Вы здесь

народ у кого есть газ 4301.. или был.давайте сюда.как ремонтируете как обслуживаете и всё всё всё...... Страница 96 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5468 сообщений
россия
: каменка
21.04.2013 - 23:21
: 27

а при включеном зажигании и заглушенном двигателе лампа горит? Зависит ли как нибудь загорание лампы от прогрева двигателя?

Россия
: шаркан
02.11.2016 - 12:21
: 42
саня каменский пишет:

а при включеном зажигании и заглушенном двигателе лампа горит? Зависит ли как нибудь загорание лампы от прогрева двигателя?

Да горит заводишь тухнет.газанеш загораеться иногда.

10.06.2017 - 15:23
: 2571

Там по-моему трубка с резинкой идёт от насоса в магистраль масляную может там течёт .
Газуешь масло мимо давит.?

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1283

В чем может причина тугово нажатия педаль сцепления,
1. Шланги поменял не изменилась.
2. Корзина.
3. Главный цилиндр.
или еще какие есть неисправности, у меня педаль сцепления тугая.

Россия
: Ставропольский край
11.06.2017 - 20:49
: 83
Сергей Бессонов пишет:

Всем привет.завел движок после переборки.все было нормально но появилась проблема когда газуешь загорается лампочка давления отпускаешь газ гаснет .кто знает что может быть?

шестерня привода насоса стоит на коленвале без шпонки с гасителем колебаний и если не затянут храповик то насос будет буксовать. протяни болт переднего шкива. газуешь и в нагрузке пробуксовывает. может похавать коленвал.

Вложение
snimok55.jpg
Россия
: Ставропольский край
11.06.2017 - 20:49
: 83

подскажите плиз выбивает 5 передача.в нагрузке.

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1283
Любитель.. пишет:

подскажите плиз выбивает 5 передача.в нагрузке.

Выше пролистай про это очень подробно написано, там между шестеренками надо подлаживать проволоку алюминевую, на фото нарисовал куда надо вставлять проволоку, найди сперва какая у тебя переключает 4 и 5 скорость и монтировкой подвинь и между ними вставь проволоку только алюминевую, со временем она у тебя может упасть, но как понимаешь алюминь не так критично зубьям на шестеренке

Вложение
kpp.jpg
россия
: улан удэ
28.03.2017 - 16:39
: 67

народ,подскажите где редукционный клапан давления масла.Хочу пока хоть им немножко попробовать давку поднять,а то темпер 80 и на холостых лампа горит

Россия
: шаркан
02.11.2016 - 12:21
: 42
евген 03 пишет:

народ,подскажите где редукционный клапан давления масла.Хочу пока хоть им немножко попробовать давку поднять,а то темпер 80 и на холостых лампа горит

В насосе

Украина
: Кривой Рог
24.04.2015 - 21:20
: 152
евген 03 пишет:

народ,подскажите где редукционный клапан давления масла.Хочу пока хоть им немножко попробовать давку поднять,а то темпер 80 и на холостых лампа горит

Редукционный клапан и так на 8атм.настроен.Давление в системе поддерживается дифференциальным,который в корпусе фильтра находится,но он не регулироваица,а подклинить может.Но если давления нет из-за износа втулок распреда или вкладышей c КВ,или и того и другого,то никакими регулировками его уже не поднять,разве попробовать масло 20W50.

россия
: улан удэ
28.03.2017 - 16:39
: 67

на корпусе фильтра это тот что стопорным кольцом заглушка держится, с обратной стороны?Попробую вынуть посмотреть.

Украина
: Кривой Рог
24.04.2015 - 21:20
: 152
SERGEY 140 пишет:

Ну и предположительное будущее место жительства насоса ГУР:Продолжение следовает.

Здарова всем!Как и обещал,продолжение(начало на стр.91).ГУР установлен,сразу скажу-работы много,но результат превзошел все ожидания.Руль крутится легко одним пальцем,либо ладонью,просто прижатой сверху к рулю,во всех пространственных положениях в движении и на месте.Я ещё токо думаю поворачивать,а машинко уже повернула и ехает,куды надо.Давно и долго я заглядывал во все мыслимые и немыслимые места вокруг двигателя,с вопросом,куды ж приткнуть насос,пока не попался на глаза генератор с Богдана,он то и решил все вопросы с насосом.Фото процесса.

Вложение
izobrazhenie133.jpg
izobrazhenie136.jpg
izobrazhenie138.jpg
izobrazhenie140.jpg
izobrazhenie008.jpg
izobrazhenie007.jpg
izobrazhenie029.jpg
izobrazhenie006.jpg
izobrazhenie017.jpg
izobrazhenie002.jpg
izobrazhenie012.jpg
izobrazhenie013.jpg
izobrazhenie022.jpg
Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223

КРАССАВА!!! двигун 4 горшковый ? гур с зила?

Украина
: Кривой Рог
24.04.2015 - 21:20
: 152
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

КРАССАВА!!! двигун 4 горшковый ? гур с зила?

Ага.Точно так.

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515

А почему родной насос ГУРА, от шестёрки не использовали? И где вакуумный насос дели?

Украина
: Кривой Рог
24.04.2015 - 21:20
: 152
Серёжа П пишет:

А почему родной насос ГУРА, от шестёрки не использовали? И где вакуумный насос дели?

Потому как родной приводится от компрессора и если и ставить его,то только вкупе.Но места нету,там жеш турбина.Насос пока валяется в гараже.

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515

Точно. Я бы попробовал сделать переходную планшайбу, сразу, от мотора на насос, как люди делают на мотор СМД.

россия
: улан удэ
28.03.2017 - 16:39
: 67

а вот мой гур работать отказывается, думал прокачается, сегодня поддомкратил перед полностью, а оно что заведённый двиг что заглушеный с одинаковым усилием крутится, и ничего не прокачивается.Масло в норме, не визжит , не шипит, вобшем никаких признаков жизни.Попробую шланг на чушке ослабить, посмотреть давит ли он вообше масло

Россия
: Ставропольский край
11.06.2017 - 20:49
: 83

немного поремонтировал https://youtu.be/ig-4Z5g8nDg

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1283

Народ при снятии муфту опережения не снимая двигуна, как мне не ошибиться с метками, или подскажите порядок как надо снимать, думаю сперва наверное надо 1 цилиндр вмт ставить, а потом как мне метки увидеть там

Украина
: Кривой Рог
24.04.2015 - 21:20
: 152
Цырен Ендонов пишет:

Народ при снятии муфту опережения не снимая двигуна, как мне не ошибиться с метками, или подскажите порядок как надо снимать, думаю сперва наверное надо 1 цилиндр вмт ставить, а потом как мне метки увидеть там

Цырен,ставишь метку на шкиве КВ точно напротив метки на указателе,и смотришь положение метки на ведущей полумуфте привода ТНВД(если она к блоку-провернуть двиг ровно на 1 оборот) относительно метки на корпусе сальника.Запоминаешь или фотографируешь.Всё, можно разбирать,терь метки на шестерне те не нужны,да и попробуй их ещё найти и попасть.При сборке,если КВ пришлось крутить,ставишь его опять по метках на шкиву,и впихиваешь привод так,чтоб на нём тож совпали метки так,как до разборки.Один нюанс:если КВ пришлось крутить много,то необходимо ещё проверить клапана первого цилиндра,чтобы оба были закрыты.

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1283
SERGEY 140 пишет:
Цырен Ендонов пишет:

Народ при снятии муфту опережения не снимая двигуна, как мне не ошибиться с метками, или подскажите порядок как надо снимать, думаю сперва наверное надо 1 цилиндр вмт ставить, а потом как мне метки увидеть там

Цырен,ставишь метку на шкиве КВ точно напротив метки на указателе,и смотришь положение метки на ведущей полумуфте привода ТНВД(если она к блоку-провернуть двиг ровно на 1 оборот) относительно метки на корпусе сальника.Запоминаешь или фотографируешь.Всё, можно разбирать,терь метки на шестерне те не нужны,да и попробуй их ещё найти и попасть.При сборке,если КВ пришлось крутить,ставишь его опять по метках на шкиву,и впихиваешь привод так,чтоб на нём тож совпали метки так,как до разборки.Один нюанс:если КВ пришлось крутить много,то необходимо ещё проверить клапана первого цилиндра,чтобы оба были закрыты.

М

На крышке открутил болты но она у меня отходит сантиметров 1,5 - 2 дальше не идет, как будто что-то там держит что не так делаю.

Россия
: шаркан
02.11.2016 - 12:21
: 42
Цырен Ендонов пишет:
SERGEY 140 пишет:
Цырен Ендонов пишет:

Народ при снятии муфту опережения не снимая двигуна, как мне не ошибиться с метками, или подскажите порядок как надо снимать, думаю сперва наверное надо 1 цилиндр вмт ставить, а потом как мне метки увидеть там

Цырен,ставишь метку на шкиве КВ точно напротив метки на указателе,и смотришь положение метки на ведущей полумуфте привода ТНВД(если она к блоку-провернуть двиг ровно на 1 оборот) относительно метки на корпусе сальника.Запоминаешь или фотографируешь.Всё, можно разбирать,терь метки на шестерне те не нужны,да и попробуй их ещё найти и попасть.При сборке,если КВ пришлось крутить,ставишь его опять по метках на шкиву,и впихиваешь привод так,чтоб на нём тож совпали метки так,как до разборки.Один нюанс:если КВ пришлось крутить много,то необходимо ещё проверить клапана первого цилиндра,чтобы оба были закрыты.

М

На крышке открутил болты но она у меня отходит сантиметров 1,5 - 2 дальше не идет, как будто что-то там держит что не так делаю.

Вверх подымай

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1283
Сергей Бессонов пишет:
Цырен Ендонов пишет:
SERGEY 140 пишет:
Цырен Ендонов пишет:

Народ при снятии муфту опережения не снимая двигуна, как мне не ошибиться с метками, или подскажите порядок как надо снимать, думаю сперва наверное надо 1 цилиндр вмт ставить, а потом как мне метки увидеть там

Цырен,ставишь метку на шкиве КВ точно напротив метки на указателе,и смотришь положение метки на ведущей полумуфте привода ТНВД(если она к блоку-провернуть двиг ровно на 1 оборот) относительно метки на корпусе сальника.Запоминаешь или фотографируешь.Всё, можно разбирать,терь метки на шестерне те не нужны,да и попробуй их ещё найти и попасть.При сборке,если КВ пришлось крутить,ставишь его опять по метках на шкиву,и впихиваешь привод так,чтоб на нём тож совпали метки так,как до разборки.Один нюанс:если КВ пришлось крутить много,то необходимо ещё проверить клапана первого цилиндра,чтобы оба были закрыты.

М

Сергей Бессонов пишет:
Цырен Ендонов пишет:
SERGEY 140 пишет:
Цырен Ендонов пишет:

Народ при снятии муфту опережения не снимая двигуна, как мне не ошибиться с метками, или подскажите порядок как надо снимать, думаю сперва наверное надо 1 цилиндр вмт ставить, а потом как мне метки увидеть там

Цырен,ставишь метку на шкиве КВ точно напротив метки на указателе,и смотришь положение метки на ведущей полумуфте привода ТНВД(если она к блоку-провернуть двиг ровно на 1 оборот) относительно метки на корпусе сальника.Запоминаешь или фотографируешь.Всё, можно разбирать,терь метки на шестерне те не нужны,да и попробуй их ещё найти и попасть.При сборке,если КВ пришлось крутить,ставишь его опять по метках на шкиву,и впихиваешь привод так,чтоб на нём тож совпали метки так,как до разборки.Один нюанс:если КВ пришлось крутить много,то необходимо ещё проверить клапана первого цилиндра,чтобы оба были закрыты.

М

На крышке открутил болты но она у меня отходит сантиметров 1,5 - 2 дальше не идет, как будто что-то там держит что не так делаю.

Вверх подымай

На крышке открутил болты но она у меня отходит сантиметров 1,5 - 2 дальше не идет, как будто что-то там держит что не так делаю.

Вверх подымай

Все спасибо снял. Теперь другой вопрос? Что на фото помечена стрелкой шайба она должна стоять между грузилами или нет, у меня не было что-то не пойму

Вложение
mufta.gif
РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1283

Все обратно собрал муфту машина стало совсем другая и тяга появилась, огромное спасибо Павлу Кащееву за советы и за фото, мужики проверяйте муфту машина становится совсем другая, да работает намного мягче, осталось вкладыши поменять и вперед.

Вложение
muftaoperezheniyavpryskatoplivaprilozhenie.jpg
россия
: забайкальск
14.06.2013 - 18:42
: 8

Здравствуйте подскажите пожалуйста я так и не могу понять плунжерные пары на тнвд 542 двс от чего то можно подобрать или всё-таки только свои

Украина
: Кривой Рог
24.04.2015 - 21:20
: 152
tofazab пишет:

Здравствуйте подскажите пожалуйста я так и не могу понять плунжерные пары на тнвд 542 двс от чего то можно подобрать или всё-таки только свои

Ответ на энтот вопрос уже был,и не раз.Именно родных 8мм ПП уже не найти.Без всяких переделок подходят секции в сборе от 771-773 ТНВД.

: Groznij
07.11.2016 - 22:11
: 28

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,хочу снять привод ТНВД и вентилятора.Надо снимать вентилятор спереди двигателя?С чего начать разборку?Спасибо.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4556
SERGEY 140 пишет:
tofazab пишет:

Здравствуйте подскажите пожалуйста я так и не могу понять плунжерные пары на тнвд 542 двс от чего то можно подобрать или всё-таки только свои

Ответ на энтот вопрос уже был,и не раз.Именно родных 8мм ПП уже не найти.Без всяких переделок подходят секции в сборе от 771-773 ТНВД.

уточню,что секции то и подходят без переделок в штатный ТНВД,но при этом по штатным меткам к.в. и ТНВД--уже не запустить ДВС...нужно чуть иначе устанавливать момент начала подачи топлива...

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223

нужно чуть иначе устанавливать момент начала подачи топлива...
А можно по подробнее?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах