Вы здесь

Советы по ремонту двигателей и не только.. Страница 68 из 83

Перейти к полной версии/Вернуться
2474 сообщения
планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
Серега 707 пишет:

Спасибо. Все-таки откручу бугеля и сделаю как было.В ютубе видел как собирают 240-ковой двигатель, заглушки вкручивают от руки и не глыбоко,чтобы шплинт был заподлицо с заглушкой.У меня так же было.Еще услышал,что при закручивании бугелей,резьба в блоке должна быть абсолютно сухая.Я об этом первый раз услышал. Заодно и протру)))

резьбу высушить бензином а потом растворителем или ацетоном,резьба должна быть сухой!

Россия
: Курск
14.03.2017 - 21:22
: 292

Спасибо за советы мужики,так и сделаю.Плохо что раньше этого не узнал,уже бугеля позатягивал,маховик поставил(((Придется по новой разбирать.Прокладку я думаю менять не надо,второй раз обтянется?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22240
Marsel пишет:

Так пробка всегда при работающем двигателе находится под давлением масла в КВ и плюс на нее действует центробежная сила. А гайка на вторичном валу КПП МТЗ отворачивается из за люфта в шлицах на валу и шестерне. Если шестерня посажена с натягом на вал (как это должно быть) то гайка не отвернется.

А Вы хоть раз видели двигатель запоротый из-за отвернувшейся заглушки шейки?Если нет,то Вам повезло.(или владельцу трактора,у которого эта заглушка отвернулась)

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Серега 707 пишет:

Еще услышал,что при закручивании бугелей,резьба в блоке должна быть абсолютно сухая.

Бред. Сама резьба обязана быть смазана маслом ( все инструкции по ремонту об этом говорят ), но быть влажной, без излишков, чтобы как писали выше не было гидроудара при закручивании.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Михаил Сычиков пишет:

необходимо для облегчения затяжки.

Не просто для облегчения затяжки, а для правильного затягивающего момента. Я при ремонте, маслом всегда смазываю ещё и контактное место шляпки болта ( гайки ). Иначе при сухом трении болта можно прослабить затяжку.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Алекс 37 пишет:

А Вы хоть раз видели двигатель запоротый из-за отвернувшейся заглушки шейки?Если нет,то Вам повезло.(или владельцу трактора,у которого эта заглушка отвернулась)

Видел и не раз, и из за отвернутой заглушки и за закоксованной полости колен вала. В моей практике было и то и другое и не раз.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22240
Михаил Сычиков пишет:
alpem пишет:

за закоксованной полости колен вала. В моей практике было и то и другое и не раз.

Так это наверное проверяли, можно ли проехать без замены масла 480 000 км.

Да почему...Есть те,которые после расточки коленвала просто его продуют воздухом и на место...Однажды одному такому любителю показал что там внутри-он чуть в обморок не упал.

22.05.2017 - 12:54
: 4

Такой вопрос, пошла вода в поддон на ЯМЗ-240, вскрыли, оказалось поршень приварился к гильзе, вытащили гильзу, резиновые кольца на гильзах оказались не сгоревшие а раскисшие в кисель.
Вот теперь думаем, могли кольца раскиснуть от перегрева или сначала пошла вода а потом пошел перегрев.
Двигатель как говорят стоял на хранение, могли ли в него залить какую-нибудь гадость для консервации, отчего кольца и разложились??

Россия
: Ярославль
12.04.2016 - 12:37
: 723

Резинки раскисают от перегрева, т.е. сначала перегрев, потом резинки раскисли.

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786

Все так и при следует нашь тутай прозорливость масло, все теперь хорошо но сука масло хавает. Причину так и не нашли. Турбина может расходовать в выпускную трубу?

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Marsel пишет:

Все так и при следует нашь тутай прозорливость масло, все теперь хорошо но сука масло хавает. Причину так и не нашли. Турбина может расходовать в выпускную трубу?

Скорее во всасывающий коллектор.

22.05.2017 - 12:54
: 4
perpetuum пишет:

Резинки раскисают от перегрева, т.е. сначала перегрев, потом резинки раскисли.

Ни разу такого не видел, всегда резинки засыхали и трескались

22.05.2017 - 12:54
: 4
Marsel пишет:

Все так и при следует нашь тутай прозорливость масло, все теперь хорошо но сука масло хавает. Причину так и не нашли. Турбина может расходовать в выпускную трубу?

И много расходует и на каких работах?

Казахстан
: Семипалатинск
09.05.2015 - 17:28
: 366
perpetuum пишет:

Россия
: Ярославль
Регистрация: 12.04.2016 - 12:37
: 194
Не в сети
Заходил: 1 день 2 часа назад
ЛС
Резинки раскисают от перегрева, т.е. сначала перегрев, потом резинки раскисли.

Раскисает от масла некачественная резина.

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786
Ktaarchik пишет:
Marsel пишет:

Все так и при следует нашь тутай прозорливость масло, все теперь хорошо но сука масло хавает. Причину так и не нашли. Турбина может расходовать в выпускную трубу?

И много расходует и на каких работах?

1.5-2л. в смену на 400 л. дт. Культивация, сев.

Россия
: Ярославль
12.04.2016 - 12:37
: 723
Рыжий кот пишет:
perpetuum пишет:

Россия
: Ярославль
Регистрация: 12.04.2016 - 12:37
: 194
Не в сети
Заходил: 1 день 2 часа назад
ЛС
Резинки раскисают от перегрева, т.е. сначала перегрев, потом резинки раскисли.

Раскисает от масла некачественная резина.

Если у вас в охлаждающей жидкости масло , то все может быть, а на двигателях ЯМЗ одно силиконовое кольцо ,остальные резина. И ещё , если кто то чего то не видел или не понимает-это не значит ,что этого нет.

Казахстан
: Семипалатинск
09.05.2015 - 17:28
: 366
perpetuum пишет:

Если у вас в охлаждающей жидкости масло , то все может быть

Это сверху охлаждающая жидкость, а снизу масло. А резинки служат для того, чтобы отделить мух от котлет, то-есть масло от охлаждающей жидкости.

Россия
: Ярославль
12.04.2016 - 12:37
: 723

Я рад что вы это усвоили. Но вопрос был: причина раскисания уплотнительных колец. Мой ответ: от перегрева. Про качество резины и про то, где находится охлаждающая жидкость, а где масло вопроса не было.

Казахстан
: Семипалатинск
09.05.2015 - 17:28
: 366
perpetuum пишет:

Я рад что вы это усвоили

Я это усвоил лет сорок назад. А ещё я усвоил, что резина держит температуру до 150 градусов. При этом двигателю приходит северный пушистый зверёк.( страшно подумать, какая при этом температура в ГБЦ). А уж потом преобразуется резина- в какое качество- здесь наше мнение расходится...( И этот процесс не мгновенный!).

Россия
: Курск
14.03.2017 - 21:22
: 292

Забрал головку с ремонта.Тот клапан,что был оборван, теперь утопает около 3 мм и пропускал керосин,сказали все будет нормально, "притукается". Завел,подтраивает. Он и до ремонта подтраивал,форсунки проверяли.Теперь думаю насос барохлит или все же головка????Как определить мужики?(мтз-80.д-240)

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Серега 707 пишет:

Забрал головку с ремонта.Тот клапан,что был оборван, теперь утопает около 3 мм и пропускал керосин,сказали все будет нормально, "притукается". Завел,подтраивает. Он и до ремонта подтраивал,форсунки проверяли.Теперь думаю насос барохлит или все же головка????Как определить мужики?(мтз-80.д-240)

Возможно и не притукается, утопание большое, эти ремонтники под пружину клапана шайбу, не добавили? Пробуй поочередно откручивать трубки на форсы и слушай работу.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Серега 707 пишет:

Тот клапан,что был оборван, теперь утопает около 3 мм и пропускал керосин,сказали все будет нормально, "притукается". Завел,подтраивает.

проверь зазор на этом клапане. возможно винт регулировки выкручен до предела а клапан всё равно зажат. вот и подтраивает, при нагреве троение усилится. про притукиванию я бы поставил на то что скорее новый клапан прогорит чем притукается..

Россия
: Ярославль
12.04.2016 - 12:37
: 723
Рыжий кот пишет:
perpetuum пишет:

Я рад что вы это усвоили

Я это усвоил лет сорок назад. А ещё я усвоил, что резина держит температуру до 150 градусов. При этом двигателю приходит северный пушистый зверёк.( страшно подумать, какая при этом температура в ГБЦ). А уж потом преобразуется резина- в какое качество- здесь наше мнение расходится...( И этот процесс не мгновенный!).

Я рад ,что мы поняли друг друга. Без обид. Через наше производство каждый день проходит 3,4,5 двигателей. Есть сухари от перегрева, но есть и раскисшие кольца. При чем киснут в основном,там где используется тосол.

Россия
: Курск
14.03.2017 - 21:22
: 292
Cергей 36 RUS пишет:
Серега 707 пишет:

Забрал головку с ремонта.Тот клапан,что был оборван, теперь утопает около 3 мм и пропускал керосин,сказали все будет нормально, "притукается". Завел,подтраивает. Он и до ремонта подтраивал,форсунки проверяли.Теперь думаю насос барохлит или все же головка????Как определить мужики?(мтз-80.д-240)

Возможно и не притукается, утопание большое, эти ремонтники под пружину клапана шайбу, не добавили? Пробуй поочередно откручивать трубки на форсы и слушай работу.

Нет,шайбу не добавили.Кстати, когда разбирали под пружинами вообще ни одной шайбы не было, по всей головке.Отключением трубки от форсунки можно определить только подтраивающий цилиндр, а вот от чего подтраивает как узнать?

Россия
: Курск
14.03.2017 - 21:22
: 292
МОТОРИСТ 74 пишет:
Серега 707 пишет:

Тот клапан,что был оборван, теперь утопает около 3 мм и пропускал керосин,сказали все будет нормально, "притукается". Завел,подтраивает.

проверь зазор на этом клапане. возможно винт регулировки выкручен до предела а клапан всё равно зажат. вот и подтраивает, при нагреве троение усилится. про притукиванию я бы поставил на то что скорее новый клапан прогорит чем притукается..

Клапана отрегулировали и сразу завел.Если только под штангу грязь попала и потом зазор мог измениться.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Серега 707 пишет:

Отключением трубки от форсунки можно определить только подтраивающий цилиндр,

Вы узнали какой?

Россия
: Курск
14.03.2017 - 21:22
: 292
Cергей 36 RUS пишет:
Серега 707 пишет:

Отключением трубки от форсунки можно определить только подтраивающий цилиндр,

Вы узнали какой?

Предположительно 3-й.Для большей достоверности трубку от форсунки конечно же откручу.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Серега 707 пишет:

Предположительно 3-й.Для большей достоверности трубку от форсунки конечно же откручу.

Третий это где клапан утоп? Неплохо проверить компрессию, во всех горшках.

Россия
: Курск
14.03.2017 - 21:22
: 292
Cергей 36 RUS пишет:
Серега 707 пишет:

Предположительно 3-й.Для большей достоверности трубку от форсунки конечно же откручу.

Третий это где клапан утоп? Неплохо проверить компрессию, во всех горшках.

Да,он.Он же и керосин пропускал.Компрессометра нет(

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Серега 707 пишет:

Он же и керосин пропускал

Вы конечно извините, но как можно было устанавливать ГБЦ с текущим клапаном? shok
Дьявол кроется в мелочах.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах