Вы здесь

народ у кого есть газ 4301.. или был.давайте сюда.как ремонтируете как обслуживаете и всё всё всё...... Страница 92 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5468 сообщений
Россия
: Краснослободск
09.12.2012 - 19:55
: 152
Сергей Бессонов пишет:

Всем привет.Стоит гур зил.очень тяжело крутить руль.как заводишь на холодную крутиться в течении минуты наверно потом снова тяжело .поменял насос результата нет.залито масло вмгз.фильтра нет.

еще может подсос воздуха быть,посмотри ,после того как начнется туго масло не пенится?

россия
: улан удэ
28.03.2017 - 16:39
: 67

Сегодня пришли распылители, пока ещё на старых попробую раскочегарить.Кто занимался форсунками подскажите, забит канал по которому соляра поступает к распылителю, прочистка тросиком и продувка оживила три форсунки, две никак не поддаются, можно ли их рассверлить тонким свёрлышком , ведь там на входе где трубка прикручивается стоит что то типа заглушки с тремя отверстиями, для чего она.Спрашиваю потому что нет нигде форсунок , и мне досталось с машиной 9 шт, ржавых и забитых, хоть шесть оживил .Две из всех хоть и были ржавые ,но оказались вполне рабочими, с открученным распылителем продувались даже ртом в обе стороны.Принцип работы и устройство простых форсунок немного знаю,перебирать приходилось, но для чего там эта заглушка не понял.Знаю что там бывают ещё фильтры , но это на него не похоже.

россия
: улан удэ
28.03.2017 - 16:39
: 67

нашёл кое что по нашим тнвд и форсункам, это всё таки фильтр , ноего я думаю удалить

Вложение
tnvdgaz430133063309.docx
Россия
: Ираки
06.12.2016 - 18:45
: 120

Друзья , заметил на моем двигателе вал туго вращается ,может поэтому и не тянет двигатель ? Так то обороты берет нормально и стартер крутит хорошо , замечаю когда двигатель греется больше 140градусов то ваще туго вращается , что посоветуете ? Подложить фольгу под бугеля ? Или же обкатать хорошенько?

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Привет. Мы когда движки собирали каждый коренной или там шатунный закручивали по очереди и проворачивали за вал, там и видно зажимает - нет. По мне прикатывать надо, не грей больше 120.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
Ramzes DIZEL пишет:

Друзья , заметил на моем двигателе вал туго вращается ,может поэтому и не тянет двигатель ? Так то обороты берет нормально и стартер крутит хорошо , замечаю когда двигатель греется больше 140градусов то ваще туго вращается , что посоветуете ? Подложить фольгу под бугеля ? Или же обкатать хорошенько?

как то странно вы двигло перебирали ? вал должен легко крутится . у меня случай был : бывший вояка лётчик москвича перебрал ,акб просил ,я кривой стартер дал он гнутся стал ,я не понял ,он кричит мы его за газоном таскали чтобы провернуть ,я в шоке хорошо акб не дал ,а то и акб взорвало .

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1279

Форумчане всем здравствуйте. Не у кого не валяется на продажу муфта сцепления в сборе с вилкой можно без самого выжимного, кто нидь не продаст bang уже достала из-за нее три раза коробас снимал, она уже к ремонту не подлежит из-за нее у меня направляющий стакан ломает

россия
: улан удэ
28.03.2017 - 16:39
: 67

у нас в магазине видел вилку ГАЗ 4301, 3309 написано, но ценник не гуманный 3500

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1279

Возможно ли вместо роликового подшипника на вилке заменить ее на 201 подшипник слышал такое что переделывают и еще может кто ее вообще переделывал под другие запчасти т.е от другого газона или зила

россия
: улан удэ
28.03.2017 - 16:39
: 67

А у меня проблема с течью масла, гонит из под всех кожухов штанг. Бежит ручьём, на некоторых даже сверху подтёки.Снимать видимо головки всё таки придётся, вверх у этих трубок хода нет, а вниз тоже не хватит хода чтоб её выдернуть

россия
: улан удэ
28.03.2017 - 16:39
: 67

где взять эти резинки , кто знает?Или может от чего подходят?

Россия
26.05.2015 - 16:58
: 244
Цырен Ендонов пишет:

Возможно ли вместо роликового подшипника на вилке заменить ее на 201 подшипник слышал такое что переделывают и еще может кто ее вообще переделывал под другие запчасти т.е от другого газона или зила

Кароче это вилочка аналог от валдая только на валдае выжимной подшипник другой..
Поищи на авито я от валдая взял чисто вилку из за разбитого ролика на вилке за 1000 р.
В нижнем узнавал продают эти ролики вроде 500р можешь заказать ролик а я тебе вышлю здоровую вилку даром
Если ты в России

Россия
: Краснослободск
09.12.2012 - 19:55
: 152
евген 03 пишет:

А у меня проблема с течью масла, гонит из под всех кожухов штанг. Бежит ручьём, на некоторых даже сверху подтёки.Снимать видимо головки всё таки придётся, вверх у этих трубок хода нет, а вниз тоже не хватит хода чтоб её выдернуть

не надо снимать,только штанги вытащить нужно

россия
: улан удэ
28.03.2017 - 16:39
: 67

Владимир, обьясни как , последовательность.Я ни разу не делал

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1279
павел кащеев пишет:
Цырен Ендонов пишет:

Возможно ли вместо роликового подшипника на вилке заменить ее на 201 подшипник слышал такое что переделывают и еще может кто ее вообще переделывал под другие запчасти т.е от другого газона или зила

Кароче это вилочка аналог от валдая только на валдае выжимной подшипник другой..
Поищи на авито я от валдая взял чисто вилку из за разбитого ролика на вилке за 1000 р.
В нижнем узнавал продают эти ролики вроде 500р можешь заказать ролик а я тебе вышлю здоровую вилку даром
Если ты в России

А эти ролики не подходят от камаза?,вилку имеешь ввиду который ролик на нем бегает да, а так я с Забайкальского края, и еще у меня же стакан сломан вот думаю к токарю обратится чтоль, вот беда у своих спрашиваю они говорят впервые слышим чтоб ломалось стакан направляющий cry кстати завтра скидовать буду коробас фото отправлю в каком он состоянии

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1279
евген 03 пишет:

Владимир, обьясни как , последовательность.Я ни разу не делал

Она по моему не верх должна подниматься, прижимаешь там пружинкии и бок ее вытаскиваешь т.е чуть приподнял и вниз ее как то так, давно делал уже и не помню, но точно помню прежде ее обратно ставить пружинку натягивали ниткой капроновой потом когда ее на место ставили то просто отрезали

Россия
: Краснослободск
09.12.2012 - 19:55
: 152
Цырен Ендонов пишет:
евген 03 пишет:

Владимир, обьясни как , последовательность.Я ни разу не делал

Она по моему не верх должна подниматься, прижимаешь там пружинкии и бок ее вытаскиваешь т.е чуть приподнял и вниз ее как то так, давно делал уже и не помню, но точно помню прежде ее обратно ставить пружинку натягивали ниткой капроновой потом когда ее на место ставили то просто отрезали

открой клапанную крышку,сними коромысла,вынь штанги,сбоку придется топливный насос снять,но его проще,чем потом головки ставить,потом бери ключ рожковый того размера ,чтоб в нижний поясок трубки упирался ,и нажимай им на трубку,а верх трубки в это время тяни на себя,нет ничего хитрого,а когда ставить,стягивай пружины капроновой ниткой,чем сильней тем лучше,лично я под ботинок под пятку ставил нажимал и стягивал двумя капроновыми нитками,потом пружину одевал на трубку,потом мет.кольцо и резиновое кольцо,верхнее резиновое кольцо тоже можно сразу одеть,я разок через верхнее отверстие головки его опускал,потом нитку зажигалкой подпаливал и пассатижами доставал,делать это надо не спеша и лучше в двоем,если край верха или низа трубки замнешь,трубку под замену,после того как поставил трубку и вытащил нитку,можно трубку попробовать покрутить,она хотя и с трудом ,но должна вращаться.

Украина
: Кривой Рог
24.04.2015 - 21:20
: 152
евген 03 пишет:

Владимир, обьясни как , последовательность.Я ни разу не делал

Нужно снять стойки коромысел,штанги,дренажную трубку со всех форсунок и трубки ВД,чтоб не мешали.Далее,очень удобно длиннющей отвёрткой с плоским остриём,или чем-то похожим,упершись этим остриём об буртик пружины на кожухе внизу,сильно надавить вниз,утопив кожух в блок,достаточно на 10-15мм,вверху кожух выходит из головки,выводим его в сторону и усё,вот он уже в руках.Постараться не растерять пружины и сферические шайбы,которые любят куда-то запрыгать и закатиться.Нагар на стенках колодцев в блоке под кожухами может затруднить процесс,тогда нужно несколько раз понажимать на кожух,чтоб содрать его.Ещё могут помешать(информация непроверенная)толкатели штанг,если будут находиться в положении открытого клапана,тогда нужно чуть провернуть КВ.Резинки лучше купить через инет,в магазинах не найдёте.Я се поставил "Альтернатива",качество отличное,есть и другие,но выбор уже за Вами.

россия
: улан удэ
28.03.2017 - 16:39
: 67

спасибо за ответы, теперь ясно. осталось только резинки найти

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Вот скобки простейшие чтобы зафиксировать пружину с двух сторон. С нитками пробовал, это геморой! то в сторону перекосится то трубка не лезет. Размер 10мм ширина, 35мм без загиба длина, загиб 3,5 мм как бы крючком.

Вложение
img20170508133213.jpg
Россия
26.05.2015 - 16:58
: 244

Я вот такую стяжку делал.

Вложение
dsc06563.jpg
dsc06564.jpg
dsc06565.jpg
dsc06567.jpg
Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Павел вообще не понял как твоей пользоваться.

Россия
26.05.2015 - 16:58
: 244
vic17 пишет:

Павел вообще не понял как твоей пользоваться.

Они рассчитаны сразу на две штанги.
берешь трубку штанги одеваешь на неё пружину потом чашечку которая прижимает резинку и вставляешь в эту херовину с внешней стороны одеваешь резиночку
потом делаешь соседнею также потом ставишь в блок.
когда притянешь бошку выдергивается и чашечька из профеля прижимает резиночки

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1279

Мужики почему у меня ломает направляющий стакан на выжимном все передумал думы и не думы bang помогите советом уже и незнаю что думать. Кстати всех с Великим праздником победы с годовщиной 72 годом.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
павел кащеев пишет:
vic17 пишет:

Павел вообще не понял как твоей пользоваться.

Они рассчитаны сразу на две штанги.
берешь трубку штанги одеваешь на неё пружину потом чашечку которая прижимает резинку и вставляешь в эту херовину с внешней стороны одеваешь резиночку
потом делаешь соседнею также потом ставишь в блок.
когда притянешь бошку выдергивается и чашечька из профеля прижимает резиночки

Потом дошло как работает, а это удобно две вместе?

Россия
: Ираки
06.12.2016 - 18:45
: 120

Парни подскажите как быть , поставить гильзы от т40 щас смотрю чуть покопались, задиры то не глубокие , как думаете оставить их и набьют ли зеркало , или поставить родные с выработкой ? Что с новыми гильзами что с старыми разницы нету.
Нам счёта зажатия вала. Снял бугеля а там все коренные шейки вала задрало и вкладыши испортились , думаю с валом накосячили токаря , а то говорят тут мне типо блок не годный

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Ramzes DIZEL пишет:

Парни подскажите как быть , поставить гильзы от т40 щас смотрю чуть покопались, задиры то не глубокие , как думаете оставить их и набьют ли зеркало , или поставить родные с выработкой ? Что с новыми гильзами что с старыми разницы нету.
Нам счёта зажатия вала. Снял бугеля а там все коренные шейки вала задрало и вкладыши испортились , думаю с валом накосячили токаря , а то говорят тут мне типо блок не годный

Трудно по описанию советовать, такие вещи видеть надо. Если ты собирал нормально, по очереди затягивал коренные, шатунные и вал крутился легко, на вкладышах был след еле еле по всему вкладышу, смазывал их, затянул по очереди все, и все нормально крутилось, а потом задрало, так по идее быть не могло, а если просто покидал затянул, сорвал с места завел.....А гильзы почему задрало?ну те что Т40? Опять же если вкладыши задрало вал точить опять надо.

Россия
: Ираки
06.12.2016 - 18:45
: 120
vic17 пишет:
Ramzes DIZEL пишет:

Парни подскажите как быть , поставить гильзы от т40 щас смотрю чуть покопались, задиры то не глубокие , как думаете оставить их и набьют ли зеркало , или поставить родные с выработкой ? Что с новыми гильзами что с старыми разницы нету.
Нам счёта зажатия вала. Снял бугеля а там все коренные шейки вала задрало и вкладыши испортились , думаю с валом накосячили токаря , а то говорят тут мне типо блок не годный

Трудно по описанию советовать, такие вещи видеть надо. Если ты собирал нормально, по очереди затягивал коренные, шатунные и вал крутился легко, на вкладышах был след еле еле по всему вкладышу, смазывал их, затянул по очереди все, и все нормально крутилось, а потом задрало, так по идее быть не могло, а если просто покидал затянул, сорвал с места завел.....А гильзы почему задрало?ну те что Т40? Опять же если вкладыши задрало вал точить опять надо.

Вал то расточим , а гильзы почему то маленько задрало

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Ramzes DIZEL пишет:

Вал то расточим , а гильзы почему то маленько задрало

Извини тупой вопрос, когда в гильзу поршень с кольцами вставляли гильзу маслом смазывали?

россия
: улан удэ
28.03.2017 - 16:39
: 67

проблемы с течью масла решил, теперь форсунками заняться надо , обороты не набирает и дымит сильно синим, и такое ощущение что первый цилиндр не работает, ослаблял трубку , реакции ноль.Переставлял форсунки местами, на другом цилиндре она работает, клапана отрегулировал.Может там поршня нет вообще, или прогорел.Компрессию померить нечем, хочу из нерабочей форсунки самодельный сгородить.ГУР тоже не пашет , масло есть, но пока не до него, стоит зиловский

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах