал 80 га культивации,
а осенью 40 га с АГ-2,1 отработал
Файлы:
imga0247.jpg

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Виталий 29" пишет:

я покупал его (мтз) у одного чп занимающегося ремонтом

Сколько стоит у вас такой аппарат(если не секрет) в переводе на русс.руб.или США.

: Москва
21.11.2011 - 19:16
: 6

Добрый вечер.Спасибо,что вы помогаете советами.
У меня проблема с движком Д-65.
На холостых оборотах перегревается.Масло в поддоне закипает.
Охлождающая система в норме.
Началось все после того,как сменил шестерни (промежуточную и газораспределения).Поставил по меткам.
Есть еще один фактор: заводится "на холодную" хорошо,а когда нагреется завести очень тяжело.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Роман0" пишет:

а когда нагреется завести очень тяжело.

У меня тяжело заводился горячий движок Т40-поставил зажигание по позже, стало нормально,только тяга маленько упала.

: Москва
21.11.2011 - 19:16
: 6
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"Роман0" пишет:

а когда нагреется завести очень тяжело.

У меня тяжело заводился горячий движок Т40-поставил зажигание по позже, стало нормально,только тяга маленько упала.

Пробовал, и позже, и раньше выставлять.Один хрен,греется.
Работа стоит,начальник в ярости.Голову уже сломал.

Украина
30.11.2011 - 16:24
: 4

clap

Украина
30.11.2011 - 16:24
: 4
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"Виталий 29" пишет:

я покупал его (мтз) у одного чп занимающегося ремонтом

Сколько стоит у вас такой аппарат(если не секрет) в переводе на русс.руб.или США.

50 000 UA/8=6250 $ в 2010 году было

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Роман0 пишет:

Добрый вечер.Спасибо,что вы помогаете советами.
У меня проблема с движком Д-65.
На холостых оборотах перегревается.Масло в поддоне закипает.
Охлождающая система в норме.
Началось все после того,как сменил шестерни (промежуточную и газораспределения).Поставил по меткам.
Есть еще один фактор: заводится "на холодную" хорошо,а когда нагреется завести очень тяжело.

Очень вероятно попались бракованные шестерни(или одна из них).В результате могло поменяться не только опережение впрыска,но и фазы газораспределения.Поставьте старые(если мона)назад,хотя бы на время,если дело поправится,найдите новые качественные детали

: Москва
21.11.2011 - 19:16
: 6
Adept пишет:

Поставьте старые(если мона)назад,хотя бы на время,если дело поправится,найдите новые качественные детали

Промежуточную поставил старую.А вот с шестерней газораспределения не получится.Ее сорвало.Поэтому и пришлось менять.Но я ее детально сравнил с новой,разницы никакой.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

А что значит кипит масло?температура или может просто из масла что-то интенсивно испаряется?

senj2011

привет народу.....вчера заводил газон двигитель пошол в разнос...двиг змз 542.10диз ель воздушный но работал с нагрузкой обороты 2500 были..для него некритичны....ностал ключом за шкиф туже проворачиваться......вкладыши?пока работыл стука небыло..движок лет 1000 незаводили...и что сним доэтого было незнгаю.......кто что скажет....поставить мтз непредлагать я их нелюблю......машину завожу несебе хозяин вскрывать недал сказал что рабочий

: Москва
21.11.2011 - 19:16
: 6
Adept пишет:

А что значит кипит масло?температура или может просто из масла что-то интенсивно испаряется?

Испаряется.Но точно не вода.
Даа... С каждым днем все хуже и хуже. Купил и поставил вчера масляный фильтр с вборе в замен стандартной центрифуги.На сайте ЮМЗ написано,что это аналог и т.д..Так сам фильтр(съемник) сегодня вздулся.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

Проверьте распылители и поменяйте масло

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452

Мужики,приношу извинение всем кому задурил голову с газами,вода вылетает наверное из-за вибрации.Сегодня такой эксперемент проделал-не встаёт перчатка с заткнутой пар-трубкой,ртом дую в неё-встаёт,на третьем фото полувставшая-это воды набралась но не встала же clap
Файлы:
dsc04248.jpg
dsc04247.jpg
dsc04249.jpg

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048
Anatoliй Alekseewiч пишет:

Мужики,приношу извинение всем кому задурил голову с газами,вода вылетает наверное из-за вибрации.Сегодня такой эксперемент проделал-не встаёт перчатка с заткнутой пар-трубкой,ртом дую в неё-встаёт,на третьем фото полувставшая-это воды набралась но не встала же clap

Прикольней контрацептивы одевать...))))

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Anatoliй Alekseewiч пишет:

Мужики,приношу извинение всем кому задурил голову с газами,вода вылетает наверное из-за вибрации.Сегодня такой эксперемент проделал-не встаёт перчатка с заткнутой пар-трубкой,ртом дую в неё-встаёт,на третьем фото полувставшая-это воды набралась но не встала же clap

а при проверке раньше ремень снимали????

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Алексей vehxfkrf" пишет:

а при проверке раньше ремень снимали????

Снимал и одевал,одинаково вода вылетает в отверстие в стакане когда нальёшь полно,может это отверстие не на всех радиаторах-ну вроде заводское...Почему я и стал снимать головку,вода летела со снятым ремнём.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

ну,что ни делается-всё к лучшему.напрасных трудов в такой разборке не было-всёж поршня подза----е.а так хорошо что вышло всё без дальнейшего гемора и чес слово мне даже радостно за .Вас Анатолий Алексеич.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах