Вы здесь

народ у кого есть газ 4301.. или был.давайте сюда.как ремонтируете как обслуживаете и всё всё всё...... Страница 99 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5468 сообщений
россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4556

начните с компрессии

: Groznij
07.11.2016 - 22:11
: 28
генакл1 пишет:

начните с компрессии

ОК

: Groznij
07.11.2016 - 22:11
: 28

Компрессия около 25.Может дымить из за муфты опережения?

17.01.2014 - 17:14
: 15

Всем привет ! Народ кто подскажет, откуда в поддоне двигателя (6-ка) , оказались пальчики с игольчатого подшипника в спичку толщиной и миллиметров 10 длиной. И кто (лечил) коробку от выбивания скоростей ? Советуют вообще убрать синхроны. И в какую сторону вытягивать верхний вал коробки передач.

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1283
genri1 пишет:

Всем привет ! Народ кто подскажет, откуда в поддоне двигателя (6-ка) , оказались пальчики с игольчатого подшипника в спичку толщиной и миллиметров 10 длиной. И кто (лечил) коробку от выбивания скоростей ? Советуют вообще убрать синхроны. И в какую сторону вытягивать верхний вал коробки передач.

Насчет игольчатого хрен его знает по моему его то и не должно быть в самом моторе думаю кто-то подкинул наверное в горловину, а по поводу синхронов давно я его выкинул конечно с ней переключатся самое то но она зараза когда отклепывается то па падает между шестерен и в следствии этого зубья ломает у меня был такой случай, а выбивание просто делается там где стрелкой указано там ее пододвигаешь ближе который переключает и там проволоку алюминиевую одеваешь и все, брал проволоку миллиметров 2,5-3 мм и ее постукивал и потом одевал только бери алюминь она потом со временем отваливается ну алюминь не так критично для зубьев шестерен как то так если все правильно объяснил laugh кстати ставь алюминь туда где выбивает да в принципе можешь для профилактики на всех одеть

Вложение
kpp4301.jpg
17.01.2014 - 17:14
: 15
Цырен Ендонов пишет:
genri1 пишет:

Всем привет ! Народ кто подскажет, откуда в поддоне двигателя (6-ка) , оказались пальчики с игольчатого подшипника в спичку толщиной и миллиметров 10 длиной. И кто (лечил) коробку от выбивания скоростей ? Советуют вообще убрать синхроны. И в какую сторону вытягивать верхний вал коробки передач.

Насчет игольчатого хрен его знает по моему его то и не должно быть в самом моторе думаю кто-то подкинул наверное в горловину, а по поводу синхронов давно я его выкинул конечно с ней переключатся самое то но она зараза когда отклепывается то па падает между шестерен и в следствии этого зубья ломает у меня был такой случай, а выбивание просто делается там где стрелкой указано там ее пододвигаешь ближе который переключает и там проволоку алюминиевую одеваешь и все, брал проволоку миллиметров 2,5-3 мм и ее постукивал и потом одевал только бери алюминь она потом со временем отваливается ну алюминь не так критично для зубьев шестерен как то так если все правильно объяснил laugh кстати ставь алюминь туда где выбивает да в принципе можешь для профилактики на всех одеть

Спасибо.Примерно так я и сделал. Синхроны выкинул, а под флянцы шестерёнок проволку подложил только медную. Думаю она тоже не кретична для шестерней если вдруг вылетит.

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1283

мужики корзина от какой машины подойдет или только своя у меня лепестки с одной стороны стерлись и вследстви этого ломает направляющие стаканчика выжимного bang

Украина
: Кривой Рог
24.04.2015 - 21:20
: 152
Цырен Ендонов пишет:

мужики корзина от какой машины подойдет или только своя у меня лепестки с одной стороны стерлись и вследстви этого ломает направляющие стаканчика выжимного bang

Газоны 3309 все,Валдай и 4301корзины одинаковые.Но не торопись с корзиной.Можно выточить втулку на внутреннюю обойму выжимного,Г-образного сечения,чтобы увеличить толщину торцевой поверхности выжимного,как-то так.Я себе уже давно такую поставил,вобщем,если нужен будет чертеж-дорисую позже.

Украина
: Одесская обл
16.05.2010 - 11:01
: 507

Доброго дня. Подскажите почему рвет подушки резиновые на задних рессорах??

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1283
SERGEY 140 пишет:
Цырен Ендонов пишет:

мужики корзина от какой машины подойдет или только своя у меня лепестки с одной стороны стерлись и вследстви этого ломает направляющие стаканчика выжимного bang

Газоны 3309 все,Валдай и 4301корзины одинаковые.Но не торопись с корзиной.Можно выточить втулку на внутреннюю обойму выжимного,Г-образного сечения,чтобы увеличить толщину торцевой поверхности выжимного,как-то так.Я себе уже давно такую поставил,вобщем,если нужен будет чертеж-дорисую позже.

Спасибо за совет заколхозил фото чуть по позже скину сделал так как ты советуешь

Украина
: Кривой Рог
24.04.2015 - 21:20
: 152
сева пишет:

Доброго дня. Подскажите почему рвет подушки резиновые на задних рессорах??

Потому-шо они не резиновые,а хз какие.Я на передке за год раза 4 менял,пока не сделал самодельные из протектора шин 130-тонного Белаза,у нас рядом их режут.А так каких я их токо не покупал,и дорогих,и нет,разлазились за месяц.

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3275
сева пишет:

Доброго дня. Подскажите почему рвет подушки резиновые на задних рессорах??

Машина то какая...жанровой самосвал?
На самосвалах стоят на жопе амортизаторы с подушками проблем небыло.
На бортовом амортизаторов не было..подушки нервало но постоянно после поездок по ямам выдерживало рессору из подушек(у нас мужик ставил амортизаторы и на бортовой
Проблема ушла

Украина
: Одесская обл
16.05.2010 - 11:01
: 507
Семен 20177 пишет:

сева пишет:

Доброго дня. Подскажите почему рвет подушки резиновые на задних рессорах??

Машина то какая...жанровой самосвал?
На самосвалах стоят на жопе амортизаторы с подушками проблем небыло.
На бортовом амортизаторов не было..подушки нервало но постоянно после поездок по ямам выдерживало рессору из подушек(у нас мужик ставил амортизаторы и на бортовой
Проблема ушла

--------
Самосвал! Амортизаторов нет, мост зиловский! Машина у меня не давно! Рессоры могут быть чуть короче ? А то там сборная солянка!

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3275
сева пишет:
Семен 20177 пишет:

сева пишет:

Доброго дня. Подскажите почему рвет подушки резиновые на задних рессорах??

Машина то какая...жанровой самосвал?
На самосвалах стоят на жопе амортизаторы с подушками проблем небыло.
На бортовом амортизаторов не было..подушки нервало но постоянно после поездок по ямам выдерживало рессору из подушек(у нас мужик ставил амортизаторы и на бортовой
Проблема ушла

--------
Самосвал! Амортизаторов нет, мост зиловский! Машина у меня не давно! Рессоры могут быть чуть короче ? А то там сборная солянка!

извини писал с планшета тот слова переиначивает..
посмотри по картинкам или по каталогу..в тырнете посмотри.
попробуй прикинуть амортизаторы..
рессоры одинаковые.просто ход большой намерно ..

Россия
26.05.2015 - 16:58
: 244

Привет мужики не когда не покупайте В Нижнем-Новгороде напрвляющие втулки клапанов. Это пиздец какой-то не судите строго просто это не описать словами.
Есть аналог с мерина если что по размерам подходит , Человек с этого форума мне скинул.

Вложение
32tc9v9vcfi.jpg
Россия
26.05.2015 - 16:58
: 244

Танци с бубном.

Россия
: Новосибирская область
19.09.2017 - 14:11
: 38

Доброго вам времени суток. Буквально пару дней назад стал "счастливым" обладателем газ 4301,достался по наследству.С этим авто столкнулся впервые. Вопросов ОЧЕНЬ много.Машина стояла три года иногда использовалась "наездником" ,что видимо и явилось причиной-следствием, но об этом потом.По мере изучения данного авто буду отписываться. На данный момент два вопроса:1длина масленного щупа 2 кольца на компрессор от чего подайдут,ЗИЛ 130? Спасибо

Украина
: Кривой Рог
24.04.2015 - 21:20
: 152
Kabak пишет:

Доброго вам времени суток. Буквально пару дней назад стал "счастливым" обладателем газ 4301,достался по наследству.С этим авто столкнулся впервые. Вопросов ОЧЕНЬ много.Машина стояла три года иногда использовалась "наездником" ,что видимо и явилось причиной-следствием, но об этом потом.По мере изучения данного авто буду отписываться. На данный момент два вопроса:1длина масленного щупа 2 кольца на компрессор от чего подайдут,ЗИЛ 130? Спасибо

А кагбэ форум вот этот полистать для начала?Энто ж второе руководство,можно даже сказать--первое!Про кольца-на стр.71,и еще где-то видел,что и головка с шишиги с небольшими переделками подходит.

Россия
: Новосибирская область
19.09.2017 - 14:11
: 38

Спасибо за ответ просто до 71 страницы ещё не дошёл времени свободного мало.А так форум изучаю внимательно чтобы не упустить ни молейшей детали

Россия
: Новосибирская область
19.09.2017 - 14:11
: 38

Коллеги срочно нужно какая длина масленного щупа залил 16 литров как по книге масла не увидел сдается мне что щуп не родной уж очень он интересный.

Россия
: Новосибирская область
19.09.2017 - 14:11
: 38

Да вот ещё почистил центрифугу.По незнанию думал что это прокладка blush2 потом осенило lol

Россия
: Новосибирская область
19.09.2017 - 14:11
: 38

У нас уже снежок пролетает

Вложение
img20170923182656.jpg
Россия
26.05.2015 - 16:58
: 244
Kabak пишет:

Коллеги срочно нужно какая длина масленного щупа залил 16 литров как по книге масла не увидел сдается мне что щуп не родной уж очень он интересный.

Что с твоим не так ? Думаешь тебе левый подсунули? В систему масла идет где-то 15+ литров

Вложение
dsc06550.jpg
dsc06551.jpg
dsc06552.jpg
dsc06553.jpg
dsc06554.jpg
Россия
26.05.2015 - 16:58
: 244

А вообще на систему где-то литров 18 примерно ну это по моим меркам

Россия
: Новосибирская область
19.09.2017 - 14:11
: 38
павел кащеев пишет:

А вообще на систему где-то литров 18 примерно ну это по моим меркам

Павел спасибо огромное у меня щуп точно не родной он короче на три сантима теперь понятно почему я масло не увидел

Россия
: Новосибирская область
19.09.2017 - 14:11
: 38

Давление на прогретом двигателе 0,5-0,7 это на х.х. думаю проверить вкладыши и маслозаборнник движок ремонтировать пока нет возможности

Россия
: Новосибирская область
19.09.2017 - 14:11
: 38

И ещё такой вопрос можно ли не снимая головы поменять на клапонах сухари и маслоотражатели не охота на капиталу нарваться

Россия
26.05.2015 - 16:58
: 244
Kabak пишет:

И ещё такой вопрос можно ли не снимая головы поменять на клапонах сухари и маслоотражатели не охота на капиталу нарваться

Давление конечно маловато. А сухари я бы не рискнул так менять. Да и зачем их менять?

Россия
: Новосибирская область
19.09.2017 - 14:11
: 38

Да просто читал на форуме что может рассухариться вот и решил узнать . Сейчас воюю с тормозами .

Россия
26.05.2015 - 16:58
: 244
Kabak пишет:

Да просто читал на форуме что может рассухариться вот и решил узнать . Сейчас воюю с тормозами .

smile3 Решай проблемы по мере их поступления не создавай себе кошмарный сон. У меня не чё не расухаривалось. Рассухаривание думаю проиходит из за просадки клапанных пружин,ну это моя теория.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах