Вы здесь

Регулировка ТНВД и форсунок.. Страница 50 из 112

Перейти к полной версии/Вернуться
3354 сообщения
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
генакл1 пишет:

Я вообще то вёл речь как раз--когда на д-243 установлена ГБЦ с инд. свечами и форсами АЗПИ 172 с давлением впрыска 270-280 бар....

Выкрутился, бродяга... lol

Германия
09.03.2015 - 12:56
: 25
Алексей vehxfkrf пишет:

Александр ну что сказать у меня насос после ремонта уже 3 года стояли в форсунках распылители с 6мм иглой давление 175 ставил в процесе работы падает и до 150 за сезон повышаеш работают потом повысил до 190 тоже работают . вот поставил распылители с 5 мм иглой ето те что давление 210-230 азпи алтайские пришлось и угол опережения менять не 26 град до вмт а гдето 23 на 1 отверстие переставил так как жестковато работал мощность лутше чем на 6 мм 175 давление дыма меньше ну от соляры многое зависит раз мужик привез тепловозной чистая как слеза вообще не дымел. двигатель резвее стал кучу литературы перечитал перед заменой все плюсы минусы учел . стендовая форсунка у наших топливщиков на 300 бар. только вот непойму одного как похолодало заводиш с утра первый раз притраивает и пускает белокоричневатый дым прогазуешь 5-7 секунд и работает нормально ровно и без никакого дыма. у вас такого не было?? уже мясяц голову ломаю говорят возможно летнее топливо и парафин но я топливо развел присадкой hi-gear возможно и подделкой чето сомнения у меня упаковка не запечатана металическая завернута пробкой без защелки и с верху мерник пр-во США

Всем привет.
а когда на Холодную стартуешь.
Качните несколько раз пумпочкой топливо.(фильтра поменять слить отстой) и воздушный фильтр просушить и продуть ).
.. видать на топ. фильтрах или на ТНВД обратный клапан плохо держит.
Можно поставить дополнительно поставить ручную подкачку. топлива. (от Кировца раньше ставили. или на эл. моторчике. Помогает зимой при пуске. ну а присадки. Для повышения сгорания. есть такие.
Ну пол ведра Бензину в бак. Жиже станет парафинчик.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Viktor Gross пишет:

Всем привет.
а когда на Холодную стартуешь.
Качните несколько раз пумпочкой топливо.(фильтра поменять слить отстой) и воздушный фильтр просушить и продуть ).
.. видать на топ. фильтрах или на ТНВД обратный клапан плохо держит.
Можно поставить дополнительно поставить ручную подкачку. топлива. (от Кировца раньше ставили. или на эл. моторчике. Помогает зимой при пуске. ну а присадки. Для повышения сгорания. есть такие.
Ну пол ведра Бензину в бак. Жиже станет парафинчик.

Херасебе... shok Откуда такие глубокие познания российской техники в Германии...??? wink

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
Иван Василич пишет:
генакл1 пишет:

Я вообще то вёл речь как раз--когда на д-243 установлена ГБЦ с инд. свечами и форсами АЗПИ 172 с давлением впрыска 270-280 бар....

Выкрутился, бродяга... lol

я не выкручивался.а пытался сам понять и до ВАС донести: то .что д-243 такой порой "винегрет" ,что формально под него конкретно нет достоверной технической инфы .А тут ещё АЗПИ самостоятельно вносит коррективы...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
генакл1 пишет:

я не выкручивался

Да шучу я.... wink Чё ты... wink

Германия
09.03.2015 - 12:56
: 25
Алексей vehxfkrf пишет:

ну там доли милиграмма!!! трубка не г cen н не ростянеться ее попробуй еще согнуть. а как же на т-150 там они накак не одинаковой длинны. так ведь.

А при пуске после замены трубки будет долго заполняться топливом. как закачает полностью будет и работать как все.
На ощупь трубки от форсунок прощупывайте. слышны удары по стенкам.
или через отвёртку к уху. слышно на силу работы плунжеров. и форсунки. если не держит давление.

Германия
09.03.2015 - 12:56
: 25
Иван Василич пишет:
Viktor Gross пишет:

Всем привет.
а когда на Холодную стартуешь.
Качните несколько раз пумпочкой топливо.(фильтра поменять слить отстой) и воздушный фильтр просушить и продуть ).
.. видать на топ. фильтрах или на ТНВД обратный клапан плохо держит.
Можно поставить дополнительно поставить ручную подкачку. топлива. (от Кировца раньше ставили. или на эл. моторчике. Помогает зимой при пуске. ну а присадки. Для повышения сгорания. есть такие.
Ну пол ведра Бензину в бак. Жиже станет парафинчик.

Херасебе... shok Откуда такие глубокие познания российской техники в Германии...??? wink

,,,,,,, Было дело.... Рожден в СССР.!!!!!.

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
генакл1 пишет:

Также- параллельно с евро-валом применяют и плунжера повышенной энергиий впрыскивания--на 10 мм и торцевой канавкой плунжера

Во-во, то то же и оно, профиль кулачка неспроста он такой, какой есть на разных валиках. Идя по пути увеличения давления впрыска, на что есть куча собственных причин, стали применять другие валы, подтягиваясь к системам CR, где с впрыском не все так просто... Я тоже давно когда-то, только стали появляться моторы с форунками на 200 атм. и более, начал ставить в простых, так сказать, Д-240 (243), Д-65, СМД-шных давление 210 вместо положенных 175 , может типа лучше будет... Но оно не то пальто...
Счас вспомню, аж смешно становится.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Viktor Gross пишет:

Было дело.... Рожден в СССР.!!!!!.

Не скучно, там, за бугром то...??? wink Менталитет то СССРовский остался... wink

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

вообщем--у нас в технике--обязательно "мину" можно "отхватить".. lol blush2 wiggle

Россия
: Киров
11.03.2015 - 18:56
: 4

1Уважаемые Гуру.Помогите разобраться. Купил по случаю ЮМЗ ЭО 76 года. Трактор откапитален, человек собирал для себя... подвело здоровье. Продал мне. Я в дизеле небум.. но хорошо обучаемый.
Нареканий нет, гнал своим ходом, обратил внимание на большой расход... на базе уже стал разбираться, солярка вылетает из форсунок. Две с капроновыми пробками транспортировочными и в двух их нет. Гонит из всех. Купил трубку, на схеме 7. Она оказалась не та, гайка на конце обратки. С отверстием под болт нет. Продован сказал что есть такая же без отвода на обратку. Фильтра у меня я так понял старые. Не круглый а овальный. Если ставить как на новых ЮМЗ то надо искать клапан с переходником. Вопрос собственно вот в чём.

Правильно ли поставить трубку без обратки(глухую) Или спилить гайку и пробросить шланг до бака.

Заранее благодарен!

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

можно в бак .а можно и классически: на ФТОТ.Для этого достаточно на его входе вывернуть обычный штуцер.а ввернуть перепускной клапан.из которого вынуть шарик и пружинку,заглушку. Клапаном продеть входную проушину под штуцер М14 и затянуть в корпус ФТОТа,а проушину под штуцер М10--присоединить к месту.где у клапана была заглушка и всё притянуть штуцером М10.Металлическую часть трубки обратки можно соединить шлангом и зафиксировать хомутом.

Германия
09.03.2015 - 12:56
: 25
Иван Василич пишет:
Viktor Gross пишет:

Было дело.... Рожден в СССР.!!!!!.

Не скучно, там, за бугром то...??? wink Менталитет то СССРовский остался... wink

dntknw
Да быват. Скука возьмёт ну было и будет такое состояние.
Делаю иной раз себе праздник какой нить. Изобретаю .
А ментал он не пропьёшь и не потеряешь. Если он был вложен.
Под черепушку.

Россия
: Киров
11.03.2015 - 18:56
: 4

Спасибо большое Генакл. Я смотрел в сторону такого клапана. У нас есть мультикар 25, помниться как то удалось его пиколхозить когда посыпалась топливная. Правильно я понимаю из него надо вытрясти шарики и пружинки. Простите за назойливость верно я понял, глухую перемычку между форсунками ставить неправильно? В магазине была ещё без отвода на обратку. 2

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

с одного края форсунок--идёт начало "обратки" .а у другого края этой счётверённой трубки--есть ещё один отвод.который соединить шлангом с проушиной на краюи эту проушину и вставить в этот клапан .который в свою очередь вкрутить на вход ФТОТа.

10.11.2013 - 18:37
: 151

Подскажите как поднять обороты двигателя д65 до 2100 оборотов. И утром когда завожу , выход коллектора из головки 4-го целиндра холодный а остальные 3 целиндра горячие. А газ доеш не заметно что подтраивает

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
YMZ-6 пишет:

как поднять обороты двигателя д65 до 2100 оборотов.

поставить мотор д-243, д-65 не расчитан на такие обороты

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Vahis пишет:

Правильно я понимаю из него надо вытрясти шарики и пружинки.

Правильно все понял... yes3

Vahis пишет:

верно я понял, глухую перемычку между форсунками ставить неправильно?

То же всё верно понял... yes3 Обратка с форсунок должна быть, разными конструкторскими решениями она бывает прямо в бак, а бывает на фильтр тонкой очистки топлива (ФТОТ)..

Vahis пишет:

В магазине была ещё без отвода на обратку.

Такие обратки собираются следующим образом: На трех форсунках, кольца обратки зажимаются одним штуцером, а на четвертой форсунке берется длинный штуцер, берется еще одна обратка или изготавливается самостоятельно с двумя кольцами, одно кольцо одевается на него и всё вместе зажимается через медные или алюминиевые кольца-прокладки, второе кольцо на ФТОТ или на бак... wink Надо помнить, что с обратки форсунок идет не много топлива, если его идет много, то это уже говорит о том, что не исправны распылители, ну или они на той порЕ... wink

Россия
: Киров
11.03.2015 - 18:56
: 4

Вот! Большое всем спасибо! Теперь всё понятно. Топлива идёт совсем чуть чуть, распыляет, по этой причине пахнем теперь все как настоящие :)

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
Vahis пишет:

Вот! Большое всем спасибо! Теперь всё понятно. Топлива идёт совсем чуть чуть, распыляет, по этой причине пахнем теперь все как настоящие :)

Моя супруга уже привыкла, запах соляры приравнивается к мужскому дезодоранту. А попервости нос воротила protest

RUS
: Верхний Мамон
16.11.2014 - 17:27
: 109

Ребят как выстовить момент впрыска на Д 245?
Дело в том что нет на плите штифта для ВМТ

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Александр 36 RUS пишет:

Ребят как выстовить момент впрыска на Д 245?
Дело в том что нет на плите штифта для ВМТ

Если плита с Бычка, то там отверстие снизу, там ищи... wink

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
Александр 36 RUS пишет:

Ребят как выстовить момент впрыска на Д 245?
Дело в том что нет на плите штифта для ВМТ

1.установи ВМТ поршня.2. сделай засечку при этом на переднем шкиве к.в. и на крышке "лобовины".3. затем по часовой стрелке отложи нужный угол впрыска-вроде там около 18-20 градусов при приводе "рябухой" и около 10-12--с "рогаткой". 4. полученную метку на шкиве совместить с меткой на "лобовине",прокрутив к.в. при этом против часовой стрелки.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
генакл1 пишет:
Александр 36 RUS пишет:

Ребят как выстовить момент впрыска на Д 245?
Дело в том что нет на плите штифта для ВМТ

1.установи ВМТ поршня.2. сделай засечку при этом на переднем шкиве к.в. и на крышке "лобовины".3. затем по часовой стрелке отложи нужный угол впрыска-вроде там около 18-20 градусов при приводе "рябухой" и около 10-12--с "рогаткой". 4. полученную метку на шкиве совместить с меткой на "лобовине",прокрутив к.в. при этом против часовой стрелки.

Как то всё это сложно с градусами bang

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

всё в этой жизни непросто ...

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
генакл1 пишет:

всё в этой жизни непросто ...

Ген привет у тебя там нет запаса вот такой штуки
и тяги под нее . а то в планах установка Трк

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Алексей 161 RUS пишет:
генакл1 пишет:

всё в этой жизни непросто ...

Ген привет у тебя там нет запаса вот такой штуки [изображение]
и тяги под нее . а то в планах установка Трк

Во во и я такую ищу.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

штуки то есть такие .как впрочем и сам регуляторы,а тягой там является один из рычагов регулятора.который немного длиннее и "заковырестее".т.е. имеет вверху изогнутую форму.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
генакл1 пишет:

штуки то есть такие .как впрочем и сам регуляторы,а тягой там является один из рычагов регулятора.который немного длиннее и "заковырестее".т.е. имеет вверху изогнутую форму.

Так а как прикупить scratch_one-s_head

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
генакл1 пишет:

штуки то есть такие .как впрочем и сам регуляторы,а тягой там является один из рычагов регулятора.который немного длиннее и "заковырестее".т.е. имеет вверху изогнутую форму.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах