Вы здесь

народ у кого есть газ 4301.. или был.давайте сюда.как ремонтируете как обслуживаете и всё всё всё...... Страница 95 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5468 сообщений
Россия
: нижний новгород
13.04.2015 - 08:06
: 48
евген 03 пишет:

мне неделю назад пришли по почте 6 шт. 1780 с пересылкой, 230 р.шт.
Денис Фоменко | ТД «Топ-Системы»
656037, г. Барнаул, ул. Бриллиантовая, 2/6
+7 (903) 911-04-99, 8 (3852) 54-54-26
ICQ: 334011390, df@tops22.ru, tops22.ru
свяжись с этим человеком по электронке, он мне отправлял.
У меня вопрос по центрифуге, как её снять.Открутил крышку на двух болтиках, под ней открутил три болтика с большой шайбой, а дальше что? Всю голову сломал , и так и эдак, вобщем собрал всё обратно, жду вашего совета

после того как открутил три болтика и снял шайбу вставляешь монтажку и снимаешь болшой колокол он снимается трудно если давно неснимали под ним кокса скапливается много .

Россия
07.03.2013 - 17:59
: 39
Ramzes DIZEL пишет:

Я вот из двух собрал ))
Файлы: 

чего то я не понимаю зачем делать 2 заводских, у меня ни одного не было, вот и химичил scratch_one-s_head

Россия
: Ираки
06.12.2016 - 18:45
: 120
Fermer96 пишет:
Ramzes DIZEL пишет:

Я вот из двух собрал ))
Файлы: 

чего то я не понимаю зачем делать 2 заводских, у меня ни одного не было, вот и химичил scratch_one-s_head

За швеллер денег не было ,вот и собрал из двух цельный сделал ))

Россия
: Ираки
06.12.2016 - 18:45
: 120

Друзья ,собрал заново двигатель блоки вал шлифанули , до этого клинил вал, шас не знаю почему не тянет зараза , 5месяцев мозги епет не могу настроить чтоб тянул как положенно

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
Сергей Бессонов пишет:

Звонил на завод сказали что 6 штук не отправят .сказали маленькая партия . dntknw

у товарища видел на полочке лежали таковые распылы...надо уточнить инфу и проверить их работоспособность...штук 50-60 ,наверное.имеется у него с давних запасов...

Россия
: шаркан
02.11.2016 - 12:21
: 42
генакл1 пишет:
Сергей Бессонов пишет:

Звонил на завод сказали что 6 штук не отправят .сказали маленькая партия . dntknw

у товарища видел на полочке лежали таковые распылы...надо уточнить инфу и проверить их работоспособность...штук 50-60 ,наверное.имеется у него с давних запасов...

купил уже.

Россия
: Ираки
06.12.2016 - 18:45
: 120

Мужики где можно заказать плунжера на газ 4301 ?в Украине может есть у кого ?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
Ramzes DIZEL пишет:

Мужики где можно заказать плунжера на газ 4301 ?в Украине может есть у кого ?

сколько спрашивал...ни у кого не смог найти....ВАМ ,мне кажется...проще заказать услугу восстановления методом напыления по месту ВАШЕГО проживания....много раз именно на эти ТНВД мне так и делали...работает прекрасно...есть и иной вариант: секции 773 ТНВД в сборе....но там несколько выше материальная составляющая...Есть и иные варианты...там только несколько больше токарных работ,творческой составляющей и напористости ,организаторского таланта.

Россия
: Ираки
06.12.2016 - 18:45
: 120
генакл1 пишет:
Ramzes DIZEL пишет:

Мужики где можно заказать плунжера на газ 4301 ?в Украине может есть у кого ?

сколько спрашивал...ни у кого не смог найти....ВАМ ,мне кажется...проще заказать услугу восстановления методом напыления по месту ВАШЕГО проживания....много раз именно на эти ТНВД мне так и делали...работает прекрасно...есть и иной вариант: секции 773 ТНВД в сборе....но там несколько выше материальная составляющая...Есть и иные варианты...там только несколько больше токарных работ,творческой составляющей и напористости ,организаторского таланта.

Слышал ставят от мтз 1221 ,но много ли гемора не знаю

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
Ramzes DIZEL пишет:
генакл1 пишет:
Ramzes DIZEL пишет:

Мужики где можно заказать плунжера на газ 4301 ?в Украине может есть у кого ?

сколько спрашивал...ни у кого не смог найти....ВАМ ,мне кажется...проще заказать услугу восстановления методом напыления по месту ВАШЕГО проживания....много раз именно на эти ТНВД мне так и делали...работает прекрасно...есть и иной вариант: секции 773 ТНВД в сборе....но там несколько выше материальная составляющая...Есть и иные варианты...там только несколько больше токарных работ,творческой составляющей и напористости ,организаторского таланта.

Слышал ставят от мтз 1221 ,но много ли гемора не знаю

НА 1221 СТОЯТ 363 тнвд С 10 ММ ПЛУНЖЕРОМ .А НА "ПАЗАх"--СТОЯТ 773 тнвд С 11 ММ ПЛУНЖЕРОМ. Там как и описывал...если секции в сборе....немного кусается цена и плюсом нужно ловить момент впрыска...он будет другим....шпонка на приводном фланце ТНВД в другом градусном положении решает и эту проблему.Но ,напылить дешевле будет во всём.

Россия
: Ираки
06.12.2016 - 18:45
: 120
генакл1 пишет:
Ramzes DIZEL пишет:
генакл1 пишет:
Ramzes DIZEL пишет:

Мужики где можно заказать плунжера на газ 4301 ?в Украине может есть у кого ?

сколько спрашивал...ни у кого не смог найти....ВАМ ,мне кажется...проще заказать услугу восстановления методом напыления по месту ВАШЕГО проживания....много раз именно на эти ТНВД мне так и делали...работает прекрасно...есть и иной вариант: секции 773 ТНВД в сборе....но там несколько выше материальная составляющая...Есть и иные варианты...там только несколько больше токарных работ,творческой составляющей и напористости ,организаторского таланта.

Слышал ставят от мтз 1221 ,но много ли гемора не знаю

НА 1221 СТОЯТ 363 тнвд С 10 ММ ПЛУНЖЕРОМ .А НА "ПАЗАх"--СТОЯТ 773 тнвд С 11 ММ ПЛУНЖЕРОМ. Там как и описывал...если секции в сборе....немного кусается цена и плюсом нужно ловить момент впрыска...он будет другим....шпонка на приводном фланце ТНВД в другом градусном положении решает и эту проблему.Но ,напылить дешевле будет во всём.

Про напыление в первые слышу

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1286

Народ подскажите есть возможность поставить не правильно диск сцепления или это в принципе не возможно не правильно ее воткнуть

Украина
: Кривой Рог
24.04.2015 - 21:20
: 152
Цырен Ендонов пишет:

Народ подскажите есть возможность поставить не правильно диск сцепления или это в принципе не возможно не правильно ее воткнуть

Конечно можно,и даже не заметишь.А стоять должон во как:

Вложение
scepleniegaz3309gaz3308.jpg
РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1286

правильно понимаю что длинными шлицами на диске к коробке должно быть

Украина
: Кривой Рог
24.04.2015 - 21:20
: 152
Цырен Ендонов пишет:

правильно понимаю что длинными шлицами на диске к коробке должно быть

Правильно.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
Ramzes DIZEL пишет:
генакл1 пишет:
Ramzes DIZEL пишет:
генакл1 пишет:
Ramzes DIZEL пишет:

Мужики где можно заказать плунжера на газ 4301 ?в Украине может есть у кого ?

сколько спрашивал...ни у кого не смог найти....ВАМ ,мне кажется...проще заказать услугу восстановления методом напыления по месту ВАШЕГО проживания....много раз именно на эти ТНВД мне так и делали...работает прекрасно...есть и иной вариант: секции 773 ТНВД в сборе....но там несколько выше материальная составляющая...Есть и иные варианты...там только несколько больше токарных работ,творческой составляющей и напористости ,организаторского таланта.

Слышал ставят от мтз 1221 ,но много ли гемора не знаю

НА 1221 СТОЯТ 363 тнвд С 10 ММ ПЛУНЖЕРОМ .А НА "ПАЗАх"--СТОЯТ 773 тнвд С 11 ММ ПЛУНЖЕРОМ. Там как и описывал...если секции в сборе....немного кусается цена и плюсом нужно ловить момент впрыска...он будет другим....шпонка на приводном фланце ТНВД в другом градусном положении решает и эту проблему.Но ,напылить дешевле будет во всём.

Про напыление в первые слышу

лет 25 только я с этим процессом сталкивался и видел его работу в действии....до меня,я думаю...тоже это осуществляли...
На "донах"...с их ТНВД серии НД....давно применяли заводское напыление ...кажется бором....вообщем плунжер покрывался сверху "золотистым" износостойким покрытием....также применяли и ...хромирование...цвет плунжера был "серебристым"...Также используют "накатку"..но не заводы ,а рем. мастерские частные....Прилично работает даже на плунжерах диаметром 12-14 мм.

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1286
SERGEY 140 пишет:
Цырен Ендонов пишет:

правильно понимаю что длинными шлицами на диске к коробке должно быть

Правильно.

Благодарю добрый человек dri

россия
: улан удэ
28.03.2017 - 16:39
: 67

поменяли мне распыллители, настроили на 190, всё равно не айс работает.На холостых ровно, заводится с полтыка, обороты как бы с запозданием берёт, нажимал саму тягу, дело не в педали точно, зажигание стоит чуть раньше метки, дымит сволочь синим, думаю ещё пораньше попробовать поставить, а может эта муфта опережения мозг выносит, но не люфтит. А может и масло горит. Да и давление после прогрева до 80 град лампа горит на холостых. Гидрачь зиловский стоит , но тоже не работает, масло есть.

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1286
евген 03 пишет:

поменяли мне распыллители, настроили на 190, всё равно не айс работает.На холостых ровно, заводится с полтыка, обороты как бы с запозданием берёт, нажимал саму тягу, дело не в педали точно, зажигание стоит чуть раньше метки, дымит сволочь синим, думаю ещё пораньше попробовать поставить, а может эта муфта опережения мозг выносит, но не люфтит. А может и масло горит. Да и давление после прогрева до 80 град лампа горит на холостых. Гидрачь зиловский стоит , но тоже не работает, масло есть.

Мне тоже 190 ставили заводится с полтыка но тянет не айс, зато не дымит, может на форсунке чуть убавить давление, и еще про опережение тоже думаю нынче разобрать посмотреть

Россия
: шаркан
02.11.2016 - 12:21
: 42

Всем привет.завел движок после переборки.все было нормально но появилась проблема когда газуешь загорается лампочка давления отпускаешь газ гаснет .кто знает что может быть?

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Сергей Бессонов пишет:

Всем привет.завел движок после переборки.все было нормально но появилась проблема когда газуешь загорается лампочка давления отпускаешь газ гаснет .кто знает что может быть?

Возможно фильтр масляный засорился

Россия
: шаркан
02.11.2016 - 12:21
: 42

фильтр и масло новые

Россия
: Краснослободск
09.12.2012 - 19:55
: 152
Сергей Бессонов пишет:

Всем привет.завел движок после переборки.все было нормально но появилась проблема когда газуешь загорается лампочка давления отпускаешь газ гаснет .кто знает что может быть?

датчик давления не туда завернул

Россия
: Краснослободск
09.12.2012 - 19:55
: 152
Владимир Исайкин пишет:
Сергей Бессонов пишет:

Всем привет.завел движок после переборки.все было нормально но появилась проблема когда газуешь загорается лампочка давления отпускаешь газ гаснет .кто знает что может быть?

датчик давления не туда завернул

то есть завернул аварийный датчик,не в то отверстие крышки фильтра

Россия
: шаркан
02.11.2016 - 12:21
: 42

В крышке только одно отверстие

Вложение
img20170617205312.jpg
Украина
: Кривой Рог
24.04.2015 - 21:20
: 152
Сергей Бессонов пишет:

В крышке только одно отверстие

Функция контрольки-не только сигнализировать об отсутствии давления,это ещё и сигнализатор засоренности фильтра.То-есть между "чистой" и "грязной" полостями фильтра установлен перепускной клапан,при открытии которого даже при нормальном давлении загорается эта контролька.И если при заглушеном двигуне лампочка горит,а при запуске тухнет-то всё установлено правильно.Здеся либо фильтр уже засорился,поскоку после ремонта в моторе,как не вымывай,остаётся много мусора,либо такой фильтр,который физически не успевает пропускать масло,либо что-то с самим клапаном,например,"просела" пружина,или треснула и т.д.Я бы всё-таки начал"рыть"с фильтра.

россия
: каменка
21.04.2013 - 23:21
: 27

Была такая же проблема с давлением,точь в точь,всё перепробовая,и фильтр и датчик и тд и тп,в итоге полез в маслонасос,снял поддон и обнаружил что шестерня привода маслонасоса проворачивается на кв( я кстати уже писал об этом),и поэтому при резком нажатии на газулю давление масла создаёт сопротивление и шестерня проворачивается,лампа загорается,сбрасываешь газ,тухнет.Но сначала всё таки проверь датчики,мало ли.

Россия
: шаркан
02.11.2016 - 12:21
: 42
саня каменский пишет:

Была такая же проблема с давлением,точь в точь,всё перепробовая,и фильтр и датчик и тд и тп,в итоге полез в маслонасос,снял поддон и обнаружил что шестерня привода маслонасоса проворачивается на кв( я кстати уже писал об этом),и поэтому при резком нажатии на газулю давление масла создаёт сопротивление и шестерня проворачивается,лампа загорается,сбрасываешь газ,тухнет.Но сначала всё таки проверь датчики,мало ли.

Датчик менял так же

россия
: каменка
21.04.2013 - 23:21
: 27

а второй датчик что при этом показывает?(тот что на стрелку),Я ставил механический,на масленную магистраль на блоке,

Россия
: шаркан
02.11.2016 - 12:21
: 42
саня каменский пишет:

а второй датчик что при этом показывает?(тот что на стрелку),Я ставил механический,на масленную магистраль на блоке,

Поставил механический тоже на блок он показывает давление есть хотя лампочка загораеться


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах