Вы здесь

Советы по ремонту двигателей и не только.. Страница 40 из 83

Перейти к полной версии/Вернуться
2474 сообщения
Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
Посторонним В. пишет:

По моему владелец авто с таким двигателем сам даже за рулём сидеть не будет!!!

super
Как говорил наш местный крутяк: зачем вам земля?, вот у меня земля есть только под ногтями - и та лишняя.

РОССИЯ
: ПСКОВСКАЯ ОБЛ
02.04.2010 - 12:27
: 442
Посторонним В. пишет:
ALEX403D пишет:

Абсолютно разные двигатели это раз,

А по конкретнее можно? По пунктам перечислить разницу?
А то мне в прошлом году все говорили, что я не в силах самостоятельно перебрать двигатель с форда. Дескать только в сервис. И были крайне удивлены, когда я его собрал и завёл! И я им тогда так же сказал, что не Боги горшки обжигают!

ALEX403D пишет:

заменить цепи привода ГРМ, возможно только после снятия ДВС.

А владелец по вашему в гараже и снять двигатель не сможет без инопланетного оборудования???

ALEX403D пишет:

в двигателе с 24мя цылиндрами

По моему владелец авто с таким двигателем сам даже за рулём сидеть не будет!!!

Я конечно очень рад, что вы самостоятельно отремонтировали двигатель форда ( интересен вашь процесс гильзовки к примеру) однако двигатель, не только поршневая группа и каленвал, а много много датчиков, и исполнительных механизмов, начиная с электро педали. Вот мне интересно, каким образом вы вычислите неисправный элемент электронного управления дизелем ( метод тыка не подходит, долго это раз, непомерно дорого это два, представьте поочерёдную замену всех элементов на заведомо годные, смешно не находите?) Так что ребята не надо пыжится, двигатели давно перестали быть просто преобразователями солярки в крутящий момент посредством механического перемещения топливной рейки в ТНВД. Даже наши, пресловутые Д-245\9 Е3, Е4. Или те же ЯМЗ нового поколения, с электронным управлением ТНВД, либо вообще с системой коммон рэйл, невозможно отремонтировать семигаечным ключём велосипеда. И ещё, двигатель который вы ремонтировали, Р65, ну или любой из этой серии совсем не похож, ни конструктивно ни внешне на YD25 о котором я писал выше.
p.s В ваших познания о ремонте и устройстве ДВС конечно не сомневаюсь, но предположить что САТ КDS-24-2500 стоит на автомобиле?????????????? Ну знаете ли.

РОССИЯ
: ПСКОВСКАЯ ОБЛ
02.04.2010 - 12:27
: 442
Олександр11 пишет:
Rudenko Anton пишет:

получается без компа только мтз 80 ремонтьровать

смд, д65,камаз, ямз

С СМД, давно не работал, не скажу, а вот Камаз, извините, уже давно ездит с Камминсами, там без диагностики только тряпочкой протирать, да и ЯМЗ давно перевели на электронное управление, как ТНВД, так и Прямой впрыск. Так что, вот вам задачка, нет подачи топлива, нет впрыска, нет хода рейки. Определите на глазок причину?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

вы тему называли а не форумчаны и как вы через форум подключете свою диагностику(а может ищё и не свою) штоб давать советы да ище и бесплатно.и знания вы получили не на хромосомном уровне,а скомпьютора в автодате,может какойто дилерской прграмой.будьте прежде всего человеком и ниткто небудет пыжица.

РОССИЯ
: ПСКОВСКАЯ ОБЛ
02.04.2010 - 12:27
: 442
Rudenko Anton пишет:

вы тему называли а не форумчаны и как вы через форум подключете свою диагностику(а может ищё и не свою) штоб давать советы да ище и бесплатно.и знания вы получили не на хромосомном уровне,а скомпьютора в автодате,может какойто дилерской прграмой.будьте прежде всего человеком и ниткто небудет пыжица.

Может в чём то вы и правы, однако, в основном, даже на нашей технике, есть система диагностики блик кодами. Так что вот могу помочь, с расшифровкой к примеру. А на иномарках, код ошибки выводится на рабочий дисплей, та же история, помогу с расшифровкой, и подскажу как списать ошибку.

Так что не всё так однозначно. И разговор не о том что и как ремонтировать, этот дискус начался с того, можно ли ( самое главное нужно ли?) Ремонтировать самому, двигатель с электронным управлением. И не дешевле ли будет, ремонтировать самому а не в сервисном центре.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
ALEX403D пишет:

( интересен вашь процесс гильзовки к примеру)

На данном двигателе нет гильз, ибо они выточены в блоке.

ALEX403D пишет:

двигатель который вы ремонтировали, Р65,

Нет. Мой двигатель D2FA ( DuraTorq-Di ( 90 л.с. ) )

ALEX403D пишет:

Вот мне интересно, каким образом вы вычислите неисправный элемент электронного управления дизелем ( метод тыка не подходит, долго это раз, непомерно дорого это два, представьте поочерёдную замену всех элементов на заведомо годные, смешно не находите?)

Знаете, я был готов отдать на ремонт Форда в сервис, но сначала я хотел его продиагностировать, и вы знаете что на сервисе мне говорили? Не можем вам помочь! Отдавайте в слепую на ремонт и молитесь на нас, чтобы мы не написали лишнего в прайсе на ремонт. Как следствие я сам стал искать причину того, что двигатель, который работал 5 минут назад, вдруг перестал работать. Причина оказалась банальна, перескочила цепь ГРМ и выломило распредвал из головки.

ALEX403D пишет:

предположить что САТ КDS-24-2500 стоит на автомобиле?????????????? Ну знаете ли.

Вы не говорили о том какой ДВС, вы назвали количество цилиндров! К примеру самолётные двигатели стояли на авто!!!

ALEX403D пишет:

самое главное нужно ли?) Ремонтировать самому, двигатель с электронным управлением. И не дешевле ли будет, ремонтировать самому а не в сервисном центре.

А что если причина вовсе не в электронном управлении?

ALEX403D пишет:

представьте поочерёдную замену всех элементов на заведомо годные, смешно не находите?

А ведь именно так ремонтируют на оффсервисах!!! ( может не всех, но тем не менее )

ALEX403D пишет:

И не дешевле ли будет, ремонтировать самому

Определённо дешевле! Конечно, если вледелец авто не имеет, гаража и мало мальских навыков, то да не стоит ему даже мысль такую пускать! Но если владелец имеет условия и умение, то он может отремонтировать даже лучше.

ALEX403D пишет:

есть система диагностики блик кодами

И многие сервисы пудрят этим мозги, рассказывая страшилки указывая на не понятное значение кода. А в действительности лишь обозначающее засорённость фильтра!
Пока на сервисах будут рукожопые мастера, я буду сам делать свою технику.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
ALEX403D пишет:
Посторонним В. пишет:
ALEX403D пишет:

Да и цепи ГРМ посмотреть не грех.

Если авто прошло более 170 000 км на одной цепи, то меняйте цепь. Был печальный опыт, как растянутая цепь ГРМ может повредить мотор на серьёзный ремонт. Стоит она копейки в сравнении с ценой последствий.

Так то цепи 2. Замена самостоятельно не рекомендуется. ЗАМЕНИТЬ НА МЕСТЕ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ВОЗМОЖНО!!!!!!!!!!!!!!. Цена, минимум 28тр

началось весь разговор этого поста и про элекронику никто разговор неподымал.и вы тут ненаписали што нужно компьютер шоб выставить валы. thank_you

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
ALEX403D пишет:

подскажу как списать ошибку

Сброс клеммы АКБ, проходит такой фокус?

РОССИЯ
: ПСКОВСКАЯ ОБЛ
02.04.2010 - 12:27
: 442
Баян Керин пишет:
ALEX403D пишет:

подскажу как списать ошибку

Сброс клеммы АКБ, проходит такой фокус?

Нет в современных ЭБУ, такой фокус не проходит. Стоит защита по питанию, и все данные хранятся на флешь памяти, при включении питания, всё останется как и было. А в более современных мозги так же защищены кодом доступа, и если вы не купили настоящее ПО, с дилерской, или договорной диагностикой, то останется только тряпочкой протирать. В моём к примеру диагностическом комплексе, при переходе к изменениям в настройках двигателя, трансмисии, подвески, перепрописке элементов системы, то необходим интернет, который делает запрос на сайт производителя и он мне присылает код доступа к профессиональному режиму. Ну это конечно на очень серьёзных авто. Ошибка чревата непоправимыми последствиями.

РОССИЯ
: ПСКОВСКАЯ ОБЛ
02.04.2010 - 12:27
: 442

ALEX403D пишет:

представьте поочерёдную замену всех элементов на заведомо годные, смешно не находите?

А ведь именно так ремонтируют на оффсервисах!!! ( может не всех, но тем не менее )

Как вы себе это представляете? Всю электронику держать всегда под рукой? Да это ж целый склад нужен. Вряд ли кому такое по карману.

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
Баян Керин пишет:

Сброс клеммы АКБ, проходит такой фокус?

Смотря какая ошибка и не на всех авто.

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
ALEX403D пишет:

ALEX403D

Объясните процесс как вкладышь вставить в гильзу, если она не съёмная.?
На прошлой стронице вы советовали поХ-трейлу.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
ALEX403D пишет:

Как вы себе это представляете? Всю электронику держать всегда под рукой? Да это ж целый склад нужен. Вряд ли кому такое по карману.

Разговор ушёл далеко от темы, вы не находите? И что это за сервис такой, где нет запчастей??? И это в такой сервис предлагается возить авто на ремонт?

ALEX403D пишет:

Ну это конечно на очень серьёзных авто.

Вся ваша стратегия разговора строится вот на таких авто. По моему подавляющее число форумчан здесь присутствующих или не ездят на таких авто и сами ремонтируют или ездят, то они не спрашивают про ремонт!!! Мне трудно представить владельца БМВ Х6, который в гараже меняет самостоятельно цепь ГРМ ( или что-то в этом духе ) и при помощи контрольки ( лампочка с проводком ) определить ошибку в настройке трансмиссии!!!
Так что мы с вами находимся в разных мирах. Вы, как профессионал, уверяете окружающих в их неспособности самостоятельно ремонтировать своё авто и решение для них одно - сервис! Я же, как дилетант, утверждаю, что самостоятельный ремонт возможен! И экономия средств при этом существенная!

РОССИЯ
: ПСКОВСКАЯ ОБЛ
02.04.2010 - 12:27
: 442
Посторонним В. пишет:
ALEX403D пишет:

Как вы себе это представляете? Всю электронику держать всегда под рукой? Да это ж целый склад нужен. Вряд ли кому такое по карману.

Разговор ушёл далеко от темы, вы не находите? И что это за сервис такой, где нет запчастей??? И это в такой сервис предлагается возить авто на ремонт?

ALEX403D пишет:

Ну это конечно на очень серьёзных авто.

Вся ваша стратегия разговора строится вот на таких авто. По моему подавляющее число форумчан здесь присутствующих или не ездят на таких авто и сами ремонтируют или ездят, то они не спрашивают про ремонт!!! Мне трудно представить владельца БМВ Х6, который в гараже меняет самостоятельно цепь ГРМ ( или что-то в этом духе ) и при помощи контрольки ( лампочка с проводком ) определить ошибку в настройке трансмиссии!!!
Так что мы с вами находимся в разных мирах. Вы, как профессионал, уверяете окружающих в их неспособности самостоятельно ремонтировать своё авто и решение для них одно - сервис! Я же, как дилетант, утверждаю, что самостоятельный ремонт возможен! И экономия средств при этом существенная!

Не скажу что в наших краях фермер на Х-5 такая уж редкость. Это первое а второе, иномарочную сельхоз технику тоже семигаечником давно не ремонтируют, и попытка экономить средства, обычно выходит несколько кратным удорожанием ремонта. А в остальном согласен. Хотя всё же в автосервисе вы не разбираетесь. Сервис не держит весь ассортимент запчастей, это невозможно и дорого, а обычно работают с несколькими поставщиками или магазинами, большие сервисы брэндовые держат магазины сами, тут ваша правда. Но таких мало.

РОССИЯ
: ПСКОВСКАЯ ОБЛ
02.04.2010 - 12:27
: 442
Вячеслав Жуков пишет:
ALEX403D пишет:

ALEX403D

Объясните процесс как вкладышь вставить в гильзу, если она не съёмная.?
На прошлой стронице вы советовали поХ-трейлу.

Гильзовка сухими гильзами ( вкладышами ) сложный и требующий хорошего инструмента и оборудования ну и естественно тех кто на всём этом работать умеет. Процесс, заключается в расточке изношенного места под вкладыш, гильзы. Сейчас их выпускают фирмы Виктор рейн, Гоез. Есть гильзовка под жёсткую посадку, пастель под вкладыш делают с минимальным натягом, блок нагревают до 40 градусов, а вкладыш охлаждают азотом, вставляют до упора, прижимают усилием 20кг, и дают отстоятся до полного выравнивания температуры. После чего привальную плоскость блока, фрезеруют или шлифуют в зависимости от металла блока, для выравнивания выступающей части гильзы и снятия деформации после гильзовки. После чего, новую гильзу хонингуют, до нужного размера. Есть другой способ, он гораздо сложнее , его применяют в дорогих двигателях, место под вкладыш не только растачивают но и шлифуют. Вкладыш используют тоже шлифованный, по 6 классу. В блоке делают два упора под вкладыш, в верхней части как на обычной гильзе, и непременно в нижней части, длинну рассчитывают так, чтобы вкладыш после установки, выходил над привальной поверхностью блока на 0.05. А посадочное место было больше внешнего диаметра вкладыша. на 0.025. Вкладыш можно установить без нагрева или охлаждения. Это делается для того чтобы при следующем ремонте гильзовка была проще и дешевле. А если вам это требуется. в любом близ лежащем городе непременно есть такая мастерская.
.

Вложение
1524105.jpg
17508b8s-960.jpg
forsirovanie-dvigatelja-video-4.jpg
Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
ALEX403D пишет:

А если вам это требуется. в любом близ лежащем городе непременно есть такая мастерская.

Не ненадо . Так для общего развития, от Вас вот первый раз узнал , что такая операция проводится.
И какие тогда плюсы у ДВС с НЕсъёмными гильзами перед ДВС со съёмными, если ремонт дороже обходится у Несъмных?
На первом фото что за ДВС?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Вячеслав Жуков пишет:

И какие тогда плюсы у ДВС с НЕсъёмными гильзами перед ДВС со съёмными, если ремонт дороже обходится у Несъмных?

Не ремонтно пригодность данного двигателя. Цель не ремонтировать, а заменить новым агрегатом!

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
Вячеслав Жуков пишет:

И какие тогда плюсы у ДВС с НЕсъёмными гильзами перед ДВС со съёмными,

плюсы двигателей не со съёмной гильзой в том что в неё потом можно поставить съёмную гильзу,пример тому вазовский двигатель

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Антон Фадеевич пишет:
Вячеслав Жуков пишет:

И какие тогда плюсы у ДВС с НЕсъёмными гильзами перед ДВС со съёмными,

плюсы двигателей не со съёмной гильзой в том что в неё потом можно поставить съёмную гильзу,пример тому вазовский двигатель

вазовский двиг с завода негельзуется

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
ALEX403D пишет:

иномарочную сельхоз технику тоже семигаечником давно не ремонтируют, и попытка экономить средства, обычно выходит несколько кратным удорожанием ремонта.

Не пугайте народ. Лет 10 назад, когда импортная сложная с/х техника была в диковинку, то - да прибегали к услугам "специалистов". Сейчас, если ремонт не гарантийный, все делаем сами. А раньше до анекдотов доходило. Потекла турбина на NH. На новую денег нет, как всегда, директор нашел какого-то, как он отрекомендовался, мастера по ремонту любых типов ТК. Сняли, увез. Привозит через неделю. Ротор вращается с усилием. Заверил, что все нормально, что сейчас он его приработает... дрелью. Приспособил, пол дня крутил. Всем надоел, прогнали придурка.
Или другой случай. Потребовалось заменить поршневую на Террионе. Примерно, такая же картина. Да Мы! Да сделаем! Отогнали трактор. Через день звонят: пришлите тракториста. Прислали. На следующий день: пришлите еще и слесаря. Прислали. В результате тракторист со слесарем пребрали двигатель сами. Приезжаю, спрашиваю: вам тут их спецы помогают? Не разу не подошли, говорят. Вот такой спецремонт. Вся помощь оказалась в предоставлении помещения с кран-балкой и продаже запчастей.

Зато в офисе все стены в грамотах,сертификатах и дипломах, подтверждающих крутизну конторы.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
Rudenko Anton пишет:

вазовский двиг с завода негельзуется

я знаю что не гильзуется,но гильзу в него поставить можно,посмотри фото выше

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Антон Фадеевич пишет:
Rudenko Anton пишет:

вазовский двиг с завода негельзуется

я знаю что не гильзуется,но гильзу в него поставить можно,посмотри фото выше

можно в любой поставить главное штоб гильзы были в размер.гдето з годика 2 назад люди гильзовали туарег гильзами с газ 51 и ездит wink

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Rudenko Anton пишет:

люди гильзовали туарег гильзами с газ 51

Как они могли гильзовать? На 51-м двигатели блок цельнолитой. Цилиндры на нем хонинговались.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

да на 51 и 52 блок такой же как и вазовский,может гильзы с чего то другого

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Парни подскажите. У меня Пассат 1.9TD. Уже давно и постоянно борюсь с поттеканием масла из под крышки клапанов. Поменял уже 150 прокладок и на герметики сажал один хрен сопливит. У меня уже бредовая идея что крышка винтом. Но такого же не может быть!!!! Может ещё как то можно победить это. Сейчас много всякой химии...

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
саня2112 пишет:

Но такого же не может быть!!!!

Может. Крышка крепится на 3 гайки? Был у меня Транспартёр 1,9 TD двиг ABL, прокладка там металическая, а сверху обрезинена, держит хорошо без герметиков.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
саня2112 пишет:

Уже давно и постоянно борюсь с поттеканием масла из под крышки клапанов

на газели с 406 движком так же боролся,то же поменял не мало прокладок из всего,пока не купил толстый паронит мм-3 и вырезал сам прокладку,всё прекратилось

Украина
: Украина.Херсонская обл,пгт Высокополье
14.07.2013 - 17:45
: 400
саня2112 пишет:

Парни подскажите. У меня Пассат 1.9TD. Уже давно и постоянно борюсь с поттеканием масла из под крышки клапанов. Поменял уже 150 прокладок и на герметики сажал один хрен сопливит. У меня уже бредовая идея что крышка винтом. Но такого же не может быть!!!! Может ещё как то можно победить это. Сейчас много всякой химии...

Поставь крышку на стекло и увидиш винтом она или нет. mail

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Лемех пишет:
Rudenko Anton пишет:

люди гильзовали туарег гильзами с газ 51

Как они могли гильзовать? На 51-м двигатели блок цельнолитой. Цилиндры на нем хонинговались.

есть ремонтные как на 2108

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

Привет всем !
в чермете нашёл два движка 542 дизельных 6 цилиндров воздушное охлождение от газона 4301 мощность 125 сил -лошадиных :)
так у меня д144 на лтз и мне нравится этот мотор и трактор тоже :) , но мощности маловато для более тяжёлых работ , да и сцепление валы тоже под большую нагрузку не естественно не расчитаны.
хотел спросить мнение за мотор 542 -125 сильный если его на трактор самодельный поставить ?вообще что за двигло -хорошое или плохое ?

вопрос интересует на данный момент чисто теоретически .
с уважением .... Саша.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах