Вы здесь

Регулировка ТНВД и форсунок.. Страница 99 из 112

Перейти к полной версии/Вернуться
3352 сообщения
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
ВладимирМК пишет:

Добрый вечер всем. Какого производителя распилители посоветуете ставить на ЮМЗ? Может кто нибуть слышал за чугуевские?

Всегда ставил азпи, но в последнее время они все хуже и хуже. Уже на несколько тракторов поставил ремонтные, даже не знаю чьи. Работают прекрасно.

Украина
: Ивано-Франковск
14.12.2014 - 22:39
: 217

У меня также АЗПИ, но ходят до пол года и начинают лить, дымит синим как камаз. Масло в норме.

Украина
: Ивано-Франковск
14.12.2014 - 22:39
: 217

В магазине предлагают Харьковские, цена в 2 раза дешевле АЗПИ, наверное попробую, других все равно нет

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Ремонтные тоже вдвое дешевле и работают лучше. Чешские брал дороже азпи - тоже на пол года хватило. Причем ставил на смд 2 азпи и 2 чешских для эксперимента. Чешские сдохли быстрее. Сейчас стоят ремонтные, отходили уже 2 уборочных и работают.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4556

брать нужно либо ЯЗДА 33-280 или ремонтные...но у которых стоят иглы "камаз"..-это либо такой вид ремонта или просто реставрация того же оригинала ЯЗДА.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3234

Ткните носом может где-то было, не могу найти. Т25 , насос нд, после полутора - двух часов работы начинает дымить и пропадает тяга, полчаса перекур и на полчаса работать можно, иногда тряхнет и тоже нормально начинает работать, но не на долго. Форсунки проверены, клапана в норме, фильтра новые, подсоса воздуха нет. Причина в насосе?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Олег72 пишет:

Ткните носом может где-то было, не могу найти. Т25 , насос нд, после полутора - двух часов работы начинает дымить и пропадает тяга, полчаса перекур и на полчаса работать можно, иногда тряхнет и тоже нормально начинает работать, но не на долго. Форсунки проверены, клапана в норме, фильтра новые, подсоса воздуха нет. Причина в насосе?

У меня было подобное на белорусе. Виноват был подкачивающий насос. Видимо нагревается и переставал нормально качать. Водой полью и дальше еду. Заменил - все стало нормально.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

я если ставлю новые распылители то через 5-7 смен работы снимаю и по новой регулирую ибо они все идут не притёртые и давление срабатывания заметно падает и потом всё нормально
чьи не знаю тк нет маркировки просто распылители из 10 1 не работает но стоят от 3.5 до 6.6 евро что понятно не показатель тк продаваны наценку ставят от фонаря

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
TUGARIN пишет:

я если ставлю новые распылители то через 5-7 смен работы снимаю и по новой регулирую ибо они все идут не притёртые и давление срабатывания заметно падает и потом всё нормально

чьи не знаю тк нет маркировки просто распылители из 10 1 не работает но стоят от 3.5 до 6.6 евро что понятно не показатель тк продаваны наценку ставят от фонаря

А я просто изначально завышаю давление. После приработки становится нормально.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4556

по РЭ...правильнее ставить номинал по давлению,а чрез 50 мото-часов проверять давление и регулировать при необходимости. ..ибо не всегда оно просаживается.

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 922

Поменял помпу на тнвд юмз, всеравно зараза соляра в картер тнвд где то течет, время от времени через дренажную трубку вытекает.
Думаю попробовать поменять пару шток-втулка на помпе, через нее только попадать соляра может, чтоб весь насос не менять (зачем мне третий?). Они ходят(держат) меняные или только целяком насос менять?

Вложение
1956651496_w640_h640_shtok-vtulka-tnnd-mtz.jpg
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Jafet BOY пишет:

через нее только попадать соляра может

Почему только через нее? Может через плунжера или пластиковые прокладки под штуцерами, можно попробовать штуцера подтянуть.

генакл1 пишет:

по РЭ...правильнее ставить номинал по давлению,а чрез 50 мото-часов проверять давление и регулировать при необходимости. ..ибо не всегда оно просаживается.

Это понятно, но это хорошо делать когда форсунки снаружи, а когда под крышкой клапанов лезть туда неохота, это новые прокладки под крышку нужно, уплотнительные резинки, масло в цилиндры...

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983
Гамов Иван пишет:

а когда под крышкой клапанов

Делайте им опрессовку. В обратку воздуха под давлением.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
Andrei194 пишет:

Гамов Иван пишет:

а когда под крышкой клапанов

Делайте им опрессовку. В обратку воздуха под давлением.

Дело не в опрессовке наверное....а в проверке и корректировке давления впрыска...
(Да и кстати нормальной прокладке за 50 часов ничего не сделается....)

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983
Алекс 37 пишет:

опрессовке

Имею ввиду утечку топлива через остатки. Ну там колпак форсунки, герлянды

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983

Все хвалят ямз, а КамАЗ хитрее. Форсунки оставил на улице и в дамках.
Сколько не ковырял топливную КамАЗ, дак аж устанешь кабину поднимать.
Поставил форсы, прогрел. Хоп утечки! Устранил!
Поехал, прокатился, поднял кабинет. Утечки есть! А они будут!
Устранил!
Зацепил арбу. Кинул 20 +- тонн. Поехал.
Утечки!
Устранил и теперь все хорошо!
А вот с ямз и подобные что форсы под крышкой клапанов что скажете? У вас не побежало?
Бежит да не верите.
А вот опресуете, дак хоть остатки в поддон не выльются

Россия
: Липецк
12.01.2016 - 19:15
: 74

Мужики, такой вопрос: трактор мтз-82.1 брал новым в 15-м году, сейчас наработка небольшая всего 600+ моточасов, в основном транспортные работы, вот не едет он ни хрена, до этого был т-40 в идеале, сам восстанавливал, он летал как самолёт, на газ жмёшь, ноги от педалей отрывались, а беларус думал новый обкатается, давишь, давишь, а он не прёт, чисто по динамике очень тяжело его разогнать, сила есть, не дымит, заводится с пол тыка, по солярке экономично, насос моторпал. Ещё раз говорю мощность у двигателя есть, там, где т-40 становился на подъёмах, беларус и не чувствует их, только газку поддавай ещё и разгоняется на 9-й. Проблема в разгоне, давишь в пол на 8-й, пока 9-ю включил он почти остановился, нет толчка, если более понятно выразиться. Можно что-нибудь подрегулировать, может момент?

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 922
Гамов Иван пишет:

Jafet BOY пишет:

через нее только попадать соляра может

Почему только через нее? Может через плунжера или пластиковые прокладки под штуцерами, можно попробовать штуцера подтянуть.

генакл1 пишет:

по РЭ...правильнее ставить номинал по давлению,а чрез 50 мото-часов проверять давление и регулировать при необходимости. ..ибо не всегда оно просаживается.

Это понятно, но это хорошо делать когда форсунки снаружи, а когда под крышкой клапанов лезть туда неохота, это новые прокладки под крышку нужно, уплотнительные резинки, масло в цилиндры...

Имею ввиду тннд, там больше неоткуда соляре в тнвд попадать.
Пунжера оставил на последнюю очередь, если замена/ремонт тннд не поможет, буду решать вопрос с плунжерами.

Какие штуцера подтянуть?

И еще, если текут все таки плунжера, как решается? Слышал что какой-то опрессовкой, топливщикам тнвд сдавать?

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 922

Больше года назад было такое что откуда-то соляра текла по наруже тнвд в районе нагнетательных клапанов, силиконом что то там замазал вроде перестало. Может как то связано с течью вовнутрь?...

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1111
MAXIM48rus пишет:

Мужики, такой вопрос: трактор мтз-82.1 брал новым в 15-м году, сейчас наработка небольшая всего 600+ моточасов, в основном транспортные работы, вот не едет он ни хрена, до этого был т-40 в идеале, сам восстанавливал, он летал как самолёт, на газ жмёшь, ноги от педалей отрывались, а беларус думал новый обкатается, давишь, давишь, а он не прёт, чисто по динамике очень тяжело его разогнать, сила есть, не дымит, заводится с пол тыка, по солярке экономично, насос моторпал. Ещё раз говорю мощность у двигателя есть, там, где т-40 становился на подъёмах, беларус и не чувствует их, только газку поддавай ещё и разгоняется на 9-й. Проблема в разгоне, давишь в пол на 8-й, пока 9-ю включил он почти остановился, нет толчка, если более понятно выразиться. Можно что-нибудь подрегулировать, может момент?

Только не делайте как я скажу- у старших надо сначала спросить.Снять заднюю крышку,на рычагах регулятора два корректора законтренных контргайками.Верхний- холостого хода.Его тщательно замерить- сколько в мм в с десятыми выступает резьба с контргайки(чтобы потом так же поставить).Вывернуть корректор.Внутри винт открутить на пол оборота.Поставить корректор точно назад и законргаить гайку.Так я думаю,дядя Гена?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4556

все намного проще: на корректоре сзади с торца...есть маленьк. лючок...там будет виден шток корректора и его контр-гайки...навскидку... нужно отпустить..удлинить шток... Вообщем...при взгляде на систему рычагов будет понятно направление отпускания штока...Корректор же в задней крышке регулятора ...он там на всю характеристику влияет во всем частотном диапазоне.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Jafet BOY пишет:

Какие штуцера подтянуть?

На фото.

Jafet BOY пишет:

И еще, если текут все таки плунжера, как решается?

Решается их заменой.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4556

по парам нужно продефектовать: и если...много продольных борозд в средней части плунжера...то это абразив..Если начало борозды и вся борозда ниже средней части расположена...то виновато масло.а если в верххней части.то абразив в топливе...Нужно параллельно предпринимать действия.ибо это просто повторится.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1111
MAXIM48rus пишет:

Мужики, такой вопрос: трактор мтз-82.1 брал новым в 15-м году, сейчас наработка небольшая всего 600+ моточасов, в основном транспортные работы, вот не едет он ни хрена, до этого был т-40 в идеале, сам восстанавливал, он летал как самолёт, на газ жмёшь, ноги от педалей отрывались, а беларус думал новый обкатается, давишь, давишь, а он не прёт, чисто по динамике очень тяжело его разогнать, сила есть, не дымит, заводится с пол тыка, по солярке экономично, насос моторпал. Ещё раз говорю мощность у двигателя есть, там, где т-40 становился на подъёмах, беларус и не чувствует их, только газку поддавай ещё и разгоняется на 9-й. Проблема в разгоне, давишь в пол на 8-й, пока 9-ю включил он почти остановился, нет толчка, если более понятно выразиться. Можно что-нибудь подрегулировать, может момент?

3478 я делал два раза,первый раз 3478G-почти новый,только углы проверил,А во втором(3478 простой) менял пары,выставлял углы,вымеряя глубину колодца и высоту плунжера вытачивал регулировочные шайбы в оправке.Ну и в регулятор лазил-все работает.Там есть антикорректор и по тест-плану подача на разгоне занижена и сильно.Поэтому и разгона нет.Судите сами.Если бы наш, привычный насос стоял было бы 17-18 если ориентироваться на номинальную подачу.Поэтому и надо открутить верхний корректор и в пустом отверстии внешнего рычага увидеть винт антикорректора во внутреннем рычаге,его и отвернуть на пол оборота,ослабив пластинчатую пружину антикорректора.А втулку корректора холостого хода можно и не мерить- по резьбе белым несмываевым маркером пройти по границе гайка- втулка,там резьба 1.5 мм шаг,думаю не ошибешься как этот корректор назад поставить.Не понравится- все поправимо,все назад можно вернуть.

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 922
Гамов Иван пишет:

Jafet BOY пишет:

Какие штуцера подтянуть?

На фото.

Jafet BOY пишет:

И еще, если текут все таки плунжера, как решается?

Решается их заменой.

Спасибо за информацию. Гляну че там с штуцерами.

Россия
: Ростовская обл
25.12.2016 - 19:39
: 142

А на твд утн можно так сделать?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4556
pavel85 пишет:

А на твд утн можно так сделать?

снять частичное или полное ограничение корректора дымности...открутив "колесико" со штока корректора.

Россия
: Мишкино
08.09.2017 - 17:59
: 101

Всем привет. Предлагают тнвд утни новый 3 шпилечный. Но у меня старого образца. Можно ли переделать тнвд под старый образец? Предлагают за 25 тыс. С торгом. Стоит игра свеч? (Есть У меня донор) У меня с автономной смазкой сейчас и пропускает д/т в поддон насоса, меняли корпус, 3 подкачки, обратные клапанклапана, плунжереые пары и нет причины, сам смотрел на стенде У них все чисто.

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 922
Наиль2198 пишет:

Всем привет. Предлагают тнвд утни новый 3 шпилечный. Но у меня старого образца. Можно ли переделать тнвд под старый образец? Предлагают за 25 тыс. С торгом. Стоит игра свеч? (Есть У меня донор) У меня с автономной смазкой сейчас и пропускает д/т в поддон насоса, меняли корпус, 3 подкачки, обратные клапанклапана, плунжереые пары и нет причины, сам смотрел на стенде У них все чисто.

У меня тоже течет, причину пока не нашел. Подкачки менял.
Периодически сливаю соляру - заливаю масло в картер.
Что интересно, через дренаж начинает лить не сразу после заливки масла.
Через время.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Jafet BOY пишет:

Наиль2198 пишет:

Всем привет. Предлагают тнвд утни новый 3 шпилечный. Но у меня старого образца. Можно ли переделать тнвд под старый образец? Предлагают за 25 тыс. С торгом. Стоит игра свеч? (Есть У меня донор) У меня с автономной смазкой сейчас и пропускает д/т в поддон насоса, меняли корпус, 3 подкачки, обратные клапанклапана, плунжереые пары и нет причины, сам смотрел на стенде У них все чисто.

У меня тоже течет, причину пока не нашел. Подкачки менял.

Периодически сливаю соляру - заливаю масло в картер.

Что интересно, через дренаж начинает лить не сразу после заливки масла.

Через время.

На стенде и не покажет, надо очень долго ждать, плунжера сейчас такие.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах