Вы здесь

Регулировка ТНВД и форсунок.. Страница 63 из 112

Перейти к полной версии/Вернуться
3354 сообщения
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

Друзья подчистите за собой сообщения на удаление. wink

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алексей 161 RUS пишет:

Друзья подчистите за собой сообщения на удаление. wink

Эх зря ты так с людьми-в споре рождается истина.человек уже на личности переходить стал от недостатка аргументов-немного до бани не дотянул.в целом с Лёххххой согласен.и знакомый Мастер так и делает.ещё и насос обкатает и расскажет любопытному типа меня что и для чего и как.и кучу неликвида типа сношенных кулачковых валов покажет и прочих не пригодных к восстановлению деталек.если клиент не в силах установить насос то и сам приедет за 50-100км и установит-вот это ответственность у человека за свою репутацию.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

в мануалах разрешают как со стендовыми настраивать,так и со штатными. Это вопрос примерно о способе прогрева ДВС: в движении или на ходу.Тут у кого как с религией....Могу только сказать,что :1. менять на УТнах нужно всегда и в первую очередь нагн. клапана-они сильно дают неравномерность в б.у. состоянии. 2. сами распылы прилично порой отличаются по пропускной способности.3. ТВД-трубки высокого давления также сильно зачастую "фонят" в разные стороны4. с обратным клапаном штатным общие цикловые подачи будут ещё точнее.5. а сТННД штатной-еще правильнее.Само собой и ФТОТ --его состояние влияет на подачиВ любом случае: настройка с форсами штатными-будет точнее,а с трубками-ещё точнее...Атам: кому как нравится: у некоторых вообще трубки стоят разной длины,с разных типов ДВСа и им нравится как их ДВС работает....

26.01.2015 - 20:43
: 462

надо купить распылители на форсунки, движок Д-240 трактор 88 года.какого производителя выбрать и марка распылителя ? заранее спасибо.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
радик02 пишет:

надо купить распылители на форсунки, движок Д-240 трактор 88 года.какого производителя выбрать и марка распылителя ? заранее спасибо.

в идеале:ЯЗДА 33-280,далее АЗПИ-50 и АЗПИ 171-02

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

просто сразу обоим сторонам необходимо "прописывать" критерий ремонта: 1. для себя надолго.2. на продажу.3. для себя,но пока хотя бы доработать и завершить сезон. Также порой удивляет.что просят "закапиталить",но не понимают,что до 50-70 проц. деталей должно меняться при этом термине.а значит объём работ и конечная цена будут немаленькими.Посему--по обоюдной предварительной договорённости. Некоторые ТНВД:"бош" для камаза,175 ТНВД для маз е-2 и 337 для камаз е-2--вообще очень опасно и нелогично ремонтировать "кусками"--только полная замена РТИ,пар,нагн. клапанов--в противном случае будут проблемы с х.х.,"чернением" ДТ или повышением уровня масла в картере.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Денис Бондаренко пишет:

пусть люди посмотрят на горе специалистов которым лень делать анализ и деффектовку деталей проще сразу воткнуть новое и не морочиться.

На себя посмотрите первоначально. Если человек приносит топливную в ремонт,и с порога просит все в нем заменить на новое и дает в придачу плунжера с распылителями.. о каком анализе и деффектовке может идти речь? Вы свой доход сравнили с москвичами? Так в Подмосковье никто не трясется за лишнюю тысячу отданную за новые детали.. и делается подобное по той причине...чтобы в сезон работы на строительных объектах люди зарабатывали...а не простаивали из за поломок и сэкономленной тысячи.
В отличии от васподобных - частникам зарабатывающим в Москве нужна надежная работа узлов и агрегатов.
Ну не приходили ко мне скупердяи и крохоборы,готовые удавиться за сто рублей.. и че мне теперь с этим делать?
Не надо нести ересь..судя о многих вещах по себе.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
FinФИН пишет:

то и сам приедет за 50-1000км и установит-вот это ответственность у человека за свою репутацию.

Хотелось бы посмотреть на тех...кто за 1000 км поедет вставлять насос в мотор и на другого,кто везет за 1000 км его ремонтировать. В глухой тайге видно живете.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Ника.нет пишет:

Хотелось бы посмотреть на тех...кто за 1000 км поедет вставлять насос в мотор

Пример вам на Форуме Генакл 1. он с Воронежа ездил и не один раз в Ростов на Дону , а это в один край только 800 км .

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Алексей 161 RUS пишет:
Ника.нет пишет:

Хотелось бы посмотреть на тех...кто за 1000 км поедет вставлять насос в мотор

Пример вам на Форуме Генакл 1. он с Воронежа ездил и не один раз в Ростов на Дону , а это в один край только 800 км .

Значит был смысл ехать за свой счет в ту "дикую местность" где в округе нет ни одного стоящего специалиста. Если же поездка совмещалась с решением своих дел - это другой разговор.
В целом мне добавить к сказанному больше нечего.. Я всегда уважаю тех,кто действительно является специалистом и многие вещи способен сделать своими руками. А вот к ничего не умеющим горлопанам,которые только и научились фантазировать,домысливать не зная реальности другого,да катать сообщения публикуя в них чужие умозаключения - к таким ..отношение совершенно противоположное. Без обид на прямоту.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Ника.нет пишет:
FinФИН пишет:

то и сам приедет за 50-1000км и установит-вот это ответственность у человека за свою репутацию.

Хотелось бы посмотреть на тех...кто за 1000 км поедет вставлять насос в мотор и на другого,кто везет за 1000 км его ремонтировать. В глухой тайге видно живете.

признаюсь-ошибка вкралась-приезжает за 100км-может и дальше может-не берусь судить его помыслы.знакомому приезжал за 60 км устанавливал на мазовскую восьмёрку аппаратуру-отрегулировал клапана,всё установил-гарантию дал.за приезд никакой доплаты не брал.я у него брал сразу два насоса на два мтз-он тоже говорил что бы не было вопросов то приедет и установит-до меня более 90км.я его отговорил что и сам справлюсь.я рассказал как я ставлю,он подправил мои действия своим советом-в итоге оба движка запели как соловьи.потом ещё несколько насосов брал на другие трактора-колхозные и знакомым-без проблем и косяков.насосы полностью перебранные до голого корпуса разбираются и дефектуются-по сути сборка на ново в старый корпус.форсы подгоняются к плунжерам-при мне он два распылителя забраковал кода начинал регулировать подачу.живём мы не в лесу-у нас под боком атомная станция и в городе есть много мест где можно подешевлее отремонтировать аппаратуру-однако большинство едет к нему.и ещё-никаких запчастей ему везти не надо-он знает сколько у него в месяц насосов может быть-примерный запас он берёт на заводе(тогда с ярославля вроде брал) через доставку.поэтому никакой беготни с вдруг не заработавшим распылителем или плунжером из магазина.если какой брак и бывает-то у него с заводом нормальные отношения и брак он обратно отправляет(опять же с его слов)-мне как клиенту тоже легче-не надо бегать по магазинам докупать вместо брака,потом доказывать что брак подсунули в магазе.в общем я за таких Мастеров своего дела.

19.11.2016 - 20:32
: 174
Ника.нет пишет:

А вот к ничего не умеющим горлопанам,которые только и научились фантазировать,домысливать не зная реальности другого,да катать сообщения публикуя в них чужие умозаключения - к таким ..отношение совершенно противоположное. Без обид на прямоту.

Взаимно! О вас как о специалисте тоже не очень хорошее впечатление сложилось. Особенно после того как вы написали-

Ника.нет пишет:

Например Д 240 (МТЗ) форсунки помечать необходимости нет, так как, каждая форсунка регулируется на одно и тоже давление для срабатывания.

Вот вам аргументация того, что вы не правы.

генакл1 пишет:

2. сами распылы прилично порой отличаются по пропускной способности.3. ТВД-трубки высокого давления также сильно зачастую "фонят" в разные стороны4. с обратным клапаном штатным общие цикловые подачи будут ещё точнее.5. а сТННД штатной-еще правильнее

Разница есть и то что вы выставили одинаковое давление начала впрыска, еще не говорит о том, что в цилиндры одинаковое количество топлива будет поступать. Можно конечно и как вы делаете, но точность будет ниже и вы этим пренебрегаете. А то что у москвичей зарплаты выше и они типа не трясутся на тысячей, это не показатель вашего профессионализма. Я тоже не трясусь, но и не разбрасываюсь. Делаю там где мне нравится и не торгуюсь. Сколько сказали, столько и заплатил. Вот с токарем иначе немного. Много лет у него точу и денег оставляю на 20-30% больше чем он попросил за работу и мне всегда рады и работа делается частенько в первую очередь. Езжу к нему за 25 км, потому что совхозный токарь все перепортит, ничего толком не сделает и аппетиты у него больше чем у человека, который работает сам на себя, все свое, станок, за электричество заплатить, инструмент нормальный и материал у него частенько есть. А у совхозного все не его, а аппетиты мама не горюй, да и материала нет.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
FinФИН пишет:

признаюсь-ошибка вкралась-приезжает за 100км

С таким расстоянием согласен. Доводилось как то выезжать к клиенту..дособирать и запускать "кота в мешке",после того,как его работник забухал и он его выгнал. Почти 300 км от Москвы - заказчик возил меня к себе на объект. Такое расстояние нормально.

FinФИН пишет:

никакой беготни с вдруг не заработавшим распылителем или плунжером из магазина.если какой брак и бывает-то у него с заводом нормальные отношения и брак он обратно отправляет(опять же с его слов)-мне как клиенту тоже легче-не надо бегать по магазинам докупать вместо брака,потом доказывать что брак подсунули в магазе

1. Если человек закупает впрок комплектующие на заводе - значит ремонт топл аппарат его кусок хлеба по жизни и эти запчасти найдут своё место.
2. Я принципиально не покупал запчасти сам.. да,именно из за заводского брака. Работая в одном хоз-ве.. наткнулся на партию брака различных плунжерных пар и распылителей.. В "парах" были зазоры больше миллиметра.. Хотите верьте мне,хотите нет.. Это было в начале 2000-х. После этого события я наоборот дисстанционировался от закупок в запас для клиентов. К тому же одной топлив аппаратурой я не живу. Предпочитаю работать на технике..экскаваторы,камазы и т.д.

FinФИН пишет:

в общем я за таких Мастеров своего дела.

А кто против то? Я тоже ЗА -двумя руками. Ведь должен же хоть кто то тратить свое время на объяснения ничегонеумеющих-ничегонезнающих. Лично мне - лень,если у человека проблема с сообразительностью и вместо того,чтобы хоть раз попробовать сделать пробный ремонт своими руками...делая свои собственные выводы из СВОЕЙ практики - тот чел предпочитает сам себя в чем то уверять выставляя себя в соответствующем свете..

19.11.2016 - 20:32
: 174

Разъяснения происходят по ходу пьесы и никто не теряет времени чисто на разъяснения. И то с учетом работы не так чтоб совсем под руку,а так чтоб во время выполнения работы и в непринужденной беседе.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Ника.нет пишет:

Лично мне - лень,если у человека проблема с сообразительностью и вместо того,чтобы хоть раз попробовать сделать пробный ремонт своими руками...делая свои собственные выводы из СВОЕЙ практики - тот чел предпочитает сам себя в чем то уверять выставляя себя в соответствующем свете..

следуя вашему доводу складывается впечатление что в больницу вы не ходите.операцию сможете сами себе сделать,зуб засверлить и запломбировать для вас наверно не вопрос? laugh зачем мне нужны знания если нужны будут раз пять лет а то и ещё реже?а ведь помимо знания и умения нужна практика и чем больше тем лучше,а также основная составляющая успешного ремонта-нужен стенд.у нас в мастерских один "умелец" вообще в курилке на лавке поменял плунжерные пары-только движок на таком насосе не захотел работать.я лучше отдам деньги человеку который как вы правильно заметили

Ника.нет пишет:

. Если человек закупает впрок комплектующие на заводе - значит ремонт топл аппарат его кусок хлеба по жизни и эти запчасти найдут своё место.

да-это его хлеб и человек работает у себя дома ни от кого не зависимо-нужны только клиенты-отбоя от них нет,и запчасти-тоже у него с этим проблем не возникает.в разговоре он рассказывал что сперва работал с одним заводом-но потом участились случаи и количество брака-он стал работать с другим заводом.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Лехххха пишет:

Вот вам аргументация того, что вы не правы.

Дискутировать с вами - смысла не вижу,потому что вы не читаете посты другого человека,например Генакл 1,то что еще вам сказать? Вы плывете на своей волне и на своем "хочу". Мне совершенно неинтересно распинаться перед вами..
Совет..отремонтируйте своими руками один комплект топливной аппаратуры...хоть будете понимать о чем сейчас говорите. Удачи в потугах попытках. wink

Лехххха пишет:

Взаимно! О вас как о специалисте тоже не очень хорошее впечатление сложилось. Особенно после того как вы написали-

1.Читайте внимательно о чем пишут специалисты.
2. В отличии от вас - я способен собрать восстановить абсолютно любую технику с рамы/корыта..будь то импортный экскаватор,хоть отечественный экскаватор,трактор,любой автомобиль.. потому что обладаю многими знаниями-умениями..и топливная,и гидравлика,и моторка,и сварка, и поверьте на слово - еще "куча мала" всевозможных умений.
Это не хвастовство,как ранее вы заявили о моей работе в Москве..то что я озвучил- всего лишь объяснение и не более того. Вот по этим причинам,мне лень терять время впустую на какие то объяснения для вас...лучше за это время сделаю-изготовлю что то полезное для пользы. Еще раз удачи.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
FinФИН пишет:

следуя вашему доводу

Троллить вам еще учиться и учиться wink Всего хорошего.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Ника.нет пишет:

Троллить вам еще учиться и учиться

даже в мыслях не было производить сее действо.я не против того что талантливый человек талантлив во всём,но на это всё у него обычно нету времени

Ника.нет пишет:

.лучше за это время сделаю-изготовлю что то полезное для пользы

видно как вы с пользой его проводите в спорах с неудачниками wink .

Ника.нет пишет:

Всего хорошего.

и вам не хворать.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
FinФИН пишет:

да-это его хлеб и человек работает у себя дома ни от кого не зависимо-нужны только клиенты-отбоя от них нет,и запчасти-тоже у него с этим проблем не возникает.в разговоре он рассказывал что сперва работал с одним заводом-но потом участились случаи и количество брака-он стал работать с другим заводом.

Эта озвучка ни к чему. Что такое скупой и крохоборный клиент в наше время из за постоянной нехватки финансов у почти всего населения нашей страны - я знаю хорошо. Видел..как по окончании земляных работ..эти заказчики начинают выворачиваться и искать повод для урезки оплаты. Иденитичное происходит в абсолютно любых отраслях.
На словах- я я я ..и еще раз сто я...а на деле... как бы сэкономить лишний рублик и пробухать его...и еще на телку чтоб осталось. Не надо пустых слов. Многие из нас давно уже не наивные дети.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
FinФИН пишет:

видно как вы с пользой его проводите в спорах с неудачниками

вам виднее. Что касается меня..я 30 минут назад приехал с выезда. На выезд выехал в шесть утра. Заехал покушать..пока готовится еда - сижу в инете.
Поем, переоденусь - пойду работать в ночь до утра,собирать мтзовский двигатель. Вам же порекомендую..
хлебнуть водички и ...продолжать,продолжать,продолжать без остановки. Когда у меня появится свободное время..я забегу сюда почитать ваши ВумнАи "перлы" . wink За длинный язык доп награда. Лови)) roma

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Ника.нет пишет:

Что такое скупой и крохоборный клиент в наше время из за постоянной нехватки финансов у почти всего населения нашей страны - я знаю хорошо. Видел..как по окончании земляных работ..эти заказчики начинают выворачиваться и искать повод для урезки оплаты.

звонок мастеру-сколько стоит ремонт аппаратуры?
ответ-8000 рублей.привозите насос,и форсунки.
-да мне бы только насос перетряхнуть,я форсунки сам могу отрегулировать.
-ищите другую мастерскую,я за свою работу отвечаю потому работа моя стоит несколько дороже чем у других.если вас не устраивает цена или предоставляемая услуга,можете ехать в любое ремпредприятие области.
поверьте-с тех кто был у него ни один из знакомых не говорил что это слишком дорого и никто не торговался чтоб выкроить себе на бухло-может вы такой мастер что жалко отдавать вам деньги за работу.ну а скрохоборами по земляным работам есть много способов огорчить клиента-засыпать колодец,в прудно столкнуть грунт(оставить на сколько заплатили-я лично не пожалею часа другого своего времени на это)перед работой взять предоплату-мотивируя тем что нет доверия в платёжеспособности клиента.составить письменный договор на всякий случай с оговариванием всех ньюансов при работе.если вы работаете постоянно на землеройке-не мне вас учить как работать с клиентами.

19.11.2016 - 20:32
: 174
Ника.нет пишет:

На словах- я я я ..и еще раз сто я...а на деле...

не знаю как на деле,а на словах-

Ника.нет пишет:

В отличии от вас - я способен собрать восстановить абсолютно любую технику с рамы/корыта..будь то импортный экскаватор,хоть отечественный экскаватор,трактор,любой автомобиль.. потому что обладаю многими знаниями-умениями..и топливная,и гидравлика,и моторка,и сварка, и поверьте на слово - еще "куча мала" всевозможных умений.

Знаем мы таких ! На словах граф Толстой, а на деле х cen р простой зачастую. Еще и хвастун! Кто умеет, тот молчит и никому не пытается чего-то доказать. Поступки лучше всяких слов. Больше в этой полемике участия принимать не желаю.

09.01.2015 - 21:08
: 848
генакл1 пишет:
радик02 пишет:

надо купить распылители на форсунки, движок Д-240 трактор 88 года.какого производителя выбрать и марка распылителя ? заранее спасибо.

в идеале:ЯЗДА 33-280,далее АЗПИ-50 и АЗПИ 171-02

Я на своего брал АЗПИ мне они понравились.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
Dimon. пишет:
генакл1 пишет:
радик02 пишет:

надо купить распылители на форсунки, движок Д-240 трактор 88 года.какого производителя выбрать и марка распылителя ? заранее спасибо.

в идеале:ЯЗДА 33-280,далее АЗПИ-50 и АЗПИ 171-02

Я на своего брал АЗПИ мне они понравились.

это при условии.что ВЫ не пробовали что то другое:например ,те же 33-280.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

На д-243 двигателе (мтз-82) Тнвд на два рычага. Регулирую обороты холостого года 750-800 оборотов работает ровно стабильно. Но при запуске на холоднуюю с утра надо добавлять газа так как просто не запуститься и немного подержать обороты секунд 30 так они ниже отрегулированых потом при минимаольном прогреве обороты выравниваються и стабилизируються на 800. Где покопаться, в чем может быть причина?
Может ли быть от того что топливопроводы подключены вот так и для чего это сделано?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Александр Штирлиц пишет:

На д-243 двигателе (мтз-82) Тнвд на два рычага. Регулирую обороты холостого года 750-800 оборотов работает ровно стабильно. Но при запуске на холоднуюю с утра надо добавлять газа так как просто не запуститься и немного подержать обороты секунд 30 так они ниже отрегулированых потом при минимаольном прогреве обороты выравниваються и стабилизируються на 800. Где покопаться, в чем может быть причина?
Может ли быть от того что топливопроводы подключены вот так и для чего это сделано?
[изображение]

Саша привет! а обратка с тнвд где с перепускного клапана. ? Зачем ее на фильтер пустили. ?

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Алексей 161 RUS пишет:

Саша привет! а обратка с тнвд где с перепускного клапана. ? Зачем ее на фильтер пустили. ?

Отож и я немного не понял. так было, прикупил трактор с рук. Говорил один человек что так сделано для установки счетчика топлива.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Александр Штирлиц пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Саша привет! а обратка с тнвд где с перепускного клапана. ? Зачем ее на фильтер пустили. ?

Отож и я немного не понял. так было, прикупил трактор с рук. Говорил один человек что так сделано для установки счетчика топлива.

Так я видео смотрел по этому счетчику там немного не так если хочеш найду видео на ютюбе? вот нашел 9.20

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

с ТНВД вообще нет обратки--отдельным шлангом её пустить в бак.а также на место заглушки установить норм. обратный клапан.По обратке форсунок:тож не совсем грамотно,ибо она подходит на выход ФТОТа,а по идее--на входе ФТОТа должна быть--дабы дополнительно будет очищаться и потоки жидкости с разных направлений будут суммироваться как по давлению,так и по объёму на входе во ФТОТ,а в ВАШЕМ случае--потоки вычитаются.ибо их направления движения совершенно разные.а значит часть драгоценного топлива уменьшается,а должна идти в ТНВД и далее в ДВС.На моторах е-2 этой же линейки моторов--сделано очень разумно: отдельная магистраль с обратки форсунок 4-огоцилиндра идёт в направлении бака и в районе "колокола" КППчрез тройник соединяется с полновесной обраткой ТНВД и далее одной магистралью уходят на слив в бак.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
генакл1 пишет:

с ТНВД вообще нет обратки--отдельным шлангом её пустить в бак.а также на место заглушки установить норм. обратный клапан.По обратке форсунок:тож не совсем грамотно,ибо она подходит на выход ФТОТа,а по идее--на входе ФТОТа должна быть--дабы дополнительно будет очищаться и потоки жидкости с разных направлений будут суммироваться как по давлению,так и по объёму на входе во ФТОТ,а в ВАШЕМ случае--потоки вычитаются.ибо их направления движения совершенно разные.а значит часть драгоценного топлива уменьшается,а должна идти в ТНВД и далее в ДВС.На моторах е-2 этой же линейки моторов--сделано очень разумно: отдельная магистраль с обратки форсунок 4-огоцилиндра идёт в направлении бака и в районе "колокола" КППчрез тройник соединяется с полновесной обраткой ТНВД и далее одной магистралью уходят на слив в бак.

Там на фото плоховато видно, обратка с форсунок идет в бак, а вот обратка с тнвд прикручена сверху к фильтру через клапан. Почему так сделано х.з. НАдо наверное обратку с фильтра переставить на топливную назад.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах