Вы здесь

Регулировка ТНВД и форсунок.. Страница 11 из 112

Перейти к полной версии/Вернуться
3348 сообщений
юра46
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"Владимир Г" пишет:

только вот где ее сейчас найти эту промокашку

Подойдёт та что для дупы,или для рук... wink

Промокашки водятся в школьных тетрадях, можно и на ксероксной пробовать, все равно видно будет.

юра46
sat пишет:

по поводу из 245 сделать д240 шестерню на распредвале не нужно переставлять? на смд18 в старой книжке написано с турбиной одна метка, без турбины другая , как бы в 245 с турбиной клапана впускные должны закрываться позже,

я наоборот хочу ставить турбину на газон, коробка скоростная, на 5 не во все горки вылетает

Это вопросы к мотористу, легче один раз нормально сделать, чем потом пару раз переделать. У нас обычный Д240 летает с 5ю тоннами , приходится сбавлять топливо на стенде для экономии. Правильный тнвд - залог правильной работы мотора.Сердце, однака...

юра46
Иван Василич пишет:
юра46 пишет:

Удачи! и помните - нет такой железки, которую нельзя сломать и выбросить.

Юра привет... Про регулировку насоса на токарном станке ничего не сказал.... scratch_one-s_head Как вариант в домашних условиях за неимением ближайшей мастерской по ремонту тнвд.... scratch_one-s_head Мужики, может еще у кого какие соображения будут....????

Еще не читал. Дайте пожалуйста ссылку с номером поста.

юра46

По поводу турбины. Установка ТКР требует дополнительных операций, в частности необходимы маслофорсунки блока. ЗиЛ 130й, тот самый, с полукруглым кузовом, способен с мотором Д245 12С возить 11 тонн груза, расход на сотню по факту - 18 литров. Не разваливается. Камаз нервно курит в сторонке.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
юра46 пишет:
Иван Василич пишет:
юра46 пишет:

Удачи! и помните - нет такой железки, которую нельзя сломать и выбросить.

Юра привет... Про регулировку насоса на токарном станке ничего не сказал.... scratch_one-s_head Как вариант в домашних условиях за неимением ближайшей мастерской по ремонту тнвд.... scratch_one-s_head Мужики, может еще у кого какие соображения будут....????

Еще не читал. Дайте пожалуйста ссылку с номером поста.

Тема Михаила Лисицы здесь на Фермере... Называется "Изготовление сельхозтехники в домашних условиях"... Там в теме у Миши как то проскакивало сообщение, что он ТНВД регулирует дома и крутит их на токарном станке.... Вот я на днях у него и спросил, как он это делает... Посмотри несколько последних постов в этой теме.... wink

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"юра46" пишет:

Дайте пожалуйста ссылку с номером поста.

#11081
https://fermer.ru/forum/bizony/23663?page=369#comment-1074195382

юра46
clone-7719 пишет:

Анатолий Алексеевич на форуме довольно давно,и никогда никому не хамил в отличии от Вас.Структура туалетной бумаги и салфеток похожа на промокашку...которую сейчас днём с огнём не найдёшь.Будьте терпимее к людям.

Позвольте узнать - кому я нахамил? Не уточните? Без разборок, вежливо, но обвинение в хамстве - это серьезно. Здесь обсуждают темы эксплуатации аппаратуры, а не кто птица.Извините, в подобные разговоры больше не вступлю, но еще раз прошу назвать место где я нахамил.

юра46
Владимир Г пишет:
"юра46" пишет:

Дайте пожалуйста ссылку с номером поста.

#11081
https://fermer.ru/forum/bizony/23663?page=369#comment-1074195382

Благодарю за ссылку. Человек который так регулирует тнвд серьезно рискует мотором. По крайней мере если вдруг из 10 моторов 5 заработают на удивление хорошо - остальные 5 не пойдет даже приемлемо к самым низким стандартам. Счетчик моточасов окончательно покажет кто прав. Стаж по ремонту аппаратуры - 24года, я видел всякое.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"юра46" пишет:

Нахамил он не мне, поэтому я не промолчал.

Во как shok ......пардон... thank_you

юра46
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"юра46" пишет:

Нахамил он не мне, поэтому я не промолчал.

Во как shok ......пардон... thank_you

Респект! Позвольте пожать руку, не каждый человек скажет "пардон". Проехали.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286

.

юра46

Мое ИМХО думает что вся отечественная аппаратура - ни дать ни взять куча навоза. Есть всего два стиля производства железа. Правильный стиль - оно работает без нареканий. Остальные стили культуры производства - гуано. Как вы думаете - какой стиль использует отечественный производитель?

Беларусь
: Волковыск
06.04.2013 - 18:50
: 232
юра46 пишет:

По поводу турбины. Установка ТКР требует дополнительных операций, в частности необходимы маслофорсунки блока. ЗиЛ 130й, тот самый, с полукруглым кузовом, способен с мотором Д245 12С возить 11 тонн груза, расход на сотню по факту - 18 литров. Не разваливается. Камаз нервно курит в сторонке.

Во первых д 245 имеет усиленый коленвал 2 чтобы поставить маслофорсунки нужен и масленый насос с шестерней привода с д245 иначе упадёт давление. Моё мнение не стоит240 форсировать ему быстро будет кердык.

юра46

Так и есть.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
"Кирьян В" пишет:

Во первых д 245 имеет усиленый коленвал 2 чтобы поставить маслофорсунки нужен и масленый насос с шестерней привода с д245 иначе упадёт давление. Моё мнение не стоит240 форсировать ему быстро будет кердык.

"юра46" пишет:

Так и есть.

Мужики, я расфорсировать хочу.... Из 245, 240 сделать, без турбины.... scratch_one-s_head

юра46

Что за техника?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
юра46 пишет:

Что за техника?

Посты выше...

юра46
Иван Василич пишет:
юра46 пишет:

Что за техника?

Посты выше...

Про двигатель понятно. На чем он стоит?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
юра46 пишет:
Иван Василич пишет:
юра46 пишет:

Что за техника?

Посты выше...

Про двигатель понятно. На чем он стоит?

Стоял на трелёвочном тракторе ТДТ 55, кажется Д245.552.... Буду ставить на ГАЗ 53....

юра46

Извините, вспомнил. Переделка проста, турбину и вместе с ней коллектора ликвидируем, тнвд переделываем под Д240 и в принципе все. При условии сохранения комплектации тнвд ничего больше не потребуется.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
юра46 пишет:

Извините, вспомнил. Переделка проста, турбину и вместе с ней коллектора ликвидируем, тнвд переделываем под Д240 и в принципе все. При условии сохранения комплектации тнвд ничего больше не потребуется.

У Д245 вроде камера сгорания в поршне не такая как у Д240.... wink С распылителями не придется "колдовать"...???? scratch_one-s_head

юра46

171-01 будут без вопросов. Есть и аналоги по другим производителям.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
юра46 пишет:

171-01 будут без вопросов. Есть и аналоги по другим производителям.

Давление 220...????

юра46

Для этого варианта, если сохранен вал с несимметричным профилем - 200+5. Есть вариант этого мотора 245.5 на тнвд бирка последняя цифра 520. Не имеем опыта переделки под 240, двигатель проблемный от создателя. Греется. Секреты дефектовки создатели мотора унесли с собой в АД.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
юра46 пишет:

Для этого варианта, если сохранен вал с несимметричным профилем - 200+5. Есть вариант этого мотора 245.5 на тнвд бирка последняя цифра 520. Не имеем опыта переделки под 240, двигатель проблемный от создателя. Греется. Секреты дефектовки создатели мотора унесли с собой в АД.

В том то и дело, что у меня ТНВД с Д240, с симметричным валом, все остальное Д245....

юра46

Некошерно. Хотя, если характеристику тнвд вытащить - будет летать.

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
Иван Василич пишет:
юра46 пишет:

Извините, вспомнил. Переделка проста, турбину и вместе с ней коллектора ликвидируем, тнвд переделываем под Д240 и в принципе все. При условии сохранения комплектации тнвд ничего больше не потребуется.

У Д245 вроде камера сгорания в поршне не такая как у Д240.... wink С распылителями не придется "колдовать"...???? scratch_one-s_head

А головка там не с винтовыми каналами(Д-245), насчет поршней то обычно так и есть (камера сгорания под турбину увеличенная).

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
юра46 пишет:

Некошерно. Хотя, если характеристику тнвд вытащить - будет летать.

Какого производителя трубки высокого давления порекомендуешь купить...???

юра46

Трубки СССР. Все остальное - свежий металлолом. Есть в продаже медные конуса уплотнения. Лечит изношенные стыки. Отверстия рассверлить 1,8 не проблема, буквально на величину конуса, можно немного дальше.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
ФЕДЬКО пишет:
Иван Василич пишет:
юра46 пишет:

Извините, вспомнил. Переделка проста, турбину и вместе с ней коллектора ликвидируем, тнвд переделываем под Д240 и в принципе все. При условии сохранения комплектации тнвд ничего больше не потребуется.

У Д245 вроде камера сгорания в поршне не такая как у Д240.... wink С распылителями не придется "колдовать"...???? scratch_one-s_head

А головка там не с винтовыми каналами(Д-245), насчет поршней то обычно так и есть (камера сгорания под турбину увеличенная).

Фото головки нет под рукой, а поршня вот....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах