Вы здесь

народ у кого есть газ 4301.. или был.давайте сюда.как ремонтируете как обслуживаете и всё всё всё...... Страница 103 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5468 сообщений
РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1283
Kabak пишет:

Приветствую всех форумчян. Нужен совет,в соседнем селе продается газик но уже весь переделанный,двигатель д240,короба ЗИЛ,мост 53 на нашей раме правдо переваренная на сто рядов гидрач зиловский стоит, рессоры родные машина после пожара кабина вся выгорила топливная аппаратура отсутствует состояние узлов и агрегатов не известно. Цена вопроса 25т.р. стоит ли заморачиваться?

Фиг его знает у нас у Бурятов вообще перевернутую или обгоревшую машину вообще не берут, а так наверное стоит и дешевле выйдет да помощника хорошего обзаведешься, раму поставишь от зила, кабину думаю найдешь, ну а агрегаты можно и потихоньку можно до ума довести

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5224
Kabak пишет:

Приветствую всех форумчян. Нужен совет,в соседнем селе продается газик но уже весь переделанный,двигатель д240,короба ЗИЛ,мост 53 на нашей раме правдо переваренная на сто рядов гидрач зиловский стоит, рессоры родные машина после пожара кабина вся выгорила топливная аппаратура отсутствует состояние узлов и агрегатов не известно. Цена вопроса 25т.р. стоит ли заморачиваться?

А металлолом у вас сколько стоит?

Россия
: Новосибирская область
19.09.2017 - 14:11
: 38

Металл 6т.р. тонна кузова нет только кабина и агрегаты доков тоже нет машину списали что мне пригодилось бы это только рессоры.Но думаю не стоит или стоит??0 bang 0

Украина
: Кривой Рог
24.04.2015 - 21:20
: 152
Kabak пишет:

Металл 6т.р. тонна кузова нет только кабина и агрегаты доков тоже нет машину списали что мне пригодилось бы это только рессоры.Но думаю не стоит или стоит??0 bang 0

Конечно,стОит.Только двигун с коробасом за скоко можно толкнуть?Даже поагрегатно.Плюс балка с мостом,диски.Раму с кабиной и остальной хренью в лом.Так шо рессоры могут ещё и с наваром обойтись.

Россия
: Новосибирская область
19.09.2017 - 14:11
: 38

Здорова мужики.Короче пока я думал брать или нет этот газон, понимающие люди купили его.Опыт как и импотенция приходит с годами.Бум искать другого донара.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Kabak пишет:

Здорова мужики.Короче пока я думал брать или нет этот газон, понимающие люди купили его.Опыт как и импотенция приходит с годами.Бум искать другого донара.

Да радуйся, повезло тебе, нафиг такие покупки, это из разряда, да оно до последнего работало- а когда у тебя руки дойдут до него окажется что груду горелого металлолома купил, короче бог отвел.

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869

Стартер с чего подходит ?с 3309 от семейства ММЗ подойдет ???

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3275
Ник87 пишет:

Стартер с чего подходит ?с 3309 от семейства ММЗ подойдет ???

Нет. От двигателя типа д 230 /вобщем который от трактора МТЗ и его родственников/ ему подобных неподойдет.посмотри скорее КАМАЗ..
Набери марку стартера в поисковике...может чего и подскажет..

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Камаз

21.01.2014 - 12:21
: 36

Всем привет. Раньше никогда не ездил в морозы. Как бороться с конденсатом в воздухе, тормозной системы? Кто что делает?

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 693

Стартер и втягивающее с камазом одинаковы.разница только в передней части,которой крепится к двигателю.

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515
Volkov пишет:

Всем привет. Раньше никогда не ездил в морозы. Как бороться с конденсатом в воздухе, тормозной системы? Кто что делает?

По осени, сливаете с ресиверов конденсат, и в каждый ресивер заливаете, грамм по 150 тосола (антифриза), и до весны. 20 лет, полёт отличный.

21.01.2014 - 12:21
: 36
Серёжа П пишет:
Volkov пишет:

Всем привет. Раньше никогда не ездил в морозы. Как бороться с конденсатом в воздухе, тормозной системы? Кто что делает?

По осени, сливаете с ресиверов конденсат, и в каждый ресивер заливаете, грамм по 150 тосола (антифриза), и до весны. 20 лет, полёт отличный.

Спасибо thank_you

20.12.2017 - 09:24
: 1

Приветствую всех!
у нас есть некоторые запчасти на ДВС 245 , Газ 4301 , 3309
заходите на сайт kama72.tiu.ru
скидку предоставим - 10-15%
при ссылки на ФЕРМЕР.RU

Вложение
maslovlagootdeliteldvs5422.jpg
golovkabloka.jpg
termoregulyator4301vsb.jpg
glushitelgaz-4301.png
Россия
17.11.2015 - 09:47
: 66
Volkov пишет:
Серёжа П пишет:
Volkov пишет:

Всем привет. Раньше никогда не ездил в морозы. Как бороться с конденсатом в воздухе, тормозной системы? Кто что делает?

По осени, сливаете с ресиверов конденсат, и в каждый ресивер заливаете, грамм по 150 тосола (антифриза), и до весны. 20 лет, полёт отличный.

Спасибо thank_you

Машина с 1993 года. Конденсат с ресивера который с водительской стороны сливается иногда, например когда подсоединяеш подкачку к регулятору, а с другой стороны не сливается годами. Не говорю, что это хорошо. По книжке рекомендуют сливать ежедневно после работы. Но так сложилось. До настоящего времени всё нормально.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5224

Nik-30 пишет: Машина с 1993 года. Конденсат с ресивера который с водительской стороны сливается иногда, например когда подсоединяеш подкачку к регулятору, а с другой стороны не сливается годами. Не говорю, что это хорошо. По книжке рекомендуют сливать ежедневно после работы. Но так сложилось. До настоящего времени всё нормально.[/quote]
У меня на год моложе,заметил что с правой стороны всегда больше конденсата чем с левой (по ходу движения) видимо компрессор гонит воздух сразу в правый ресивер а потом по остальной магистрали?

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1283

Ресивер почти постоянно открываю, так пугаю скот когда домой гоню lol

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5224
Цырен Ендонов пишет:

Ресивер почти постоянно открываю, так пугаю скот когда домой гоню lol

а тормозить чем (якорем) если что ?

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1283
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
Цырен Ендонов пишет:

Ресивер почти постоянно открываю, так пугаю скот когда домой гоню lol

а тормозить чем (якорем) если что ?

да нет просто когда он накачан останавливаюсь и открываю кран, он то с шумом спускает вот так и скот пугаю, да там метров 50 проехал он уже накачал

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5224

С Новым 2018 годом!!!коллеги dri

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799

владельцы газ 4301 подскажите стоит брать такую машину или ну её на хер.только объективно.машина в таком исполнении очень нравится.но очкую.
да ещё .вопрос нужен самосвал.а продаётся будка.ком под нш реально найти?

10.06.2017 - 15:23
: 2571
чопор пишет:

владельцы газ 4301 подскажите стоит брать такую машину или ну её на хер.только объективно.машина в таком исполнении очень нравится.но очкую.
да ещё .вопрос нужен самосвал.а продаётся будка.ком под нш реально найти?

Машина на любителя...
Самый главный факт как ее до тебя имели .....и какое состояние сейчас......
Отсутствие запчастей по возможности нужно брать ещё одну на запчасти на новых и бу можно разориться
Ком такой же как у газ3309с МТЗ движком ...но это по-моему..

: Ставроп.кр
05.12.2014 - 23:16
: 35
чопор пишет:

владельцы газ 4301 подскажите стоит брать такую машину или ну её на хер.только объективно.машина в таком исполнении очень нравится.но очкую.
да ещё .вопрос нужен самосвал.а продаётся будка.ком под нш реально найти?

Если и брать то желательно и донора сразу искать

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
Иван Демидов пишет:
чопор пишет:

владельцы газ 4301 подскажите стоит брать такую машину или ну её на хер.только объективно.машина в таком исполнении очень нравится.но очкую.
да ещё .вопрос нужен самосвал.а продаётся будка.ком под нш реально найти?

Машина на любителя...
Самый главный факт как ее до тебя имели и какое состояние сейчас
Отсутствие запчастей по возможности нужно брать ещё одну на запчасти на новых и бу можно разориться
Ком такой же как у газ3309с МТЗ движком ...но это по-моему..

НА 3309 ком можно камазовский поставить.красота,клавишу щёлк кузов поднимается.щёлк опускается smile3

10.06.2017 - 15:23
: 2571
чопор пишет:
Иван Демидов пишет:
чопор пишет:

владельцы газ 4301 подскажите стоит брать такую машину или ну её на хер.только объективно.машина в таком исполнении очень нравится.но очкую.
да ещё .вопрос нужен самосвал.а продаётся будка.ком под нш реально найти?

Машина на любителя...
Самый главный факт как ее до тебя имели и какое состояние сейчас
Отсутствие запчастей по возможности нужно брать ещё одну на запчасти на новых и бу можно разориться
Ком такой же как у газ3309с МТЗ движком ...но это по-моему..

НА 3309 ком можно камазовский поставить.красота,клавишу щёлк кузов поднимается.щёлк опускается smile3

Ага нужно поискать...хотя знаешь как меня на казе задрали эти клавиши...
Половина переделана на воздух без электрики.
Привод кома родной умер...поставил от газона4509...

Теперь лазею под кузов постоянно.
Если купишь машину могу прислать каталог и книгу что с машиной идёт.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799

если решусь .обращусь обязательно.у товарища был такой бортовой я гонял очень понравился.щас у другого самосвал.взял за 90 рублей.задний мост с блокировкой.жалко что не выпускают их щас.не был бы таким эксклюзивным

10.06.2017 - 15:23
: 2571
чопор пишет:

если решусь .обращусь обязательно.у товарища был такой бортовой я гонял очень понравился.щас у другого самосвал.взял за 90 рублей.задний мост с блокировкой.жалко что не выпускают их щас.не был бы таким эксклюзивным

У меня из 4редукторов только один был с блоком...

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
чопор пишет:

владельцы газ 4301 подскажите стоит брать такую машину или ну её на хер.только объективно.машина в таком исполнении очень нравится.но очкую.
да ещё .вопрос нужен самосвал.а продаётся будка.ком под нш реально найти?

Нет. Лучше сразу 3309. Поиск каждой запчасти превращается в увлекательное приключение, КАЖДОЙ!!!

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
vic17 пишет:
чопор пишет:

владельцы газ 4301 подскажите стоит брать такую машину или ну её на хер.только объективно.машина в таком исполнении очень нравится.но очкую.
да ещё .вопрос нужен самосвал.а продаётся будка.ком под нш реально найти?

Нет. Лучше сразу 3309. Поиск каждой запчасти превращается в увлекательное приключение, КАЖДОЙ!!!

Тоже хотел газона 4301,попадался в очень хорошим состоянии,но по запчастям действительно приключения.

Россия
: Ростовская обл.ст.Егорлыкская
16.03.2013 - 21:54
: 237
чопор пишет:

владельцы газ 4301 подскажите стоит брать такую машину или ну её на хер.только объективно.машина в таком исполнении очень нравится.но очкую.
да ещё .вопрос нужен самосвал.а продаётся будка.ком под нш реально найти?

6 ИЛИ 7 рублей стоит под нш.у меня тоже бортовой был. с завода.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах