Вы здесь

Советы по ремонту двигателей и не только.. Страница 41 из 83

Перейти к полной версии/Вернуться
2474 сообщения
украина
: drabov
04.10.2012 - 00:19
: 105

МОТОРЫ ВЫНОСЛИВЫЕ ОЧЕНЬ БЫЛ ЦЕЛЫЙ ПАРК ГАЗОНОВ НО ИЗ ЗА ОТСУСТВИЯ ЗАПЧАСТЕЙ ПРИХОДИЛОСЬ РЕЗАТЬ НА ДОНОРЫ ДЛЯ ДРУГХ МАШИН АМОТОРЫ ОЧЕНЬ КЛАСНЫЕ

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

напишу маленькую историю :) про спецов : у меня образование пту по телевизорам разбираюсь хреново ремонтировать таки не научился:) но на это были свои обстоятельства .
в колхозе сломался прес стоимостью примерно милион может больше может меньши загатавливает сенаж (с разу вплёнку мотает )
попросили посмотреть приехал нашёл гидро клапан не в параметрах , (просят смотри ещё ) ладно полез дальше прозвонил провода ( просят смотри дальше сезон работать надо ) вскрыл блок управления две платы деталей много очень :)
ладно нашёл нужную замкнул напрямую заработал прес :)
купили деталь в радио деталях (это в другой день ) в паял деталь прес заработал -ура все рады я тоже
:)
но чтоб под стараховатся говорю пока гидроклапан не замените никакой гарантии , но клапан тот дорогой 5-8тыс руб стоил .
сама деталь в нутри защита стоит ну я на плате доп защиту и не смотрел (опыта ноль ) -работает же .
ладно поехал прес работать но отработал не долго сломался , я говорю ребята яже предупреждал .
сам понимаю что клапан конечно виноват но не полностью (еслиб он был в параметрах прес отработал бы больше по любому )
говорю есть последняя микруха покупайте клапан всё сделаем .
но руководсво решило купить б.у блок за 70тыс руб , а гидро клапан не менять :)
жду когда новый блок сгорит , в прошлом году они мало работали (или почти не работали им )
но помоим прикидкам с защитой он пару сизонов отработать должен :)
вот такая история :)

Украина
: с.Пески
24.12.2014 - 10:46
: 50

Всем привет! С праздником! У меня такой вопрос - чем отличаются распредвал Д-240 от распредвала Д-243-436 ? Я хочу на Д-240 , вместо НШ-10 поставить НШ-32 , выдержит ли нагрузку распредвал, хто сталкивался с этим подскажите пожалуста.

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
АлександрЮМЗ пишет:

выдержит ли нагрузку распредвал

Какую нагрузку? Там оно через шестерни идет.

Украина
: с.Пески
24.12.2014 - 10:46
: 50

У Д-243-436 , с шестерни распредвала сымается мощность на два насоса.Я гдето слышал что стоить распредвал с усиленой шейкой и шестерней, потому и спрашиваю есть между ними различие?

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
АлександрЮМЗ пишет:

Всем привет! С праздником! У меня такой вопрос - чем отличаются распредвал Д-240 от распредвала Д-243-436 ? Я хочу на Д-240 , вместо НШ-10 поставить НШ-32 , выдержит ли нагрузку распредвал, хто сталкивался с этим подскажите пожалуста.

Распредвал крутит шестерня,а не шестерню распредвал,поэтому на него нагрузка не поменяется.А вот выдержит ли шестерня?Это вопрос!
И как вы вместо нш-10 поставите нш-32?Там ведь шлицы разные?
Для чего такая переделка?Смысл?

Украина
: с.Пески
24.12.2014 - 10:46
: 50

Посмотри на форуме "клуб любителей тракторов" Д-240 на ЮМЗ.

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
Svv-07 пишет:

А вот выдержит ли шестерня?Это вопрос!

Выдержит.

Украина
: с.Пески
24.12.2014 - 10:46
: 50

Доброго вечера.Ребята, хто подскажед из чего можна поставить пружины ,на юэмзовскую муфту. Поставил на Д-240 маховик с муфтой ЮМЗ , а она пробуксовывает на полных оборотах , оди парень писал ,что поставил из чего не знает , но работает отлично , пробуксовок нет. Может хто подскажет из чего можна поставить.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
АлександрЮМЗ пишет:

Доброго вечера.Ребята, хто подскажед из чего можна поставить пружины ,на юэмзовскую муфту. Поставил на Д-240 маховик с муфтой ЮМЗ , а она пробуксовывает на полных оборотах , оди парень писал ,что поставил из чего не знает , но работает отлично , пробуксовок нет. Может хто подскажет из чего можна поставить.

может сильно лапки подвел к выжимному.на юмезовской корзине нельзя таместь предел.попробуй лапки должны быть свободненько на корзине

Украина
: с.Пески
24.12.2014 - 10:46
: 50

Да лапки свободны.Это не токо у меня, парень писал,у него тоже была такая проблема , он поменял пружины , а счего не знает, сейча работает с куном и всё отлично.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

на юмз такое у меня было регульнул лапки и начало буксовать.отпустил немного и перестао а зазор на выжимном внорме был

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Svv-07 пишет:

Распредвал крутит шестерня,а не шестерню распредвал,поэтому на него нагрузка не поменяется

поменяется,шестерня же на распредвале стоит?при усиленной нагрузке на шестерню усилится нагрузка и на опору шестерни,то есть на распредвал

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22579
АлександрЮМЗ пишет:

Да лапки свободны.Это не токо у меня, парень писал,у него тоже была такая проблема , он поменял пружины , а счего не знает, сейча работает с куном и всё отлично.

У меня сосед ставил с сорокана,только говорил что обрезал.Трактор работал на отлично.

Россия
: Ростовская область
08.07.2014 - 20:15
: 61

Подскажите пожалуйста по д-144. Масло почти не жрет, но:
1. Между блоком и цилиндрами подтекает масло... снять цилиндры просто заменить прокладки? или есть еще причина почему оно начало течь?
2. Подтекает масло толи из под головки, толи из под выхлопного коллектора 1-го цилиндра, в месте присоединения к головке. В чем здесь причина?
3. При прогретом дв. 80 гр. начинает немного дымить из сапуна. Года полтора до этого работал вообще без воздухана.... Заменить поршневую?
4. Давление при холодном запуске поднимается до 3,5 кг (датчик механический), но не резко, а спустя пару минут... при горячем держиться чуть более 2 кг.... это нормальная ситуация?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
ashtepa777 пишет:

. Года полтора до этого работал вообще без воздухана.... Заменить поршневую?

это плохо,можно только колечки поменять
.

ashtepa777 пишет:

Давление при холодном запуске поднимается до 3,5 кг (датчик механический), но не резко, а спустя пару минут.

возможно надо заменить фильтр или центрифугу почистить
1. Между блоком и цилиндрами подтекает масло... снять цилиндры просто заменить прокладки? или есть еще причина почему оно начало течь?
возможно поменять резиновые фтулки штанг,масло скорее всего от туда попадает на целиндры,и поменять прокладку под клапанными крышками

Россия
: Ростовская область
08.07.2014 - 20:15
: 61
Антон Фадеевич пишет:
ashtepa777 пишет:

. Года полтора до этого работал вообще без воздухана.... Заменить поршневую?

это плохо,можно только колечки поменять
.

ashtepa777 пишет:

Давление при холодном запуске поднимается до 3,5 кг (датчик механический), но не резко, а спустя пару минут.

возможно надо заменить фильтр или центрифугу почистить
1. Между блоком и цилиндрами подтекает масло... снять цилиндры просто заменить прокладки? или есть еще причина почему оно начало течь?
возможно поменять резиновые фтулки штанг,масло скорее всего от туда попадает на целиндры,и поменять прокладку под клапанными крышками

Спасибо за ответы. Если заменить только кольца, хуже не будет? Цилиндры растачивать не надо... или если пальцем выработка не ощущается, то можно не растачивать?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

если не ощущается выроботка то не надо,а так если есть возможность купить ремонтные кольца то лучше взять их и подогнать по месту,самое лучщее решение будет

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

подскажите, на ЮМЗ - МТЗ какой стороной поршня ставятся, и есть ли вообще разница? Стрелок никаких нет, в книгах тоже не нашел как надо!

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
Антон Фадеевич пишет:

ремонтные кольца

скажите они существуют? постоянно идут споры. одни говорят есть, другие говорят что нет. я в магазинах не встречал .

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
сенсей пишет:
Антон Фадеевич пишет:

ремонтные кольца

скажите они существуют? постоянно идут споры. одни говорят есть, другие говорят что нет. я в магазинах не встречал .

на д 144 есть и поршня и кольца на д 240 нету

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
Rudenko Anton пишет:

на д 240 нету

меня это и интересовало

россия
: индустрия
17.07.2009 - 18:21
: 130
сенсей пишет:
Антон Фадеевич пишет:

ремонтные кольца

скажите они существуют? постоянно идут споры. одни говорят есть, другие говорят что нет. я в магазинах не встречал .

www.stapri.ru/node/19

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

Костромских нет,узнавал на заводе,а ставропольские есть

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
ashtepa777 пишет:

или если пальцем выработка не ощущается, то можно не растачивать?

Антон Фадеевич пишет:

если не ощущается выроботка то не надо,

Ну если у вас на пальцах есть индикатор то да,а вообще гильзы выробатываются элепсом по этому их мерят внутромером.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

не думаю если вы проверите нутримером и выработка будет превышать допустимое значение вы не почувствуете пальцами

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Да а толку от ремонтных колец? Поршней то ремонтных нет.Или я ошибаюсь?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22579
саня2112 пишет:

Да а толку от ремонтных колец? Поршней то ремонтных нет.Или я ошибаюсь?

Лет надцать назад ремонтировали двигатель Д240,не помню подробностей,но поршневая на нем была увеличенного диаметра.Видели первый раз такое(и последний)...

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
саня2112 пишет:

Поршней то ремонтных нет.

и поршня ремонтные есть,только проблемно найти,заводы не хотят с этим заморачиватся,дешевле стандарт делать

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

У самого валяется поршневая с Д-50 ремонтная. Уже и движков таких почти нет.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах