Вы здесь

Советы по ремонту двигателей и не только.. Страница 8 из 83

Перейти к полной версии/Вернуться
2474 сообщения
: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Alexeyka пишет:
Виктор О. пишет:

Добрый день. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в моей ситуации?
На ночь воду не слили , треснул блок цилиндров чуть ниже (1.5-2 см) места примыкания головки к блоку.Трещина горизонтальная, где-то см 10 в длинну.
Д-243.

У меня тоже в этом же месте треснуло, только под головкой, разделали трещину, нагрели блок и заварили спец электродами.... Эти блоки хорошо варятся электросваркой.... У меня даже в книге по трактору описан процесс заварки трещин

Это не простой процесс!и исполнитель нужен--НЕ ПРОСТОЙ!!!Примените холодную сварку и не слушайте эти безответственные советы!!!

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Alexeyka пишет:
Виктор О. пишет:

Добрый день. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в моей ситуации?
На ночь воду не слили , треснул блок цилиндров чуть ниже (1.5-2 см) места примыкания головки к блоку.Трещина горизонтальная, где-то см 10 в длинну.
Д-243.

У меня тоже в этом же месте треснуло, только под головкой, разделали трещину, нагрели блок и заварили спец электродами.... Эти блоки хорошо варятся электросваркой.... У меня даже в книге по трактору описан процесс заварки трещин

Это не простой процесс!и исполнитель нужен--НЕ ПРОСТОЙ!!!Примените холодную сварку и не слушайте эти безответственные советы!!!

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2370

Такая же история. Притащили было трактор не находу а там всвое время треснут блок под головкой в углу 1 цилиндра. Варить не советовали и некому и нечем было тогда. Посоветовали "клей" если так можно сказать в тюбиках американского производства с металическими стружками при нанесении на поверхность прилипает и затвердает как метал очень тверд так посей день пашет лошадка и никакой течи

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

У меня вопрос к опытным спецам-дизелистам. Двигатель Д-245 евро-2 (МАЗ Зубрёнок,может,в марке дизеля ошибся),после замены ЦПГ прошел 7 тыс км. За этот пробег поршни пошли все трещинами,от камеры сгорания этакое "солшышко". Поршневая костромская,куплена в проверенном месте. В чем причина?

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

Скорее всего брак поршней.может ненадлежащие распылители.проверьте опережение впрыска и форсунки охлаждения поршней

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

Да!забыл!такое у нас на донбассе бывает еще от бодяжной соляры

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

хотелось бы взглянуть на те поршня.
Да,кстати не применяли всяких там "холодных стартов" и тому подобных Ноу-Хау?

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Дизель капиталили летом,сдох с выносом коленвала через блок тоже летом, естественно,спросите,почему только поршнями интересуешся? Есть подозрение на некачественный вал. Но поршни причем? Соляра- с ЛУКОЙЛовских заправок строго.Иномарки ходят,не сдыхают.Кстати,после сборки дизель работал очень жестко,у меня лично сложилось подозрение на неправильный угол опережения" зажигания".Поршни сфоткать не получится,мазурик где то под Перьмью на стоянке затерялся....

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452

Всем привет! У меня вот такой вопрос,купил МТЗ 80 ,двиг 243 на вид и по работе приличный( не родной),продавец сказал ,что трактор после замены двигателя работал только со сварочным ген.и иногда с лопатой почистить снег.Не нравится мне давление смазки,что на горячую что на холодную 2кг,от оборотов почти не изменяется,при работе на холостых присутствует характерный стук исходящий от металического поддона,при выжиме сцепления изчезает-говорят стук отдаётся из кпп?
Файлы:
dsc04192.jpg
dsc04191.jpg

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Толь при 80 градусов какое давление?На счёт второго надо подумать,отвечу завтра.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Акимыч" пишет:

отвечу завтра.

Не смог я его нагреть до 80,термотата видимо нет,ремень ослабил,нагрел 60-65не изменилось,рулевая разбитая,трактор рыскает из стороны в сторону,занялся её лечением-на улице холодновато-медленно всё происходит.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

Анатолий Алексеевич! проверьте осевой люфт коленвала!

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Adept" пишет:

проверьте осевой люфт коленвала!

Спасибо,была такая мысль а до дела не дошло,завтра попробую.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"Акимыч" пишет:

отвечу завтра.

Не смог я его нагреть до 80,термотата видимо нет,ремень ослабил,нагрел 60-65не изменилось,рулевая разбитая,трактор рыскает из стороны в сторону,занялся её лечением-на улице холодновато-медленно всё происходит.

по рулевой-проверьте затяжку гаек центральной сошки и сектора внутри корпуса.бывает изнс шлицов такой что затяжка гайки не устраняет люфт(сошка садится глубоко на вал и гайка упирается в шлицы вала)-приходится подкладывать шайбу чтобы "закрыть" шлицы вала.нагреть его без нагрузки очень проблематично.

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Привет!Насчёт давления,это нормально.Хуже когда на холостых 1 кг,газу дал 4кг.На счёт стука,не ослаб-ли маховик!Было такое у мужика одного,при нажатии стук исчезает.Можешь проверить нажатием на сцепление,в начальной стадии нажатия,должен почувствовать биение.Думаю не кпп и не редуктор.Стук звонкий или какой?

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

ДАМ.... А почему при нажатии сцепления стук это осевой люфт колена??? А в промежутке не че не может стучать???

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048
Adept пишет:
Alexeyka пишет:
Виктор О. пишет:

Добрый день. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в моей ситуации?
На ночь воду не слили , треснул блок цилиндров чуть ниже (1.5-2 см) места примыкания головки к блоку.Трещина горизонтальная, где-то см 10 в длинну.
Д-243.

У меня тоже в этом же месте треснуло, только под головкой, разделали трещину, нагрели блок и заварили спец электродами.... Эти блоки хорошо варятся электросваркой.... У меня даже в книге по трактору описан процесс заварки трещин

Это не простой процесс!и исполнитель нужен--НЕ ПРОСТОЙ!!!Примените холодную сварку и не слушайте эти безответственные советы!!!

Ага... а холодной сваркой это ответственный совет)))

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Вариантов нет,или,или,сам понимаешь.Был случай лет 7 назад.Короче разморозили трелёвочник ТДТ-55 не слили воду.Пробывали варить,нихрена не варится.Потом один дед короче подсказал,вы ребят снимите двигатель и набок его и заварите.Короче сняли перевернули и заварил сварщик всё,по сей день трактор в работе.Сварщик должен быть офигенный.Не будет держать холодная сварка полюбому.Вариантов нет,пробуй варить.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Акимыч" пишет:

в начальной стадии нажатия,должен почувствовать биение.Думаю не кпп и не редуктор.Стук звонкий или какой?

Привет Акимыч и всем,биения нет,на счёт звука затрудняюсь ответить,скорее средний,поддон железный по моему усиливыет,при нажатии на сцепление стук уходит как бы не резко а с замедлением остановки ведомого диска.

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"Акимыч" пишет:

в начальной стадии нажатия,должен почувствовать биение.Думаю не кпп и не редуктор.Стук звонкий или какой?

Привет Акимыч и всем,биения нет,на счёт звука затрудняюсь ответить,скорее средний,поддон железный по моему усиливыет,при нажатии на сцепление стук уходит как бы не резко а с замедлением остановки ведомого диска.

Так сразу и не скажешь,только разборка..,а может и редуктор,сложно сказать

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Акимыч" пишет:

Так сразу и не скажешь,только разборка..,а может и редуктор,сложно сказать

Что посоветуешь,работать,хороший стук на ружу вылезет,хозяин на счет движка заверил-если вдруг что помогу а мне этого жалко не сапливет,не разбирался,даже холодный не синячит ни грамма,апаратура гремит добро но это и должно,смазка у нее от движка и глушилка с отдельным рычагом.Завтро буду менять масло,может снять поддон для верности,хтя чую что не там стук сидит,но хоть проверю затяжку и прочее.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Alexeyka пишет:
Adept пишет:
Alexeyka пишет:
Виктор О. пишет:

Добрый день. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в моей ситуации?
На ночь воду не слили , треснул блок цилиндров чуть ниже (1.5-2 см) места примыкания головки к блоку.Трещина горизонтальная, где-то см 10 в длинну.
Д-243.

У меня тоже в этом же месте треснуло, только под головкой, разделали трещину, нагрели блок и заварили спец электродами.... Эти блоки хорошо варятся электросваркой.... У меня даже в книге по трактору описан процесс заварки трещин

Это не простой процесс!и исполнитель нужен--НЕ ПРОСТОЙ!!!Примените холодную сварку и не слушайте эти безответственные советы!!!

Ага... а холодной сваркой это ответственный совет)))

Да!потому,что правильно примененная холодная сварка(не кетай)--держит! В любом случае--не навредит!Вам бы АЛЕКСЕЙКА,не давать здесь "советы",а подучиться ,книжек почитать--ЭТИ БЛОКИ ОЧЕНЬ ПЛОХО ВАРЯТСЯ,там, в книжках, написано почему...

Украина
: Винницкая обл.
20.02.2011 - 17:43
: 314
"Alexeyka" пишет:

Ага... а холодной сваркой это ответственный совет)))

Проверено практикой -держит без проблем (только надо сделать как надо и всё будет нормально).При Союзе у нас был ремзавод по ремонту двигателей тракторных- так там блоки клеили эпоксидной смолой и как примесь добавлялса порошок чугунный самое главное было соблюсти пропорцию смолы и отвердителя нужно было сделать не жосткую смесь а немного пластичной + варилось всё это на водянной бане., насколько я помню блоки сваркой не варили.Хотя на сегодня такое многообразие всяких материалов что и сваркой наверное не проблема.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Акимыч" пишет:

Короче сняли
перевернули и заварил
сварщик всё,по сей день трактор в работе.Сварщик
должен быть офигенный.Не
будет держать холодная
сварка полюбому.Вариантов
нет,пробуй варить.

Вот только называется это как угодно (залили,засали,за...) но только не "заварили". Чугун априори не варится и разница между такой типа "сваркой" и холодной сваркой не очень таки велика. Вот только при заделке трещины "холодной сваркой" есть гарантия что хуже вы не сделаете,а электро сваркой можно наделать горя но не заварите в полном понимания этого слова трещину никогда.

Россия
: Москва
12.09.2011 - 16:33
: 23
Alexeyka пишет:

Ага... а холодной сваркой это ответственный совет)))

Конечно авторитет у меня на этом сайте никакой, но не могу не выразить своего мнения. Alexeyka молодец! Делаешь всё капитально и по науке. Хочу тебя поддержать!
Я тоже читаю и удивляюсь. Как можно считать замазку, лучше чем сварка? Замазка это даже не пайка! Чугун варится, с осложнениями процесса, но варится. И это настоящий ремонт. Да, для этого нужен специалист, понимающий суть процесса.
Ну хотя бы каким медным припоем запаять. Но замазать "соплями" трещину, которая постоянно испытывает перепады температур в большом диапазоне и утверждать, что 20 лет держать будет... Сколько-то будет, но потом засопливится, надо будет доливать антифриз, чего конечно делать не будут, т.к. дорого! Дольют водой, в очередной раз забудут слить и опять порвет. Вот из-за такого отношения и все беды у горе специалистов. Проблемы от таких ремонтов с годами нарастают как снежный ком!

Короче замазка это что угодно, но не ремонт!

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
"Отдельнов Артём" пишет:

,после замены ЦПГ прошел 7 тыс км. За этот пробег поршни пошли все трещинами,от камеры сгорания этакое "солшышко". Поршневая костромская,куплена в проверенном месте. В чем причина?

"Отдельнов Артём" пишет:

Дизель капиталили летом,сдох с выносом коленвала через блок тоже летом, естественно,спросите,почему только поршнями интересуешся? Есть подозрение на некачественный вал. Но поршни причем?

У меня тоже маз .(трещинами,от камеры сгорания этакое "солшышко)такая же фигня и на бычке и на мазе, зил 9лет проходил .Мотористы говорят не обращай внимание.А что до коленвала то шлифованые не ходят dntknw
Файлы:
dsc04643_0.jpg

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Svoyak][quote=Alexeyka пишет:

Ага... а холодной сваркой это ответственный совет)))

Конечно авторитет у меня на этом сайте никакой, но не могу не выразить своего мнения. Alexeyka молодец! Делаешь всё капитально и по науке. Хочу тебя поддержать!
Я тоже читаю и удивляюсь. Как можно считать замазку, лучше чем сварка? Замазка это даже не пайка! Чугун варится, с осложнениями процесса, но варится. И это настоящий ремонт. Да, для этого нужен специалист, понимающий суть процесса.
Ну хотя бы каким медным припоем запаять. Но замазать "соплями" трещину, которая постоянно испытывает перепады температур в большом диапазоне и утверждать, что 20 лет держать будет... Сколько-то будет, но потом засопливится, надо будет доливать антифриз, чего конечно делать не будут, т.к. дорого! Дольют водой, в очередной раз забудут слить и опять порвет. Вот из-за такого отношения и все беды у горе специалистов. Проблемы от таких ремонтов с годами нарастают как снежный ком!
Ну,как раз Ваш пост выдает что Вы неплохо разбираетесь в том о чем говорите. НО!1."замазка" имеет в качестве наполнителя состав,имеющий коэф. расширения оч.близкий к материалу на который нанасится(если не кетай)2.В москве,оно конечно,все не проблема,а в провинции другой раз и "специалист"попроще--дефицит.3."засопливит"--добавить керамический герметик типа Hi-gear,кстати,"засопливеть" может и по сварке.4.Ремонт--это замена блока!

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Анатолий. пишет:
"Отдельнов Артём" пишет:

,после замены ЦПГ прошел 7 тыс км. За этот пробег поршни пошли все трещинами,от камеры сгорания этакое "солшышко". Поршневая костромская,куплена в проверенном месте. В чем причина?

"Отдельнов Артём" пишет:

Дизель капиталили летом,сдох с выносом коленвала через блок тоже летом, естественно,спросите,почему только поршнями интересуешся? Есть подозрение на некачественный вал. Но поршни причем?

У меня тоже маз .(трещинами,от камеры сгорания этакое "солшышко)такая же фигня и на бычке и на мазе, зил 9лет проходил .Мотористы говорят не обращай внимание.А что до коленвала то шлифованые не ходят dntknw

Если вал лопается--то при шлифовке неправильно выполнены галтели.если стучит--не вычещены полости либо изменен радиус кривошипа !

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
"Adept" пишет:

при шлифовке неправильно выполнены галтели.

это не понятно ,поясни.

"Adept" пишет:

не вычещены полости

ну как так всегда промываем и продуваем .

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

Adept...Вы может и в части правы но ваше мнение это ваше... не надо его навязывать другим если вы такой супер специалист... А про ремонт блоков вы можете прочитать книге редакции Белоконь.... Я не кричу тут всем что сварка выход из положения, новый блок решение проблемы но не у всех есть возможность его купить и так же как и герметик Poxipol для чугуна.... ну а куда деваться вот и приходится сваркой работать.... и кстати седня разговаривал с водителем бычка из Нижнего... у него в этом же месте обнаружилась трещина где и у меня и они тоже варили блок но где то на фирме, и до сих пор ходит и не каких проблем... ходит уже 6 лет...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах