Вы здесь

народ у кого есть газ 4301.. или был.давайте сюда.как ремонтируете как обслуживаете и всё всё всё...... Страница 91 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5468 сообщений
россия
: улан удэ
28.03.2017 - 16:39
: 67

у меня на втором двигателе на впускных клапанах по одной пружине, думал так и должно быть, на своём глянул по две стоит, кто то уже упрощял.Сейчас чищю форсунки, трубки пять штук прочистил , теперь продуваются , одна никак не поддаётся.Времени катастрофически не хватает.
А когда коленвал лопнул двиг будет проворачиваться или заклинит? Второй двиг провернуть не могу.

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3275

будет проворачиваться
на втором приржавели скорее кольца в цилиндрах..
их там моментом прихватывает(

Россия
26.03.2017 - 20:50
: 8

Здорова мужики! подскажите на турбовой и не турбовой четвёрке есть ещё какие нибуть отличия кроме поршней, ТНВД, и распылителей? Всё уже перепробовал не тянет она в горку никак. Может быть у них распредвалы разные или ещё что-нибуть?

Armenia
30.04.2015 - 20:48
: 46
Семен 20177 пишет:

Саш какая гарантия в 90годы могла быть..Страну колбасило..
Я несобираюсь покупать газона .Неустраиваеет проходимость..Я фактически рабочую машину попилил и плюс кучу запчастей на метал(

а что за проблемы с проходимостью?

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3275
Гарик Аветисян пишет:
Семен 20177 пишет:

Саш какая гарантия в 90годы могла быть..Страну колбасило..
Я несобираюсь покупать газона .Неустраиваеет проходимость..Я фактически рабочую машину попилил и плюс кучу запчастей на метал(

а что за проблемы с проходимостью?

у нас болота кругом..зимой снег.много..
я занимался дровами раньше.
поэтому просто нужен вездеход...
сейчас купил каза 4540..но тоже с проходимостью не все хорошо(

Украина
: Кривой Рог
24.04.2015 - 21:20
: 152

Здарова всем.Был когда-то вопрос об установке ГУРа на четвёрку.Начало эпопеи,мож кому пригодится.Насос ГУР с ЗИЛа будет установлен вместо вакуумного насоса тормозов,его функции возлагаются на вакуумный насос,который идет вкупе с генератором с автобуса "Богдан",ещё такой гена стоит на грузовиках Исузу,движок с которого,собсно,и применяется на этих автобусах.Установкой данного гены достигается основная цель,а именно освобождение места под насос ГУР.Итак,фото поциента,первая примерка,так сказать.

Вложение
izobrazhenie003.jpg
izobrazhenie005.jpg
Украина
: Кривой Рог
24.04.2015 - 21:20
: 152

Новый гена встаёт на место старого гены,как там и был,но не без нюансов.Ручьи ремня не совпадают на 5-6мм,для совпадения гену нужно сместить назад,поэтому снял кронштейн и отверстия в нём расширил круглым напильником,а шайбы разрезал болгаркой.Огромный плюс кронштейна-это подвижные оси под проушины гены,смещением которых и подганяется размер между "ушками" генератора.Фото старого и нового гены,доработанного кронштейна.Видно сдвинутую вперед переднюю ось проушины,гена обеими становится впритык,как и надо.

Вложение
izobrazhenie006.jpg
izobrazhenie007.jpg
izobrazhenie009.jpg
izobrazhenie010.jpg
Украина
: Кривой Рог
24.04.2015 - 21:20
: 152

Для установки кронштейна применил шпильки от старого коробаса,и толстые шайбы,гайки М10х1,натяжник вообще переделывать почти не пришлось,только немного распилил крепёжное отверстие,чуток не влазил.Видно идеальное совпадение ручьёв ремня.

Вложение
izobrazhenie011.jpg
izobrazhenie012.jpg
izobrazhenie013.jpg
Украина
: Кривой Рог
24.04.2015 - 21:20
: 152

Подключение.Слив масла из ВН идёт на примитивный грибообразный штуцер,токарь сделал,шляпка 19мм,и сплошная резьба на 12.Просверлил в поддоне отв.под него как-раз напротив штатного,устанавливал проволкой через отверстие снятого сливного заводского штуцера ,продев её сквозь весь поддон,масло не сливал.Подача масла через родной шланг,разрезанный и удлинённый с помощью тормозной трубки,всё срослось прекрасно.Ну и сам вакуум и проводка.

Вложение
izobrazhenie014.jpg
izobrazhenie015.jpg
izobrazhenie017.jpg
izobrazhenie021.jpg
Украина
: Кривой Рог
24.04.2015 - 21:20
: 152

Ну и предположительное будущее место жительства насоса ГУР:Продолжение следовает.

Вложение
izobrazhenie022.jpg
izobrazhenie023.jpg
Россия
: Ираки
06.12.2016 - 18:45
: 120

Друзья ,поменял кольца ,в старых кольцах тепловой зазор колец большой был , щас все по допусками, но все равно не тянет , чуть рывок и глохнет , заново клапана тоже притер направляйки поменял ,что с ним не так куда тяга девается не знаю , у других с б/у запчастями бегают лучше моего , а мой с новыми запчастями не едет , до ремонта такой зверь был

20.03.2017 - 16:47
: 3

Подскажите,сколько масла в коробку заливать газ 4301?

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Ramzes DIZEL пишет:

Друзья ,поменял кольца ,в старых кольцах тепловой зазор колец большой был , щас все по допусками, но все равно не тянет , чуть рывок и глохнет , заново клапана тоже притер направляйки поменял ,что с ним не так куда тяга девается не знаю , у других с б/у запчастями бегают лучше моего , а мой с новыми запчастями не едет , до ремонта такой зверь был

А шестерни не менял на которых метки?

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
Ramzes DIZEL пишет:

Друзья ,поменял кольца ,в старых кольцах тепловой зазор колец большой был , щас все по допусками, но все равно не тянет , чуть рывок и глохнет , заново клапана тоже притер направляйки поменял ,что с ним не так куда тяга девается не знаю , у других с б/у запчастями бегают лучше моего , а мой с новыми запчастями не едет , до ремонта такой зверь был

чё то напутано . теперь всё проверять придётся .

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1283
grabenkoa пишет:

Подскажите,сколько масла в коробку заливать газ 4301?

Открути сбоку пробку и доливай пока не потечет, вот и метка будет

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1283

Мужики такой вопрос, можно ли снять регулятор опережения без снятия двигуна или всеж таки надо скидывать двигун

Вложение
mufta.jpg
россия
: улан удэ
28.03.2017 - 16:39
: 67

а как почистить центрифугу. вернее как разобрать, всё перерыл , ни в книге ни в инете информации не нашёл

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1283

dntknw

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3275

Там в середине крыльчатки вентилятора охлаждения.
Подходит шланг..Гайки на 10..Снимается крышка
Потом заклинить отвинтить гайку в середине..И три незнаю как они называются шестигранника..
Может еще что-то пропустил..
Посмотрите в тырнете.

Украина
: Кривой Рог
24.04.2015 - 21:20
: 152
Цырен Ендонов пишет:

Мужики такой вопрос, можно ли снять регулятор опережения без снятия двигуна или всеж таки надо скидывать двигун

Не,двигун не надо,лучше задний мост.Шутка.Снимаешь вентилятор,пластины привода ТНВД с проставкой и ,собсно, уже сам корпус шестерен привода ТНВД и вентилятора,муфта опережения находится в шестерне привода ТНВД.

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1283
SERGEY 140 пишет:

:dntknw:[/quote

Цырен Ендонов пишет:

Мужики такой вопрос, можно ли снять регулятор опережения без снятия двигуна или всеж таки надо скидывать двигун

Не,двигун не надо,лучше задний мост.Шутка.Снимаешь вентилятор,пластины привода ТНВД с проставкой и ,собсно, уже сам корпус шестерен привода ТНВД и вентилятора,муфта опережения находится в шестерне привода ТНВД.

СПС добрый человек hi

Россия
: шаркан
02.11.2016 - 12:21
: 42

Всем привет.Стоит гур зил.очень тяжело крутить руль.как заводишь на холодную крутиться в течении минуты наверно потом снова тяжело .поменял насос результата нет.залито масло вмгз.фильтра нет.

россия
: улан удэ
28.03.2017 - 16:39
: 67

Сегодня был пробный запуск.Все топливные шланги пришлось менять и садить на хомуты, все сифонили.Но даже после этого заводиться не хотел, соляра не шла, прокачал жигулёвским бензонасосом из 5 л. бутыли которую под капотом подвесил. родная подкачка туфтит. После того как закачал, попробовал родной помпочкой, соляра в бутыле наоборот прибавляться стала, х.з. почему. Вобщем пустил помимо фильтров и завёлся, но пришлось сразу глушить , из под маслянного радиатора попёрло рекой масло.Сразу вопрос: через него масло всегда должно идти или нет?Снял его, а там кусочка прокладки не хватает , видать давно выдавило. Двигатель весь колбасит, но он и поработать то не успел, прокладку поставлю попробую прогазовать.Еще давануло масло из под пружинок штанг клапанов , или как оно там называется.Кто знает как устранять и чем? Опишите пожалуйста процесс кто уже это делал

россия
: улан удэ
28.03.2017 - 16:39
: 67

Ядо гура ещё не дошол, подсказать ничего не могу

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3275
евген 03 пишет:

Еще давануло масло из под пружинок штанг клапанов ,

из под кожухов штанг?там резинки ..и они заразы дубеют..деревенеют всмысле.
иногда и ставят их плохо при сборке.
неторопись снимать..сначала найди другие..

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3275
Сергей Бессонов пишет:

Всем привет.Стоит гур зил.очень тяжело крутить руль.как заводишь на холодную крутиться в течении минуты наверно потом снова тяжело .поменял насос результата нет.залито масло вмгз.фильтра нет.

сходи в тему по зилам.

россия
: улан удэ
28.03.2017 - 16:39
: 67

с одной хорошо так бежит, ещё толком не работал то, а взаимозаменяемых то нет никаких?Их менять головки снимать надо?

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3275
евген 03 пишет:

с одной хорошо так бежит, ещё толком не работал то, а взаимозаменяемых то нет никаких?Их менять головки снимать надо?

я ненашол взаимозаменяемых..да головы снимать.

Россия
: Краснослободск
09.12.2012 - 19:55
: 152
Семен 20177 пишет:
евген 03 пишет:

с одной хорошо так бежит, ещё толком не работал то, а взаимозаменяемых то нет никаких?Их менять головки снимать надо?

я ненашол взаимозаменяемых..да головы снимать.

не вздумай снимать головки,их так можно поменять нажатием,только аккуратно

Россия
: Краснослободск
09.12.2012 - 19:55
: 152
Сергей Бессонов пишет:

Всем привет.Стоит гур зил.очень тяжело крутить руль.как заводишь на холодную крутиться в течении минуты наверно потом снова тяжело .поменял насос результата нет.залито масло вмгз.фильтра нет.

попробуй обычного дизельного масла в ГУР налить,проблема должна решиться,или радиатор ставь на охлаждение


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах