Вы здесь

Регулировка ТНВД и форсунок.. Страница 64 из 112

Перейти к полной версии/Вернуться
3354 сообщения
россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

на фото явно видно.что сбоку ТНВД стоит заглушка.а по идее там должен стоять клапан и магистраль в бак. Посему,у ВАС ничего с ТНВД на ФТОТ неидёт сбрасывания -слива топлива..Это с ФТОТа на ТНВД идёт питающая магистраль.Да и клапан на ФТОТе есть только в том случае--когда там имеется шарик с пружиной.а если его там нет--то и не клапан это вовсе-просто заглушка.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
генакл1 пишет:

на фото явно видно.что сбоку ТНВД стоит заглушка.а по идее там должен стоять клапан и магистраль в бак. Посему,у ВАС ничего с ТНВД на ФТОТ неидёт сбрасывания -слива топлива..Это с ФТОТа на ТНВД идёт питающая магистраль.Да и клапан на ФТОТе есть только в том случае--когда там имеется шарик с пружиной.а если его там нет--то и не клапан это вовсе-просто заглушка.

Короче попробую вернуть обратку на место, может и робота на холодную подправиться.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

пробуйте....опыт покажет и прояснит ситуацию.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
генакл1 пишет:

на фото явно видно.что сбоку ТНВД стоит заглушка.а по идее там должен стоять клапан

так этот клапан перенесли на фильтр, мне кажется что это одно и тоже .

генакл1 пишет:

Да и клапан на ФТОТе есть только в том случае--когда там имеется шарик с пружиной.а если его там нет--то и не клапан это вовсе-просто заглушка.

если там нет клапана то и давление в насосе не будет ИМХО

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257

Схема таже да не совсем . Получается что лишнее давление стравливается с фильтра а не с тнвд. Лучше конечно чтоб с тнвд. При этой схеме давление в тнвд может быть намного ниже чем в фильтре.я так думаююю tomato

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
Денис Бондаренко пишет:

Получается что лишнее давление стравливается с фильтра а не с тнвд.

фильтр с тнвд соединён напрямую, в них давление будет одинаковое

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

клапан должен стоять на выходе ТНВд,чтобы он задерживал объём топлива в самом ТНВД,а значит это топливо поступало в цилиндры ДВС ,а излишки с частью воздуха уходили в бак,ГДЕ и происходило бы разделение воздуха и топлива на отдельные составные фракции.При схеме.указанной на фото--давление за ФТОТом и в самом ТНВД будет равно давлению,развиваемому ТННД в "стенку",а это примерно 4-4.5 бара.Нормальное давление за ФТОТом должно быть 0.9-1.5 бара. Излишняя нагрузка на топливопроводы,ТННД ,ФТОТ,ухудшение пусковых характеристик дизеля ,как впрочем и тяговых ,а значит и об экономичности речи не будет. Также при уровне топлива ниже половины или при смене фильтра-трудно будет прокачать систему и удалить из неё весь воздух совсеми вытекающими отрицательными последствиями для дизеля.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
генакл1 пишет:

клапан должен стоять на выходе ТНВд,чтобы он задерживал объём топлива в самом ТНВД,а значит это топливо поступало в цилиндры ДВС ,а излишки с частью воздуха уходили в бак,ГДЕ и происходило бы разделение воздуха и топлива на отдельные составные фракции.При схеме.указанной на фото--давление за ФТОТом и в самом ТНВД будет равно давлению,развиваемому ТННД в "стенку",а это примерно 4-4.5 бара.Нормальное давление за ФТОТом должно быть 0.9-1.5 бара. Излишняя нагрузка на топливопроводы,ТННД ,ФТОТ,ухудшение пусковых характеристик дизеля ,как впрочем и тяговых ,а значит и об экономичности речи не будет. Также при уровне топлива ниже половины или при смене фильтра-трудно будет прокачать систему и удалить из неё весь воздух совсеми вытекающими отрицательными последствиями для дизеля.

Разрешите не согласиться с вами? Каким образом давление в тнвд будет равно давлению в помпе, если судить по этой схеме давление скинется на выходе из фтот и только потом поступит в тнвд. А вот с удалением воздуха я соглашусь будут проблемы.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
Денис Бондаренко пишет:

давление скинется на выходе из фтот и только потом поступит в тнвд

почему оно скинется если тнвд пуст. не имеет значения где стоит клапан в начале или конце магистрали .у авто с инжектором , у одних клапан стоит в рампе, а у других прям в насосе и давление во всей магистрали есть

генакл1 пишет:

,развиваемому ТННД в "стенку",а это примерно 4-4.5 бара

почему, клапан скинет ,на какое он отрегулирован

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
сенсей пишет:
Денис Бондаренко пишет:

давление скинется на выходе из фтот и только потом поступит в тнвд

почему оно скинется если тнвд пуст. не имеет значения где стоит клапан в начале или конце магистрали .у авто с инжектором , у одних клапан стоит в рампе, а у других прям в насосе и давление во всей магистрали есть

генакл1 пишет:

,развиваемому ТН9НД в "стенку",а это примерно 4-4.5 бара

почему, клапан скинет ,на какое он отрегулирован

Прочитайте пожалуйста внимательно!

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
Денис Бондаренко пишет:

Прочитайте пожалуйста внимательно!

что именно, добавляю два рисунка, а вы скажите что в тнвд будет разное давление если клапан будет стоять в разных местах

Вложение
1.jpg
2.jpg
Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257

Кенакл1пишет.При схеме.указанной на фото--давление за ФТОТом и в самом ТНВД будет равно давлению,развиваемому ТННД в "стенку",а это примерно 4.5 бар.[/quote]
Я пишу что не согласен с этим и давление после фтот будет сброшено клапаном.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
сенсей пишет:
Денис Бондаренко пишет:

Прочитайте пожалуйста внимательно!

что именно, добавляю два рисунка, а вы скажите что в тнвд будет разное давление если клапан будет стоять в разных местах

Это я и имел ввиду что давление максимальным будет у помпы а далее его скинет клапан который находится на выходе из фтот.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257

Короче я немного не так написал а вы меня не так поняли dri

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
Денис Бондаренко пишет:

давление после фтот будет сброшено клапаном.

правильно и поэтому давление будет то на которое отрегулирован клапан, а не в стенку, но в тнвд будет такое же что и после фтот. наверно сюда надо пригласить ещё 3-4 форумчан чтоб они рассудили

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
Денис Бондаренко пишет:

Короче я немного не так написал а вы меня не так поняли

наверно dri

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
сенсей пишет:
Денис Бондаренко пишет:

давление после фтот будет сброшено клапаном.

правильно и поэтому давление будет то на которое отрегулирован клапан, а не в стенку, но в тнвд будет такое же что и после фтот. наверно сюда надо пригласить ещё 3-4 форумчан чтоб они рассудили

А что тут судить всё правильно просто я не так написал, и получилось как получилось. tomato

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

одно непонятно: зачем ставить клапан на вход ТНВД,а на его выходе--заглушку. Вообщем,установить всё согласно заводского мануала.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
генакл1 пишет:

одно непонятно: зачем ставить клапан на вход ТНВД,а на его выходе--заглушку. Вообщем,установить всё согласно заводского мануала.

good и давай за мир и дружбу dri .ещё к моему вопросу что в личке просил-в магазе есть язда но 33-280 нет-нет вообще с таким коротким номером-есть типа 33-ххххххххх и на конце тоже не 280-хотя написано на магазном ценнике д240,245.-что то я начал сомневаться в компетенции продаванов.ценник ихний 200рублей.азпи по 270-320 в зависимости от номенклатурного номера или от марки трактора-хрен знает.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

в прошлой маркировке они были:16-20 SU

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
FinФИН пишет:

-что то я начал сомневаться в компетенции продаванов

кадры решают всё, а кругом одни кадристы .это беда почти всех магазинов

Россия
: Урдома
15.10.2015 - 20:10
: 28

продам тнвд

Вложение
e03ytvezge.jpg
zxepfccfd5a.jpg
Украина
: Ровно
27.06.2015 - 14:20
: 193

Всем привет, я не знаю, может эта тема уже 100 раз поднималась, но у нас уже неделю идет обсуждение. Почему завод на всех дизелях, от т-40 до мерседеса пускал обратку в бак через ФТО, а не напрямую? с чем это связано? у нас уже и подогрев фильтров и второстепенная очистка и хрен знает что было в вариантах, но верного ответа нет. Зачем городить такую систему, если пустив обратку с тнвд и форсунок прямо в бак проблем с воздухом в магистрале гораздо меньше, а топливо в баке прогревается быстрее. Спасибо за вашы ответы

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Вадім Панасюк пишет:

если пустив обратку с тнвд и форсунок прямо в бак проблем с воздухом в магистрале гораздо меньше

Так на мтз 2008 года выпуска так и сделано

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
Вадім Панасюк пишет:

Почему завод на всех дизелях, от т-40 до мерседеса пускал обратку в бак через ФТО

раньше на МТЗ обратка с тнвд в бак не шла и через фто тоже

Украина
: Ровно
27.06.2015 - 14:20
: 193
Алексей 161 RUS пишет:

Так на мтз 2008 года выпуска так и сделано

это мы знаем, но почему раньше этого не делали, причем все производители?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Вадім Панасюк пишет:

но почему раньше этого не делали, причем все производители?

Так один придумал , и так 20 лет штамповали. потом подумали и переделали.

Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727

У меня на ЮМЗ обратка с ТНВД и форсунок идет на фильтр тонкой очистки в бак возврата нет вообще, и проблем с прокачкой никаких. Может ето и неправильно но так зделано на обеих тракторах. Клапана стоят на ТНВД.

Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727

И возник вопрос а зачем обратку возвращать в бак? Может для кого глупый вопрос но попрошу ответить.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Sasha2 пишет:

И возник вопрос а зачем обратку возвращать в бак? Может для кого глупый вопрос но попрошу ответить.

Чтобы зимой солярка теплая была.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах