Вы здесь

Элктропроводка МТЗ. Страница 23 из 28

Перейти к полной версии/Вернуться
829 сообщений
Россия
: Волгоград
02.09.2017 - 18:03
: 12

Здравствуйте Уважаемые.... столкнулся с проблемой имеется трактор Мтз 80.1 нет заряда аккумулятора генератор стоит стандартный........Проблема в том что при заведенном двигателе плохая зарядка около 13 вольт на средних оборотах выдает 13.2 но при отключенной массе выдает 14.8-15 вольт в чем может быть проблема?????грешу на шоколадку

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22740
Колян575 пишет:

Здравствуйте Уважаемые.... столкнулся с проблемой имеется трактор Мтз 80.1 нет заряда аккумулятора генератор стоит стандартный........Проблема в том что при заведенном двигателе плохая зарядка около 13 вольт на средних оборотах выдает 13.2 но при отключенной массе выдает 14.8-15 вольт в чем может быть проблема?????грешу на шоколадку

Ремень может слабовато натянут...

Россия
: Волгоград
02.09.2017 - 18:03
: 12
Алекс 37 пишет:
Колян575 пишет:

Здравствуйте Уважаемые.... столкнулся с проблемой имеется трактор Мтз 80.1 нет заряда аккумулятора генератор стоит стандартный........Проблема в том что при заведенном двигателе плохая зарядка около 13 вольт на средних оборотах выдает 13.2 но при отключенной массе выдает 14.8-15 вольт в чем может быть проблема?????грешу на шоколадку

Ремень может слабовато натянут...

Да ремень в норме))) поменял реле(((( поставил выносное от газели но прикол в том что при отключенных проводах гена выдает нормальные около 15 вольт с релюшкой ....стоит присоеденить 13 и все на высоких оборотах 15...уже и клеммы чистил и провода на аккумуляторе чистил...пробовал без реле генератор ток померить 35 вольт на всех клеммах перед этим отключил от трактора генератор...куда копать хз..система пуска 12 вольт приобразователя нет

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22740
Колян575 пишет:
Алекс 37 пишет:
Колян575 пишет:

Здравствуйте Уважаемые.... столкнулся с проблемой имеется трактор Мтз 80.1 нет заряда аккумулятора генератор стоит стандартный........Проблема в том что при заведенном двигателе плохая зарядка около 13 вольт на средних оборотах выдает 13.2 но при отключенной массе выдает 14.8-15 вольт в чем может быть проблема?????грешу на шоколадку

Ремень может слабовато натянут...

Да ремень в норме))) поменял реле(((( поставил выносное от газели но прикол в том что при отключенных проводах гена выдает нормальные около 15 вольт с релюшкой ....стоит присоеденить 13 и все на высоких оборотах 15...уже и клеммы чистил и провода на аккумуляторе чистил...пробовал без реле генератор ток померить 35 вольт на всех клеммах перед этим отключил от трактора генератор...куда копать хз..система пуска 12 вольт приобразователя нет

В принципе это нормально. Акб может большой емкости -здорово подсаживает напругу...Проверь при отключенной массе и включенных потребителях.(свет,печка)

Россия
: Волгоград
02.09.2017 - 18:03
: 12

В принципе это нормально. Акб может большой емкости -здорово подсаживает напругу...Проверь при отключенной массе и включенных потребителях.(свет,печка)[/quote]

При выключенной массе прыгает стрелка вольтметра при включенной генератор дает заряд больше пол газа где то 14 вольт на холостых 12.5 или генератор такой или хз релюшек переменял кучу от газели ставил))и много от чего та же беда перебрал генератор прозвонил мост и обмотки все звониться на массу не закороченные)))) вернул на место шоколадку..толку 0

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22740

Работай так как есть....Или что-то напрягает?(прыгающую стрелку,и т.д не в счёт) Что не устраивает если не видеть это?

Россия
: Волгоград
02.09.2017 - 18:03
: 12
Алекс 37 пишет:

Работай так как есть....Или что-то напрягает?(прыгающую стрелку,и т.д не в счёт) Что не устраивает если не видеть это?

неустраивает что он заряд не дает нормально...боюсь угробить акум.трактор то свой не казенный)))

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769

Как установить рэле поворота с 09, и аварийку? что куда подключать понятия не имею dntknw

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
могилин юрий пишет:

Как установить рэле поворота с 09, и аварийку? что куда подключать понятия не имею dntknw

смотри схему с девятки-в интернете схем валом цветных и всяких разных.нужны реле кнопка аварийки и переключатель поворотов-пойдет любой-по функционалу там тумблер на три положения у всех.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2606
FinФИН пишет:
могилин юрий пишет:

Как установить рэле поворота с 09, и аварийку? что куда подключать понятия не имею dntknw

смотри схему с девятки-в интернете схем валом цветных и всяких разных.нужны реле кнопка аварийки и переключатель поворотов-пойдет любой-по функционалу там тумблер на три положения у всех.

Немного дополню, кнопка и реле должны по маркировке соответствовать схеме, в противном случае, при применении другой кнопки аварийки нужно искать схему распиновки контактов

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
santuri16 пишет:
FinФИН пишет:
могилин юрий пишет:

Как установить рэле поворота с 09, и аварийку? что куда подключать понятия не имею dntknw

смотри схему с девятки-в интернете схем валом цветных и всяких разных.нужны реле кнопка аварийки и переключатель поворотов-пойдет любой-по функционалу там тумблер на три положения у всех.

Немного дополню, кнопка и реле должны по маркировке соответствовать схеме, в противном случае, при применении другой кнопки аварийки нужно искать схему распиновки контактов

Понял, порыскаю.

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769

Привет коллеги, не стал я заморачиватся с аварийкой, купил реле с 09, работает good

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2606
могилин юрий пишет:

Привет коллеги, не стал я заморачиватся с аварийкой, купил реле с 09, работает good

Я РП950( или аналог) поставил. Заморочно немного, но и аварийка есть и отдельно выводы на прицеп

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22740
santuri16 пишет:

Я РП950( или аналог) поставил. Заморочно немного, но и аварийка есть и отдельно выводы на прицеп

yes3 И не сказать что много заморочек,если вынуть всё это дело с машины.Я вынимал с ГАЗона 53 го со старой кабиной,всё подошло просто шикарно.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
santuri16 пишет:
могилин юрий пишет:

Привет коллеги, не стал я заморачиватся с аварийкой, купил реле с 09, работает good

Я РП950( или аналог) поставил. Заморочно немного, но и аварийка есть и отдельно выводы на прицеп

а что там замороченного?на каждую лампочку свой контакт питание и минус.плюс выходы на лампы прицепа.управление через выходы повторителей.на силовые лампы(передние-задние и прицепа)две контрольки-при перегорании лампы в фонаре или установке меньшего номинала(5-10ватт вместо 21ватта) контролька не будет мигать на эту сторону хотя остальные лампы моргают с той же частотой

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2606
FinФИН пишет:

а что там замороченного?на каждую лампочку свой контакт питание и минус.плюс выходы на лампы прицепа.управление через выходы повторителей.на силовые лампы(передние-задние и прицепа)две контрольки-при перегорании лампы в фонаре или установке меньшего номинала(5-10ватт вместо 21ватта) контролька не будет мигать на эту сторону хотя остальные лампы моргают с той же частотой

Я к тому, что не просто 3 провода подключить как на вазовском. Кому-то может быть и сложновато

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3913

Трактор у меня т25.Извини, что опять беспокою. Куда расходятся провода, отмеченные синей стрелкой ? dread Сильно я не шарю в электрике.

Вложение
20171129020728.jpg
20171129022309.jpg
Россия
: Новосибирская область
28.02.2016 - 12:32
: 73
Aleksej-1616 пишет:

Трактор у меня т25.Извини, что опять беспокою. Куда расходятся провода, отмеченные синей стрелкой ? dread Сильно я не шарю в электрике.

Масса

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3913
АНДРЕЙ1612 РЕГИОН54 пишет:
Aleksej-1616 пишет:

Трактор у меня т25.Извини, что опять беспокою. Куда расходятся провода, отмеченные синей стрелкой ? dread Сильно я не шарю в электрике.

Масса

Минус масса на кузов,если я правильно понял?

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Мужики, не могу разобраться почему при повороте ключа стартера стартер крутит а зацепления с маховиком нет (трактор МТЗ-82.1) Раз по двадцать нужно ключиком туды сюды Потом вроде схватывает. Причем это только когда холодно стало. При разогретом движке все нормально.. Разбирал втягивающее контакты без подгара все чистенько. Обгонная муфта тоже вроде все нормально.Почему-то электродвигатель запускается раньше чем сработает втягивающее. Может быть косяк в замке зажигания или релюхах каких? Короче, что еще глянуть. Если проблема во втягивающей релюхе какого производителя посоветуете. А да стартер обычный комплектация с завода если не ошибаюсь борисовский (точно глянуть пока нет возможности).

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Анатолий 59 пишет:

Мужики, не могу разобраться почему при повороте ключа стартера стартер крутит а зацепления с маховиком нет (трактор МТЗ-82.1) Раз по двадцать нужно ключиком туды сюды Потом вроде схватывает. Причем это только когда холодно стало. При разогретом движке все нормально.. Разбирал втягивающее контакты без подгара все чистенько. Обгонная муфта тоже вроде все нормально.Почему-то электродвигатель запускается раньше чем сработает втягивающее. Может быть косяк в замке зажигания или релюхах каких? Короче, что еще глянуть. Если проблема во втягивающей релюхе какого производителя посоветуете. А да стартер обычный комплектация с завода если не ошибаюсь борисовский (точно глянуть пока нет возможности).

ту два варианта-либо бендикс буксует,либо он не успевает влететь в зацепление с маховиком.в этом случае смотреть зубчатый венец-как правило двигатель останавливается в одном положении и венец в этом месте имеет самый большой износ.и посмотрите регулировку эксцентриковой оси вилки бендикса-изменяя её положение можно изменить вылет и начало замыкания силовых контактов на втягивающем.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Тойвович, приветствую! Венец маховика и шестерня бендикса в полном порядке. На счет пробуксовки думаю было бы слушно данное мероприятие, а тут отчетливо понятно, что движок крутится без всяких включений ну т.е.легко и долго потом еще останавливается. Но если все-таки зацепление происходит то нормальный зацеп и уверенный пуск двс. Вот ексцентрик не крутил. Но до этого все нормально было вот с наступлением морозов началось. А ну еще пару раз в прошлую зиму, а теперь в систематику входит. Тойвович, я правильно понимаю электрическая часть в виде замка и релюх тут непричем (например реле стартера)?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Анатолий 59 пишет:

понимаю электрическая часть в виде замка и релюх тут непричем (например реле стартера)?

вся эта электрика только включает стартер в работу а вот сама работа стартера-нуждается в ревизии-возможно бендикс мало вылетает-искать причину-износ вилки или паза на бендиксе-отсюда и недосыл в зацеплении.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Понял! Поковыряюсь ещё.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

А есть смысл поменять втягивающе? Мне почему-то кажется что оно как-то не корректно работает.

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863
Анатолий 59 пишет:

А есть смысл поменять втягивающе? Мне почему-то кажется что оно как-то не корректно работает.

Бендикс под замену , рукой проверяешь нормально а на месте не срабатывает .

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769

С наступающим всех!
Задаюсь вопросом,стоит гена 1000в и два акб,заведу трактор зарядка на +15, минут 15-20. Влючаю свет или печку опять +15, это на моём мтз. Теперь про рабочий точно такой же, завожу зарядка на 0, вкл свет или печку тоже на 0, гена 1000тоже два акб, и так постоянно. На каком правельно работает?на рабочем электрик проводку делал, на своем Я

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
могилин юрий пишет:

С наступающим всех!
Задаюсь вопросом,стоит гена 1000в и два акб,заведу трактор зарядка на +15, минут 15-20. Влючаю свет или печку опять +15, это на моём мтз. Теперь про рабочий точно такой же, завожу зарядка на 0, вкл свет или печку тоже на 0, гена 1000тоже два акб, и так постоянно. На каком правельно работает?на рабочем электрик проводку делал, на своем Я

на обоих не правильно.в первом случае потребители подключены не на ту клемму амперметра.во втором случае скорее всего неисправен амперметр.

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
FinФИН пишет:
могилин юрий пишет:

С наступающим всех!
Задаюсь вопросом,стоит гена 1000в и два акб,заведу трактор зарядка на +15, минут 15-20. Влючаю свет или печку опять +15, это на моём мтз. Теперь про рабочий точно такой же, завожу зарядка на 0, вкл свет или печку тоже на 0, гена 1000тоже два акб, и так постоянно. На каком правельно работает?на рабочем электрик проводку делал, на своем Я

на обоих не правильно.в первом случае потребители подключены не на ту клемму амперметра.во втором случае скорее всего неисправен амперметр.

Сергей привет, про первый случай раскажи как правильно? В нети схему рыскал до того они мелкие что не понять

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
Анатолий 59 пишет:

Мужики, не могу разобраться почему при повороте ключа стартера стартер крутит а зацепления с маховиком нет (трактор МТЗ-82.1) Раз по двадцать нужно ключиком туды сюды Потом вроде схватывает. Причем это только когда холодно стало. При разогретом движке все нормально.. Разбирал втягивающее контакты без подгара все чистенько. Обгонная муфта тоже вроде все нормально.Почему-то электродвигатель запускается раньше чем сработает втягивающее. Может быть косяк в замке зажигания или релюхах каких? Короче, что еще глянуть. Если проблема во втягивающей релюхе какого производителя посоветуете. А да стартер обычный комплектация с завода если не ошибаюсь борисовский (точно глянуть пока нет возможности).

Вся причина в заедании бендекса на валу стартера.Когда трактор холодный держит застывшая смазка между бендексом и валом стартера. А на горячую всё прогревается и смазка уже так не тормозит движение бендекса.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах