Вы здесь

Советы по ремонту двигателей и не только.. Страница 69 из 83

Перейти к полной версии/Вернуться
2474 сообщения
Россия
: Курск
14.03.2017 - 21:22
: 292
Посторонним В. пишет:
Серега 707 пишет:

Он же и керосин пропускал

Вы конечно извините, но как можно было устанавливать ГБЦ с текущим клапаном? shok
Дьявол кроется в мелочах.

В спешке и под убедительные советы мастеров.

Россия
: Курск
14.03.2017 - 21:22
: 292

Если троит не из-за насоса,придется снова ГБЦ снимать.Если уж снимать,то что посоветуете, просто притереть пропускающий и глубоко сидящий клапан или везти голову на завод для изготовления седла(седла не меняются)?И вообще если клапан глубоко сидит,но не пропускает,из-за этого тоже может троить??

28.04.2010 - 00:23
: 2608
Серега 707 пишет:

И вообще если клапан глубоко сидит

СМДовский протачивают.

Россия
: Курск
14.03.2017 - 21:22
: 292
semena.kis пишет:
Серега 707 пишет:

И вообще если клапан глубоко сидит

СМДовский протачивают.

Спасибо good очень полезное видео.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Серега 707 пишет:
semena.kis пишет:
Серега 707 пишет:

И вообще если клапан глубоко сидит

СМДовский протачивают.

Спасибо good очень полезное видео.

Какраз хотел написать Женёк опередил.

Россия
: Курск
14.03.2017 - 21:22
: 292

Мужики,а прокладку под ГБЦ можно несколько раз ставить?Я новую поставил, раз обтянул,оборвал резьбу в блоке, пришлось снимать.Поставил второй раз.Теперь вот видимо придется снимать еще раз.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
Серега 707 пишет:

Мужики,а прокладку под ГБЦ можно несколько раз ставить?Я новую поставил, раз обтянул,оборвал резьбу в блоке, пришлось снимать.Поставил второй раз.Теперь вот видимо придется снимать еще раз.

Ну ладно второй раз, ну третий - перебор.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22577
Серега 707 пишет:

Мужики,а прокладку под ГБЦ можно несколько раз ставить?Я новую поставил, раз обтянул,оборвал резьбу в блоке, пришлось снимать.Поставил второй раз.Теперь вот видимо придется снимать еще раз.

Знакомое дело.... Прошёл головку сверлом на 16(лучше 16,25).Длинным машинным метчиком в блоке нарезал резьбу м16. Завернул ремонтную шпильку(можно взять с блока СМД например)

Россия
: Курск
14.03.2017 - 21:22
: 292
Алекс 37 пишет:
Серега 707 пишет:

Мужики,а прокладку под ГБЦ можно несколько раз ставить?Я новую поставил, раз обтянул,оборвал резьбу в блоке, пришлось снимать.Поставил второй раз.Теперь вот видимо придется снимать еще раз.

Знакомое дело.... Прошёл головку сверлом на 16(лучше 16,25).Длинным машинным метчиком в блоке нарезал резьбу м16. Завернул ремонтную шпильку(можно взять с блока СМД например)

Я головку сверлить не стал,незнаю сколько там "тела", побоялся зацепить рубашку.Взял шпильку из блока Т-150,резьбовую часть оставил,а саму шпильку проточил на 14.

Россия
: Курск
14.03.2017 - 21:22
: 292

А из какого металла(стали) или какой заготовки можно точить шпильку?Если под рукой нет шпильки большего диаметра.СМДовские шпильки есть в продаже или только б/у ?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Серега 707 пишет:

А из какого металла(стали) или какой заготовки можно точить шпильку?Если под рукой нет шпильки большего диаметра.СМДовские шпильки есть в продаже или только б/у ?

Камазовские болты с головки хорошие заготовки.

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219

Доброго здоровья всем! Трактор ЛТЗ-55, двигательД-144.Заменил поршни,цилиндры, головки, вкладыши и ШКИВ к/вала. Новый шкив без меток. Метки делал сам по образу и подобию снятого старого. теперь уже стал сомневаться что правильно нанёс метки. Двигатель заводится, трактор едет но пустая 2 ПТС 4 для него стала нагрузкой Чуть на горку или песочек на дороге - сразу чёрный дым и падают обороты. Метки на шестернях ГРМ выставлены правильно. До замены поршневой двигатель "тянул" великолепно только масло кушал, значит ТНВД и форсунки в порядке (были недавно в ремонте). Остаётся установка впрыска. Собственноручно поставленным меткам перестал уже доверять. А вдруг ошибся? Вопрос у меня такой: существует ли способ установки впрыска не обращая внимания на метки шкива? Ну допустим по поведению коромысел клапанов? Специалисты, подскажите как обмануть судьбу не глядя на метки шкива?

Россия
: Курск
14.03.2017 - 21:22
: 292
FinФИН пишет:
Серега 707 пишет:

А из какого металла(стали) или какой заготовки можно точить шпильку?Если под рукой нет шпильки большего диаметра.СМДовские шпильки есть в продаже или только б/у ?

Камазовские болты с головки хорошие заготовки.

Понял,спасибо.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22577
Серега 707 пишет:
FinФИН пишет:
Серега 707 пишет:

А из какого металла(стали) или какой заготовки можно точить шпильку?Если под рукой нет шпильки большего диаметра.СМДовские шпильки есть в продаже или только б/у ?

Камазовские болты с головки хорошие заготовки.

Понял,спасибо.

Болты то хорошие,и резьба на них подходящая.(м16)..Но почему-то заворачиваются очень туго.Хотел тоже из КАМАЗовского делать,но не понравилось.

Россия
: Курск
14.03.2017 - 21:22
: 292
Алекс 37 пишет:
Серега 707 пишет:
FinФИН пишет:
Серега 707 пишет:

А из какого металла(стали) или какой заготовки можно точить шпильку?Если под рукой нет шпильки большего диаметра.СМДовские шпильки есть в продаже или только б/у ?

Камазовские болты с головки хорошие заготовки.

Понял,спасибо.

Болты то хорошие,и резьба на них подходящая.(м16)..Но почему-то заворачиваются очень туго.Хотел тоже из КАМАЗовского делать,но не понравилось.

Может шаг другой?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22577
Серега 707 пишет:

Может шаг другой?

Да нет конечно.Просто туго.Хотел прогнать резьбу на КАМАЗовском болту- плашка(лёрка) пошла тоже тяжело,хотя и не тупая.Болт крепкий- дальше наворачивать не стал,сделал с СМДовской.Она чуть помягче оказалась,тоже прогонял....Головку кстати когда сверлом сверлишь на 16,там совсем немного снимаешь металла,меньше миллиметра на сторону.Не может быть чтобы стенки такие тонкие были.

Россия
: Курск
14.03.2017 - 21:22
: 292
Алекс 37 пишет:
Серега 707 пишет:

Может шаг другой?

Да нет конечно.Просто туго.Хотел прогнать резьбу на КАМАЗовском болту- плашка(лёрка) пошла тоже тяжело,хотя и не тупая.Болт крепкий- дальше наворачивать не стал,сделал с СМДовской.Она чуть помягче оказалась,тоже прогонял....Головку кстати когда сверлом сверлишь на 16,там совсем немного снимаешь металла,меньше миллиметра на сторону.Не может быть чтобы стенки такие тонкие были.

Я на СМДовской шпильке плашкой не смог резьбу нарезать,очень туго шла,побоялся плашку испортить.Прогнали резьбу на токарном станке и плашкой поправили.

Украина
: Украина.Херсонская обл,пгт Высокополье
14.07.2013 - 17:45
: 400
Саша Я пишет:

Доброго здоровья всем! Трактор ЛТЗ-55, двигательД-144.Заменил поршни,цилиндры, головки, вкладыши и ШКИВ к/вала. Новый шкив без меток. Метки делал сам по образу и подобию снятого старого. теперь уже стал сомневаться что правильно нанёс метки. Двигатель заводится, трактор едет но пустая 2 ПТС 4 для него стала нагрузкой Чуть на горку или песочек на дороге - сразу чёрный дым и падают обороты. Метки на шестернях ГРМ выставлены правильно. До замены поршневой двигатель "тянул" великолепно только масло кушал, значит ТНВД и форсунки в порядке (были недавно в ремонте). Остаётся установка впрыска. Собственноручно поставленным меткам перестал уже доверять. А вдруг ошибся? Вопрос у меня такой: существует ли способ установки впрыска не обращая внимания на метки шкива? Ну допустим по поведению коромысел клапанов? Специалисты, подскажите как обмануть судьбу не глядя на метки шкива?

А поршень был раньше без проточек под клапана ?.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Серега 707 пишет:
Алекс 37 пишет:
Серега 707 пишет:

Может шаг другой?

Да нет конечно.Просто туго.Хотел прогнать резьбу на КАМАЗовском болту- плашка(лёрка) пошла тоже тяжело,хотя и не тупая.Болт крепкий- дальше наворачивать не стал,сделал с СМДовской.Она чуть помягче оказалась,тоже прогонял....Головку кстати когда сверлом сверлишь на 16,там совсем немного снимаешь металла,меньше миллиметра на сторону.Не может быть чтобы стенки такие тонкие были.

Я на СМДовской шпильке плашкой не смог резьбу нарезать,очень туго шла,побоялся плашку испортить.Прогнали резьбу на токарном станке и плашкой поправили.

тоже много разных шпилек пробовал-смдвские как правило без проблем заворачиваются в блок или на гайки м16-я их использую вместо болтов лонжеронов на мтз.а вот с а41 брал-те хрен идут.гайку полностью не навернуть,плашка не берёт-закусывает и потом просто шпилька в патроне проворачивается и плашка на выброс.по камазовским болтам-всякие есть.тут брал два болта чтобы вилы на ковше застопорить.на одном гайка без особого усилия навернулась до края резьбы.на второй болт несколько гаек пытал-так ни одна не пошла свободно-с ключами и с большим усилием только на ширину гайки загнал и всё встало.

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
seranov пишет:
Саша Я пишет:

Доброго здоровья всем! Трактор ЛТЗ-55, двигательД-144.Заменил поршни,цилиндры, головки, вкладыши и ШКИВ к/вала. Новый шкив без меток. Метки делал сам по образу и подобию снятого старого. теперь уже стал сомневаться что правильно нанёс метки. Двигатель заводится, трактор едет но пустая 2 ПТС 4 для него стала нагрузкой Чуть на горку или песочек на дороге - сразу чёрный дым и падают обороты. Метки на шестернях ГРМ выставлены правильно. До замены поршневой двигатель "тянул" великолепно только масло кушал, значит ТНВД и форсунки в порядке (были недавно в ремонте). Остаётся установка впрыска. Собственноручно поставленным меткам перестал уже доверять. А вдруг ошибся? Вопрос у меня такой: существует ли способ установки впрыска не обращая внимания на метки шкива? Ну допустим по поведению коромысел клапанов? Специалисты, подскажите как обмануть судьбу не глядя на метки шкива?

А поршень был раньше без проточек под клапана ?.

С проточками. А какие сейчас стоят не знаю. Внимания не обратил. Помню что как и старые с двумя масло съёмными кольцами.

Вложение
img07062017200229.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22577
FinФИН пишет:

тоже много разных шпилек пробовал-смдвские как правило без проблем заворачиваются в блок или на гайки м16-я их использую вместо болтов лонжеронов на мтз.а вот с а41 брал-те хрен идут.гайку полностью не навернуть,плашка не берёт-закусывает и потом просто шпилька в патроне проворачивается и плашка на выброс.по камазовским болтам-всякие есть.тут брал два болта чтобы вилы на ковше застопорить.на одном гайка без особого усилия навернулась до края резьбы.на второй болт несколько гаек пытал-так ни одна не пошла свободно-с ключами и с большим усилием только на ширину гайки загнал и всё встало.

Ну вот,примерно такая же херня...Только КАМАЗовские болты не попадались,чтобы нормально завернулись....

Украина
: Украина.Херсонская обл,пгт Высокополье
14.07.2013 - 17:45
: 400
Саша Я пишет:
seranov пишет:
Саша Я пишет:

Доброго здоровья всем! Трактор ЛТЗ-55, двигательД-144.Заменил поршни,цилиндры, головки, вкладыши и ШКИВ к/вала. Новый шкив без меток. Метки делал сам по образу и подобию снятого старого. теперь уже стал сомневаться что правильно нанёс метки. Двигатель заводится, трактор едет но пустая 2 ПТС 4 для него стала нагрузкой Чуть на горку или песочек на дороге - сразу чёрный дым и падают обороты. Метки на шестернях ГРМ выставлены правильно. До замены поршневой двигатель "тянул" великолепно только масло кушал, значит ТНВД и форсунки в порядке (были недавно в ремонте). Остаётся установка впрыска. Собственноручно поставленным меткам перестал уже доверять. А вдруг ошибся? Вопрос у меня такой: существует ли способ установки впрыска не обращая внимания на метки шкива? Ну допустим по поведению коромысел клапанов? Специалисты, подскажите как обмануть судьбу не глядя на метки шкива?

А поршень был раньше без проточек под клапана ?.

С проточками. А какие сейчас стоят не знаю. Внимания не обратил. Помню что как и старые с двумя масло съёмными кольцами.

Обычно когда ставят поршня с проточками то тяга заметно пропадает иза увеличения камеры сгорания .Попробуйте с зажиганием поиграться .

россия
: нижегородская область .шатковский район.п.покровка
16.12.2010 - 16:16
: 43

Здравствуйте ребята подскажите пожалуйста как отрегулировать клапана на двигателе помоему 542 газ 3309 четырех цилиндровый турбированый не где не могу найти регулировку в заранее спасибо

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22577
ганин евгений пишет:

Здравствуйте ребята подскажите пожалуйста как отрегулировать клапана на двигателе помоему 542 газ 3309 четырех цилиндровый турбированый не где не могу найти регулировку в заранее спасибо

Клапана,особенно на дизелях можно регулировать вовсе даже не зная что за двигатель и порядок его работы....Нужно знать только какой зазор выставлять(хотя всё время на глаз делаю)....Итак: Проворачиваем дизель и смотрим в каком цилиндре закрывается впускной клапан,чем нибудь на него нажимаем и прокручиваем мотор до тех пор,пока поршень не дойдет до клапана.Всё,поршень в ВМТ такта сжатия,оба клапана закрыты регулируем зазор...Ну и так далее...

россия
: нижегородская область .шатковский район.п.покровка
16.12.2010 - 16:16
: 43
Алекс 37 пишет:
ганин евгений пишет:

Здравствуйте ребята подскажите пожалуйста как отрегулировать клапана на двигателе помоему 542 газ 3309 четырех цилиндровый турбированый не где не могу найти регулировку в заранее спасибо

Клапана,особенно на дизелях можно регулировать вовсе даже не зная что за двигатель и порядок его работы....Нужно знать только какой зазор выставлять(хотя всё время на глаз делаю)....Итак: Проворачиваем дизель и смотрим в каком цилиндре закрывается впускной клапан,чем нибудь на него нажимаем и прокручиваем мотор до тех пор,пока поршень не дойдет до клапана.Всё,поршень в ВМТ такта сжатия,оба клапана закрыты регулируем зазор...Ну и так далее...

Все понятно огромное спасибо.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

в большенстве двигателей зазор на клапанах 0.3 мм

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

если зазор мерять щупом,то всегда будет +0.05мм,Всё же лучше будет чем делать на слух.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Антон Фадеевич пишет:

если зазор мерять щупом,то всегда будет +0.05мм,Всё же лучше будет чем делать на слух.

Верно.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22577
alpem пишет:
Антон Фадеевич пишет:

если зазор мерять щупом,то всегда будет +0.05мм,Всё же лучше будет чем делать на слух.

Верно.

Конечно верно,если коромысло не набито о клапан...А то +большой может получиться.

россия
: волоколамск
05.05.2017 - 00:31
: 450
Михаил Сычиков пишет:

А если набило, то уже давно пора из выбросить.

Коромысло легко правится болгаркой с мягким диском .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах