Вы здесь

Советы по ремонту двигателей и не только.. Страница 38 из 83

Перейти к полной версии/Вернуться
2474 сообщения
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
саня2112 пишет:

Парни подскажите. Сегодня чистил снежок на работе на рабочем тракторе ЛТЗ. По началу вроде нормально. Потом появился цокот. Появляется чуть выше средних оборотов и пропадает ближе к максимальным. Насос стоит одноплунжерный. По очерёдно откручивал трубки,
на одной из форсунок пропадает. Я так думаю распылитель, или нет??? Топливную делали только что. Чем это грозит и можно ли работать?

Меняй форсунку, распылитель тут не причем... wink Обычно стучит сам механизм в форсунке, а не распылитель... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Rudenko Anton пишет:

чем меньше давление тем раньше будет впрыск

Давление на угол опережения не влияет.... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Сайбер_01 пишет:

Поменяй форсунки местами..

Это ничего не даст, он же уже определил которая форсунка стучит... wink

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Иван Василич пишет:
Rudenko Anton пишет:

чем меньше давление тем раньше будет впрыск

Давление на угол опережения не влияет.... wink

как определили шо невлияет?

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
Rudenko Anton пишет:

Давление на угол опережения не влияет....

В корне не согласен, ослабленная пружина пропустит соляру на много раньше dont

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Шапран Валера пишет:
Rudenko Anton пишет:

Давление на угол опережения не влияет....

В корне не согласен, ослабленная пружина пропустит соляру на много раньше dont

Насос раньше не подаст... wink

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

когда работал на стенде ки-22205 УХЛ4.2 .где работала штатная система замера углов впрыска в динамике ТНВД--то всегда наблюдал такое явление.как изменение углов впрыска штатной форсункой .даже .если предварительно углы были правильно выставлены стендовой другой форсункой .полностью аналогичной со щтатной. Изменения во впрыске углов достигали 0.5-1 градуса по углу поворота кул. вала насоса.а в некоторых случаях--и до 2-2.5 градусов.а по ДВС разница увеличивалась вдвое.Если к этому ещё добавить и штатные неоднородные трубки высокого давления.то эти углы меняются ещё на неизвестную величину.таким образом.всё .что в какой то малой мере может мешать быстрому прохождению потока жидкости по своему пути движения--всё это своеобразно влияет на конечные углы впрыска чрез форсунку.а значит в КС ДВС.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Иван Василич пишет:
Шапран Валера пишет:
Rudenko Anton пишет:

Давление на угол опережения не влияет....

В корне не согласен, ослабленная пружина пропустит соляру на много раньше dont

Насос раньше не подаст... wink

Василичь на экссы это нераспространяетса

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Парни, какое давление на форсунках на движке Т-40

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

раньше было 175

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
Rudenko Anton пишет:

раньше было 175

так и осталось--только был диапазон: 175-180 бар.

Беларусь
: Минск
11.12.2010 - 05:31
: 97

Срочно! Собираю мотор Д144. Шатуны у меня с каналом. Втулка верхней головки из двух частей. Масло по каналу в шатуне поступает в канал между втулок, смазывает палец и выбрасывается через два сопла в направлении днища поршня, охлаждая его.
Нужных втулок нет в продаже. Лучшее что смог купить - на фото. Биметаллическая имеет припуск под расточку, бронзовая под развертывание. Развертка у меня есть. Как мне установить бронзовую втулку?
Думаю о таком варианте: Разрезать втулку на токарном станке на две половинки. Запрессовать в шатун с двух сторон. При запрессовке развернуть половинки на 180 гр так, что бы имеющаяся в втулке проточка расположилась на горизонтальной оси, там где меньше нагрузка от пальца. Развернуть разверткой. Жду ваших комментариев.

Вложение
20141203233703.jpg
украина
: николаевска обл
14.12.2012 - 20:25
: 116

отмечусь good

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

mail

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Александр Швидкий пишет:

Срочно! Собираю мотор Д144. Шатуны у меня с каналом. Втулка верхней головки из двух частей. Масло по каналу в шатуне поступает в канал между втулок, смазывает палец и выбрасывается через два сопла в направлении днища поршня, охлаждая его.
Нужных втулок нет в продаже. Лучшее что смог купить - на фото. Биметаллическая имеет припуск под расточку, бронзовая под развертывание. Развертка у меня есть. Как мне установить бронзовую втулку?
Думаю о таком варианте: Разрезать втулку на токарном станке на две половинки. Запрессовать в шатун с двух сторон. При запрессовке развернуть половинки на 180 гр так, что бы имеющаяся в втулке проточка расположилась на горизонтальной оси, там где меньше нагрузка от пальца. Развернуть разверткой. Жду ваших комментариев.

в токарном зделайте проточьку.отвертвия просверлите так штоб карманы были по бокам шатуна.отвествия желательно такие как родные

Литва
: Кедайняй
08.12.2013 - 21:59
: 124

А я вот не могу определится какие втулки ставит в шатуны,есть и такие и такие,ещё советские,шатуны с одной дыркой.

Вложение
pc070234.jpg
pc070233.jpg
Беларусь
: Минск
11.12.2010 - 05:31
: 97

У Вас шатуны без масляных каналов. Ставить надо втулку не разборную, в которой выфрезерован карман. Карманом вверх. Номер втулки Д37М-1004115.

Вложение
snimok.jpg
Литва
: Кедайняй
08.12.2013 - 21:59
: 124

Большое спасибо dri

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Парни, мне предложили знакомые с железки смазку. Называется- РЕДУКТОРНАЯ СМАЗКА ОС-Л. Я в нете почитал, предназначена для редукторов тяговых двигателей на ж.д. транспорте, для сельхоз машин, станков и другое. Можно ли эту смазку лить в коробку и мост трактора? Уж больно бартер хорош ВЕДРО- БУТЫЛКА! А покупать ТАП-15 дорого. Да кстати вязкость здесь от 7 до 12 едениц. А у ТАПа 15.Что скажите ???

Україна
: Харків
01.02.2010 - 11:23
: 339

Если для сх идет то лей.

РОССИЯ
: ПСКОВСКАЯ ОБЛ
02.04.2010 - 12:27
: 442
саня2112 пишет:

Парни, мне предложили знакомые с железки смазку. Называется- РЕДУКТОРНАЯ СМАЗКА ОС-Л. Я в нете почитал, предназначена для редукторов тяговых двигателей на ж.д. транспорте, для сельхоз машин, станков и другое. Можно ли эту смазку лить в коробку и мост трактора? Уж больно бартер хорош ВЕДРО- БУТЫЛКА! А покупать ТАП-15 дорого. Да кстати вязкость здесь от 7 до 12 едениц. А у ТАПа 15.Что скажите ???

Лей и не думай смазка супер.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Благодарю за помощь. Буду заготавливать в прок.

Россия
: Калининград
22.12.2014 - 23:38
: 2

здравствуйте, езжу на дизельном нисане патфайндере двигатель YD25DDTI. на днях прогорел поршень (форсунка начала лить) и все бы ничего, но вместе с поршнем прогорела гильза, только не полностью на 1-1,5 мм. гильзы там не съемные проточить нельзя, в ремонтный размер не укладывается, мастер предложил поставить вкладыш в гильзу, уверяет что будет как новенький. и еще поменять 4 поршня с кольцами тоже заверяя что так надо. у меня два вопроса:
1. как долго прослужит этот вкладыш;
2. можно подобрать по весу и заменить прогоревший поршень и кольца на 4 поршнях?
большое спасибо за внимание.

РОССИЯ
: ПСКОВСКАЯ ОБЛ
02.04.2010 - 12:27
: 442
larin11 пишет:

здравствуйте, езжу на дизельном нисане патфайндере двигатель YD25DDTI. на днях прогорел поршень (форсунка начала лить) и все бы ничего, но вместе с поршнем прогорела гильза, только не полностью на 1-1,5 мм. гильзы там не съемные проточить нельзя, в ремонтный размер не укладывается, мастер предложил поставить вкладыш в гильзу, уверяет что будет как новенький. и еще поменять 4 поршня с кольцами тоже заверяя что так надо. у меня два вопроса:
1. как долго прослужит этот вкладыш;
2. можно подобрать по весу и заменить прогоревший поршень и кольца на 4 поршнях?
большое спасибо за внимание.

Да конечно можно, самое главное чтобы мастер был спец. Я гильзовал такой же дизель с Навары, мы сделали эксперементально, сухая гильза есть такое понятие, тоесть вкладыш не жёстко вставляется, на горячую или под азотом в проточенную постель в блоке, а с зазором, но там должен быть спец настоящий и хороший станок, такие гильзы ( немецкой фирмы кажется Виктор Рейнз, есть в продаже по 2,500 р за штуку. И вы знаете ходит двигатель уже 5й год и ни капли масла или намёка на сапунение. Поршень можно подобрать, это не проблема, можно подогнать по весу если нашли более тяжёлый, стачивая внутреннюю часть на токарном станке. Самое главное в каком состоянии оставшиеся в живых три поршня. Обязательно фрезерните ГБЦ, и проверьте состояние клапанов, на повреждённом цилиндре особенно. Замените колпачки. Форсунку не ремонтируйте, не благодарное это дело, купите новую, и проверьте состояние вакуумного насоса и цепи его привода. Да и цепи ГРМ посмотреть не грех. Собирайте двигатель только на образователь прокладок DONE DEAL серый. Он бывает в удобном баллоне под давлением.

Вложение
1007241177.jpg
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
ALEX403D пишет:

Да и цепи ГРМ посмотреть не грех.

Если авто прошло более 170 000 км на одной цепи, то меняйте цепь. Был печальный опыт, как растянутая цепь ГРМ может повредить мотор на серьёзный ремонт. Стоит она копейки в сравнении с ценой последствий.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Парни подскажите. Катаюсь на стареньком ПАССАТЕ дизельном. И постоянно борюсь, не греется если на улице ниже +5. И укрыт войлоком и морда завязана. Стоит на месте молотит вроде пошол душок, поехал снова остыл где-то до 60-70. А недавно разговаривали на работе мне и заявляют что термостат имеет срок службы три года, а дальше под замену так как начинает пропускать. У себя не замечал-патрубки холодные. Может такое быть?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
саня2112 пишет:

Парни подскажите. Катаюсь на стареньком ПАССАТЕ дизельном. И постоянно борюсь, не греется если на улице ниже +5. И укрыт войлоком и морда завязана. Стоит на месте молотит вроде пошол душок, поехал снова остыл где-то до 60-70. А недавно разговаривали на работе мне и заявляют что термостат имеет срок службы три года, а дальше под замену так как начинает пропускать. У себя не замечал-патрубки холодные. Может такое быть?

Что гадать, снимите термостат и проверьте его работоспособность. Да и герметичность его в корпусе.

РОССИЯ
: ПСКОВСКАЯ ОБЛ
02.04.2010 - 12:27
: 442
Посторонним В. пишет:
ALEX403D пишет:

Да и цепи ГРМ посмотреть не грех.

Если авто прошло более 170 000 км на одной цепи, то меняйте цепь. Был печальный опыт, как растянутая цепь ГРМ может повредить мотор на серьёзный ремонт. Стоит она копейки в сравнении с ценой последствий.

Так то цепи 2. Замена самостоятельно не рекомендуется. ЗАМЕНИТЬ НА МЕСТЕ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ВОЗМОЖНО!!!!!!!!!!!!!!. Цена, минимум 28тр

Вложение
showimage.ashx.gif
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
ALEX403D пишет:

ЗАМЕНИТЬ НА МЕСТЕ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ВОЗМОЖНО!!!!!!!!!!!!!!. Цена, минимум 28тр

wacko2 wacko2 wacko2
Цена какая-то по моему не адекватная! Я ориентируюсь на то, что весной делал мотор на Форд Транзит 2.4 ТД 2003 г.в. Цепь ГРМ ( двойная ) стоила ( точно уже не помню ) или 1800 руб. или 2500 руб. А она на этом моторе идёт от коленвала на ТНВД и на 2 распредвала одновременно.
Да и замена на этом двигателе, хоть и требует не малого объёма работ, но возможна в гаражных условиях при минимуме инструмента!

Россия
: Калининград
22.12.2014 - 23:38
: 2
ALEX403D пишет:
Посторонним В. пишет:
ALEX403D пишет:

Да и цепи ГРМ посмотреть не грех.

Если авто прошло более 170 000 км на одной цепи, то меняйте цепь. Был печальный опыт, как растянутая цепь ГРМ может повредить мотор на серьёзный ремонт. Стоит она копейки в сравнении с ценой последствий.

Так то цепи 2. Замена самостоятельно не рекомендуется. ЗАМЕНИТЬ НА МЕСТЕ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ВОЗМОЖНО!!!!!!!!!!!!!!. Цена, минимум 28тр

2300р


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах