Вы здесь

Регулировка ТНВД и форсунок.. Страница 69 из 112

Перейти к полной версии/Вернуться
3354 сообщения
29.11.2013 - 13:31
: 336
генакл1 пишет:

сделал замеры...связка была:ТНВД УТН для д-240,клапан обратный срабатывал в статике 1.8 бара,что и показывало в динамике.Затем установил заглушку вместо сливной магистрали...как и ожидалось: что пред ФТОТом ,что за ним--стабильные 3.8 бара.Показания обоих манометров в статике совпадали идеально,а в динамике...просто на выходе из ТННД небольшие "броски" давления,но явно прослеживался диапазон ---3.5-4.0 бара при стабильных за ФТОТом-3.8 бара. О 1.7 бара речи не шло и в принципе,а значит " об отдыхе ТННД" в данной конфигурации,т.е. при наличии заглушки--также не идёт речь.а напротив--ТННД работает .как минимум с двойным напряжением по давлению топлива,а по объёму--нужно измерять...позднее можно будет и это осуществить.

Здравствуйте, Геннадий, пропустил ваше сообщение с замерами(
Так что получается: вся справочная инфа по тннд и клапану устарела. Помпа не отдыхает. И сопротивление фтот около 4 бар?

29.11.2013 - 13:31
: 336

А при прямом сливе в бак давление до фтот такое значит?

Украина
: Ровно
27.06.2015 - 14:20
: 193
генакл1 пишет:

повышается вероятность прогара поршня,повышется дымность и увеличивается расход топлива и угар масла,необходимо корректировать момент впрыска,а также изменять НОМИНАЛЬНУЮ цикловую подачу ввиду иной пропускной способности распылителя.

ну так и должно быть, а то еще доказывал что экономней стал и тянет как тянул))

Россия
: Томск
29.11.2013 - 15:55
: 40

Подскажите, отрегулировали ТНВД с форсунками, собираюсь ставить надо ли регулировать момент впрыска или как снял так и поставить обратно? scratch_one-s_head

29.11.2013 - 13:31
: 336
Виталий Савиных пишет:

Подскажите, отрегулировали ТНВД с форсунками, собираюсь ставить надо ли регулировать момент впрыска или как снял так и поставить обратно? scratch_one-s_head

Увы, придётся))

Россия
: Алтайский край. Локтевский р-он.
31.01.2012 - 06:40
: 340
Виталий Савиных пишет:

надо ли регулировать момент впрыска или как снял так и поставить обратно?

Имею в наличии три МТЗ-80, ремонтировал на всех тракторах аппаратуру и не раз, но никогда не заморачивался с впрыском! Ставлю на место и без всяких проблем.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Aleksandr-Ivanovich.66 пишет:

но никогда не заморачивался с впрыском!

Вот и зря не заморачивался.. После каждого ремонта топливной аппаратуры, обязательно надо проверить момент впрыска, при необходимости, подкорректировать.. wink Если бы было все так просто, как ты говоришь, то на заводе не заморачивались с изготовлением регулировочной шайбы(рябушки) или "рогатки", прикрутили на раз по слепому шлицу, и нет проблем... wink
С наступающим... dri

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3055
Artur-sao пишет:

Увы, придётся))

50 на 50 имхо

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Виталий Савиных пишет:

Подскажите, отрегулировали ТНВД с форсунками, собираюсь ставить надо ли регулировать момент впрыска или как снял так и поставить обратно? scratch_one-s_head

для начала установить все как было. А затем если не понравится работа дизеля, корректируем.

Россия
: Ростовская обл
25.12.2016 - 19:39
: 142

здравствуйте у кого нибудь есть такой насос

Вложение
images.jpg
РБ
: Брест
13.11.2013 - 22:58
: 586

Особо обратка топльво вбаке не нагреет.Чтобы как то при минусе улутшить забор с бака надочтобы слив с обратки и забор были в одной точке, и топливо перед забором смешивалось с топливом с обратки. В противном случае говорить про какойто нагрев топлива нельзя.[/quote]

я живу рядом с колхозом иногда соляру предлагают. так когда сливаю т с бака поверте мне она горячая .

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4606
pavel85 пишет:

здравствуйте у кого нибудь есть такой насос[изображение]

"моторпал" это...Для ВАШЕГО случае--не самый лучший вариант,ибо дорог в обслуживании ...не всем понятен в ремонте и свои другие есть "болезни".

Россия
: Ростовская обл
25.12.2016 - 19:39
: 142

других небыло пришлось купить теперь мучаюсь

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4606
pavel85 пишет:

других небыло пришлось купить теперь мучаюсь

написали бы на форуме ...коллегам своим или мне...помогли бы...У мну ещё остались такие...

Россия
: Ростовская обл
25.12.2016 - 19:39
: 142

Я по этому насосу здесь тему создал!

Россия
: Томск
29.11.2013 - 15:55
: 40

поставил после ремонта тнвд и форсунки зажигание выставил, двигатель заводится отлично, но первую минуту перебой не понятный похоже на позднее зажигание поставил пораньше появился стук металлически вернул обратно после минуты работы работать ровно начинает бегает шустро и еще проблемка нету отсечки вообще верхную трубку на форсунки не ставил.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Виталий Савиных пишет:

еще проблемка нету отсечки вообще верхную трубку на форсунки не ставил.

Что ты подразумеваешь под словом "отсечка"...??? scratch_one-s_head

Россия
: Томск
29.11.2013 - 15:55
: 40
Иван Василич пишет:
Виталий Савиных пишет:

еще проблемка нету отсечки вообще верхную трубку на форсунки не ставил.

Что ты подразумеваешь под словом "отсечка"...??? scratch_one-s_head

Обратка с форсунок smile3

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Виталий Савиных пишет:

Обратка с форсунок

Не переживай будет обратка. victory

Россия
: Томск
29.11.2013 - 15:55
: 40
Алексей 161 RUS пишет:
Виталий Савиных пишет:

Обратка с форсунок

Не переживай будет обратка. victory

Когда??? Покатался нету)))

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4606
Виталий Савиных пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Виталий Савиных пишет:

Обратка с форсунок

Не переживай будет обратка. victory

Когда??? Покатался нету)))

"подсядут" форсы...появится обратка на них...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Виталий Савиных пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Виталий Савиных пишет:

Обратка с форсунок

Не переживай будет обратка. victory

Когда??? Покатался нету)))

Распылители качественные, радуйся... wink

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4606
Виталий Савиных пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Виталий Савиных пишет:

Обратка с форсунок

Не переживай будет обратка. victory

Когда??? Покатался нету)))

когда появится зазор между корпусом распылителя и цилиндрической поверхностью иглы распылителя--называется образующая иглы. Будет зависеть от качества металла распылителя,монтажно-сборочного зазора на момент изготовления распылителя и качества топлива на предмет взвесей и абразивных частиц.их твёрдости и размерности.Рекорд выхода из строя распылителей новых---сразу после установки и запуска мотора на камазе--все 8 штук вышли из строя..Разобрали форсунки--всё забито песком было.

Украина
: Луганская область.
07.01.2014 - 13:19
: 384

Все привет дизелистам,и с Рождеством христовым.Тут вот какой вопрос,поменял поршневую и плунжерные пары,плохо заводится стал на холодную и стал плохо тянуть.Раньше на старой поршневой тянул как зверь ,а сейчас как дал ему нагрузку а он на колени,и при этом не дымить.Мне говорят что плохо сделана регулировка насоса.На новой поршневой намотал чуть больше 300м\часов.Может у каво будет какое мнение.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4606
maikl58 пишет:

Все привет дизелистам,и с Рождеством христовым.Тут вот какой вопрос,поменял поршневую и плунжерные пары,плохо заводится стал на холодную и стал плохо тянуть.Раньше на старой поршневой тянул как зверь ,а сейчас как дал ему нагрузку а он на колени,и при этом не дымить.Мне говорят что плохо сделана регулировка насоса.На новой поршневой намотал чуть больше 300м\часов.Может у каво будет какое мнение.

вариантов как всегда 3: 1. низкая компрессия ДВС. 2. низкая пусковая подача ТНВД. 3. совместно 1 и 2 вариант.

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
генакл1 пишет:
maikl58 пишет:

Все привет дизелистам,и с Рождеством христовым.Тут вот какой вопрос,поменял поршневую и плунжерные пары,плохо заводится стал на холодную и стал плохо тянуть.Раньше на старой поршневой тянул как зверь ,а сейчас как дал ему нагрузку а он на колени,и при этом не дымить.Мне говорят что плохо сделана регулировка насоса.На новой поршневой намотал чуть больше 300м\часов.Может у каво будет какое мнение.

вариантов как всегда 3: 1. низкая компрессия ДВС. 2. низкая пусковая подача ТНВД. 3. совместно 1 и 2 вариант.

у нас в местном лесхозе на МТЗ поменяли поршневую,тоже на холодную не заводиться,так и греют теперь чево на родной не было такого

Украина
: Луганская область.
07.01.2014 - 13:19
: 384

И так компресометра нету ни у кого,я ещё и ставил поршневую (камаз,Набержные челны) мне она не понравилась .Гильза М и поршень М,что то слишком легко ходила.Я думал что на 5 колец будит хорошо а оно нет.Заводская поршневая М на С поршень.Я раньше делал поршневую на ДТ 75 ,М гильза ,С поршень,было красота.Ещё раз свожу на стенд ТНВД,а потом буду искать поршня С.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4606
maikl58 пишет:

И так компресометра нету ни у кого,я ещё и ставил поршневую (камаз,Набержные челны) мне она не понравилась .Гильза М и поршень М,что то слишком легко ходила.Я думал что на 5 колец будит хорошо а оно нет.Заводская поршневая М на С поршень.Я раньше делал поршневую на ДТ 75 ,М гильза ,С поршень,было красота.Ещё раз свожу на стенд ТНВД,а потом буду искать поршня С.

у нас в любом "жигулёвском" крупном магазе: есть компрессометры для бензиновых и дизельных авто,а также манометры со шлангом для замера давления масла в ДВС. Стоят правда дизельные версии около1500 рублей.В магазинах "би-би"---там польско-турецкая версия около 700-900 рупий.

Украина
: Луганская область.
07.01.2014 - 13:19
: 384

Спасибо ,как толька попаду в Харьков на автобазар то наверно возьму компресометр.Для жигулей у меня есть.Ещё мне посоветовали на ТНВД закрутить нижний винт на один оборот и попробовать.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4606
maikl58 пишет:

Спасибо ,как толька попаду в Харьков на автобазар то наверно возьму компресометр.Для жигулей у меня есть.Ещё мне посоветовали на ТНВД закрутить нижний винт на один оборот и попробовать.

не сильно правда этим пусковую поднимешь.но попытаться можно...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах