Вы здесь

Регулировка ТНВД и форсунок.. Страница 57 из 112

Перейти к полной версии/Вернуться
3354 сообщения
Россия
: Белгородская область
19.12.2015 - 13:04
: 706

На пд к примеру 3градуса по колену а поршень недоходит 6мм до вмт

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Макс1977 пишет:

Если ход поршня к примеру 120мм ,от вмт до нмт,это 180градусов,дальше крутим колено на четверть оборота это уже 60мм не доходит до вмт,до вмт 45градусов равно приблизительно45мм,при 26гр 26мм,все то что сверху писал это приближенные цыфры,все зависит от длины хода поршня от нмт до вмт,а что написал 45-55 это примерные цыфры,все зависит от поршня ,колена,и тд и тп,на каждом виде мотора будет своё,

Всё понял thank_you

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Жданкин пишет:
Макс1977 пишет:

В разных книжках написано по разному ,где 20 где22градуса по Мениксу,если примерно выставить по колену 20 градусов,то поршень недойдет до вмт примерно 45-55милиметров,проверено,

Максим привет ,но тогда выходит 4.5см или 5.5см ,може 4.5 или 5.5мм тогда будет 4.5мм не дойдёт до верха поршень.

Вань он теперь в эту тему пришёл "лечить".https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/135694 -отсюда сбежал подчистив свои посты,а цитатки то остались,и на вопросы не ответил,теперь тут блещет миллиметрами с сантиметрами-нет этого в книге-есть дуга окружности у каждого двигателя своя но именно по градусам и выставляется всё.

Россия
: Белгородская область
19.12.2015 - 13:04
: 706
FinФИН пишет:
Иван Жданкин пишет:
Макс1977 пишет:

В разных книжках написано по разному ,где 20 где22градуса по Мениксу,если примерно выставить по колену 20 градусов,то поршень недойдет до вмт примерно 45-55милиметров,проверено,

Максим привет ,но тогда выходит 4.5см или 5.5см ,може 4.5 или 5.5мм тогда будет 4.5мм не дойдёт до верха поршень.

Вань он теперь в эту тему пришёл "лечить".https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/135694 -отсюда сбежал подчистив свои посты,а цитатки то остались,и на вопросы не ответил,теперь тут блещет миллиметрами с сантиметрами-нет этого в книге-есть дуга окружности у каждого двигателя своя но именно по градусам и выставляется всё.

У меня на смартфоне когда пишу включается словарь Т9 и он все портит,не куда не убежал я остался тутже,есть ошибки4.5-5.5мм,а не сантимов,нет у меня ни компа ни ноута а на смарте все такое мизерное,пальцем нажал на одно появилось другое,если кого обидел прошу пращения за доставленные неудобствп

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Макс1977 пишет:

У меня на смартфоне когда пишу включается словарь Т9 и он все портит,не куда не убежал я остался тутже

ну а зачем же ты там свои советы подтёр и на дважды поставленный вопрос не ответил-напрашиваются выводы о твоей квалификации.

Россия
: Белгородская область
19.12.2015 - 13:04
: 706
FinФИН пишет:
Макс1977 пишет:

У меня на смартфоне когда пишу включается словарь Т9 и он все портит,не куда не убежал я остался тутже

ну а зачем же ты там свои советы подтёр и на дважды поставленный вопрос не ответил-напрашиваются выводы о твоей квалификации.

Задай вопрос ,я постараюсь на него ответить,только не ту хрень на которую ответов нет воще

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Макс1977 пишет:

Задай вопрос ,я постараюсь на него ответить,только не ту хрень на которую ответов нет воще

FinФИН пишет:
Макс1977 пишет:

В пвм на редукторах есть регулировочные пластины ими регулируют преднатяг подшипников

это в каких бортовых?

вот про это я тебе дважды спрашивал а ты и советы свои стёр и с темы свинтил.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
FinФИН пишет:
Иван Жданкин пишет:
Макс1977 пишет:

В разных книжках написано по разному ,где 20 где22градуса по Мениксу,если примерно выставить по колену 20 градусов,то поршень недойдет до вмт примерно 45-55милиметров,проверено,

Максим привет ,но тогда выходит 4.5см или 5.5см ,може 4.5 или 5.5мм тогда будет 4.5мм не дойдёт до верха поршень.

Вань он теперь в эту тему пришёл "лечить".https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/135694 -отсюда сбежал подчистив свои посты,а цитатки то остались,и на вопросы не ответил,теперь тут блещет миллиметрами с сантиметрами-нет этого в книге-есть дуга окружности у каждого двигателя своя но именно по градусам и выставляется всё.

Приве Серёг,да ладно вам я лиш спросил ,просто меня дома нет а то я бы сам проверил по штифту в мохавике сколько не доходит тот поршень.Вот крутится в голове идея ,а если поршень поставить просто в вмт,и прокрутить тнвд не до начала подачи топлива а до конца (тоесть если выдуть со штуцера лишнее и крутить до тех пор когда прекратится подниматся саляра в штуцере) и так зафиксировать как будет тогда работать двигатель .

Россия
: Белгородская область
19.12.2015 - 13:04
: 706
FinФИН пишет:
Макс1977 пишет:

Задай вопрос ,я постараюсь на него ответить,только не ту хрень на которую ответов нет воще

FinФИН пишет:
Макс1977 пишет:

В пвм на редукторах есть регулировочные пластины ими регулируют преднатяг подшипников

это в каких бортовых?

вот про это я тебе дважды спрашивал а ты и советы свои стёр и с темы свинтил.

Регулировка подшипников колёс и ведомой шестерни нижней конической пары осуществляется с помощью набора пластин ,установленных между обоймами подшипников,которые подбирают по толщине таким образом,чтобы после затяжки подшипников осевой зазор не превышал 0.05 мми подшипники могли свободно поворачиваться,должен быть пред натяг,на свободное вращение оси

Україна
: с. Шумилів
12.03.2015 - 19:07
: 59

Я когда то так делал. Ставил в ВМТ и крутил ТНВД до тех пор пока солярка не подниметса с горбочком и зажымал, а далее подстраевал по работе. При правельной установке двигатель должен аж лягать!

Россия
: Белгородская область
19.12.2015 - 13:04
: 706

Уважаемый ИванЖданкин,я по этому поводу уже писал,по регулировке смд двигунов,когда выставлял непо заводском начало впрыска топлива первой секцией насоса

Россия
: Белгородская область
19.12.2015 - 13:04
: 706
FinФИН пишет:
Макс1977 пишет:

Задай вопрос ,я постараюсь на него ответить,только не ту хрень на которую ответов нет воще

FinФИН пишет:
Макс1977 пишет:

В пвм на редукторах есть регулировочные пластины ими регулируют преднатяг подшипников

это в каких бортовых?

вот про это я тебе дважды спрашивал а ты и советы свои стёр и с темы свинтил.

Что ,и ответить не можете,стыдно стало,на ваш вопрос я дал ответ,а вас здесь досихпор нет!?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Макс1977 пишет:

Что ,и ответить не можете,стыдно стало,на ваш вопрос я дал ответ,а вас здесь досихпор нет!?

смотри личные сообщения -там все ответы и мои вопросы.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Иван Жданкин пишет:

если поршень поставить просто в вмт,и прокрутить тнвд не до начала подачи топлива а до конца (тоесть если выдуть со штуцера лишнее и крутить до тех пор когда прекратится подниматся саляра в штуцере) и так зафиксировать как будет тогда работать двигатель .

Плохо,позднее зажигание (впрыск).

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4606
Serega-60 пишет:
Иван Жданкин пишет:

если поршень поставить просто в вмт,и прокрутить тнвд не до начала подачи топлива а до конца (тоесть если выдуть со штуцера лишнее и крутить до тех пор когда прекратится подниматся саляра в штуцере) и так зафиксировать как будет тогда работать двигатель .

Плохо,позднее зажигание (впрыск).

даже этот способ установки момента впрыска не совсем достоверным является...проверял на стенде лично в динамике--при вращении ТНВД и проверке и момента впрыска чрез форсунку--а это уже и есть реальный впрыск в цилиндр---1-2.а порой и 3 градуса идет неточность... Правильнее проверять "бошевским" методом--" по капельке" или по "венгерски"--по "пузырькам воздуха"...первый метод неплох.но нужно почти всегда 2 человека .ибо один " на прокачке сидит".а второй метод--позволяет одному все проделать,не трогая ТННД и ничего ею не прокачивая.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4606

вот описание всего этого : я о описывал на соседнем форуме---

Внесу и свои скромные наработки на ВАШУ ситуацию. Существуют издревле 2 достойных и очень точных способа установки момента начала подачи топлива. Первый называется "мокрым" \по капельке\-рекомендован .кстати."БОШ" при установке ТНВД этой же фирмы на ДВСы,а 2-0й--"сухой"\по пузырькам воздуха"-встречался с его описанием только при работе с ТНВД на "ИКАРУСЫ" ,где установлены ДВС фирмы "РАБА-МАН". По порядку; 1. отвернуть штуцер секции.подающей на первый цилиндр ДВс.2. демонтировать оттуда с помощью пинцета клапан с его седла.\имеет форму цилиндрас конусом в его верхн. части\ 3. установить штуцер на место. 4. педаль акселератора зафиксировать в положении макс. подачи топлива. 5. на выходе ТНВД взамен перепускного клапана желательно установить заглушку с необходимой резьбой М14*1.5мм. 6.провернуть вал ТНВД к моменту предполагаемого впрыска при наличии внешних установочных меток ,а при их отсутствии- тогда начать движение по ходу вращения. 7. напарник или сам исполнитель одновременно начинают прокачку системы низкого давления посредством штатной ручной прокачки. 8. на данную секцию\с которой проверяется впрыск\ предварительно накручивают трубку высокого давления\ТВД\ и направляют оную в тару для сбора ДТ. Поскольку нет клапана,то ДТ будет обильно истекать из ТВД,параллельно направленю оной. Затем при дальнейшем проворачивании кул .вала ТНВД произойдёт постепенное уменьшение потока струи как по направлению\сменится на вертикальное\,так и по объёму--уменьшится до тонкой струйки.Необходимо добиться такого положения вала ТНВД,при котором поток ДТ будет дробиться на отдельные капли ,падающие с интервалом в 3-5 секунд: это и будет искомый впрыск.Момент же ,когда топливо перестанет вытекать из ТВД будет характеризовать положение вала ТНВД,при котором уже впрыск закончился ,а не начался.9.установить клапан на место-посредством отворачивания-заворачиванияштуцера искомой секции. Второй способ определения впрыска: "по пузырькам воздуха":1 всё тоже самое -только рабочая среда -воздух. 2. в качестве тары для жидкости--достаточно баклажки\банки\ с водой любого объёма. 3. необходима магистраль даления\обычный чистый хлорвиниловый шланг с проушиной под штуцер М14*1.5мм\,который и нужно подсоединить на вход ТНВД. Принцип работы.1. начинаем продувку системы посредством вышеупомянутого шланга и силы лёгких исполнителя. 2. наблюдаем в таре с водой обильной пузырение оной. 3. момент впрыска ознаменуется сильным затруднением в продувке-вплоть до невозможности оной\надутие щёк\ и аналогичного интервала выхода пузырьков в воду : 3-5 секунд Примечание: эти два равноценных в точности способа могут независимо от каих либо ситуаций :прокачана ли система или нет,подключен ТНВД в оную \штатную\ или нет--всегда с первого раза точно давать правильные данные по положению кул. вала ТНВД на момент впрыска. Примечание 2: 2-0й способ считаю более доступным и рациональным,ибо всю вышеописанную процедуру может произвести один человек\посредством наличия шланга необходимой длины\.а эт очень важно,ибо когда он же и вращает вал .он же и подбивает впрыск.он же и останавливает всю процедуру сам.и он же прокачивает.создавая непрерывность рабочей среды: воздух или ДТ.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
генакл1 пишет:

вот описание всего этого : я о описывал на соседнем форуме---

Внесу и свои скромные наработки на ВАШУ ситуацию. Существуют издревле 2 достойных и очень точных способа установки момента начала подачи топлива. Первый называется "мокрым" \по капельке\-рекомендован .кстати."БОШ" при установке ТНВД этой же фирмы на ДВСы,а 2-0й--"сухой"\по пузырькам воздуха"-встречался с его описанием только при работе с ТНВД на "ИКАРУСЫ" ,где установлены ДВС фирмы "РАБА-МАН". По порядку; 1. отвернуть штуцер секции.подающей на первый цилиндр ДВс.2. демонтировать оттуда с помощью пинцета клапан с его седла.\имеет форму цилиндрас конусом в его верхн. части\ 3. установить штуцер на место. 4. педаль акселератора зафиксировать в положении макс. подачи топлива. 5. на выходе ТНВД взамен перепускного клапана желательно установить заглушку с необходимой резьбой М14*1.5мм. 6.провернуть вал ТНВД к моменту предполагаемого впрыска при наличии внешних установочных меток ,а при их отсутствии- тогда начать движение по ходу вращения. 7. напарник или сам исполнитель одновременно начинают прокачку системы низкого давления посредством штатной ручной прокачки. 8. на данную секцию\с которой проверяется впрыск\ предварительно накручивают трубку высокого давления\ТВД\ и направляют оную в тару для сбора ДТ. Поскольку нет клапана,то ДТ будет обильно истекать из ТВД,параллельно направленю оной. Затем при дальнейшем проворачивании кул .вала ТНВД произойдёт постепенное уменьшение потока струи как по направлению\сменится на вертикальное\,так и по объёму--уменьшится до тонкой струйки.Необходимо добиться такого положения вала ТНВД,при котором поток ДТ будет дробиться на отдельные капли ,падающие с интервалом в 3-5 секунд: это и будет искомый впрыск.Момент же ,когда топливо перестанет вытекать из ТВД будет характеризовать положение вала ТНВД,при котором уже впрыск закончился ,а не начался.9.установить клапан на место-посредством отворачивания-заворачиванияштуцера искомой секции. Второй способ определения впрыска: "по пузырькам воздуха":1 всё тоже самое -только рабочая среда -воздух. 2. в качестве тары для жидкости--достаточно баклажки\банки\ с водой любого объёма. 3. необходима магистраль даления\обычный чистый хлорвиниловый шланг с проушиной под штуцер М14*1.5мм\,который и нужно подсоединить на вход ТНВД. Принцип работы.1. начинаем продувку системы посредством вышеупомянутого шланга и силы лёгких исполнителя. 2. наблюдаем в таре с водой обильной пузырение оной. 3. момент впрыска ознаменуется сильным затруднением в продувке-вплоть до невозможности оной\надутие щёк\ и аналогичного интервала выхода пузырьков в воду : 3-5 секунд Примечание: эти два равноценных в точности способа могут независимо от каих либо ситуаций :прокачана ли система или нет,подключен ТНВД в оную \штатную\ или нет--всегда с первого раза точно давать правильные данные по положению кул. вала ТНВД на момент впрыска. Примечание 2: 2-0й способ считаю более доступным и рациональным,ибо всю вышеописанную процедуру может произвести один человек\посредством наличия шланга необходимой длины\.а эт очень важно,ибо когда он же и вращает вал .он же и подбивает впрыск.он же и останавливает всю процедуру сам.и он же прокачивает.создавая непрерывность рабочей среды: воздух или ДТ.

неее дюже заумно,да ещё надо штуцер с клапаном снимать-ставить.проще по впрыску установить ничего не разбирая.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4606

FinФИН-- вопрос был не в этом.а в точности установки. Здесь каждый решает сам...Трактор вообще то .посложнее вышеизложенного будет...Наверное. кому как...кому трактор разок другой перебрать.кому "на глазок" впрыск установить разок-другой,а кому--сразу и точно все произвести.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
генакл1 пишет:

Трактор вообще то .посложнее вышеизложенного будет..

шестерёнки,валы,колёса-там ничего сложного нет.и трактористов много а хороших топливщиков очень мало.так что не надо прибедняться-не каждый даже работая по профилю может быть мастером своего дела.а на тракторе сложного что-вон медведь в цирке на моциле ездит на 2х колёсах и ничего.сложности механике трактора доставляют именно такие системы как топливная,гидравлика-а для кого то не дай бог если ещё и с регулятором и догружателем-из-за неумения пользоваться.кому то электрика-тёмный лес.надо всем интересоваться в меру возможности и своих сил.

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
генакл1 пишет:

кстати."БОШ"

Мне кажтеся что там погрешность на уровне разности ГНН и фактического нагнетания вылезет.

Україна
: с. Шумилів
12.03.2015 - 19:07
: 59
генакл1 пишет:

вот описание всего этого : я о описывал на соседнем форуме---

Внесу и свои скромные наработки на ВАШУ ситуацию. Существуют издревле 2 достойных и очень точных способа установки момента начала подачи топлива. Первый называется "мокрым" \по капельке\-рекомендован .кстати."БОШ" при установке ТНВД этой же фирмы на ДВСы,а 2-0й--"сухой"\по пузырькам воздуха"-встречался с его описанием только при работе с ТНВД на "ИКАРУСЫ" ,где установлены ДВС фирмы "РАБА-МАН". По порядку; 1. отвернуть штуцер секции.подающей на первый цилиндр ДВс.2. демонтировать оттуда с помощью пинцета клапан с его седла.\имеет форму цилиндрас конусом в его верхн. части\ 3. установить штуцер на место. 4. педаль акселератора зафиксировать в положении макс. подачи топлива. 5. на выходе ТНВД взамен перепускного клапана желательно установить заглушку с необходимой резьбой М14*1.5мм. 6.провернуть вал ТНВД к моменту предполагаемого впрыска при наличии внешних установочных меток ,а при их отсутствии- тогда начать движение по ходу вращения. 7. напарник или сам исполнитель одновременно начинают прокачку системы низкого давления посредством штатной ручной прокачки. 8. на данную секцию\с которой проверяется впрыск\ предварительно накручивают трубку высокого давления\ТВД\ и направляют оную в тару для сбора ДТ. Поскольку нет клапана,то ДТ будет обильно истекать из ТВД,параллельно направленю оной. Затем при дальнейшем проворачивании кул .вала ТНВД произойдёт постепенное уменьшение потока струи как по направлению\сменится на вертикальное\,так и по объёму--уменьшится до тонкой струйки.Необходимо добиться такого положения вала ТНВД,при котором поток ДТ будет дробиться на отдельные капли ,падающие с интервалом в 3-5 секунд: это и будет искомый впрыск.Момент же ,когда топливо перестанет вытекать из ТВД будет характеризовать положение вала ТНВД,при котором уже впрыск закончился ,а не начался.9.установить клапан на место-посредством отворачивания-заворачиванияштуцера искомой секции. Второй способ определения впрыска: "по пузырькам воздуха":1 всё тоже самое -только рабочая среда -воздух. 2. в качестве тары для жидкости--достаточно баклажки\банки\ с водой любого объёма. 3. необходима магистраль даления\обычный чистый хлорвиниловый шланг с проушиной под штуцер М14*1.5мм\,который и нужно подсоединить на вход ТНВД. Принцип работы.1. начинаем продувку системы посредством вышеупомянутого шланга и силы лёгких исполнителя. 2. наблюдаем в таре с водой обильной пузырение оной. 3. момент впрыска ознаменуется сильным затруднением в продувке-вплоть до невозможности оной\надутие щёк\ и аналогичного интервала выхода пузырьков в воду : 3-5 секунд Примечание: эти два равноценных в точности способа могут независимо от каих либо ситуаций :прокачана ли система или нет,подключен ТНВД в оную \штатную\ или нет--всегда с первого раза точно давать правильные данные по положению кул. вала ТНВД на момент впрыска. Примечание 2: 2-0й способ считаю более доступным и рациональным,ибо всю вышеописанную процедуру может произвести один человек\посредством наличия шланга необходимой длины\.а эт очень важно,ибо когда он же и вращает вал .он же и подбивает впрыск.он же и останавливает всю процедуру сам.и он же прокачивает.создавая непрерывность рабочей среды: воздух или ДТ.

Скажите пожалуста, а коленвал ставить в точку где заходит штырьок в маховик?

Россия
: Белгородская область
19.12.2015 - 13:04
: 706

Я снова здесь,и буду вас мучать,есть кое что по установке поршня до вмт и штифт в задней плите,сегодня другу делал и все зафиксировал на деле,это все чтобы замазать свою вину,на фотках все видно,,угол по Мениксу 24градусов,поршень недоходит до вмт 7,5 мм,

Вложение
img20160112163141.jpg
img20160112163156.jpg
img20160112163214.jpg
img20160112163359.jpg
img20160112163449.jpg
img20160112185351.jpg
img20160112175641.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Макс1977 пишет:

Я снова здесь,и буду вас мучать,есть кое что по установке поршня до вмт и штифт в задней плите,сегодня другу делал и все зафиксировал на деле,это все чтобы замазать свою вину,на фотках все видно,,угол по Мениксу 24градусов

Макс напиши сразу правильно 26 градусов для д240.зачем переправлять по несколько раз-20,24 градуса?найди книгу если на память не помнишь потом советы давай.

Россия
: Белгородская область
19.12.2015 - 13:04
: 706

20градусов 7,5ммопять словарь т9 долбаный включился,да опечтка не 24

Россия
: Белгородская область
19.12.2015 - 13:04
: 706

24граусавот написано в книжке на двигатель д243который стоит на мтз82,и тот что делал сегодня правильно подсчитано,вымерли специально,может отклонение в градус плюс минус

Вложение
img20160112235914.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Макс1977 пишет:

20градусов 7,5ммопять словарь т9 долбаный включился,да опечтка не 24

первый же запрос для д240 выдаёт http://www.[недопустимая ссылка]/review/show.php?data=88292&time=1360827523 .

Россия
: Белгородская область
19.12.2015 - 13:04
: 706
FinФИН пишет:
Макс1977 пишет:

20градусов 7,5ммопять словарь т9 долбаный включился,да опечтка не 24

первый же запрос для д240 выдаёт http://www.[недопустимая ссылка]/review/show.php?data=88292&time=1360827523 .

Вы поправил меня на 26 градуса,сегодня мерили линейкой транспортировки получилось порядка24 плюс минус градус и кривизна рук,тогда что это ,наверное опечатка

Вложение
img20160113000831.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Макс1977 пишет:
FinФИН пишет:
Макс1977 пишет:

20градусов 7,5ммопять словарь т9 долбаный включился,да опечтка не 24

первый же запрос для д240 выдаёт http://www.[недопустимая ссылка]/review/show.php?data=88292&time=1360827523 .

Вы поправил меня на 26 градуса,сегодня мерили линейкой транспортировки получилось порядка24 плюс минус градус и кривизна рук,тогда что это ,наверное опечатка

даже при том качестве фото видно что шестёрка подправлена вручную.

Россия
: Белгородская область
19.12.2015 - 13:04
: 706
FinФИН пишет:
Макс1977 пишет:
FinФИН пишет:
Макс1977 пишет:

20градусов 7,5ммопять словарь т9 долбаный включился,да опечтка не 24

первый же запрос для д240 выдаёт http://www.[недопустимая ссылка]/review/show.php?data=88292&time=1360827523 .

Вы поправил меня на 26 градуса,сегодня мерили линейкой транспортировки получилось порядка24 плюс минус градус и кривизна рук,тогда что это ,наверное опечатка

даже при том качестве фото видно что шестёрка подправлена вручную.

Мне отсюда видно хорошо что это 20 ,на диаграмме а как вы говорите что вручную подправлена,это не верно мне незачем это править,вот писанина из этой же книжки и там все ясно напечатано что 20 градусов поворота коленвала,вы наверно принимает меня за какого-то дибила чтоли !?

Вложение
img20160113014104.jpg
Россия
: Белгородская область
19.12.2015 - 13:04
: 706

Тогда га диаграмме допустим что только допустим 26 к примеру но это не так,а в тексте указывается что 20 это что хочу пишу одно а хочу другое,книга авторов ксеневич,амельченко,степанюк,трактор мтз80 и его модификации,это такие модификации с цыфрами 26 и20

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах