Вы здесь

токарный станок при ремонте тракторов,грузовиков. Страница 24 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
788 сообщений
: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 907

А еще раньше станков и токарей было выше крыши, даже в ЖЭКе, а теперь все менеджерами хотят быть и болты точить только для ДЗЕНа laugh

: Белгородская обл
21.11.2014 - 09:55
: 723

Конечно все вы правы... вот другой вопрос. Не слышал , что бы в последнее время, постороили ГЭС. Старые плотины крутят нам энергию, реку то же новую не добыли.... а вот цена на электричество, стала как будто менеджеры в галстуках крутят колесо турбины.... Я вот о чем. А так то вы конечно правы.

: Белгородская обл
21.11.2014 - 09:55
: 723
yurik-48 пишет:

Купи новый и точи за пузырь

Ладно, промолчу....

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3092
kanol1 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Цена на индивидуальное(штучное) изготовление, может на порядок в верх отличатся от цены на потоке (на производстве)

.... да каждый сейчас хочет хапануть... раньше все стоило пузырь, а сейчас цены не сложат. А точат дрочат на убитых станках СССР [изображение]

не могу сказать какой процент от затрат по работе войдёт в графу *хапнуть* Это индивидуально в каждом случае. К примеру есть небольшой токарный станок. 16У04п. На нем можно точить и реставрировать детали по мере его характеристик. Больше года я к нему не подходил. Полетел вариатор, восстанавливать не охота. Купил частотник, но всё не как не соберусь поставить.Иногда люди спрашивают, не сделал-ли станок. Имеются трактора у населения и они постоянно чего-нибудь требуют подремонтировать. Когда станок был в работе выручал, делал по мере возможности. Стоимость в действительности была пузырь или просто спасибо. Людям нравилось. Но вот меня бесило то, что приходили и смотрели сразу в угол с железками, есть-ли из чего сделать. Всё что может пойти в дело я не сдаю в лом. Держу на всякий случай. Ну а основная масса владельцев техники всё железо что было найдено и собрано после развала колхоза, просто сразу сдала его. Так почему я или кто-то другой должен делать за тот-же пузырь? Ведь некоторые заказчики вполне могли принести свою заготовку хотя-бы.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1612
kanol1 пишет:

цена на электричество

Это всего лишь затраты. Они только одна из частей, составляющей цену работы. Чем дороже эл-во, тем дороже будет работа, тем дороже будет работа, сделанная тем устройством, н изготовление которого потрачено электричество. И уж самый прикол будет в том, что это будет устройство для выработки электричества lol

20.12.2015 - 18:13
: 3459
костромич пишет:

Ведь некоторые заказчики вполне могли принести свою заготовку хотя-бы.

Ну у нас каждый ищет сам себе заготовку.Хотя можно и у токаря купить любой кругляк thank_you Или на базе металома.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6726

У нас как бы со своим материалом дешевле, но бывает нет возможности найти нужный материал, а у токаря он есть, то можно поменять на что то или доплатить.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438

В последнее время найти из чего сделать не проблема , проблема кто сделает и где . У нас остро стоит вопрос , при этом странно час работы токаря не поднимается ,держится все 800р . Хотя во многих регионах 1000р . Да и многие клиенты просто тупо хотят чтоб им сделали бесплатно.

Вложение
xy0ah_cxija.jpg
20.12.2015 - 18:13
: 3459
Антон Фадеевич пишет:

материал, а у токаря он есть, то можно поменять на что то или доплатить.

Можно.Даже бывает приносят разные свёрла,резцы на обмен за болт good Вот таких уважаю clap Бывает и дарят,но очень редко, и даже ящиками и ведрами оснастки всякой.Но потом вспомнят,приходиться даром делать thank_you

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1808
Тиван пишет:

Но потом вспомнят,приходиться даром делать

Ну а как без этого, хотя разные люди бывают. Вот на днях старому товарищу точилку маленькую помог сделать, сделал бы даром, помню я добро, так нет же он кролика притащил в благодарность, не смотря на мои протесты laugh , хотя я и сам такой laugh

20.12.2015 - 18:13
: 3459
yurik-48 пишет:

Ну а как без этого, хотя разные люди бывают. Вот на днях старому товарищу точилку маленькую помог сделать, сделал бы даром, помню я добро, так нет же он кролика притащил в благодарность, не смотря на мои протесты , хотя я и сам такой

Да за кролика с хорошей самагонкой ya ,я всегда даром делаю laugh деньги тута не самое главное,тута сам процесс праздника нужно уважать

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438

Как только начали работать по металлообработке , сразу многое нашлось с рук несут . Патрон 315 , фрезы ,метчики , плашки , развертки , сверла . Плашкодержатели . Прилично принесли , у меня мысли даже возникли когда же у них все это закончится , и они валюту понесут lol

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Иван Афанасьев пишет:

Как только начали работать по металлообработке , сразу многое нашлось с рук несут . Патрон 315 , фрезы ,метчики , плашки , развертки , сверла . Плашкодержатели . Прилично принесли , у меня мысли даже возникли когда же у них все это закончится , и они валюту понесут

Да есть ещё у людей в гаражах всякого.Ну а на металлаломе это вообще ужас,валят туда всё доброе, тоннами shok Как цена пошла в гору на металл,так всё потащили из складов

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741
костромич пишет:

...... Ведь некоторые заказчики вполне могли принести свою заготовку хотя-бы.

"добрый" вы косторомич человек а "добро" наказуемо
учитесь говорить нет
ИМХО
живя в маленьких деревнях, селах и т.п. нельзя отказывать людям в услугах
рынок надо развивать и все будет легче

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Тиван пишет:

Иван Афанасьев пишет:

Как только начали работать по металлообработке , сразу многое нашлось с рук несут . Патрон 315 , фрезы ,метчики , плашки , развертки , сверла . Плашкодержатели . Прилично принесли , у меня мысли даже возникли когда же у них все это закончится , и они валюту понесут

Да есть ещё у людей в гаражах всякого.Ну а на металлаломе это вообще ужас,валят туда всё доброе, тоннами [изображение] Как цена пошла в гору на металл,так всё потащили из складов

У нас регион совсем не промышленный , приходится все заказывать , у вас с этим проще .

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 907
Тиван пишет:

Ну а на металлаломе это вообще ужас,валят туда всё доброе, тоннами shok Как цена пошла в гору на металл,так всё потащили из складов

Они всегда тащили! Я постоянно в райцентре на приемке забираю кругляк новый в окалине и масле, без единого пятнышка ржавчины. Причем сразу видно, что это не обрезки, порезано автогеном с двух сторон по полметра-метр, видно чтобы перевести из разряда "заготовки" в разряд "отходы", привозят сразу кило по 500. Один раз так же 12-ти метровый швеллер охрененных размеров привезли, ширина миллиметров 300!!! Также пошинковали по метру. Уж про сверла, УДГ, патроны, фрезы и не говорю, я там постоянно пасусь. Но металлоломщики в большинстве уже просекли, за хорошую вещь денег требуют. Правда на моей домашней по божески.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Александр B.М. пишет:

Уж про сверла, УДГ, патроны, фрезы и не говорю, я там постоянно пасусь. Н

Я уже просто не собираю это всё.Стараюсь брать чего нету у себя.У нас даже свёрла с КМ,резцы,фрезы, можно ещё по 50р за штуку набрать.А чёрный металл где по 40кг а где и по 50.Но на всех приёмках цены разные.Надо иметь хороших знакомых. thank_you

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3092
Тиван пишет:

Александр B.М. пишет:

Уж про сверла, УДГ, патроны, фрезы и не говорю, я там постоянно пасусь. Н

Я уже просто не собираю это всё.Стараюсь брать чего нету у себя.У нас даже свёрла с КМ,резцы,фрезы, можно ещё по 50р за штуку набрать.А чёрный металл где по 40кг а где и по 50.Но на всех приёмках цены разные.Надо иметь хороших знакомых. [изображение]

Первым пойдёшь под депрехватизацию Придут с описью,зови в понятые.Наверняка и в моих углах что-то поприбавится после этого. laugh

20.12.2015 - 18:13
: 3459
костромич пишет:

.Наверняка и в моих углах что-то поприбавится после этого.

Да были бы деньги thank_you углов не хватить laugh Там чё только нету,всё не забрать,весу много face

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3092
Тиван пишет:

костромич пишет:

.Наверняка и в моих углах что-то поприбавится после этого.

Да были бы деньги [изображение] углов не хватить [изображение] Там чё только нету,всё не забрать,весу много [изображение]

Эх,зажиточно ещё живёте. У нас уже очень скудно на приёмках металла. В основном только с раскопов. Производств больших не бывало. С территорий бывших колхозов давно всё вывезено. Мне наверное противопоказано попасть на ваши металлоприёмки. Инфаркт хватит от увиденного. На своих приёмках иногда можно такое увидеть, что слёзы на глазах. Последнее ценное что по осени видел, сверлильный станок. Не смотрел модель, но думаю что с конусом морзе не меньше №4. Судя по внешнему виду, в работе мало был. Приёмщик сказал что с пилорамы соседней трактором приволокли. До пилорамы был гараж ПАТП.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
костромич пишет:

Эх,зажиточно ещё живёте. У нас уже очень скудно на приёмках металла

Кстати,ещё лет 5-10 назад оснастку было сложнее достать чем сейчас.Было ещё производство.А на мет.базах процветали перекупы.Сча просто всё тоннами плывёт и никому уже не надо.Металл поднялся в цене,многие банкроты.Китай рулит bang

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1808
костромич пишет:

yurik-48 пишет:

Прошерстил все сайты в поисках токарника с рмц от1400 и более, мозги набекрень, все крашенные и после ремонта, а был ли он, но говорят что был. Какие вызывают доверие, очень далеко и доставка выйдет огого, вообщем приглянулся чех, но он рмц 2м, а нужен ли мне такой, хотя на длинном короткое можно сделать, а наоборот нет. Вот такие муки выбора. Станок TOS SUI40 и пока лучше ничего не нашёл.

Это сообщение будет удалено автоматически 17-02-2022 в 1:48:51
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Директлот смотрел?.

Это сообщение будет удалено автоматически 17-02-2022 в 14:02:11
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Все, беру его, тем более как то сразу он приглянулся, как говорят, зашёл! Иначе так и ничего не куплю laugh .

Россия
: Псков
30.08.2017 - 10:10
: 18

Пробка (сапун) гидробака Т-25. Делал недавно. В моих краях не продаются.
https://www.instagram.com/p/CZ6iUhXNh_q/

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1808

Ура, едем домой!

Россия
: Черепаново
07.03.2015 - 06:34
: 703
yurik-48 пишет:

Ура, едем домой!

Отличный станок ,поздравляю с покупкой! beer

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1808
Сергей 62 пишет:

yurik-48 пишет:

Ура, едем домой!

Отличный станок ,поздравляю с покупкой! [изображение]

Спасибо

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1808
yurik-48 пишет:

Ура, едем домой!

Дома clap

Россия
: Воронежская область Россошанский район
22.03.2009 - 21:51
: 313
yurik-48 пишет:

yurik-48 пишет:

Ура, едем домой!

Дома [изображение]

Красавец! Поздравляю с отличной покупкой!

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
yurik-48 пишет:

Дома

Серьезный аппарат. Поздравляю! Какова марка станка ?

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1808
Sergey Sadovod пишет:

Красавец! Поздравляю с отличной покупкой!

thank_you

Чубченко Виктор пишет:

Поздравляю! Какова марка станка ?

thank_you TOS SUI 40


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах