Вы здесь

Регулировка ТНВД и форсунок.. Страница 65 из 112

Перейти к полной версии/Вернуться
3354 сообщения
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Serega-60 пишет:
Sasha2 пишет:

И возник вопрос а зачем обратку возвращать в бак? Может для кого глупый вопрос но попрошу ответить.

Чтобы зимой солярка теплая была.

в минус 20 ее там в баке нагреть не реально.к томуже корпус отстойника на гарячём блоке НЕ нагреваетса, потому как подкачька много качяет. на старой схеме лиш бы завести и всё нормально

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
Sasha2 пишет:

И возник вопрос а зачем обратку возвращать в бак? Может для кого глупый вопрос но попрошу ответить.

это физика: должно происходить разделение сред:ДТ и воздуха на отдельные составляющие,а лучшего места в баке для этого трудно придумать. Постоянно выезжаю на трассу по поводу завоздушивания систем питания дизелей: "мерсы" ,"маны" и остальные---где уже кто то "поработал" со сливом ...на ТННД или на ФГОТ,ФТОТ--у всех возникают проблемы на подъёмах при полупустом баке.Во всех остальных случаях-- воздух там может возникать только на заборной линии по след. причинам: сама ТННД воздух подсасывает,перетёрты топливопроводы заборной линии и сам обратный клапан, либо вообще демонтирован из системы или имеет неработоспособное состояние.

Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727
генакл1 пишет:
Sasha2 пишет:

И возник вопрос а зачем обратку возвращать в бак? Может для кого глупый вопрос но попрошу ответить.

это физика: должно происходить разделение сред:ДТ и воздуха на отдельные составляющие,а лучшего места в баке для этого трудно придумать. Постоянно выезжаю на трассу по поводу завоздушивания систем питания дизелей: "мерсы" ,"маны" и остальные---где уже кто то "поработал" со сливом ...на ТННД или на ФГОТ,ФТОТ--у всех возникают проблемы на подъёмах при полупустом баке.Во всех остальных случаях-- воздух там может возникать только на заборной линии по след. причинам: сама ТННД воздух подсасывает,перетёрты топливопроводы заборной линии и сам обратный клапан, либо вообще демонтирован из системы или имеет неработоспособное состояние.

Если нарушена герметичность то куда б не был слив система качественно работать не будет.

Украина
: Ровно
27.06.2015 - 14:20
: 193
генакл1 пишет:
Sasha2 пишет:

И возник вопрос а зачем обратку возвращать в бак? Может для кого глупый вопрос но попрошу ответить.

это физика: должно происходить разделение сред:ДТ и воздуха на отдельные составляющие,а лучшего места в баке для этого трудно придумать. Постоянно выезжаю на трассу по поводу завоздушивания систем питания дизелей: "мерсы" ,"маны" и остальные---где уже кто то "поработал" со сливом ...на ТННД или на ФГОТ,ФТОТ--у всех возникают проблемы на подъёмах при полупустом баке.Во всех остальных случаях-- воздух там может возникать только на заборной линии по след. причинам: сама ТННД воздух подсасывает,перетёрты топливопроводы заборной линии и сам обратный клапан, либо вообще демонтирован из системы или имеет неработоспособное состояние.

я так понимаю, идеальным вариантом все же есть обратка с тнвд и форсунок прямо в бак? почему инженеры раньше через фто делали, вот главный вопрос интересующий нас

Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727
Rudenko Anton пишет:
Serega-60 пишет:
Sasha2 пишет:

И возник вопрос а зачем обратку возвращать в бак? Может для кого глупый вопрос но попрошу ответить.

Чтобы зимой солярка теплая была.

в минус 20 ее там в баке нагреть не реально.к томуже корпус отстойника на гарячём блоке НЕ нагреваетса, потому как подкачька много качяет. на старой схеме лиш бы завести и всё нормально

Особо обратка топльво вбаке не нагреет.Чтобы как то при минусе улутшить забор с бака надочтобы слив с обратки и забор были в одной точке, и топливо перед забором смешивалось с топливом с обратки. В противном случае говорить про какойто нагрев топлива нельзя.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Sasha2 пишет:

В противном случае говорить про какойто нагрев топлива нельзя

Ну и застыть не даст.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

Вадім Панасюк--до сих пор на "миксерах" на вспомогательных моторах вообще убирают всю сливную линию вместе с клапаном .устанавливая заглушку глухую.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

Sasha2--так давно "стояк" идёт "трубка-в трубке"...обеспечивая вами перечисленное.

Украина
: Ровно
27.06.2015 - 14:20
: 193
генакл1 пишет:

Вадім Панасюк--до сих пор на "миксерах" на вспомогательных моторах вообще убирают всю сливную линию вместе с клапаном .устанавливая заглушку глухую.

так а это разве не вредит помпе? она ведь постоянно качает, а движок потребляет минимум

Украина
: Ровно
27.06.2015 - 14:20
: 193
генакл1 пишет:

Вадім Панасюк--до сих пор на "миксерах" на вспомогательных моторах вообще убирают всю сливную линию вместе с клапаном .устанавливая заглушку глухую.

Вот вы мне как грамотный топливщик ответьте, есть недостаток в прямой обратке в бак или нет. Потому что у меня сейчас на тннд идет с тнвд. а с форсунок на фтот, но знакомый все пустил в бак и прокачка от воздуха после замены фильтра например у него происходит намного быстрее. Я тоже не против такого, но есть ли в этом какой то недостаток?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
Вадім Панасюк пишет:
генакл1 пишет:

Вадім Панасюк--до сих пор на "миксерах" на вспомогательных моторах вообще убирают всю сливную линию вместе с клапаном .устанавливая заглушку глухую.

Вот вы мне как грамотный топливщик ответьте, есть недостаток в прямой обратке в бак или нет. Потому что у меня сейчас на тннд идет с тнвд. а с форсунок на фтот, но знакомый все пустил в бак и прокачка от воздуха после замены фильтра например у него происходит намного быстрее. Я тоже не против такого, но есть ли в этом какой то недостаток?

это я к тому,что на заводе тоже порой принимают неверные решения.Прямая обратка в бак--это лучший вариант.

29.11.2013 - 13:31
: 336

Доброго вечера всем! Я попытаюсь немного пояснить вопрос Вадима.
Суть в том что, мы пересмотрели системы питания техники от т-40 до грузовика мерседес и везде одно и то же...обратно от тнвд и форсунок соединяются на фто и далее в бак. Так вопрос почему не пустить обе обратки в бак сразу, не зацикливая на фто. Очевидные плюсы:
1. Топливную систему про качать от воздуха очень легко 10 касков рукой, завод им и стоя рядом наблюдаем как воздух на глазах покидает систему.
2. Полная циркуляция топлива за небольшой промежуток времени, в зависимости от объёма бака, на т 40 это примерно 10-15 минут и топливо пройдёт все через фильтр. Как результат, получаем чистый бак после 2-3 замен фильтра.
3. В результате того что помпа она же тннд работает легко, так так не нужно перекачивать замкнутом цикле топливо, её ресурс увеличивается, камера тнвд возможно лучше снабжается достаточно топливом. Топливо приходит на помпу перекачивается на фто далее тнвд и в бак.
4. И по вопросу того что не греется таким образом топливо....а каким образом оно греется? Думаю все мы сталкивались с тем как топливо застывает и тормозится на фго и все, какая бы не была схема она остановилась)) но при не сильно минусовых породах или если трактор был в гараже и выехал на -20 рабо что, топливо не остынет, потому что циркулирует через систему, а это по-моему плюс!))
Остальные плюсы по ходу дела)) про минусы стандартной схемы думаю писать не стоит, одна только прокачку чего стоит)))

29.11.2013 - 13:31
: 336
генакл1 пишет:
Вадім Панасюк пишет:
генакл1 пишет:

Вадім Панасюк--до сих пор на "миксерах" на вспомогательных моторах вообще убирают всю сливную линию вместе с клапаном .устанавливая заглушку глухую.

Вот вы мне как грамотный топливщик ответьте, есть недостаток в прямой обратке в бак или нет. Потому что у меня сейчас на тннд идет с тнвд. а с форсунок на фтот, но знакомый все пустил в бак и прокачка от воздуха после замены фильтра например у него происходит намного быстрее. Я тоже не против такого, но есть ли в этом какой то недостаток?

это я к тому,что на заводе тоже порой принимают неверные решения.Прямая обратка в бак--это лучший вариант.

Не могли же разом ошибиться инженеры и всех производителей, и наших и немцев, всех)) ведь явно ущербная система питания стоит везде, а почему именно, никто толком ответить не может))

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Вадім Панасюк пишет:

почему инженеры раньше через фто делали

Так у них и спросите. Устаревшие устои . Один придумал и поставили на поток.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Sasha2 пишет:

и топливо перед забором смешивалось с топливом с обратки.

так я уже выше вылаживал фото . бак мтз-82 3 штуцера один с лева это слив отстоя другие 2 это вход обратки с тнвд и забор вкручен краник идет на фильтер грубой очистки .так вам понятней?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
генакл1 пишет:

Вадім Панасюк--до сих пор на "миксерах" на вспомогательных моторах вообще убирают всю сливную линию вместе с клапаном .устанавливая заглушку глухую.

Гена привет !!! И что это дает ?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
Алексей 161 RUS пишет:
генакл1 пишет:

Вадім Панасюк--до сих пор на "миксерах" на вспомогательных моторах вообще убирают всю сливную линию вместе с клапаном .устанавливая заглушку глухую.

Гена привет !!! И что это дает ?

некачественный пуск.завоздушивание системы питания при смене элемента ФТОТ,ФГОТ,демонтаже-монтаже ТНВДи.т.д..

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
генакл1 пишет:

некачественный пуск.завоздушивание системы питания при смене элемента ФТОТ,ФГОТ,демонтаже-монтаже ТНВДи.т.д..
Жалоба

Сами себе усложняют жизнь .

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
Алексей 161 RUS пишет:
генакл1 пишет:

некачественный пуск.завоздушивание системы питания при смене элемента ФТОТ,ФГОТ,демонтаже-монтаже ТНВДи.т.д..
Жалоба

Сами себе усложняют жизнь .

зато они "заводчане" и их авторитет не пререкаем в пределах заводской территории.а дальше--эксплуатация агрегата показывает их"перелести" задумок и ментальность полёта фантазии,но отнюдь не логической мысли.

Украина
: Ровно
27.06.2015 - 14:20
: 193
Алексей 161 RUS пишет:

Так у них и спросите. Устаревшие устои . Один придумал и поставили на поток.

я бы срадостью, где бы их найти))

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
Вадім Панасюк пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Так у них и спросите. Устаревшие устои . Один придумал и поставили на поток.

я бы срадостью, где бы их найти))

просто необходимо модернизировать по ходу эксплуатации...

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
генакл1 пишет:
Вадім Панасюк пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Так у них и спросите. Устаревшие устои . Один придумал и поставили на поток.

я бы срадостью, где бы их найти))

просто необходимо модернизировать по ходу эксплуатации...

А как вы относитесь к мнению, что в случае подношенной помпы, не будет хватать топлива насосу, в случае если обратка не закольцована?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
ВладимирТ-40АМ пишет:

в случае если обратка не закольцована?

А если обратка закольцована, она, что бесконечно будет брать соляру из фильтра...??? lol Если производительность помпы, в результате её естественного износа стала меньше, чем это необходимо для нормальной работы двигателя, то такую помпу в топку и ставить новую или рабочую.. wink Обратка тут не при чем..

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

производительность ТННД в 2-3 раза превышает потребности мотора на любом нагрузочном режиме.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900
Вадім Панасюк пишет:
генакл1 пишет:

Вадім Панасюк--до сих пор на "миксерах" на вспомогательных моторах вообще убирают всю сливную линию вместе с клапаном .устанавливая заглушку глухую.

так а это разве не вредит помпе? она ведь постоянно качает, а движок потребляет минимум

Помпе это не вредит. В таком случае помпа качает топливо не на
полную мощность, а в количестве потребляемом двигателем.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Евгений -регион42 пишет:

В таком случае помпа качает топливо не на
полную мощность,

Это как..??? Что ограничивает её...??? scratch_one-s_head

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
Иван Василич пишет:

Это как..??? Что ограничивает её...???

она даже отдыхает в током режиме,ограничивает давление, по моему максимальное 1,7атм

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
сенсей пишет:

она даже отдыхает в током режиме

С бензонасосом не путаешь на карбюраторном двигателе...??? wink Если бы ТННД "отдыхал", для чего обратка нужна...???

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
Иван Василич пишет:

Если бы ТННД "отдыхал"

не ТНВД а речь про помпу

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
сенсей пишет:
Иван Василич пишет:

Это как..??? Что ограничивает её...???

она даже отдыхает в током режиме,ограничивает давление, по моему максимальное 1,7атм

вообще давление в таком случае поднимается в магистрали до максимально развиваемого ТННД-4-4.5 бара со всеми вытекающими: уменьшением ресурса самой ТННД и магистралей низкого давления--они начинают раздуваться,расслаиваться .а первоначально...подтекать.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах