Вы здесь

Советы по ремонту двигателей и не только.. Страница 49 из 83

Перейти к полной версии/Вернуться
2474 сообщения
Литва
04.02.2012 - 18:43
: 345
Rudenko Anton пишет:

вобщето не желательно.даже после шлифовки меняется балансировка.но судя по том когда взвешиваеш шатуны с нового розобраного двига и разница 30-40 грам то наверно можно wink

..СтарМех.. пишет:

Поставить то можно ,но с одним условием - последующей балансировкой, иначе незапланированные разборки двигателя и расходы обеспечены.

спасибо, где то раньше читал что мужик так сделал и двс работал отлично dntknw ,коленвал шлифовать ненужно

россия
: тарутино
24.09.2014 - 14:52
: 6

Здорово мужики ! После замены прокладки гбц и её шлифовки сколько мото часов нужно работать трактору чтобы потом сделать протяжку? и нужно ли ставить второпластовые кольца на прокладку? спасибо!

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

желательно ставить.а перетяжку хоть после первого прогрева

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856

Салем мужыктар . Имеется коленвал с Д-144 с сорванной резьбою под маховик , даже и не сорванною - а разбитою в хлам . А так вал в номинале . Можно ли по пробивать выточить шпильки под конус и поставить на фиксатор резьбы ? Ставить этот вал думаю на САГ .

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
Жора- пишет:

пробивать выточить шпильки под конус и поставить на фиксатор резьбы ? Ставить этот вал думаю на САГ .

Здесь уже был такой вопрос- руская рулетка , или казахстанская получится.

РОССИЯ
: ПСКОВСКАЯ ОБЛ
02.04.2010 - 12:27
: 442
мтзок пишет:

Привет мужики ,купил д242 хочу с его сделать д 240 .вопрос такой, можно ли на коленвал поставить противовесы с другого коленвала без балансировки? Противовесы думаю взвесить и напилить по одинакому весу?

Нет, нельзя и не в коем случае. Балансировка каленвала проводится с вывешиванием спецыальных грузов на шатунных шейках, и протачиваются и сверлятся они в строгой последовательности в весовом станке. И вообще на этих движках каленвал с завода сбалансирован с маховиком.

великая РОССИЯ
: Курганская обл.Шумиха
27.12.2013 - 17:02
: 81

Всем здравствуйте.Нужен совет.Стуканул д65-четвертый шатунный.Купил новый каленвал,стал укладывать,вылезла проблема:старые коренные пятой шейки с вырезами и полукольца алюминиевые,а новый комплект-вкладыши без вырезов и полукольца стальные и другой формы.Может быть кто-нибудь знает об этих тонкостях?

Вложение
201504151708281.jpg
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

полумесяцы на фото с права на мтз очень похожы.и смотрите на дырки не став вкладыши глухие

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995

Помогите советом,двиг ямз веобразный пробило прокладку головки,пошли газы в радиатор,разобрали,обнаружили просевшую гильзу,немного набок,шат гильзы прямо в блоке ,двиг изношенный,но работал,кто что посоветует ?

россия
: Ростовская обл. г.Волгодонск
19.04.2015 - 12:21
: 8

чем отличаются тнвд на двигателях д-240ид-243

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
франк161rus пишет:

чем отличаются тнвд на двигателях д-240ид-243

топливная тема есть.

ЭО2621 пишет:

Помогите советом,двиг ямз веобразный пробило прокладку головки,пошли газы в радиатор,разобрали,обнаружили просевшую гильзу,немного набок,шат гильзы прямо в блоке ,двиг изношенный,но работал,кто что посоветует ?

Если из-за разбитых посадочных- я бы выкинул блок.

26.01.2015 - 20:43
: 462
ЭО2621 пишет:

Помогите советом,двиг ямз веобразный пробило прокладку головки,пошли газы в радиатор,разобрали,обнаружили просевшую гильзу,немного набок,шат гильзы прямо в блоке ,двиг изношенный,но работал,кто что посоветует ?

Я на гильзы сверху клал медные кольца.Кольца вырезал из медной фольги,толщину уже не помню.Движок отработал 5 лет без ремонта на К-700.

РОССИЯ
: ПСКОВСКАЯ ОБЛ
02.04.2010 - 12:27
: 442
ЭО2621 пишет:

Помогите советом,двиг ямз веобразный пробило прокладку головки,пошли газы в радиатор,разобрали,обнаружили просевшую гильзу,немного набок,шат гильзы прямо в блоке ,двиг изношенный,но работал,кто что посоветует ?

Простого решения нет. Если проблема в гильзе, то это одна проблема, решается заменой. Ежели проблема в блоке, то тут сложнее. Не знаю есть ли у вас в доступе координатный станок, но думаю без него делов не будет. Блок надо будет профрезеровать под гильзу посадочное место. Иногда на профрезерованное место делают большой ввёртыш из чугуна. Потом фрезеруется место под саму гильзу. Гильза при посадке и усилии прижатия 10кг, должна выступать внешним краем над поверхностью блока по всей картушке на 0.15 мм. Если не делать ввёртыш, то профрезерованное место восстанавливается по высоте шайбой, но это процесс более сложный, труднее подобрать по высоте. Весь вопрос есть ли доступ к координатному станку, или к фрезерному но с большим размахом от стола до шпинделя.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
ALEX403D пишет:
ЭО2621 пишет:

Помогите советом,двиг ямз веобразный пробило прокладку головки,пошли газы в радиатор,разобрали,обнаружили просевшую гильзу,немного набок,шат гильзы прямо в блоке ,двиг изношенный,но работал,кто что посоветует ?

Простого решения нет. Если проблема в гильзе, то это одна проблема, решается заменой. Ежели проблема в блоке, то тут сложнее. Не знаю есть ли у вас в доступе координатный станок, но думаю без него делов не будет. Блок надо будет профрезеровать под гильзу посадочное место. Иногда на профрезерованное место делают большой ввёртыш из чугуна. Потом фрезеруется место под саму гильзу. Гильза при посадке и усилии прижатия 10кг, должна выступать внешним краем над поверхностью блока по всей картушке на 0.15 мм. Если не делать ввёртыш, то профрезерованное место восстанавливается по высоте шайбой, но это процесс более сложный, труднее подобрать по высоте. Весь вопрос есть ли доступ к координатному станку, или к фрезерному но с большим размахом от стола до шпинделя.

а если не размер шайбы подбирать а проточить под размер wink

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

но станок нужен не маленький

26.01.2015 - 20:43
: 462

Такой вопрос;позвали сегодня отрегулировать клапана мтз-80,после замены прокладки.Прокладку меняли то ли прошлом году,то ли в позапрошлом и больше не трогали.Хотели крутануть,но мотор не проворачивается ,скорее всего вода попала через всасывание. В картере тоже уровень больше.Как провернуть мотор и что теперь с кольцами?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
радик02 пишет:

Такой вопрос;позвали сегодня отрегулировать клапана мтз-80,после замены прокладки.Прокладку меняли то ли прошлом году,то ли в позапрошлом и больше не трогали.Хотели крутануть,но мотор не проворачивается ,скорее всего вода попала через всасывание. В картере тоже уровень больше.Как провернуть мотор и что теперь с кольцами?

А что мотор с водой стоял? или без глушака?

26.01.2015 - 20:43
: 462

Вода слита была,всасывающего коллектора не было и глушака тоже,но на выхлопной коллектор полиэтилен затолкали.Движок плохо был прикрыт.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
радик02 пишет:

Вода слита была,всасывающего коллектора не было и глушака тоже,но на выхлопной коллектор полиэтилен затолкали.Движок плохо был прикрыт.

Может зеркало цилиндров ржавь покрыло, тогда не провернешь.

24.04.2015 - 17:35
: 5

Здравствуйте помогите пожалуйста. У меня блок 1.5 года назад сломал каленвал пополам и это уже не однократно, было принято решение менять блок самостоятельно.
Ну и перебрал я значит снял все со старого блока и переставил на другой только купил новый каленвал, вкладыш и тем комплект прокладок а поршневую оставил старую так как ей всего 1.5 года было до поломки. Перебрал я значит его начал заводить а он не заводится позвал соседа он мне выстовил зажигание.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
vanyok1994404 пишет:

Здравствуйте помогите пожалуйста. У меня блок 1.5 года назад сломал каленвал пополам и это уже не однократно, было принято решение менять блок самостоятельно.
Ну и перебрал я значит снял все со старого блока и переставил на другой только купил новый каленвал, вкладыш и тем комплект прокладок а поршневую оставил старую так как ей всего 1.5 года было до поломки. Перебрал я значит его начал заводить а он не заводится позвал соседа он мне выстовил зажигание.

а в чем вопрос

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
Rudenko Anton пишет:
vanyok1994404 пишет:

Здравствуйте помогите пожалуйста. У меня блок 1.5 года назад сломал каленвал пополам и это уже не однократно, было принято решение менять блок самостоятельно.
Ну и перебрал я значит снял все со старого блока и переставил на другой только купил новый каленвал, вкладыш и тем комплект прокладок а поршневую оставил старую так как ей всего 1.5 года было до поломки. Перебрал я значит его начал заводить а он не заводится позвал соседа он мне выстовил зажигание.

а в чем вопрос

Та, походу не заводится...

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Баян Керин пишет:

Та, походу не заводится.

И.....Фары протёр?По колесу стучал?Установка зажигания-не последняя инстанция.Огласите весь списочек,пжлста hi .Диз/бенз ,свечи заж./накала,и т.д. и т.п. mail

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26302
TDL39 пишет:

.Фары протёр?По колесу стучал?

lol lol lol Это самое главное в технике!!!

TDL39 пишет:

Огласите весь списочек,пжлста

Может не по меткам шестерни собрали? scratch_one-s_head

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Посторонним В. пишет:
TDL39 пишет:

.Фары протёр?По колесу стучал?

lol lol lol Это самое главное в технике!!!

TDL39 пишет:

Огласите весь списочек,пжлста

Может не по меткам шестерни собрали? scratch_one-s_head

А может не то колесо пинал. lol

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
vanyok1994404 пишет:

позвал соседа он мне выстовил зажигание.

И на этом у ванюхи самогон закончился.

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
..СтарМех.. пишет:
vanyok1994404 пишет:

позвал соседа он мне выстовил зажигание.

И на этом у ванька самогон закончился.

Не, то как в анекдоте про охотников laugh

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
..СтарМех.. пишет:

И на этом у ванька самогон закончился.

Больше суток соседей нет beer Видать,нескончаемый процесс sos

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
TDL39 пишет:

Больше суток соседей нет Видать,нескончаемый процесс

Наверно у краника сидят ждут когда заведется.

Россия
: Тамбовская губерния
20.01.2015 - 21:19
: 264

Добрый день форумчане!Не могли бы вы мне помочь в установлении причины поломки.На мтз -80 сломало коленвал по третьей шатунной шейке,как поступить------ тупо поставить другое колено или же менять и блок.Хотелось бы услышать мнение кто сталкивался с такой проблемой,заранее спасибо , буду ждать ваших коментариев.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах