Вы здесь

Регулировка ТНВД и форсунок.. Страница 106 из 112

Перейти к полной версии/Вернуться
3353 сообщения
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869

Такой тнвд встанет на т40. Восможна его переналадка?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4561

приводную шестерню ТНВД необходимо заменить...Но не силен именно в Т40...возможно она там своеобразная: свой диаметр и количество зубьев.а на МТЗ меняли заказчики...переводя привод на "рогатку" и соблюдая лишь установочные метки.Опять же...проверить этот ТНВД на остаточный ресурс секций...там и с завода невелик ресурс.а б.у. состояние будет уже на грани допуска.Ремонтировать же очень недешево..Там только секции заводские от 15 рублей,а аналоги...от 10 Старый добрый "УТН" с данной задачей гораздо лучше справится.ТННД только вчера приобретал для заказчика-7.5 рупий.Фланец-рогатка" --10 рупий...и это цена месячной давности.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1111
генакл1 пишет:

там и с завода невелик ресурс

Удивляюсь нашим.По идее 25 февраля должно уже быть совещание на ЯЗДА с темой что делать,чтобы Моторпал выкинуть из России.и Белоруссии Всего-то надо изменить устройство корпуса 773 секции,причем упростить изготовление.Расписать нам характеристику пружин регуляторов,корректоров и антикорректоров для разных двигателей .Ну и для пользователей- чертежи простейших приспособ и общая доступная технология настройки- для пары конструкторов- работы на пару дней.И все- зарабатывайте заводчане.Очень крепкий,доступный в ремонте насос.С огромными возможностями по установке на разные двигатели 4-х и 6-ти цилиндровых.Стоимость современных тракторов можно снизить тысяч на 100.Углы по секциям легко регулировать.Увы..

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4561

я с таким же предложением обращался в шутку и в серьез к своему давнему менеджеру с ЯЗДА,чтобы представлять продукцию ЯЗДА в нашем и соседних регионах ...Но так и не встретил их ответного дружеского и конструктивного порыва.Дальнейшее ...развитие этой технической ситуации в плане многообразия видов ТНВД для линейки д-240-245,а точнее "засилье" со стороны концерна "моторпал" и "китайцев"...продолжается.И по распылителям ЯЗДА 33-280...поднимал вопрос неоднократно....Трудно бороться с ветряными мельницами...Предлагал им неоднократно на безвозмездной основе несколько народных и своих личных изобретений...: для улучшения качества выпускаемой ими продукции и упрощения ее ремонта в полевых условиях. Ответного порыва так и не встретил. Только седни были 2 клиента: обоим предложил готовые комплекты переделки 337-40 для успешной установки на мотор камаз-740.10 ,а также переоборудование 337-40 для его
не менее успешной установки вместо ТНВД 337-42.Завод же не стремится облегчить эту техническую ситуацию.Такие комплекты уже разошлись даже в БИРОБИДЖАН... и даже там о них наслышаны и владеют информацией о месте их изготовления. Ибо рациональнее приобрести комплект переоборудования нежели покупать дорогой ТНВД в сборе более современной комплектации.Но...ведь реально и рациональнее можно лишь приобрести комплект переоборудования для этих рабочих действующих ТНВД......Очень трудно опять же понять логику завода-изготовителя.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

У наших логики вообще никакой. Не пойму какая проблема начать выпускать хотя бы распылитель и клапаны аналоги делфи. Сейчас оригинальные стоят по 6500 р. и выше. И их еще нужно найти. Зато китайского говна тьма, правда работает недолго и стоит 4500. Где хваленое импортозамещение?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22240
Гамов Иван пишет:

У наших логики вообще никакой. Не пойму какая проблема начать выпускать хотя бы распылитель и клапаны аналоги делфи. Сейчас оригинальные стоят по 6500 р. и выше. И их еще нужно найти. Зато китайского говна тьма, правда работает недолго и стоит 4500. Где хваленое импортозамещение?

Проблем думаю нет....
Только получится по качеству хуже Китая,а ценой как оригинал....

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Алекс 37 пишет:

Проблем думаю нет....
Только получится по качеству хуже Китая,а ценой как оригинал....

На космические корабли запчасти как-то клепают... Не думаю что дизельный распылитель сложнее сделать.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22240
Гамов Иван пишет:

Алекс 37 пишет:

Проблем думаю нет....

Только получится по качеству хуже Китая,а ценой как оригинал....

На космические корабли запчасти как-то клепают... Не думаю что дизельный распылитель сложнее сделать.

Так то да....но не делают(делали)...
И не только распылители....

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1111

Геннадий.Проясните пожалуйста ситуацию.Износились стендовые трубки- на 1.5 года хватило- видно были не самые лучшие.Перевернул их- изношенная часть встала к штуцерам форсунок,где с прокладкой ,где без.Но надо новый комплект готовить.Распылители АЗПИ 0.250-0.255 стендовые с одним отверстием.Пришла в голову идея использовать не корпуса МТЗ 171,а корпуса камаз 271,33.На них купить новые проставки и иглы с одного завода- по идее форсунки ведь будут одинаковые? Или нет?Есть еще фильтр в штуцере.А на заводских стендовых он есть или отсутствует?Может высверлить?Или лучше новых фильтров комплект купить?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4561

мои первые 2 комплекта Ск 273М ЯЗДА с 2013 г безупречно работают. Еще брал в 2018 г 33 комплект и 2 месяца назад еще СК273 М для рядников согнул трубки. Еще 1 комплект СК 273 М 2013г. распарил пополам и на 2-ух стендах кручу МТЗ,ГАЗ,ПАЗ.Про остальные комплекты...тем более АЗПИ...не знаю. Логичнее брать с трубками.. ибо последние также тарируются и подбираются к форсункам..В СК 273 М стоят фильтра...ничего не трогал: все работает,но лучше ..когда собираешь теперь сам: ставь штуцера без фильтров.

РФ
: СПб-ЛО
29.09.2015 - 22:32
: 30

китайский минитрактор перестал заводиться, точнее:
после месячного простоя решил завести, схватил сразу, но пошёл в разгон (макс обороты). Заглушил. Проверил все тросики- тяги (мало ли что-то зацепилось), всё норм.
Подкачка работает, но всё уходит в обратку, к форсункам ни капли.
С чего начинать?
насос 2185ER, двигатель JD2102T (а-ля 290, 295), трактор Вейту 304 (а-ля Уралец).

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

Закусывает рейка или плунжерная пара....возможно вода попала.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1111

[quote=генакл

Спасибо за ответ.Сейчас стенд большой запущу и обязательно комплект 273М куплю. Остальные все же сам подберу- вроде работают,даже 4 форсунки 0.190 ,хотя одна стендовая чуть подвирает- люди вроде довольны.Гена ,а клапаны МАЗ с большим и малым отверстием по моделям взаимозаменяемы? Разумеется всем комплектом?И какой из них старого образца что на камазе ставился- 901-1111102-01, или 901-111102-21?

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1111

Геннадий- беда!Может чем поможешь.Дней 5 назад позвонил один человек- клеятся плунжерные пары ,насос 363-40.09. 180 л.с.Д-260.9.Он возил насос и на ремонт и после на промывку.-клеит и все!Сказал что 363 ставить на стенд не могу- но есть моторпал 130 л.с с заменеными парами.Он согласился.Я отвернул вилку рейки на 1.5 оборота и налив почти без переделки подошел на 180 л.с.Поставил- все отлично.День они отработали все замечательно.Через день- не заводится.Подъехал,снял пневмокорректор,рейку туго подали вперед - завелся и пошел в разнос- заглушили.Привез домой На следующий день насос вообще перестал крутиться залил кипяток плюс ферри.Только было слышно как срабатывают зависшие секции.Одна не отошла ,снял разобрал- никаких потягов после кипятка нет- все чисто,все работает.Собрал,отрегулировал,завели- завелся в долю секунды,все четко и ровно.Вода была чуть сладкая-промыл 140 литров воды,масло заменил.И вот опять полдня поработал и с обеда не завел- рейка ходит очень туго.Они подозревают типа "диверсии" с дизтопливом.Возможно что-то добавить что так плунжера склеит?Не знаете?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Андрей просто Андрей пишет:

озможно что-то добавить что так плунжера склеит?Не знаете

Масло не лукойловское случайно? У меня было такое на лукойловском. Слил, залил Роснефть - все нормально. А чтобы нормально завести грел насос строительным феном.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22240
Андрей просто Андрей пишет:

Геннадий- беда!Может чем поможешь.Дней 5 назад позвонил один человек- клеятся плунжерные пары ,насос 363-40.09. 180 л.с.Д-260.9.Он возил насос и на ремонт и после на промывку.-клеит и все!Сказал что 363 ставить на стенд не могу- но есть моторпал 130 л.с с заменеными парами.Он согласился.Я отвернул вилку рейки на 1.5 оборота и налив почти без переделки подошел на 180 л.с.Поставил- все отлично.День они отработали все замечательно.Через день- не заводится.Подъехал,снял пневмокорректор,рейку туго подали вперед - завелся и пошел в разнос- заглушили.Привез домой На следующий день насос вообще перестал крутиться залил кипяток плюс ферри.Только было слышно как срабатывают зависшие секции.Одна не отошла ,снял разобрал- никаких потягов после кипятка нет- все чисто,все работает.Собрал,отрегулировал,завели- завелся в долю секунды,все четко и ровно.Вода была чуть сладкая-промыл 140 литров воды,масло заменил.И вот опять полдня поработал и с обеда не завел- рейка ходит очень туго.Они подозревают типа "диверсии" с дизтопливом.Возможно что-то добавить что так плунжера склеит?Не знаете?

Надо наверное соляру пробовать на вкус...
А так ещё и тосол сладкий.....

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5227
Андрей просто Андрей пишет:

Геннадий- беда!Может чем поможешь.Дней 5 назад позвонил один человек- клеятся плунжерные пары ,насос 363-40.09. 180 л.с.Д-260.9.Он возил насос и на ремонт и после на промывку.-клеит и все!Сказал что 363 ставить на стенд не могу- но есть моторпал 130 л.с с заменеными парами.Он согласился.Я отвернул вилку рейки на 1.5 оборота и налив почти без переделки подошел на 180 л.с.Поставил- все отлично.День они отработали все замечательно.Через день- не заводится.Подъехал,снял пневмокорректор,рейку туго подали вперед - завелся и пошел в разнос- заглушили.Привез домой На следующий день насос вообще перестал крутиться залил кипяток плюс ферри.Только было слышно как срабатывают зависшие секции.Одна не отошла ,снял разобрал- никаких потягов после кипятка нет- все чисто,все работает.Собрал,отрегулировал,завели- завелся в долю секунды,все четко и ровно.Вода была чуть сладкая-промыл 140 литров воды,масло заменил.И вот опять полдня поработал и с обеда не завел- рейка ходит очень туго.Они подозревают типа "диверсии" с дизтопливом.Возможно что-то добавить что так плунжера склеит?Не знаете?

Тосол в масле присутствует, видимо.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4561

363 ЯЗДА хорошо "автономится": если проблема уйдет---в масляно-тосольной части была "диверсия",а если останется--ДТ в баке под замену с последующей промывкой.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2479

Было такое на мтз 3 раза возили в ремонт и тоже склеенные пары только мы их не смогли разделить даже. Заменили топливные шланги и промыли бак и все нормально стало.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4561
Denchik 67 пишет:

Было такое на мтз 3 раза возили в ремонт и тоже склеенные пары только мы их не смогли разделить даже. Заменили топливные шланги и промыли бак и все нормально стало.

судя по описанию...это не "склееные",а "закусанные",ибо первый вариант кипятком "отпаивается".а ВАШ--молотком. Значит в ВАШЕМ варианте абразив в системе питания присутствует,а в первом варианте--просто масло неважное или тосол в масле. Точнее можно понять при демонтаже плунжера из его втулки: в верхней части прихваты...ДТ,а если в нижней--тосольно-масляная составляющая.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1111
генакл1 пишет:

если в нижней--тосольно-масляная составляющая.

Так и есть - масло.Но одна из секций- не пошла,опять пришлось разбирать,та секция у которой пружина до конца сжата-даже тарелку не снимешь,а кипятком полил- в момент отошла для дальнейшей разборки.Чтобы поставить назад- соседний штуцер снял и клапан.Понял,что при снятии клапана- лучше поменять медную шайбу,10х14х1,5,ее вытягивает (если часто откручивать) в сторону плунжера и плунжер макушкой цепляет и рейку клинит .Оказывается в сервисе неофициальном ремонт 24т.р стоит моторпал 6-ка ,евро 1.Продешевил я -16000 спросил,плунжера по 900р с год назад брал,сейчас уже 1500(Китай),надо на будущее хоть 20 просить

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1090

Чем можно заменить ТНВД 774 на двигатель д442-59и? Замучил он меня, после ремонта опять потёк. Помогите!

Россия
: Свердловская область Богдановичский район село Бараба
25.12.2013 - 16:25
: 857
Андрей просто Андрей пишет:

ремонт 24т.р стоит моторпал 6-ка

У нас 36

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4561
восьмой пишет:

Андрей просто Андрей пишет:

ремонт 24т.р стоит моторпал 6-ка

У нас 36

у нас тоже в районе 32 и новая ТННД еще 8

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4561
Aleks7590 пишет:

Чем можно заменить ТНВД 774 на двигатель д442-59и? Замучил он меня, после ремонта опять потёк. Помогите!

есть же 4ТН...с корректором ,а можно и без него. делал недавно без корректора...Нормально работает...на переходных режимах чуть больше дымка подкидывает лишь: но не столь уж велика проблема.

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1090
генакл1 пишет:

Aleks7590 пишет:

Чем можно заменить ТНВД 774 на двигатель д442-59и? Замучил он меня, после ремонта опять потёк. Помогите!

есть же 4ТН...с корректором ,а можно и без него. делал недавно без корректора...Нормально работает...на переходных режимах чуть больше дымка подкидывает лишь: но не столь уж велика проблема.

У меня на 3 болта соединение.можно марку насоса аналог?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4561

да...привод не глянул.но по аналогии с линейкой д-240..243-245...там разница лишь в приводных шестернях для ТНВД: заменить возможно шестерню на старого образца под ТНВД старого образца с приводом старого же образца.Вообщем...шестерня старого образца под "многодырник".Спрошу завтра у знакомого иоториста...он такие моторы ремонтирует: подскажет думается.

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1090
генакл1 пишет:

да...привод не глянул.но по аналогии с линейкой д-240..243-245...там разница лишь в приводных шестернях для ТНВД: заменить возможно шестерню на старого образца под ТНВД старого образца с приводом старого же образца.Вообщем...шестерня старого образца под "многодырник".Спрошу завтра у знакомого иоториста...он такие моторы ремонтирует: подскажет думается.

Также расположение насосов разное у МТЗ слева а на д442 справа. Возможно переделать с а-41 с турбонаддувом. Но говорят оборотов не хватает, нужно какие-то шестерни менять в насосе.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2479
генакл1 пишет:

Denchik 67 пишет:

Было такое на мтз 3 раза возили в ремонт и тоже склеенные пары только мы их не смогли разделить даже. Заменили топливные шланги и промыли бак и все нормально стало.

судя по описанию...это не "склееные",а "закусанные",ибо первый вариант кипятком "отпаивается".а ВАШ--молотком. Значит в ВАШЕМ варианте абразив в системе питания присутствует,а в первом варианте--просто масло неважное или тосол в масле. Точнее можно понять при демонтаже плунжера из его втулки: в верхней части прихваты...ДТ,а если в нижней--тосольно-масляная составляющая.

Именно клей жижа такая. Ни каких механических повреждений и к рукам липло как смола.так мастер сказал и при нас выкавыривал когда во второй раз привезли тот же насос.с притензий.при нас все вскрыл.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Aleks7590 пишет:

Чем можно заменить ТНВД 774

1

Есть такой комплект (насос + форсунки, и вроде как шестерня должна быть). Почти новый (170 м-ч). Насколько помню отрегулирован сил на 140. Шестерню менял. Груза легкие - номинал держит.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах