Вы здесь

Регулировка ТНВД и форсунок.. Страница 100 из 112

Перейти к полной версии/Вернуться
3353 сообщения
россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4557
Гамов Иван пишет:

Jafet BOY пишет:

Наиль2198 пишет:

Всем привет. Предлагают тнвд утни новый 3 шпилечный. Но у меня старого образца. Можно ли переделать тнвд под старый образец? Предлагают за 25 тыс. С торгом. Стоит игра свеч? (Есть У меня донор) У меня с автономной смазкой сейчас и пропускает д/т в поддон насоса, меняли корпус, 3 подкачки, обратные клапанклапана, плунжереые пары и нет причины, сам смотрел на стенде У них все чисто.

У меня тоже течет, причину пока не нашел. Подкачки менял.


Периодически сливаю соляру - заливаю масло в картер.


Что интересно, через дренаж начинает лить не сразу после заливки масла.


Через время.

На стенде и не покажет, надо очень долго ждать, плунжера сейчас такие.

Jafet BOY пишет:

Наиль2198 пишет:

Всем привет. Предлагают тнвд утни новый 3 шпилечный. Но у меня старого образца. Можно ли переделать тнвд под старый образец? Предлагают за 25 тыс. С торгом. Стоит игра свеч? (Есть У меня донор) У меня с автономной смазкой сейчас и пропускает д/т в поддон насоса, меняли корпус, 3 подкачки, обратные клапанклапана, плунжереые пары и нет причины, сам смотрел на стенде У них все чисто.

У меня тоже течет, причину пока не нашел. Подкачки менял.

Периодически сливаю соляру - заливаю масло в картер.

Что интересно, через дренаж начинает лить не сразу после заливки масла.

Через время.

по идее...проблема должна была решиться..Да и на стенде...обычно видно...там каплепадение почти всегда присутствует...даже на исправных ТНВД: вопрос периодичности...Из опыта с УТНом...1 капля в 40 с. вполне
работоспособно.Был даже уникальный случай: 1капля в 25с...и все работало. В ТНВД 773 ЯЗДА...с завода прописана утечка рабочая: что то около 1--2"кубика" в час.ТННД вообще опрессовывают по принципу: 3-5 бар -3капли в 3минуты..,а значит капля в 1минуту.

Россия
: Брянск
13.03.2011 - 14:31
: 51

Андрей.ру
насчёт повышения давления скажу что работать будет лучше потому что идёт мельче распыл топлева
********************************************************************
Не мельче распыл топлива а меньше время впрыскивания топлива из-за увеличения давления.
Все это фигня полная. Нужно делать то что рекомендует завод-производитель. Умники.
Это как в том анекдоте - трактор я купил а заводские рекомендации я выполнять не буду.

украина
10.12.2020 - 16:03
: 6

Ребят,подскажите,если поставить пяти дырочные распылители(мтз),на смд 22,хуже не будет.Двигатель стоит на ЗИЛУ,Топливная уже мтз.Буду рад любым ответам.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5224
76Сергей пишет:

22,хуже не будет.

И лучше тоже. Родные 4-х дырочные good

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3234

.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

76Сергей пишет:

22,хуже не будет.

И лучше тоже. Родные 4-х дырочные [изображение]

Дело даже наверное и не в колличестве отверстий....а в наклоне(повороте) форсунки....в итоге распыл хрен знает куда...

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5224
Алекс 37 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

76Сергей пишет:

22,хуже не будет.

И лучше тоже. Родные 4-х дырочные [изображение]

Дело даже наверное и не в колличестве отверстий....а в наклоне(повороте) форсунки....в итоге распыл хрен знает куда...

И камере сгорания в поршне

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4557

насколько я помню...все начиналось в линейке СМД: 14Б...с распылов 111 /4*0.30/ и на СМД-22 уже ставились 39 /4*0.36мм/...да и не мудрено.ибо в первом случае цикловая номинальная подача была 111-113кубов ,а во втором...уже 140.Также и у МТЗ распылов: своя пропускная способность помимо угла наклона отверстий. Посему: избыточная дымность,потеря мощности и экономичности с нештатными распылами--гарантирована.а в довершении...легко можно заработать и задир..натир ЦПГ или прогар оной.

украина
10.12.2020 - 16:03
: 6

Спасибо всем за ответы,оставлю все как есть.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Всем привет. Вопрос по большей части к Геннадию. С удивлением для себя обнаружил что на современных ЯМЗэешных насосах помимо обратки с обратного клапана есть еще обособленный слив просочившейся с пар солярки. Можно его коротенькой трубочкой соединить со сливом с обратного клапана прямо на насосе?

Суть проблемы. Задолбала на Харьке солярка сопливится со всех щелей. Стал вникать... а там нагорожено.... Этот слив соединен с обраткой с форсунок. И я бы еще мог понять, если бы все это хозяйство отдельным сливом в бак шло... А оно после того как "обмотало" мотор несколько раз, соединяется тройником с общим сливом после обратного клапана, да еще и через автоматический клапан на тонком фильтре (благо хоть он еще пока мозги не парит).

В общем думаю сразу выкинуть этот клапан, метра 1.5 лишних трубок, и пяток лишних соединений. Насколько критично если дренаж будет работать под небольшим давлением? (хотя он уже и так под ним работает...)

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4557

с обратным клапаном ТНВД...соединять: тогда уточнить объемы слива с этого клапана ...возможен вариант.что прямое давление топлива с оного и большой поток...могут превышать малые объемы дренажа...На мой взгляд...таки...объединить с обраткой форсунок,ибо там схожие малые объемы потока топлива.На "евриках"-2 и е-3...этот дренаж просто на практике большинство глушат пробкой на корпусе ТНВД..избыточное давление при этом нагружает РТИ секционные...но работает и этот вариант.Необходимо прикинуть свои оперативные расклады и использовать более оптимальный для себя вариант.

Polska/Польша
04.08.2019 - 16:43
: 47

Всем привет.
Я прочитал 100 страниц этой ветки. Напрашивается вывод, что я напортачил с двигателем.
Tеперь жду доставки наконечников форсунок - Kamaz 273-1112110-30 - поменяю угол с 26 на 20. Слишком ранний впрыск(?). У меня нет доступа к различным наконечникам форсунок, чтобы проверить эффективный угол распыления (форму). Катастрофа
Это бумажный миф о евро 2 в D-243? страница публикации 18
ДИЗЕЛЬ Д–243 и его модификации РУКОВОДСТВО ПО ...
https://yarmz76.ru/upload/docs/243S2%20-%200000100%20%D0%A0%D0%AD%202018...

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4557

33-280 самый оптимум..а 273-30...и по углам распыла не подходят ...и по работоспособности уступают ..Велика вероятность не только потери экономичности и мощности.но и прогара ЦПГ на 273-30..

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1111
suse пишет:

Всем привет.

Я прочитал 100 страниц этой ветки. Напрашивается вывод, что я напортачил с двигателем.

Tеперь жду доставки наконечников форсунок - Kamaz 273-1112110-30 - поменяю угол с 26 на 20. Слишком ранний впрыск(?). У меня нет доступа к различным наконечникам форсунок, чтобы проверить эффективный угол распыления (форму). Катастрофа

Это бумажный миф о евро 2 в D-243? страница публикации 18

ДИЗЕЛЬ Д–243 и его модификации РУКОВОДСТВО ПО ...

https://yarmz76.ru/upload/docs/243S2%20-%200000100%20%D0%A0%D0%AD%202018...

кажется я понял про что идет речь. Нет это не миф.Просто к поршневой евро-2 нужна головка цилиндров евро-2 от двигателя д-243S2- там стоят форсунки под другим углом и другого типа распылители тип P, модели 172-аналогов им нет для форсунок что стоят у вас.Вы пытаетесь подобрать распылители типа S чтобы "поженить" головку цилиндров от д 243 с поршневой евро-2,трудно сказать получится или нет,но перебрать придется много моделей распылителей.Почему клапана поршней доставали? Может нарушение фаз газораспределения?И еще. Менять так угол опережения зажигания нужно в том случае если в топливном насосе стоят плунжерные пары диаметром 10мм.- это моторпал,772,возможно что и на утни поставили пары 10мм- но обычно на старые насосы с 20 мм кулачковым валом такие пары не ставят.Если я не прав- кто-нибудь из более опытных поправьте пожалуйста(неудобно перед иностранным гражданином в грязь лицом ударить(шутка)

Polska/Польша
04.08.2019 - 16:43
: 47
генакл1 пишет:

33-280 самый оптимум..а 273-30...и по углам распыла не подходят ...и по работоспособности уступают ..Велика вероятность не только потери экономичности и мощности.но и прогара ЦПГ на 273-30..

33.1112110-280 подходит для давления впрыска 22атм? Эффективное проходное сечение, какие? Смотрю аналоги, но там эффективность разная (171.1112110-02). Сейчас тестирую 145-1112110. http://avtotehkomplekt.ru/f/katalog_azpi.pdf

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4557

33-280 ЯЗДА...это тот же аналог оригинала 14 НЗТА ,как и аналогом является 171 линейка АЗПИ.Но ЯЗДА имеет неоспоримые преимущества по работоспособности в силу наличия иглы с двойным запорным конусом.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Такая ситуация. Приехал на тракторе, ехал нормально. Простоял 3 дня. Сегодня нужно было отогнать, заводить - двигатель взревел, на газ не реагирует, дернул глушилку - заглох. Дымил черным дымом. Еще раз попробовал - завелся и заглох, больше не заводится. Ручной подкачкой прокачивается, слышно как в бак обратка идет. Что может быть? Ни разу такого небыло. Двигатель ЯМЗ-236.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5224
Гамов Иван пишет:

Такая ситуация. Приехал на тракторе, ехал нормально. Простоял 3 дня. Сегодня нужно было отогнать, заводить - двигатель взревел, на газ не реагирует, дернул глушилку - заглох. Дымил черным дымом. Еще раз попробовал - завелся и заглох, больше не заводится. Ручной подкачкой прокачивается, слышно как в бак обратка идет. Что может быть? Ни разу такого небыло. Двигатель ЯМЗ-236.

На тосоле?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Гамов Иван пишет:

Такая ситуация. Приехал на тракторе, ехал нормально. Простоял 3 дня. Сегодня нужно было отогнать, заводить - двигатель взревел, на газ не реагирует, дернул глушилку - заглох. Дымил черным дымом. Еще раз попробовал - завелся и заглох, больше не заводится. Ручной подкачкой прокачивается, слышно как в бак обратка идет. Что может быть? Ни разу такого небыло. Двигатель ЯМЗ-236.

На тосоле?

Да, на тосоле.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5224
Гамов Иван пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Гамов Иван пишет:

Такая ситуация. Приехал на тракторе, ехал нормально. Простоял 3 дня. Сегодня нужно было отогнать, заводить - двигатель взревел, на газ не реагирует, дернул глушилку - заглох. Дымил черным дымом. Еще раз попробовал - завелся и заглох, больше не заводится. Ручной подкачкой прокачивается, слышно как в бак обратка идет. Что может быть? Ни разу такого небыло. Двигатель ЯМЗ-236.

На тосоле?

Да, на тосоле.

может в масло попадает он.тогда рейка залегает.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Да вроде в масле нет. Завтра буду разбираться.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6714

Возможно всего перепад температур, просто в насосе конденсат, подклинил рейку или глушилку, погреть немного и пробовать запустить. Потому как сегодня тоже заводил мтз, а двигатель весь во льду.

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983
Гамов Иван пишет:

Да вроде в масле нет. Завтра буду разбираться.

А так и не увидите тосол сразу. Достаточно небольшого попадания, чтоб рейку заклеить

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5224
Гамов Иван пишет:

Да вроде в масле нет. Завтра буду разбираться.

В фуге будет видно, в теплом тает.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4557
Andrei194 пишет:

Гамов Иван пишет:

Да вроде в масле нет. Завтра буду разбираться.

А так и не увидите тосол сразу. Достаточно небольшого попадания, чтоб рейку заклеить

клеит ,как правило, не рейку,а плунжерные пары,ибо в оной нечему стопориться.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

В общем сегодня утром было минус 17. Включил подогреватель, часа 3 грел, потом строительным феном погрел насос. Запустился с пол оборота даже с посаженными вчера аккумуляторами. Работал нормально.
Перед этим звонил знакомому топливщику, спец реально хороший, работает в крупной организации, повидал всякого. В общем сразу спросил про тосол, я говорю в радиаторе не убывает, эмульсии нет. Потом спросил какое масло в двигателе, я ему говорю ЛУКОЙЛ авангард. Он сказал что от Лукойла бывает эффект как от масла с тосолом - залипают плунжера, на них образуется поясок с чем-то похожим на битум.
В общем трактор стоит до весны, весной залью старую добрую Роснефть. А вообще появилась мысль сделать смазку насоса автономной, чтобы залил масла и никакого битума. Может кто-то это уже делал?

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2479
Гамов Иван пишет:

В общем сегодня утром было минус 17. Включил подогреватель, часа 3 грел, потом строительным феном погрел насос. Запустился с пол оборота даже с посаженными вчера аккумуляторами. Работал нормально.

Перед этим звонил знакомому топливщику, спец реально хороший, работает в крупной организации, повидал всякого. В общем сразу спросил про тосол, я говорю в радиаторе не убывает, эмульсии нет. Потом спросил какое масло в двигателе, я ему говорю ЛУКОЙЛ авангард. Он сказал что от Лукойла бывает эффект как от масла с тосолом - залипают плунжера, на них образуется поясок с чем-то похожим на битум.

В общем трактор стоит до весны, весной залью старую добрую Роснефть. А вообще появилась мысль сделать смазку насоса автономной, чтобы залил масла и никакого битума. Может кто-то это уже делал?

Перейди на хорошее масло типа мобил или тотал равинол и другое импортное полусинтетику ни какого гемора не будет у них очень хорошие моющие свойства разница в цене при нынешних ценах 1000-2000. Я часто покупаю в гипермаркетах лента и тому подобных где есть отдел автомобилиста там по скидки можно за 900 р. 5литров купить хорошего масла.последний раз брал Рольф за 700 руб 10W-40 канистра 4 литра. В перед шел брал 5W-40 по 1200.
В тракторах сейчас мобил делвак 10W-40 проблем вообще нет.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Denchik 67 пишет:

Перейди на хорошее масло типа мобил или тотал равинол и другое импортное полусинтетику ни какого гемора не будет у них очень хорошие моющие свойства разница в цене при нынешних ценах 1000-2000. Я часто покупаю в гипермаркетах лента и тому подобных где есть отдел автомобилиста там по скидки можно за 900 р. 5литров купить хорошего масла.последний раз брал Рольф за 700 руб 10W-40 канистра 4 литра. В перед шел брал 5W-40 по 1200.
В тракторах сейчас мобил делвак 10W-40 проблем вообще нет.

У меня во всей техникекроме легковых Роснефть. Минералка и полусинтетика. Проблем никогда не было. Беру бочками. Но вот угораздило купить бочку Лукойла, летом проблем небыло, с морозами на одном только случилось.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
Гамов Иван пишет:

В общем сегодня утром было минус 17. Включил подогреватель, часа 3 грел, потом строительным феном погрел насос. Запустился с пол оборота даже с посаженными вчера аккумуляторами. Работал нормально.

Перед этим звонил знакомому топливщику, спец реально хороший, работает в крупной организации, повидал всякого. В общем сразу спросил про тосол, я говорю в радиаторе не убывает, эмульсии нет. Потом спросил какое масло в двигателе, я ему говорю ЛУКОЙЛ авангард. Он сказал что от Лукойла бывает эффект как от масла с тосолом - залипают плунжера, на них образуется поясок с чем-то похожим на битум.

В общем трактор стоит до весны, весной залью старую добрую Роснефть. А вообще появилась мысль сделать смазку насоса автономной, чтобы залил масла и никакого битума. Может кто-то это уже делал?

А чё там делать?...как то было повышение уровня масла в поддоне...слегка погрешили на насос(ну и чисто проверить)
Отвернули шланги,где надо заглушили,в насос залили масла и все.....шланг масляный от насоса подняли и подвязали...с мыслью,что если насос пускает соляру,то наполнится полный,и из шланга потечет.....в общем так и до сих пор работает,соляры в насосе нет.....

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2479
Гамов Иван пишет:

Denchik 67 пишет:

Перейди на хорошее масло типа мобил или тотал равинол и другое импортное полусинтетику ни какого гемора не будет у них очень хорошие моющие свойства разница в цене при нынешних ценах 1000-2000. Я часто покупаю в гипермаркетах лента и тому подобных где есть отдел автомобилиста там по скидки можно за 900 р. 5литров купить хорошего масла.последний раз брал Рольф за 700 руб 10W-40 канистра 4 литра. В перед шел брал 5W-40 по 1200.

В тракторах сейчас мобил делвак 10W-40 проблем вообще нет.

У меня во всей техникекроме легковых Роснефть. Минералка и полусинтетика. Проблем никогда не было. Беру бочками. Но вот угораздило купить бочку Лукойла, летом проблем небыло, с морозами на одном только случилось.

Дело вкуса каждого я не доверяю отечественному маслу. А про Лукойл думаю это просто так совпало . По качеству они одинаковые. Беру такое на пилу в редуктора цепи смазывать то Лукойл то Роснефть смотря какое в данный момент дешевле. Раньше дм брал но теперь цена у нас примерно одинаковая а после случая когда сорвало масленный шланг в тракторе стал брать все масло 10W-40 чтоб при острой крайней необходимости можно было в лесу и в мотор залить.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах