Вы здесь

Советы по ремонту двигателей и не только.. Страница 43 из 83

Перейти к полной версии/Вернуться
2474 сообщения
Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
Сайбер_01 пишет:
goloslava пишет:

имеешь ввиду промерять?

Как правильно сказать... scratch_one-s_head На вертикальность..скручивание..с какого х.. они поменяные? Есть такая проверка..

ну это и имел ввиду.
менял втулки в шатунах, так в трех такой износ был!, а в четвертом, том что не из комплекта, новый палец плотненько заходит. Завтра развертку регулируемую должны уже прислать.

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

ну это я к тому, что один шатун меняли давно, а один недавно, видимо вместе с коленвалом

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

"Разница в массах самого тяжелого и самого легкого шатунов в комплекте, установленном на один двигатель, не должна быть больше 4—8 г". Из руководства по ремонту, видимо, автомобильного двигателя

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
goloslava пишет:

ну это я к тому, что один шатун меняли давно, а один недавно, видимо вместе с коленвалом

А почему поменяли коленвал? Не задумались? И шатун один новый? Обычно коленвалы лопают на шатуных шейках. При этом раздает сам шатун и он подлежит замене. Задумайтесь и подгоните шатуны в один вес.Вплоть до того,что придется достать-купить другой-другие шатуны.Я через это прошел. Два коленвала подряд. Пока разобрался,что к чему. Разве что вам понравится их менять...

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
goloslava пишет:

ну это я к тому, что один шатун меняли давно, а один недавно, видимо вместе с коленвалом

Отож..одному Богу известно..

goloslava пишет:

руководства по ремонту, видимо, автомобильного двигателя

Принцип главное.. сам подумай,чего шатун меняный? Ежели лопнул,то какого ? Иначе втратишся,а на ерунде можешь влететь..

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

та ну понятно, что буду делать как надо. Бл..дь, придется наверное покупать шатуны еще...

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
goloslava пишет:

та ну понятно, что буду делать как надо. Бл..дь, придется наверное покупать шатуны еще...

В инете посмотрите ролики,как правильно подгонять шатуны ,поршня.

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

сегодня хорошо помыл шатуны, еще раз взвесил. Получилось три примерно одинаковые, а один на 200 грамм легче. Взвесил отдельно крышки шатунов, так в том шатуне что легче, крышка легче на 100 грамм!!!

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
goloslava пишет:

Может на самый легкий наплавить чего то типа олова?

нам спец. металлом наплавляли, не помню как называется,прямо на ребро шатуна,где выемка

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

Та вариантов много, и латунь и серебро, и МР(медный), и, то же, олово. Просто я про такое никогда не слышал, чтоб наплавляли, так сам придумал...Раз говорите что вам наплавляли, то наверное попробую и я. Ну так подумать теоретически, ну что может случиться с оловом на шатуне?

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
goloslava пишет:

Завтра развертку регулируемую должны уже прислать.

Есть спец станок для расточки этих самых втулок, там на нем растачивается с точным соблюдением межцентрового расстояния между осями нижней и верхней головок.

goloslava пишет:

Просто я про такое никогда не слышал, чтоб наплавляли, так сам придумал...Раз говорите что вам наплавляли, то наверное попробую и я

Это фигня какая-то.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

наваривал полуавтоматом в ложбинке шатуна и немного вес подогнал класно.потом купил мотор cry

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
Rudenko Anton пишет:

наваривал полуавтоматом в ложбинке шатуна и немного вес подогнал класно.потом купил мотор cry

так то ж сварка! и поведет и треснет возле сварки....Пайкой не перегреешь

Россия
: Волгоград НехаевскийРоднички
19.02.2012 - 19:17
: 189
goloslava пишет:
Rudenko Anton пишет:

наваривал полуавтоматом в ложбинке шатуна и немного вес подогнал класно.потом купил мотор cry

так то ж сварка! и поведет и треснет возле сварки....Пайкой не перегреешь

Лет десять назад ,собирал движок смд-18. Разница в шатунах 80гр. В крышках были отверстия,в них вставлял кусочек прута 75 гр и прихватил сваркой. Так сделал 2 шатуна. Движок работает до сих пор. Варил не спеша, капнул покурил.

россия
: майкоп
12.02.2015 - 22:59
: 1

Спецы выручайте. Потек масляный насос на зил 1З1. Снял, поменял прокладки, износа шестерен не обнаружил, до установки рукой вал крутил- масло с ванны качал. Начал устанавливать - не мог попасть в паз вала, час убил на это. Вроде попал прикрутил, завожу а давления нет.
Вопрос:
1. мог я насос установить так, что не попал в паз а зазора между блоком и насосом нет
2. масло в насос нужно было наливать перед установкой. Может насос сухой не может поднять масло с поддона? если нужно, то можно налить в насос масло не снимая его?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

в насос не надо заливать,возможно что и не попал в паз и проверь может прокладка перекрыли отверстие или поставил её кверх ногами

Украина
: Одесская обл.с.Б.Комаровка
12.11.2014 - 01:07
: 41
Сайбер_01 пишет:
goloslava пишет:

Но шатуны отличаются. Два видно, что родные, а два разные, от того и вес такой

Шатуны проверить на наличие гидроудара..

Если будет гидроудар шатуны согнет и проверять будет нечего

Украина
: Одесская обл.с.Б.Комаровка
12.11.2014 - 01:07
: 41
ALEX403D пишет:
Посторонним В. пишет:
ALEX403D пишет:

Абсолютно разные двигатели это раз,

А по конкретнее можно? По пунктам перечислить разницу?
А то мне в прошлом году все говорили, что я не в силах самостоятельно перебрать двигатель с форда. Дескать только в сервис. И были крайне удивлены, когда я его собрал и завёл! И я им тогда так же сказал, что не Боги горшки обжигают!

ALEX403D пишет:

заменить цепи привода ГРМ, возможно только после снятия ДВС.

А владелец по вашему в гараже и снять двигатель не сможет без инопланетного оборудования???

ALEX403D пишет:

в двигателе с 24мя цылиндрами

По моему владелец авто с таким двигателем сам даже за рулём сидеть не будет!!!

Я конечно очень рад, что вы самостоятельно отремонтировали двигатель форда ( интересен вашь процесс гильзовки к примеру) однако двигатель, не только поршневая группа и каленвал, а много много датчиков, и исполнительных механизмов, начиная с электро педали. Вот мне интересно, каким образом вы вычислите неисправный элемент электронного управления дизелем ( метод тыка не подходит, долго это раз, непомерно дорого это два, представьте поочерёдную замену всех элементов на заведомо годные, смешно не находите?) Так что ребята не надо пыжится, двигатели давно перестали быть просто преобразователями солярки в крутящий момент посредством механического перемещения топливной рейки в ТНВД. Даже наши, пресловутые Д-245\9 Е3, Е4. Или те же ЯМЗ нового поколения, с электронным управлением ТНВД, либо вообще с системой коммон рэйл, невозможно отремонтировать семигаечным ключём велосипеда. И ещё, двигатель который вы ремонтировали, Р65, ну или любой из этой серии совсем не похож, ни конструктивно ни внешне на YD25 о котором я писал выше.
p.s В ваших познания о ремонте и устройстве ДВС конечно не сомневаюсь, но предположить что САТ КDS-24-2500 стоит на автомобиле?????????????? Ну знаете ли.

СR не так страшен как его рисуют не одна компютерная диагностика не обнаружит дефект механической части форсунки она может показать только сбой електроники (датчиков Холла и т.п) и вычислить неисправную форсунку не составляет большого труда при условии знаний логики работы системы на машинах это сложно но тракторах и комбайнах где есть системы самодиагностики которые указывают код неисправности на каждый отказ датчика системы.Насчет двигателей CAT очень сомневаюсь что у вас есть доступ к прошивке форсунок и программного обеспечения блока управления ДВС.

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

ну вот так получилось, что скажете? 200 грам добавил

Вложение
dsc05780.jpg
Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
goloslava пишет:

ну вот так получилось, что скажете? 200 грам добавил

Как про меня,вы нарушили развесовку шатуна,что может сказатся на долговечности коленвала.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
ГОГА81 пишет:

Если будет гидроудар шатуны согнет и проверять будет нечего

Последствия гидроудара могут и через продолжительное время сказаться..через год,к примеру.а на глаз,сразу ,не заметишь..

goloslava пишет:

что скажете? 200 грам добавил

dntknw С обоих сторон?

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
Сайбер_01 пишет:

С обоих сторон?

крышку с обоих, шатун с одной. А какая разница? Ведь даже вкладыши в шатуне не в оси стоят! Я ж шатун не собираюсь крутить вокруг своей оси

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
Svv-07 пишет:

Как про меня,вы нарушили развесовку шатуна,что может сказатся на долговечности коленвала.

Ну давайте это будем считать экспериментом, потому как выхода другого на данный момент не вижу. Разнесет мотор, ну что ж, давно мечтаю поставить СМД)))

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
goloslava пишет:
Svv-07 пишет:

Как про меня,вы нарушили развесовку шатуна,что может сказатся на долговечности коленвала.

Ну давайте это будем считать экспериментом, потому как выхода другого на данный момент не вижу. Разнесет мотор, ну что ж, давно мечтаю поставить СМД)))

Мотор не разнесет,а коленвал лопнуть может.А что мешало равномерно наплавить по всей площе шатуна?Раз эксперементировать,то как то правильно. scratch_one-s_head

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

так в том то и дело, что я отдельно взвесил вернюю головку шатуна и нижнюю. Если бы равномерно наплавлял, то верхняя головка была бы тяжелее головки контрольного шатуна, а нижняя легче. А так и общий вес подогнал, и развесовка правильная

Украина
: Одесская обл.с.Б.Комаровка
12.11.2014 - 01:07
: 41
Сайбер_01][quote=ГОГА81 пишет:

Если будет гидроудар шатуны согнет и проверять будет нечего

Последствия гидроудара могут и через продолжительное время сказаться..через год,к примеру.а на глаз,сразу ,не заметишь..

goloslava пишет:

что скажете? 200 грам добавил

dntknw С обоих сторон?[/quoteг гидроудар на дизелях -последствие попадание воды тосола антифриза в камеру згорания, при работающем ДВС этого не произойдет,гидроудар в основном происходит при запуске ДВС когда ох.жидкость в большем количестве попадает в камеру згорания и при этом погнутый шатун уже хорошо кулак дружбы и пробитый блок не сильно порадует

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
goloslava пишет:

так в том то и дело, что я отдельно взвесил вернюю головку шатуна и нижнюю. Если бы равномерно наплавлял, то верхняя головка была бы тяжелее головки контрольного шатуна, а нижняя легче. А так и общий вес подогнал, и развесовка правильная

Ну пускай работает. yes3

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
goloslava пишет:

Если бы равномерно наплавлял, то верхняя головка была бы тяжелее головки контрольного шатуна, а нижняя легче

Хм, scratch_one-s_head , обычно если нижняя головка тяжелее то и верхняя тоже...

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
goloslava пишет:

ну вот так получилось, что скажете? 200 грам добавил

проверте внутромером нет ли элепса от нагрева

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Баян Керин пишет:

Хм, , обычно если нижняя головка тяжелее то и верхняя тоже...

Было у меня на КАМАЗе один шатун тяжелее других на 50 гр. Думал гадал, что делать, пока не взвесил шатуны без крышек, и оказалось, что они все весят одинаково +- 10 гр. и только крышка этого шатуна тяжелее на 50 гр.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах