Вы здесь

Регулировка ТНВД и форсунок.. Страница 12 из 112

Перейти к полной версии/Вернуться
3351 сообщение
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
юра46 пишет:

Трубки СССР. Все остальное - свежий металлолом. Есть в продаже медные конуса уплотнения. Лечит изношенные стыки. Отверстия рассверлить 1,8 не проблема, буквально на величину конуса, можно немного дальше.

У меня есть трубки с Т 150, но вот как их подогнать по длине....??? scratch_one-s_head Ну очень длинные....

юра46

Положено 700мм, толщина наружней стенки 7 плюс минус 1 внутренний диаметр усреднен до 1,6. Токарь. Только толковый токарь сделает из этих трубок вещь.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
юра46 пишет:

Положено 700мм, толщина наружней стенки 7 плюс минус 1 внутренний диаметр усреднен до 1,6. Токарь. Только толковый токарь сделает из этих трубок вещь.

А конуса как....???? Точить и на твердый припой...??? scratch_one-s_head

Беларусь
: Волковыск
06.04.2013 - 18:50
: 232
Иван Василич пишет:
ФЕДЬКО пишет:
Иван Василич пишет:
юра46 пишет:

Извините, вспомнил. Переделка проста, турбину и вместе с ней коллектора ликвидируем, тнвд переделываем под Д240 и в принципе все. При условии сохранения комплектации тнвд ничего больше не потребуется.

У Д245 вроде камера сгорания в поршне не такая как у Д240.... wink С распылителями не придется "колдовать"...???? scratch_one-s_head

А головка там не с винтовыми каналами(Д-245), насчет поршней то обычно так и есть (камера сгорания под турбину увеличенная).

Фото головки нет под рукой, а поршня вот....

Вроде обычная поршневая д240. ПОСМОТРИ КАКАЯ ШЕСТЕРНЯ СТОИТ НА ПРИВОД НАСОСА

юра46

Токарь справится. Вытачивается конус отдельно, с фасками под сварной шов. Желательно с резьбой, чтобы трубку силком завернуть. После сварки - отжиг. Один спец выкатывал резцом прямо из материала трубки.Без закалки эти трубки мяли конуса штуцеров при перетяжке.

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
"юра46" пишет:

Токарь справится. Вытачивается конус отдельно, с фасками под сварной шов. Желательно с резьбой, чтобы трубку силком завернуть. После сварки - отжиг.

mail

Ивану Васильевичу hi

юра46

Для настроения

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
"Кирьян В" пишет:

Вроде обычная поршневая д240. ПОСМОТРИ КАКАЯ ШЕСТЕРНЯ СТОИТ НА ПРИВОД НАСОСА

Да вроде обычная рябушка.... scratch_one-s_head А где посмотреть...???

"юра46" пишет:

Один спец выкатывал резцом прямо из материала трубки.Без закалки эти трубки мяли конуса штуцеров при перетяжке.

Как так...??? Ведь гайка будет проскакивать....???? Обязательно на сварку или можно припаять на латунь....???А как правильно их загнуть по размеру...??? Колечком.... scratch_one-s_head

юра46

Куда хоть гайка будет проскакивать? Посоветуйтесь с токарем. Сварка обязательно, латунь треснет, пройдено. Загиб не более 90град угол.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
юра46 пишет:

Куда хоть гайка будет проскакивать? Посоветуйтесь с токарем. Сварка обязательно, латунь треснет, пройдено. Загиб не более 90град угол.

Я про спеца который резцом вытягивал из металла трубки.... Ведь больше диаметра трубки конус резцом не сделать или он расклепывал как то....???
Все трубки не длиньше 700мм, а как их правильно загнуть кольцами.... Наподобие змеевика.. ??? scratch_one-s_head

юра46

Как он делал - не знаю, меня оттэдова он проводил.Резец и все.Ни стука, ни посторонних работ.Загнуть трубку можно как хочешь, но мое мнение - родные трубки Д240 избавят от головняка.

Беларусь
: Волковыск
06.04.2013 - 18:50
: 232

Похоже этот мотор первых выпусков д245. Это обычный д 240 только поставили турбину и тнвд с воздушным корректором. Ставте обычный насос и д240 распылители например азпи 50 и всё будет нормально.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
юра46 пишет:

Как он делал - не знаю, меня оттэдова он проводил.Резец и все.Ни стука, ни посторонних работ.Загнуть трубку можно как хочешь, но мое мнение - родные трубки Д240 избавят от головняка.

Дак совдеповские щас не найти, нонешние, говоришь плохие... scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Кирьян В пишет:

Похоже этот мотор первых выпусков д245. Это обычный д 240 только поставили турбину и тнвд с воздушным корректором. Ставте обычный насос и д240 распылители например азпи 50 и всё будет нормально.

Он стоял на трелёвочнике, буду реанимировать и ставить на ГАЗ 53.... У него еще проблема с коленвалом - оборвало маховик и рукожопые пытались высверлить заломыши и вот, что получилось.... Может че присоветуете, что бы коленвал не менять...

Беларусь
: Волковыск
06.04.2013 - 18:50
: 232
Иван Василич пишет:
Кирьян В пишет:

Похоже этот мотор первых выпусков д245. Это обычный д 240 только поставили турбину и тнвд с воздушным корректором. Ставте обычный насос и д240 распылители например азпи 50 и всё будет нормально.

Он стоял на трелёвочнике, буду реанимировать и ставить на ГАЗ 53.... У него еще проблема с коленвалом - оборвало маховик и рукожопые пытались высверлить заломыши и вот, что получилось.... Может че присоветуете, что бы коленвал не менять...

Трудно дать совет нужен хороший токарь.

юра46
Кирьян В пишет:

Похоже этот мотор первых выпусков д245. Это обычный д 240 только поставили турбину и тнвд с воздушным корректором. Ставте обычный насос и д240 распылители например азпи 50 и всё будет нормально.

Ага, пори, мать зашьет...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
юра46 пишет:
Кирьян В пишет:

Похоже этот мотор первых выпусков д245. Это обычный д 240 только поставили турбину и тнвд с воздушным корректором. Ставте обычный насос и д240 распылители например азпи 50 и всё будет нормально.

Ага, пори, мать зашьет...

Мать зашьет... Ну хорошо поставлю я поршневую 245 без турбины, а насос отрегулированный под д 240, как тут... ??? Работать будет???

юра46

Будет. Модификации пойдут на пользу. Есть только вот одна моделька препоганейшая. 245.5. Ну по-скотски сделано, и еще какая-то тварь на этом премию срубила, за наши слезы. А сделать все равно можно, если двигатель такого типа - отзыв пользователя такой. " Видел трактора, на холостых лопочут, видел Машины с Д240, сразу издалека слышно - трактор. А это - не пойму как работает, но никто не скажет сразу, что там дизель стоит." Наврное из этого железа лучше не сделаешь.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Иван Василич" пишет:

Ну хорошо поставлю я поршневую 245 без турбины,

Да будет она работать и без турбины ,просто на поршнях д-245 днище поршня жаропрочное,а абучные поршня алюминий ,уменя ведь простые поршня д-240 под турбиной ведь работают,тоже говарили поплавятся ,но всё нормально,масла тоже неберёт ни капли от замены до замены.

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587

У меня 3 зила с моторами д245 и на все двс я ставил поршневую д240 и вот уже третий год полет нормальный хотя машины эксплуатируются в довольно тяжелых условиях.

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"altaf" пишет:

У меня 3 зила с моторами д245 и на все двс я ставил поршневую д240 и вот уже третий год полет нормальный хотя машины эксплуатируются в довольно тяжелых условиях.

blush2

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
юра46 пишет:

Будет. Модификации пойдут на пользу. Есть только вот одна моделька препоганейшая. 245.5. Ну по-скотски сделано, и еще какая-то тварь на этом премию срубила, за наши слезы. А сделать все равно можно, если двигатель такого типа - отзыв пользователя такой. " Видел трактора, на холостых лопочут, видел Машины с Д240, сразу издалека слышно - трактор. А это - не пойму как работает, но никто не скажет сразу, что там дизель стоит." Наврное из этого железа лучше не сделаешь.

Юра привет.... dri Я все ни как не "вкурю".... Тупой наверное... wink У 240го в поршнях камера сгорания не такая как у 245, значит и распылители другие должны быть и давление другое....???? scratch_one-s_head Или как...????

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
"Иван Жданкин" пишет:

Да будет она работать и без турбины ,просто на поршнях д-245 днище поршня жаропрочное,а абучные поршня алюминий ,уменя ведь простые поршня д-240 под турбиной ведь работают,тоже говарили поплавятся ,но всё нормально,масла тоже неберёт ни капли от замены до замены.

Камера, то сгорания у 245 другая..... scratch_one-s_head Вань, у меня сам двигатель 245, а все остальное от 240го.... Турбины нет.... Вот я и пытаюсь выяснить, если 245й собрать 240вым то он будет нормально работать....???? Из личного опыта, когда пошли первые СМД 18, с турбиной, мы не могли его переделать в СМД14....(опыта еще не было и спросить не у кого...)

юра46

Камера почти такая же. Мои советы проверены практикой. Давление на форсунке - вопрос требующий разьяснения? Ок. Давление в камере сгорания при вспышке топлива (изобарическая кривая на графиках) должно быть меньше чем давление открытия форсунки, иначе иглу распылителя поднимет газами. Однако - чем выше давление на форсунке, тем выше скорость впрыска и мельче распыливание, тем быстрее топливо смешивается с воздухом. Существующие характеристики подачи топлива с насосом утн с симметричным приводом не позволяют увеличить давление впрыска форсункой(подвпрыск), на моторе будет слышен стук, как при раннем зажигании. Несимметричный вал позволил увеличить скорость нагнетания, сократить длительность впрыска. Поэтому тнвд с несимметричным валом позволяет поднять давление на форсунке. На слух особой разницы незаметно, а вот если снять характеристики на моторном стенде - цифры не соврут.При правильной регулировке тнвд с несимметричным валом будет экономия около 7%, при этом мощность "с колева" возрастает на те же 7%. Естественно выброс дыма падает до незаметных величин.

Итак, при тнвд с симметричным валом на д245 следует установить распылители 171-01 (или аналог) с давлением 175.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
юра46 пишет:

Камера почти такая же. Мои советы проверены практикой. Давление на форсунке - вопрос требующий разьяснения? Ок. Давление в камере сгорания при вспышке топлива (изобарическая кривая на графиках) должно быть меньше чем давление открытия форсунки, иначе иглу распылителя поднимет газами. Однако - чем выше давление на форсунке, тем выше скорость впрыска и мельче распыливание, тем быстрее топливо смешивается с воздухом. Существующие характеристики подачи топлива с насосом утн с симметричным приводом не позволяют увеличить давление впрыска форсункой(подвпрыск), на моторе будет слышен стук, как при раннем зажигании. Несимметричный вал позволил увеличить скорость нагнетания, сократить длительность впрыска. Поэтому тнвд с несимметричным валом позволяет поднять давление на форсунке. На слух особой разницы незаметно, а вот если снять характеристики на моторном стенде - цифры не соврут.При правильной регулировке тнвд с несимметричным валом будет экономия около 7%, при этом мощность "с колева" возрастает на те же 7%. Естественно выброс дыма падает до незаметных величин.

Итак, при тнвд с симметричным валом на д245 следует установить распылители 171-01 (или аналог) с давлением 175.

Получается, что форма камеры сгорания не влияет.....???? Так...???

юра46

Влияет при определенных условиях. Голова одинаковая? Ото ж... Поршня только с завихрителями? Степень сжатия и обьем то же? Ну и подумаем.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
юра46 пишет:

Влияет при определенных условиях. Голова одинаковая? Ото ж... Поршня только с завихрителями? Степень сжатия и обьем то же? Ну и подумаем.

Блин..... Юр... Две чекушки уже выпил.....

юра46

Проверено опытом. Переделка под турбину может быть проблемной, а наоборот - без проблем. Ваше здоровье, Иван Василич!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
юра46 пишет:

Проверено опытом. Переделка под турбину может быть проблемной, а наоборот - без проблем. Ваше здоровье, Иван Василич!

Короче пишу в личку.... hi

Беларусь
: Волковыск
06.04.2013 - 18:50
: 232

Лично из моего опыта. Я на д 240 поставил насос с не симетричным валом и распылители азпи 50. Работа была непонятная. на малых оборотах стучал ранним, на максимальных стрелял в выхлопную белым дымом. Поставил азпи 171- 01 работа стала нормальной. На 50 распылителях поработал 2 недели когда их снимал вырывал монтировкой много было нагара.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах