Вы здесь

Советы по ремонту двигателей и не только.. Страница 47 из 83

Перейти к полной версии/Вернуться
2474 сообщения
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6915

надписью к верху

Россия
: Ростовская область
08.07.2014 - 20:15
: 61

Самое упругое вверх поршня))

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
Алекс 37 пишет:

В любом случае при замене колец нужно наверху гильзы убрать бортик от верхнего кольца ,иначе возможна поломка верхнего кольца.

Алекс правильно пишет, новые кольца имеют острые кромки и большую упругость,они обязательно будут биться о кромку на гильзе, и чего вперед сломается кольцо или перемычка на поршне не известно, а если вы еще и поршни поменяли, то обязательно если палец ощущает кромку надо убирать.Методы у всех разные , можно шабером, можно лепестковым кругом,можно абразивным камушком.Не плохо еще гильзу при этом провернуть на 90 градусов относительно того как она стояла в блоке.Случаи поломки колец и перемычек после сборки мотора в моей практике были, поэтому и пытаюсь предупредить чтоб не набивали шишек.

Россия
13.03.2015 - 00:22
: 1

Скажите пожалуйста, где на моторе ЯМЗ 236 находится привод тахометра

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
_Viktor_ пишет:

Скажите пожалуйста, где на моторе ЯМЗ 236 находится привод тахометра

На генераторе.

Россия
: Ростовская область
08.07.2014 - 20:15
: 61

Кто знаком с распределителями? Проблема с Р-80 3/1-22 ... при подъеме рычага вверх глохнет дизель, а вниз все работает.... Это на одной секции вторая заглушена.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22735
ashtepa777 пишет:

Кто знаком с распределителями? Проблема с Р-80 3/1-22 ... при подъеме рычага вверх глохнет дизель, а вниз все работает... плавающая работает. Это на одной секции вторая заглушена.

Рычаг этот телегу поднимает?

Россия
: Ростовская область
08.07.2014 - 20:15
: 61
Алекс 37 пишет:
ashtepa777 пишет:

Кто знаком с распределителями? Проблема с Р-80 3/1-22 ... при подъеме рычага вверх глохнет дизель, а вниз все работает... плавающая работает. Это на одной секции вторая заглушена.

Рычаг этот телегу поднимает?

Какая разница??? у меня он крутит гидромотор ГПРФ 630. Ранее стоял трехсекционный, а после замены на 2-х секционный начались проблемы(это я к тому что мотор исправен).

Вложение
include2parts.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22735
ashtepa777 пишет:

Какая разница??? у меня он крутит гидромотор ГПРФ 630. Ранее стоял трехсекционный, а после замены на 2-х секционный начались проблемы(это я к тому что мотор исправен).

Шланги идущие к мотору местами менял?Я так понял что мотор подключен двумя шлангами к одной секции распреда.

Россия
: Ростовская область
08.07.2014 - 20:15
: 61
Алекс 37 пишет:
ashtepa777 пишет:

Какая разница??? у меня он крутит гидромотор ГПРФ 630. Ранее стоял трехсекционный, а после замены на 2-х секционный начались проблемы(это я к тому что мотор исправен).

Шланги идущие к мотору местами менял?Я так понял что мотор подключен двумя шлангами к одной секции распреда.

Менял... направление вращения поменялось, но все равно когда начинаешь плавно поднимать рычаг вверх, то дизель глохнет...как будто я там все перекрываю.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22735
ashtepa777 пишет:

Менял... направление вращения поменялось, но все равно когда начинаешь плавно поднимать рычаг вверх, то дизель глохнет...как будто я там все перекрываю.

Странно.А если не плавно вверх,а сразу?

Россия
: Ростовская область
08.07.2014 - 20:15
: 61
Алекс 37 пишет:
ashtepa777 пишет:

Менял... направление вращения поменялось, но все равно когда начинаешь плавно поднимать рычаг вверх, то дизель глохнет...как будто я там все перекрываю.

Странно.А если не плавно вверх,а сразу?

что то не рискнул... страшновато... пока все шланги перед лицом расположены. А что если резко, то может все будет по другому??? именно мне нужно что бы все работало плавно(без рывков) у меня буровая. Ведь вниз работает плавно.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22735
ashtepa777 пишет:

что то не рискнул... страшновато... пока все шланги перед лицом расположены. А что если резко, то может все будет по другому??? именно мне нужно что бы все работало плавно(без рывков) у меня буровая.

конечно может! Не очкуй,и так же плавно(но побыстрей).Это особенность наших распредов.Неточность изготовления.Или на другую секцию попробуй,том может нормально будет.

Россия
: Ростовская область
08.07.2014 - 20:15
: 61
Алекс 37 пишет:
ashtepa777 пишет:

что то не рискнул... страшновато... пока все шланги перед лицом расположены. А что если резко, то может все будет по другому??? именно мне нужно что бы все работало плавно(без рывков) у меня буровая.

конечно может! Не очкуй,и так же плавно(но побыстрей).Это особенность наших распредов.Неточность изготовления.Или на другую секцию попробуй,том может нормально будет.

До этого стоял трехсекционный... все работало плавно(насколько рычаг нажму такие и обороты были.. это очень важно в моем случае... иначе могу помощнику ноги по колено перебить). А как новый распред можно отрегулировать, чтоб он не глушил дизель и выполнял операции плавно?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22735
ashtepa777 пишет:

А как новый распред можно отрегулировать, чтоб он не глушил дизель и выполнял операции плавно?

Нажимай дальше плавно,он и пойдет плавно.Только вот нужно наверное было брать распред без фиксации золотников,как на экскаваторах. Р80 3/1- 44

Россия
: Ростовская область
08.07.2014 - 20:15
: 61

Стоял 3-х без фиксации, а я решил себе облегчить работу(чтоб не держаться за них целый день) и взял с фиксаторами.... Так я понял что они не регулируются? и все распреды с фиксаторами так и будут работать "вниз плавно" , "вверх резко"?

28.04.2010 - 00:23
: 2608
ashtepa777 пишет:

. все работало плавно(насколько рычаг нажму такие и обороты были.. это очень важно в моем случае... иначе могу помощнику ноги по колено перебить).

Надо было секционный распред ставить, типа РП 70. В них все очень плавно и обороты будут в зависимости от силы нажатия. Правда в них обычно фиксируются только нейтраль и плавающее, но есть модификация РП 70 с одной секцией с фиксируемым подъемом, это если когда на полные обороты вышел зафиксировать включение гидромотора. Хотя я в своем РП 70 гидромотор когда подключаю, фиксирую рычаг резинкой в нажатом положении.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22735
ashtepa777 пишет:

Стоял 3-х без фиксации, а я решил себе облегчить работу(чтоб не держаться за них целый день) и взял с фиксаторами.... Так я понял что они не регулируются? и все распреды с фиксаторами так и будут работать "вниз плавно" , "вверх резко"?

Не все.Попробуй на другой рычаг,там может быть по другому.

Россия
: Ростовская область
08.07.2014 - 20:15
: 61

На обоих рычагах одинаково.... и на втором (я их два купил) распреде тоже самое.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22735
ashtepa777 пишет:

На обоих рычагах одинаково.... и на втором (я их два купил) распреде тоже самое.

Если будешь нажимать на рычаг плавно,он и пойдет плавно,только вот с фиксацией это сделать нужно приловчиться..

Россия
: Ростовская область
08.07.2014 - 20:15
: 61

Так именно в тот момент когда начинаю плавно поднимать и глохнет дизель.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22735
ashtepa777 пишет:

Так именно в тот момент когда начинаю плавно поднимать и глохнет дизель.

Попробуй немного ослабить предохранительный клапан,чтобы дизель вытягивал(слабенький что-ли?)Но и сила поднятия убавиться.А может и не нужна она там?

Россия
: Ростовская область
08.07.2014 - 20:15
: 61
Алекс 37 пишет:
ashtepa777 пишет:

Так именно в тот момент когда начинаю плавно поднимать и глохнет дизель.

Попробуй немного ослабить предохранительный клапан,чтобы дизель вытягивал(слабенький что-ли?)Но и сила поднятия убавиться.А может и не нужна она там?

Клапан походу там отрегулирован на очень малое давление, так как при вращении в другую (рабочую) сторону рычаг отбивается сам при малейшем увеличении оборотов.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22735
ashtepa777 пишет:

Клапан походу там отрегулирован на очень малое давление, так как при вращении в другую (рабочую) сторону рычаг отбивается сам при малейшем увеличении оборотов.

На опускание отбивается рано.Так и должно.Такая конструкция.

Россия
: Ростовская область
08.07.2014 - 20:15
: 61
Алекс 37 пишет:
ashtepa777 пишет:

Клапан походу там отрегулирован на очень малое давление, так как при вращении в другую (рабочую) сторону рычаг отбивается сам при малейшем увеличении оборотов.

На опускание отбивается рано.Так и должно.Такая конструкция.

А я могу добавить давление клапаном (что бы на опускание было больше силы)? ну и соответственно на подъем...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22735

[quote=ashtepa777]А я могу добавить добавить клапаном?

Уже изменил,соответственно да,но зачем?Держи рычаг чтобы не отбивало и всё.Или всё равно нужно больше?Чревато последствиями(лопнет шланг,насос)

Россия
: Ростовская область
08.07.2014 - 20:15
: 61
Алекс 37][quote=ashtepa777 пишет:

А я могу добавить добавить клапаном?

Уже изменил,соответственно да,но зачем?Держи рычаг чтобы не отбивало и всё.Или всё равно нужно больше?Чревато последствиями(лопнет шланг,насос)

Собственно для этого я и ставлю с фиксаторами, чтобы не держать их руками... (ранее стоял без фиксаторов) да давление нужно больше(примерно 1 тонну) это для второго распреда, который подключен к цилиндру.

Россия
: Ростовская область
08.07.2014 - 20:15
: 61

Сейчас смотрел видео где мужик разбирает 3-х секционник с фиксаторами.... я так понял, что положение золотников не регулируется... и в моем случае плавности подъема с этим распредом я не получу.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22735
ashtepa777 пишет:

Сейчас смотрел видео где мужик разбирает 3-х секционник с фиксаторами.... я так понял, что положение золотников не регулируется... и в моем случае плавности подъема с этим распредом я не получу.

Всё правильно,плавность будет если придерживать рукой,а для этого лучше распред без фиксаторов.

Россия
: Ростовская область
08.07.2014 - 20:15
: 61

Так что интересно... при плавном нажатии "вниз" все работает плавно как и на нефиксируемом..

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах