Вы здесь

Советы по ремонту двигателей и не только.. Страница 71 из 83

Перейти к полной версии/Вернуться
2474 сообщения
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Серега 707 пишет:

Мужики, что подскажите? Как быть с этой трещиной?

корыто искать

Россия
: Курск
14.03.2017 - 21:22
: 288
Rudenko Anton пишет:
Серега 707 пишет:

Мужики, что подскажите? Как быть с этой трещиной?

корыто искать

Это работы на долго,весь трактор надо раскидать,на улице.А если подрезать трещину болгаркой и проварить электродами по чугуну?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Серега 707 пишет:
Rudenko Anton пишет:
Серега 707 пишет:

Мужики, что подскажите? Как быть с этой трещиной?

корыто искать

Это работы на долго,весь трактор надо раскидать,на улице.А если подрезать трещину болгаркой и проварить электродами по чугуну?

мои опыты со сваркой чюгуна не дали хороших результатов. и место слишком нагруженое. сначяла потратите на сварку а потом и на корыто dntknw

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

попробуй посоветоватса с Александром по сварке чюгуна89149407232

Литва
: Кедайняй
08.12.2013 - 21:59
: 124

Можно заварит,хуже не будет.Делаешь болгаркой паз,нагреваешь то место где трещина резаком до красна,и завариваешь электродами для нержавейки.Так заваривали коллектора для авто,ни одна машина и за этой беды в мастерскую не вернулась

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Серега 707 пишет:

А если подрезать трещину болгаркой и проварить электродами по чугуну?

Нужно пробовать, здесь не совсем чугун, передний мост варится прекрасно, может и корыто из такого же теста. Крышка моста играет роль стяжки, думаю, что не совсем критично.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Серега 707 пишет:

Это работы на долго,весь трактор надо раскидать,на улице.А если подрезать трещину болгаркой и проварить электродами по чугуну?

100 процентов прав. Чугунный электрод и час работы.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Rudenko Anton пишет:

мои опыты со сваркой чюгуна не дали хороших результатов. и место слишком нагруженое. сначяла потратите на сварку а потом и на корыто dntknw

Электроды ЦЧ-4 и постоянка варит чугун без прогрева прекрасно.

Россия
: Курск
14.03.2017 - 21:22
: 288

Всем спасибо за советы мужики.Сейчас перерезаю резьбу на 22,в том месте она сорвана.Штифты новые выточу,там один самодельный, всего на 2 мм входил.А потом буду искать электроды и проваривать.Что получиться отпишусь.

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546

Мужики всем здравия откапиталил д240 ,поршневая ,ремонт шатунов , новый распредвал,коленвал,завтулили паразитку.По роботе все устраивало кроме звона пальцев раннее. Сделал по позже ,нормал.Обкатал и немного поработал около 2га роторкой виракс и 500 тюков прессом. Появился какойто стук в раене головки .Клапана 100 раз регулировал,не то . коромысла тоже разбиты втулки ,но не думаю что от этого так стучит. Посмотрел центрифугу есть стружка и какаято ворса скорей от тряпок .Что интересно давление не упало с сапуна ни дыма ни масла куда с начала лезть. Блок и коленвал промывал и продувал . Сегодня празник жена не дает разбирать а оно меня грызет.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Женя Полтава пишет:

Мужики всем здравия откапиталил д240 ,поршневая ,ремонт шатунов , новый распредвал,коленвал,завтулили паразитку.По роботе все устраивало кроме звона пальцев раннее. Сделал по позже ,нормал.Обкатал и немного поработал около 2га роторкой виракс и 500 тюков прессом. Появился какойто стук в раене головки .Клапана 100 раз регулировал,не то . коромысла тоже разбиты втулки ,но не думаю что от этого так стучит. Посмотрел центрифугу есть стружка и какаято ворса скорей от тряпок .Что интересно давление не упало с сапуна ни дыма ни масла куда с начала лезть. Блок и коленвал промывал и продувал . Сегодня празник жена не дает разбирать а оно меня грызет.

Где звон был, скорее там и стук появился. Попробуй цилиндры поочередно отключать.

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546

четвертый отключаю,двиг звук вопще не менят.1,2,3двиг проседает но стук не пропадает. На холостых стука нет сллышен токо шелест клапанов,добавляеш обороты и стук усиливается.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Женя Полтава пишет:

Появился какойто стук в раене головки

Стук какой? Звонкий ? Глухой? Точно в раене головки? А то у нас тут был у колег случай. Думали ,что форсунка стучит, а оказалось, что шатун застучал. И так же само давление ни грамма не упало.

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546

мож и шатун завтра солью масло и вскрою. А так хрен его знаеть . Для смеха слушал фонендоскопом или как его там звать . Короче медецинский арпарат ,так вот,ничего не понятно . Как втой присказке оч. скольский инструмент. В раене второго цилиндра больше всего стучит . думаю тоже шатун. Завтра будет видно.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Женя Полтава пишет:

думаю тоже шатун. Завтра будет видно.

Может при сборке случайно поменяли крышки шатунов, или крышку не поставили замком до замка.
А шатунам какой ремонт делали? Может в мастерской что накосячили?

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546

За ремонт не скажу ,я первый раз вопще с таким сталкиваюсь а за замки я уверен ,хотя всяко может быть .Вы лутше посоветуйте как дальше поступать ,если таки шатун . Шатун новый скорей всего аможет лутше все , а вот с коленом что.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Женя Полтава пишет:

посоветуйте как дальше поступать ,если таки шатун

Сначала вскрытие и дефектовка- советы потом. У меня когда то по молодости перепутал крышку шатуна. Три дня искали причину, что стучит. Тоже отдавало в головку. Потом нашли. Как ни странно,колену ничего не было. Поставили родную крышку и новые вкладыши. Ездил еще долго и нудно,пока не продали.
А за ремонт шатунов не понял, как это делали им ремонт, а что ,не знаете?

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546

Знаю но ремонт сомнительный шатуны были потянуты , таки мое колено р1 сломало на третьей шатунной шейке . Так вот я на форуме писал когда разобрал ,что шатуны видно чтг были со следами ударов наверно какогото инструмента. Мастер которому я возил для запресовки новых втулок ,сказал что немного торцонут бобышки и сами шатуны и потгм расточат в нужный размер . А по всем ли параметрам эт все делалось не могу сказать .Мастера советовали.Как то так.

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546

И ещо шатун один не подходил по весу больше 250 грамм . Я подозреваю что под42 палец так как втулка пальца проваливается со свистом . Вот и были взяты другие шатуны которые были уже подогнаны по весу . В общем сьэкономил.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Женя Полтава пишет:

В общем сьэкономил

Ну будем надеятся на лучшее yes3
А за экономию тут уже не раз было сказанно.

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546
Svv-07 пишет:
Женя Полтава пишет:

В общем сьэкономил

Ну будем надеятся на лучшее yes3
А за экономию тут уже не раз было сказанно.

+100

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546

шатуны отлично а вот вкладыш первого корня продраный на всю длинну,шириной милиметров 7 на против смазваающего отверствия .шейка от смазыапещего отверствия на четверть длинны имеет след ,визуально темнее а на ощупь ногтем не замнтно.Пятую ещо не видел ,кстати посоветуйте как, чтоб сильно не разбирать. Раскатывать буду дома .И ещо может таки поменять на новые шатуны и свозить на балансировку.

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
Женя Полтава пишет:

шатуны отлично а вот вкладыш первого корня продраный на всю длинну,шириной милиметров 7 на против смазваающего отверствия .

После шлифовки ,отверстия на валу шарошилы ?

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546
toliklvv пишет:
Женя Полтава пишет:

шатуны отлично а вот вкладыш первого корня продраный на всю длинну,шириной милиметров 7 на против смазваающего отверствия .

После шлифовки ,отверстия на валу шарошилы ?

нет такого даже не слышел.

Svv-07 пишет:
Женя Полтава пишет:

В общем сьэкономил

Ну будем надеятся на лучшее yes3
А за экономию тут уже не раз было сказанно.

Сниму двиг и повезу к вам в Черкасы ,мне ближе всего.Да и роботы там ,балансировка 600 грн,ревизия блока может ремонт постелей до3000 грн и ревизия топливной тож грн500 ремонт около 3000 грн.Ну и дорога кстати а перевезти его в прицепе можно чтоб сгаи проблем небыло.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Женя Полтава пишет:

toliklvv пишет:
Женя Полтава пишет:
шатуны отлично а вот вкладыш первого корня продраный на всю длинну,шириной милиметров 7 на против смазваающего отверствия .
После шлифовки ,отверстия на валу шарошилы ?
нет такого даже не слышел.

А вал то хоть после проточки промывали с вынимание заглушек?

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
Женя Полтава пишет:

После шлифовки ,отверстия на валу шарошилы ?

нет такого даже не слышал.[/quote]
От того и царапнуло

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Женя Полтава пишет:

После шлифовки ,отверстия на валу шарошилы ?
нет такого даже не слышел.

Снимается фаска , чтоб не делало такой каки, как уже сделало у вас.

Женя Полтава пишет:

Сниму двиг и повезу к вам в Черкасы

Может, пока подождет. Если с КШМ все нормально, попробуйте сделать ревизию только топливной и форсунок. Может в них дело. У нас топливщики требуют даже трубки высокого давления с собой привозить.
А еще рекомендуется после ремонта топливной выставлять впрыск, а не наугад крутить то позже,то раньше.

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546
Svv-07 пишет:
Женя Полтава пишет:

После шлифовки ,отверстия на валу шарошилы ?
нет такого даже не слышел.

Снимается фаска , чтоб не делало такой каки, как уже сделало у вас.

Женя Полтава пишет:

Сниму двиг и повезу к вам в Черкасы

Может, пока подождет. Если с КШМ все нормально, попробуйте сделать ревизию только топливной и форсунок. Может в них дело. У нас топливщики требуют даже трубки высокого давления с собой привозить.
А еще рекомендуется после ремонта топливной выставлять впрыск, а не наугад крутить то позже,то раньше.

Про впрыск не понял . За идиота держать не надо хотя от не знания мат части может быть что угодно.Колено снято с рабочего трактора и поставлено на мой .Конечно перед этим промерялось ,не мной ,но в моем присутствии. Коленвал и блок мыл как конек горбунек Ивана и ещо на тракторной бригаде компресором продувал. Там компресор совеиский.Для сравнения керхер не мог смыть ту грязь что тот смог сдуть ,но видать все не сдул.По поводу впрыска я делал так вставлял штифт в маховик тоесть вмт первого.Дальше кручу топливную до появления топлива в воронке первого штуцера. Мож не так поправте.Не знаю как у вас но на моем многодырочнике спутать вмт первого и четвертого не получится не совпадают отверствия и все . Клапана тоже регулировал и по впрыску и по впусному клапану следуещого по порядку роботы 1342 котла. По стуку токо три варианта распредвал, топливная с форсунками и шатуны . А что конкретно не могу я вам сказать, мож кто что скажет. И вибрация меня бентежить это и есть основная причина визита в Черкасы. Срокотом двига смирился а вот с вибрацыей и стуком ни как.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Женя Полтава пишет:

.Не знаю как у вас но на моем многодырочнике спутать вмт первого и четвертого не получится не совпадают отверствия и все .

yes3 так и есть.

Женя Полтава пишет:

И вибрация меня бентежить это и есть основная причина визита в Черкасы.

может много чего выдавать вибрацию-разность веса поршней и шатунов,разность подачи топлива по цилиндрам-один везет а другой в полсилы тащится.маховик,корзина,само колено,диск сцепления-все что крутится может быть источником дисбаланса.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Женя Полтава пишет:

Про впрыск не понял . За идиота держать не надо хотя от не знания мат части может быть что угодно.

А при чем тут идиот? Просто вы сказали ,что

Женя Полтава пишет:

По роботе все устраивало кроме звона пальцев раннее. Сделал по позже ,нормал.

поэтому и уточнил про впрыск.

Женя Полтава пишет:

Дальше кручу топливную до появления топлива в воронке первого штуцера. Мож не так поправте.

В принципе правильно, но для более точного выставления нужен моментоскоп ( простая стекляная трубочка ,например, пипетка,соединеная через резинувую шлангочку с обрезком трубки высокого давления , через нее вы более точно увидите начало движения топлива).
Шатуны вы поставили одной весовой группы, а вместе с поршнями и пальцами на электроных весах перевешивали?
А в самих шатунах проверяли вес верхней головки и нижней? Бывает, что например, вес всех шатунов по 3,5 кг, На троих шатунах вес нижней головки 3 кг, а верхней 500 г, а в одном нижняя головка 3.200 кг, а верхней 300 г, вот вам уже и дисбаланс.
Хотя мне еще не встречался ни один двигатель мтз,чтоб на нем не было вибрации, хоть маленькая, и на оприделеных оборотах,но присутствует.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах