Вы здесь

народ у кого есть газ 4301.. или был.давайте сюда.как ремонтируете как обслуживаете и всё всё всё...... Страница 93 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5468 сообщений
Россия
: Ираки
06.12.2016 - 18:45
: 120
евген 03 пишет:

проблемы с течью масла решил, теперь форсунками заняться надо , обороты не набирает и дымит сильно синим, и такое ощущение что первый цилиндр не работает, ослаблял трубку , реакции ноль.Переставлял форсунки местами, на другом цилиндре она работает, клапана отрегулировал.Может там поршня нет вообще, или прогорел.Компрессию померить нечем, хочу из нерабочей форсунки самодельный сгородить.ГУР тоже не пашет , масло есть, но пока не до него, стоит зиловский

Вот компрессометр сам сделал ,стенд для ремонта форсунок из домкрата сделал , приспособа для притирки колец головок , ещё сделал приспособу для установки пружин штанг толкателей ,если не где не достать приходится самому делать

Вложение
img1442.jpg
img1349.jpg
РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1283

Можно по подробней как сделали с домкрата для ремонта форсунок, думаю всем будет интересно

Россия
: Ираки
06.12.2016 - 18:45
: 120
Цырен Ендонов пишет:

Можно по подробней как сделали с домкрата для ремонта форсунок, думаю всем будет интересно

Домкрат 3тоник , поднял шток до конца ,отррезал верхний часть ,просверлил сквозное отверствие на штоке , снял манжеты чтоб не поплатились и отуратно аргоном заварил шток к гайке ,далее взял форсунку с грейдера с него сделал тройник ,один выход на манометр один выход на форсунку,вот тут похожая инфа как сделать стенд https://www.drive2.ru/c/2639901/

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241

Всем привет! друзья вопрос smile3 с чего подходит редуктор заднего моста на газ 4301 ??? по внешнему виду с газ 66 похож wacko2 кто что скажет. может кто то что делал ???

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1283

ЛУЧШЕ КОНЕЧНО СТАВЬ ОТ ПАЗИКА, ОТ 66 ГАЗ 53 ПОСТАВИШЬ ОНА ТИХОХОД БУДЕТ НА ПАЗИКА\Е ПО МОЕМУ ПАРА 33/6

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
Цырен Ендонов пишет:

ЛУЧШЕ КОНЕЧНО СТАВЬ ОТ ПАЗИКА, ОТ 66 ГАЗ 53 ПОСТАВИШЬ ОНА ТИХОХОД БУДЕТ НА ПАЗИКА\Е ПО МОЕМУ ПАРА 33/6

Мне один бывший владелиц газ-4301 сказал что редуктор в нём свой и с других ГАЗиков не подходит. А у меня вот что приключилась



И решил так как авто роритетное купил сегодня газика на запчасти. пригнал своим ходом только он бортовой а в целом машина хорошая yes3 новый редуктор в сборе 45т руб а запчастей нет только в сборе.газика пригнал за 65т руб только без документов smile3

Россия
: шаркан
02.11.2016 - 12:21
: 42

Всем привет!сегодня пошел двигатель в разнос минут 5 молотил на максималке.после чего заглох.завел через пол часа давление на холостых практически на нуле горит лампа какого то стука не слышно.снял поддон а там на вид медная стружка.снял три бугеля сильных задиров нет.кто что посоветует что делать дальше?можно ли обойтись только заменой вкладышей или разбирать полностью.очень долго разбирать полностью.

Россия
: Ираки
06.12.2016 - 18:45
: 120
Сергей Бессонов пишет:

Всем привет!сегодня пошел двигатель в разнос минут 5 молотил на максималке.после чего заглох.завел через пол часа давление на холостых практически на нуле горит лампа какого то стука не слышно.снял поддон а там на вид медная стружка.снял три бугеля сильных задиров нет.кто что посоветует что делать дальше?можно ли обойтись только заменой вкладышей или разбирать полностью.очень долго разбирать полностью.

Давление упало ?значит вкладышам кирдык вкладыши выработались и стружки от них ,возможн гильзы тоже задрались , проще снять двигатель и разобрать ,а разобрать и собрать ни каких проблем ,посмотри на коренные вкладыши тоже может они выработались , удачи ))

Россия
26.05.2015 - 16:58
: 244

Серёга какой двигун у тебя пошёл в разнос турбо? Замена вкладышей суть проблемы не решит хотя вкладыши менять 100%. Так вот без снятия двига ты их не поменяешь однозначно делай ревизию всего остального. Цилиндры головки направляющие клапанов. Температуру при этом деле не глянул какая была? Или ты в ужасе бегал вокруг машины что делать bang dntknw . Могу представить какой стоял рёв.

Россия
: шаркан
02.11.2016 - 12:21
: 42
павел кащеев пишет:

Серёга какой двигун у тебя пошёл в разнос турбо? Замена вкладышей суть проблемы не решит хотя вкладыши менять 100%. Так вот без снятия двига ты их не поменяешь однозначно делай ревизию всего остального. Цилиндры головки направляющие клапанов. Температуру при этом деле не глянул какая была? Или ты в ужасе бегал вокруг машины что делать bang dntknw . Могу представить какой стоял рёв.

6 цилиндровый температура поднялась до 140

Россия
: шаркан
02.11.2016 - 12:21
: 42
Сергей Бессонов пишет:
павел кащеев пишет:

Серёга какой двигун у тебя пошёл в разнос турбо? Замена вкладышей суть проблемы не решит хотя вкладыши менять 100%. Так вот без снятия двига ты их не поменяешь однозначно делай ревизию всего остального. Цилиндры головки направляющие клапанов. Температуру при этом деле не глянул какая была? Или ты в ужасе бегал вокруг машины что делать bang dntknw . Могу представить какой стоял рёв.

6 цилиндровый температура поднялась до 140

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1283
vovan46 пишет:
Цырен Ендонов пишет:

ЛУЧШЕ КОНЕЧНО СТАВЬ ОТ ПАЗИКА, ОТ 66 ГАЗ 53 ПОСТАВИШЬ ОНА ТИХОХОД БУДЕТ НА ПАЗИКА\Е ПО МОЕМУ ПАРА 33/6

Мне один бывший владелиц газ-4301 сказал что редуктор в нём свой и с других ГАЗиков не подходит. А у меня вот что приключилась [изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
И решил так как авто роритетное купил сегодня газика на запчасти. пригнал своим ходом только он бортовой а в целом машина хорошая yes3 новый редуктор в сборе 45т руб а запчастей нет только в сборе.газика пригнал за 65т руб только без документов smile3

Значит он незнает что можно редуктор поставить от других газонов, выше посты читай там все подробно написано как ставят.

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1283
Сергей Бессонов пишет:

Всем привет!сегодня пошел двигатель в разнос минут 5 молотил на максималке.после чего заглох.завел через пол часа давление на холостых практически на нуле горит лампа какого то стука не слышно.снял поддон а там на вид медная стружка.снял три бугеля сильных задиров нет.кто что посоветует что делать дальше?можно ли обойтись только заменой вкладышей или разбирать полностью.очень долго разбирать полностью.

Да представляю минут пять молотить на максимальной, у меня давно было вразснос пошел дык ее мы принудительно отключали т.е врубаесь 5 скорость и резко отпускаешь сцепление или за 5 минут то можно было трубки по откручивать на тнвд, не приятное чуство когда он на макисальной орет protest

Россия
: Ираки
06.12.2016 - 18:45
: 120
Цырен Ендонов пишет:
Сергей Бессонов пишет:

Всем привет!сегодня пошел двигатель в разнос минут 5 молотил на максималке.после чего заглох.завел через пол часа давление на холостых практически на нуле горит лампа какого то стука не слышно.снял поддон а там на вид медная стружка.снял три бугеля сильных задиров нет.кто что посоветует что делать дальше?можно ли обойтись только заменой вкладышей или разбирать полностью.очень долго разбирать полностью.

Да представляю минут пять молотить на максимальной, у меня давно было вразснос пошел дык ее мы принудительно отключали т.е врубаесь 5 скорость и резко отпускаешь сцепление или за 5 минут то можно было трубки по откручивать на тнвд, не приятное чуство когда он на макисальной орет protest

Я бы тоже так сделал

Россия
: шаркан
02.11.2016 - 12:21
: 42
Ramzes DIZEL пишет:
Цырен Ендонов пишет:
Сергей Бессонов пишет:

Всем привет!сегодня пошел двигатель в разнос минут 5 молотил на максималке.после чего заглох.завел через пол часа давление на холостых практически на нуле горит лампа какого то стука не слышно.снял поддон а там на вид пемедная стружка.снял три бугеля сильных задиров нет.кто что посоветует что делать дальше?можно ли обойтись только заменой вкладышей или разбирать полностью.очень долго разбирать полностью.

Да представляю минут пять молотить на максимальной, у меня давно было вразснос пошел дык ее мы принудительно отключали т.е врубаесь 5 скорость и резко отпускаешь сцепление или за 5 минут то можно было трубки по откручивать на тнвд, не приятное чуство когда он на макисальной орет protest

Я бы тоже так сделал

Там такой дым стоял иы итак шланги пережали задохнуться можно было

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
Цырен Ендонов пишет:
vovan46 пишет:
Цырен Ендонов пишет:

ЛУЧШЕ КОНЕЧНО СТАВЬ ОТ ПАЗИКА, ОТ 66 ГАЗ 53 ПОСТАВИШЬ ОНА ТИХОХОД БУДЕТ НА ПАЗИКА\Е ПО МОЕМУ ПАРА 33/6

Мне один бывший владелиц газ-4301 сказал что редуктор в нём свой и с других ГАЗиков не подходит. А у меня вот что приключилась [изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
И решил так как авто роритетное купил сегодня газика на запчасти. пригнал своим ходом только он бортовой а в целом машина хорошая yes3 новый редуктор в сборе 45т руб а запчастей нет только в сборе.газика пригнал за 65т руб только без документов smile3

Значит он незнает что можно редуктор поставить от других газонов, выше посты читай там все подробно написано как ставят.

Приветствую! хорошо посмотрю спасибо thank_you значит и донора на ход поставлю lol

Россия
: шаркан
02.11.2016 - 12:21
: 42

стружка в поддоне после разноса

Вложение
img20170517162048.jpg
Россия
: шаркан
02.11.2016 - 12:21
: 42

мойка двигателя с донора

Вложение
img20170517183417.jpg
img20170517183413.jpg
img20170517183402.jpg
Россия
: Ираки
06.12.2016 - 18:45
: 120
Сергей Бессонов пишет:

мойка двигателя с донора

Орошо хоть в запасе есть движок , я тоже у кого что есть собираю себе мало ли что случится на дороге а потом искать надо ))сто процентов у тебя вкладыши задрало , удачи в ремонте коллега

Россия
: шаркан
02.11.2016 - 12:21
: 42
Ramzes DIZEL пишет:
Сергей Бессонов пишет:

мойка двигателя с донора

Орошо хоть в запасе есть движок , я тоже у кого что есть собираю себе мало ли что случится на дороге а потом искать надо ))сто процентов у тебя вкладыши задрало , удачи в ремонте коллега

у меня два движка в запасе буду из трех один собирать

Россия
: Ираки
06.12.2016 - 18:45
: 120

Друзья ,есть гильзы от т40 переделаны под 542 , кто ставил ,как ведёт себя движок ?не будет греться из за маленьких ребр т.к не будет нормальное охлаждение, или же оставить родные с выработкой?

Россия
: шаркан
02.11.2016 - 12:21
: 42

нормальные ли по качеству поршневые кольца производства украина?

Россия
: шаркан
02.11.2016 - 12:21
: 42

Подскажите какой это вкладыш стандарт или нет?

Вложение
img20170518212900.jpg
Россия
: шаркан
02.11.2016 - 12:21
: 42

как снимается коренной бугель?и что за отверстие в середине с резьбой?кто-нибудь знает?

Вложение
img20170518212922.jpg
Россия
: Ираки
06.12.2016 - 18:45
: 120
Сергей Бессонов пишет:

как снимается коренной бугель?и что за отверстие в середине с резьбой?кто-нибудь знает?

Вкладыши номинал если не ошибаюсь , отверствие в бугеле это для съёмника, сасунь вороток в большое отверствие болта и шатай туда сюда , должно выйти ,можно ещё поддевая мантировку снять .

Россия
: шаркан
02.11.2016 - 12:21
: 42
Ramzes DIZEL пишет:
Сергей Бессонов пишет:

как снимается коренной бугель?и что за отверстие в середине с резьбой?кто-нибудь знает?

Вкладыши номинал если не ошибаюсь , отверствие в бугеле это для съёмника, сасунь вороток в большое отверствие болта и шатай туда сюда , должно выйти ,можно ещё поддевая мантировку снять .

ясно

Россия
: нижний новгород
13.04.2015 - 08:06
: 48
Сергей Бессонов пишет:
Ramzes DIZEL пишет:
Сергей Бессонов пишет:

как снимается коренной бугель?и что за отверстие в середине с резьбой?кто-нибудь знает?

Вкладыши номинал если не ошибаюсь , отверствие в бугеле это для съёмника, сасунь вороток в большое отверствие болта и шатай туда сюда , должно выйти ,можно ещё поддевая мантировку снять .

ясно

незабуть открутить болты с боку бугеля . ато я первый раз снимал намучился я же незнал что они ещё и с боку прикручины .

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1283
Сергей Бессонов пишет:

стружка в поддоне после разноса

Стружка то по моему латунь или мне кажется на фото, если латунь то наверное латуневые втулки на палец по ходу кирдык пришел

Россия
: шаркан
02.11.2016 - 12:21
: 42

Кто ставил вкладышы размером0.05?

Россия
07.03.2013 - 17:59
: 39
Ramzes DIZEL пишет:
евген 03 пишет:

у меня КОМ и НШ украдены, кто может сфотать как стоит он с завода, я как понял насосом назад был, и какого вращения, правого или левого

Вращение правое , с завода стоит насосом назад , клапан стоит под кузовом , но я поставил на нш )

Ком и нш подходят от камаза 5511 как родной ток насосом в перед

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах