Вы здесь

Советы по ремонту двигателей и не только.. Страница 51 из 83

Перейти к полной версии/Вернуться
2474 сообщения
Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
Serjogap пишет:

Может ли быть причина в ТНВД? Или всё-таки поршневая?

На работающем двигателе надо открутить на форсунках штуцера поочередно и посмотреть где сильней давит или одинаково .Пучковые насосы этим часто страдают.

06.05.2015 - 01:04
: 7
..СтарМех.. пишет:
Serjogap пишет:

Может ли быть причина в ТНВД? Или всё-таки поршневая?

На работающем двигателе надо открутить на форсунках штуцера поочередно и посмотреть где сильней давит или одинаково .Пучковые насосы этим часто страдают.

В том то и дело, что субъективно внеработающий цилиндр давит меньше, хотя плунжер вроде один... Наверное проще будет сначала проверить клапаны на герметичность, а потом уже браться за насос... Сколько клапана должны держать защитную в камеры солярку?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Serjogap пишет:

Сколько клапана должны держать защитную в камеры солярку?

Я всегда использую бензин. Заливаю и смотрю на поверхность клапана. Если за минуту не потекло или не отпотело, то всё замечательно. Дольше минуты ждать не имеет смысла. Либо клапан держит, либо он сразу даёт о себе знать.

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
Serjogap пишет:

В том то и дело, что субъективно внеработающий цилиндр давит меньше

Пучковый чем и плох , механизм поворота распределителя по цилиндрам изнашивается и получается разное давление на форсунках.

06.05.2015 - 01:04
: 7
..СтарМех.. пишет:
Serjogap пишет:

В том то и дело, что субъективно внеработающий цилиндр давит меньше

Пучковый чем и плох , механизм поворота распределителя по цилиндрам изнашивается и получается разное давление на форсунках.

А его проверить можно только на стенде? Или есть другие варианты?

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
Serjogap пишет:

А его проверить можно только на стенде? Или есть другие варианты?

У себя, я снимал форсунки ,подсоединял их , крутил стартером и смотрел какой идет распыл на каком цилиндре. Что где не так, сразу все видно.

06.05.2015 - 01:04
: 7
..СтарМех.. пишет:
Serjogap пишет:

А его проверить можно только на стенде? Или есть другие варианты?

У себя, я снимал форсунки ,подсоединял их , крутил стартером и смотрел какой идет распыл на каком цилиндре. Что где не так, сразу все видно.

Спасибо за информацию.

23.05.2015 - 19:27
: 2

Помогите новечку плиз!
Китайский трактор. 2013г.
OQ244
Двигатель
KM385bt
Проблема: существенная потеря мощьности, причем постепенная. С топливными фильтрами все ок.
Сначала работал идеально, примерно через 2 года стал плохо трограться и гидравлика не так шустро работает. Эксплуатировался трактор не много и только летом. Заводится идеально. Дым нормальный.
Подскажите с чего начать диагностику и какую литературу почитать?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
BoT_TAK пишет:

Помогите новечку плиз!
Китайский трактор. 2013г.
OQ244

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/minitekhnika-i-s... валяйте туда..там быстрее подскажут.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
BoT_TAK пишет:

Эксплуатировался трактор не много и только летом.

Так-как вентиляция картера ,скорее всего,не закрывалась плотно на осенне-зимне-весенний период,вполне могли "залечь" поршневые кольца(конденсирование влаги на стенках цилиндров)-вот Вам потеря мощности.При отличном состоянии топливной аппаратуры этот факт на заводку мало влияет.

украина
19.04.2015 - 07:42
: 8

мужики! помогите найти причину.у друга на д-240 пошли газы в радиатор .он менял прокладку,три гильзы,головку проблема осталась?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

пусть снимит форсунки и клапанный механизм.и дует воздухом в цылиндры и смотреть в радиатор с какого цылиндра булькает

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
агроном ua пишет:

мужики! помогите найти причину.у друга на д-240 пошли газы в радиатор

По подробней бы описали, в каком режиме они идут , после прогрева или на холодную, сильно дует или не сильно, с маслом или без. Но почти с уверенностью можно сказать что это проблема либо в соединении ГБЦ с блоком ,либо в самой головке ,все остальные изъяны ведут к протечкам или в поддон или на улицу . А когда гильзы менял проверяли их на просадку в блоке?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

тут вы неправы знал один мотор пол уборки бульбы пускал. cry умер гильза была с трещиной

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22579
агроном ua пишет:

мужики! помогите найти причину.у друга на д-240 пошли газы в радиатор .он менял прокладку,три гильзы,головку проблема осталась?

Отключать(в идеале вынимать)поочередно форсунки.Заводить и смотреть в радиатор.Когда газы в радиатор не идут-вот и неисправный горшок.Это самое простое,ведь компрессор не у каждого есть.

украина
19.04.2015 - 07:42
: 8

всем спасибо за инфу.все таки проблема была в ГБЦ.после второй замены все наладилось

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Здравствуйте. Подскажите. У меня Пассат 1,9 ТД и последнее время такая ерунда. Иногда при заводе прыгают обороты до 2500 и снова к норме, сзади клуб дыма. С начало думал топливная захандрила, но вчера лопнул патрубок с турбины в впускной коллектор и под капотом всё заляполо маслом. Масло тоже стало уходить. На 350 км пол уровня. Я так думаю турбина погнала? Подскажите стоит ли заморачиваться с её восстановлением или выкинуть и сделать из него атмосферник? Машинка старенькая и я не гонщик. Много ли я потеряю в мощьности без турбины? Знаю такие движки есть и атмосферники. Двигатель AAZ. Может найти колектора с такого поменять и забыть?

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

Тнвд перенастраивать надо будет, если выкинуть ткр.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
агроном ua пишет:

всем спасибо за инфу.все таки проблема была в ГБЦ.после второй замены все наладилось

Многие не ставят по незнанию или лени фторпластовые кольца на прокладку, а зря, они очень хорошо помогают .

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
саня2112 пишет:

Здравствуйте. Подскажите. У меня Пассат 1,9 ТД и последнее время такая ерунда. Иногда при заводе прыгают обороты до 2500 и снова к норме, сзади клуб дыма. С начало думал топливная захандрила, но вчера лопнул патрубок с турбины в впускной коллектор и под капотом всё заляполо маслом. Масло тоже стало уходить. На 350 км пол уровня. Я так думаю турбина погнала? Подскажите стоит ли заморачиваться с её восстановлением или выкинуть и сделать из него атмосферник? Машинка старенькая и я не гонщик. Много ли я потеряю в мощьности без турбины? Знаю такие движки есть и атмосферники. Двигатель AAZ. Может найти колектора с такого поменять и забыть?

Поставь коллектора от атмосферного и если будет поддымливать черным дымом убери на насосе топливо ключ на 13 и отвертка холостой ход добавиш тросиком.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Игорь.23 пишет:

Многие не ставят по незнанию или лени фторпластовые кольца на прокладку, а зря, они очень хорошо помогают

Мне наоборот не понравилось. Теперь не ставлю, да и на импортной технике ни когда не видел ни каких фторпластовых колец.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Посторонним В. пишет:

Мне наоборот не понравилось. Теперь не ставлю, да и на импортной технике ни когда не видел ни каких фторпластовых колец.

А чем не понравилось? Мои трактрористы без колец отказываются собирать. Было дело на Д-440 после кап ремонта двигателя поставили голову - течет, сняли, заменили прокладку всё проверили, собрали - течет, поставили кольца - как бабка отшептала. У меня все двигателя с нуля и везде стояли с завода кольца.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Игорь.23 пишет:

А чем не понравилось?

Прогорают прокладки за год, если кольца фторпластовые ставлю. Без колец ни каких проблем.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Посторонним В. пишет:
Игорь.23 пишет:

А чем не понравилось?

Прогорают прокладки за год, если кольца фторпластовые ставлю. Без колец ни каких проблем.

с кольцами головы желательно перетягивать

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Посторонним В. пишет:
Игорь.23 пишет:

Многие не ставят по незнанию или лени фторпластовые кольца на прокладку, а зря, они очень хорошо помогают

Мне наоборот не понравилось. Теперь не ставлю, да и на импортной технике ни когда не видел ни каких фторпластовых колец.

Аналогично. Не ставлю,перестал.
Ежели суждено прокладку спалить,то никакие кольца не поможут.
Для ровной плоскости хватает стоковой прокладки.

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
Посторонним В. пишет:
Игорь.23 пишет:

А чем не понравилось?

Прогорают прокладки за год, если кольца фторпластовые ставлю. Без колец ни каких проблем.

поставил в этом году кольца собрал завел,вода из под головы херачит разобрал поставил без колец super перетягивать пробовал по совету супер мотористов не помогло толи совпадение толи кольца эти на х..р там не нужны имхо.

Союз Советских Социалистических Республик
: Крымск
17.09.2014 - 11:57
: 352

Вопрос не по двигателю, но по ремонту..
На валу и коробке ВОМ(Карпатец) стоят подтекающие сальниковые набивки. Магазинов тракторных уже давно нет.
Подскажите пожалуйста, где найти сальниковую набивку и какую. На ум приходят магазины грузовых запчастей, котельные, водопроводчики, газовые службы.

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

Правильно на ум приходит. На ЗиЛах набивка на к/валу, померь, может подойдет.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Вячеслав Жуков пишет:

На ЗиЛах набивка на к/валу,

На ГАЗонах тоже, на УАЗиках есть.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
Посторонним В. пишет:

Вячеслав Жуков пишет:
На ЗиЛах набивка на к/валу,

На ГАЗонах тоже, на УАЗиках есть.

только у всех разная толщина и качеств,ну и материал из чего сделано


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах