Вы здесь

народ у кого есть газ 4301.. или был.давайте сюда.как ремонтируете как обслуживаете и всё всё всё...... Страница 90 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5468 сообщений
россия
: улан удэ
28.03.2017 - 16:39
: 67
Ramzes DIZEL пишет:
евген 03 пишет:

спасибо за информацию,получается масло на цилиндр идёт в нижнее отверстие, в моём случае от камаза буду мастырить, родной всё равно не найти.Читал здесь что посадочное на 5 мм фрезировать надо

Да с верхнего вход ,с нижнего выход на цилиндр , лучше пневмо систему замути как на камазе

так и хочу сделать

Россия
: Ираки
06.12.2016 - 18:45
: 120
SERGEY 140 пишет:
Ramzes DIZEL пишет:
SERGEY 140 пишет:
Ramzes DIZEL пишет:
Цырен Ендонов пишет:

Ramzes DIZEL Думаю что это из-за муфты опережения, надо глянуть у нее есть люфт или нет

Люфт где не должно быть , грузики не болтаются.

Ну дык значит дело не в двигле,а в том,что ты с ним делал после.Что в насосе крутил,мож прицепил чего не правильно,мож топливо из бака не идет.Без воздухана пробовал? Раз уж месяц не получается заставить тянуть двиг,попробуй его в таком виде,как на видосе(ток не вытаскивать),там же он работает отлично.Зазор в кольце,по книге,нормальный 0,4-0,6 предельный-3 мм.И исчо-какой диаметр входного отверстия на глушаке?50?

Без воздухонагреватель пробовал ,нет изменений , осталось мне подобрать кольца с допуском ,0,50зазор совсем большой с новой поршневой ,просто кольца я не того размера купил не обратив внимания

Нет, не там ищешь. Не в кольцах дело.

Ну где искать ещё ?на что смотреть ? Ты в вк сидишь ?дай сылку тут не удобно писать

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1807
евген 03 пишет:
Ramzes DIZEL пишет:
евген 03 пишет:

спасибо за информацию,получается масло на цилиндр идёт в нижнее отверстие, в моём случае от камаза буду мастырить, родной всё равно не найти.Читал здесь что посадочное на 5 мм фрезировать надо

Да с верхнего вход ,с нижнего выход на цилиндр , лучше пневмо систему замути как на камазе

так и хочу сделать

А я наоборот пневмо на механику переделал, хватило для понимания два раза уголь у клиента вручную скидать и что бы этого позора больше не было переделал, и все стало отлично good

Россия
: Ираки
06.12.2016 - 18:45
: 120
vic17 пишет:
евген 03 пишет:
Ramzes DIZEL пишет:
евген 03 пишет:

спасибо за информацию,получается масло на цилиндр идёт в нижнее отверстие, в моём случае от камаза буду мастырить, родной всё равно не найти.Читал здесь что посадочное на 5 мм фрезировать надо

Да с верхнего вход ,с нижнего выход на цилиндр , лучше пневмо систему замути как на камазе

так и хочу сделать

А я наоборот пневмо на механику переделал, хватило для понимания два раза уголь у клиента вручную скидать и что бы этого позора больше не было переделал, и все стало отлично good

Если клапана нормальные то будет поднимать , вот у меня механика не поднимает больше 2штока ,а иногда поднимает

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1807

Я наверное со своей колокольни на это смотрю, у нас морозы, чуть что то замерзнет конденсат то еще что. А рычагом хоть дернуть придавить можно, но в полике конечно лишняя дырка. На мазе мужик как то делал втягивающим стартера включение.

Россия
: Ираки
06.12.2016 - 18:45
: 120

Парни как будет если поставить поршня и форсунки от турбового 4ки на шестерку без турбины ?тяга уменьшится или наоборот увеличится ?или надо с турбиной ставить ?

Вложение
img1182.jpg
россия
: улан удэ
28.03.2017 - 16:39
: 67

подскажите друзья где какие медные колечки стоят , начиная от тнвд и заканчивая распылителем.
По ходу у меня ещё много чего по мелочи не хватает. Плохо посмотреть негде, давно таких машин не встречал

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1286
евген 03 пишет:

подскажите друзья где какие медные колечки стоят , начиная от тнвд и заканчивая распылителем.
По ходу у меня ещё много чего по мелочи не хватает. Плохо посмотреть негде, давно таких машин не встречал

Да вроде все стандартно идет как у всех дизелей

Россия
: Ираки
06.12.2016 - 18:45
: 120

Парни при прирезке клапанных седел клапана ушли вниз ,может ли из за этого уменьшится степень сжатия ?

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

мужики скажите а если 6 ку поставить на трактор самодельный как оно будет работать ? ваше мнение ?

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3291

типа мини бизона?нормально я думаю.
если мтз со сраной 4 работают..

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
Семен 20177 пишет:

типа мини бизона?нормально я думаю.
если мтз со сраной 4 работают..

та я пока не знаю типа :) не типа :) вопрос есть смысл в том что покупать двигатель или нет ? только на нём тнвд нету и там ещё по мелочам , а поставить его я думаю может на юмз там я думаю кпп по крепче , смысла городить Бизона я думаю нету . уж очень мне двигатель этот нравится как работает и имея д144 как то на водяные системы охлаждения не стоит :) . я много двигателей пересмотрел и всё не то, то мощи много, кпп , мост не выдержат , то ..... короче много . вот и думаю потихоньку собрать то что для души будет .

россия
: улан удэ
28.03.2017 - 16:39
: 67

Сборка упёрлась в сраные ржавые форсунки , забиты все отверстия, а так же отсутствуют болтики обратки. на двигателе на котором снимал тнвд, вместо регулировочных шайб стояло раскисшее кольцо из транспортёрной ленты. Собрал все шайбы что нашёл, но ещё бы пару штук влезло, а так немного перекос .Слышал что их рвёт , чем заменяли?В стакане маслянного фильтра непонятная густая как грязь жижа,вываливалась кусками, в топливных стаканах тоже чернота.Как до такого доездили х.з.Заведётся ли он вообще , вот печаль.Крышки клапанов снимал, всё вроде в норме, половину прокладок изорвал, благо на втором двигателе были, больше нет.Кто из чего делал?

россия
: улан удэ
28.03.2017 - 16:39
: 67

заказал кстати распылители, вместе с пересылкой 1780р

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3291
--саша-- пишет:
Семен 20177 пишет:

типа мини бизона?нормально я думаю.
если мтз со сраной 4 работают..

та я пока не знаю типа :) не типа :) вопрос есть смысл в том что покупать двигатель или нет ? только на нём тнвд нету и там ещё по мелочам , а поставить его я думаю может на юмз там я думаю кпп по крепче , смысла городить Бизона я думаю нету . уж очень мне двигатель этот нравится как работает и имея д144 как то на водяные системы охлаждения не стоит :) . я много двигателей пересмотрел и всё не то, то мощи много, кпп , мост не выдержат , то ..... короче много . вот и думаю потихоньку собрать то что для души будет .

есть три насоса топливные но нужно настраивать наверно..форсунки штук 20...если поискать..компрессор.ком с насосом сцепление...
пока здавать в чер мет не буду...решишь купить двигло пиши договоримся...

Россия
26.05.2015 - 16:58
: 244
евген 03 пишет:

Сборка упёрлась в сраные ржавые форсунки , забиты все отверстия, а так же отсутствуют болтики обратки. на двигателе на котором снимал тнвд, вместо регулировочных шайб стояло раскисшее кольцо из транспортёрной ленты. Собрал все шайбы что нашёл, но ещё бы пару штук влезло, а так немного перекос .Слышал что их рвёт , чем заменяли?В стакане маслянного фильтра непонятная густая как грязь жижа,вываливалась кусками, в топливных стаканах тоже чернота.Как до такого доездили х.з.Заведётся ли он вообще , вот печаль.Крышки клапанов снимал, всё вроде в норме, половину прокладок изорвал, благо на втором двигателе были, больше нет.Кто из чего делал?

Крышки думаю можно на паранит попробовать но кто то писал что и на герметик сажал.
Болтики с обратки я магазине покупал от зила бычок форсунки евро 2 вроде,
А что касаемо что всё забито гамнищем значит поили печным и масло не меняли. Сомнительный двиг говорят от старого масла саляркой промывают .
По мне если двигатель для себя то его надо всё промыть проверить. Кстати в каленвале не вздумайте крышки трогать они одноразовые потом не найдёте калено на выкид только. Масляные форсунки тоже надо проверить и каналы в поршнях охлаждения

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1807
павел кащеев пишет:

Кстати в каленвале не вздумайте крышки трогать они одноразовые потом не найдёте калено на выкид только.

Павел не понял, по подробнее как трогать?Я снимал вкладыши смотрел назад поставил.

Россия
26.05.2015 - 16:58
: 244
vic17 пишет:
павел кащеев пишет:

Кстати в каленвале не вздумайте крышки трогать они одноразовые потом не найдёте калено на выкид только.

Павел не понял, по подробнее как трогать?Я снимал вкладыши смотрел назад поставил.

В каленвале есть масляные каналы. Обычно когда калено точят их продувают чистят.

Вложение
2017-04-2617-56-49.png
Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1807

Павел да выточит и вклеить на герметик резьбовой красный, я то думал, это так на вскидку.. А вообще моему движку было лет ....а вкладыши как новые, реально, на вид как будто не работали, так что там до точить вал как до луны, вот ломает валы это да.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
vic17 пишет:

вот ломает валы это да.

по подробней об этом можно рассказать ,при каких обстоятельствах это происходит ? или просто вал слабый ?
в каком месте ломает ? предполагаю что в середине должно ломать .

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3291

Ну чтоб знает отчего их ломает?Косяк в металле колвала или блока(
За сколько двигло продают?У нас тут косяк вылез..Один деятель продал машину .А доки были кривые..Их и то не отдал и пропал..Цена была 40тысяч...Машина и хозяин в окуловке...

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
Семен 20177 пишет:

Ну чтоб знает отчего их ломает?Косяк в металле колвала или блока(
За сколько двигло продают?У нас тут косяк вылез..Один деятель продал машину .А доки были кривые..Их и то не отдал и пропал..Цена была 40тысяч...Машина и хозяин в окуловке...

окуловские -это что ?
40 тыс за целую машину?
цену двигла пока точно не знаю ,с час гуглю сколько может стоить как металолом ,так как там алюминия много ,двигло не комплектное . предполагаю что у двигла документов нету, ,но в моём случае это не важно ,поле рядом .
какой косяк с двиглом вылез?

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3291

косяк с двиглом если ломает коленвалы..
окуловка город такой 130 км до Великого Новгорода.
да машину покупали за столько целую..
просто точно нескажу будут продавать или нет.
в двигле не так много алюминия с головами не больше сотни)

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1286
--саша-- пишет:
vic17 пишет:

вот ломает валы это да.

по подробней об этом можно рассказать ,при каких обстоятельствах это происходит ? или просто вал слабый ?
в каком месте ломает ? предполагаю что в середине должно ломать .

Да есть такое что колвал ломает, но мне кажется как попадешь на двигатель, некоторые пашут и пашут, вот помню купил один газ4301 в 1999г. новым она у него пол года проездила и колвал пополам, потом они б/у колвал поставил так она и до сих пор ездит, на этом двигле есть еще одна беда на 6 цилиндре клапан расухаривается, а у некоторых ходит нормально, у нас в селе таких машин штук эдак 20 наберется

Россия
26.05.2015 - 16:58
: 244

Рассухаривается может пружины слабоваты?

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
Семен 20177 пишет:

косяк с двиглом если ломает коленвалы..

короче так понимать у вас в моторе , колено лопнуло , в каком конкретно месте в середине ?

Семен 20177 пишет:

в двигле не так много алюминия с головами не больше сотни)

я вам скажу более точно примерно 77-80 кг

Семен 20177 пишет:

просто точно не скажу будут продавать или нет

так вы ещё не купили ?

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
Цырен Ендонов пишет:

Да есть такое что колвал ломает, но мне кажется как попадешь на двигатель, некоторые пашут и пашут, вот помню купил один газ4301 в 1999г. новым она у него пол года проездила и колвал пополам, потом они б/у колвал поставил так она и до сих пор ездит,

в этом конкретном случае это брак коленнвала так как проблема вылезла через короткий срок , должно было по гарантии меняться (ну если машина на обслуге стояла)
в общем бу колленвал рулит :) иногда :)
но вот если колено поломалось после пробега тыс 200 -500 км то это уже не в колене проблема может быть , а может быть системная какая то проблема которая постепенно под убивает колленвал .

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3291

Саш какая гарантия в 90годы могла быть..Страну колбасило..
Я несобираюсь покупать газона .Неустраиваеет проходимость..Я фактически рабочую машину попилил и плюс кучу запчастей на метал(

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1807
павел кащеев пишет:

Рассухаривается может пружины слабоваты?

Если сухари начинают уходить ниже тарелки , надо менять, сухари подходят с газ 53----и т.п.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1807
Цырен Ендонов пишет:
--саша-- пишет:
vic17 пишет:

вот ломает валы это да.

по подробней об этом можно рассказать ,при каких обстоятельствах это происходит ? или просто вал слабый ?
в каком месте ломает ? предполагаю что в середине должно ломать .

Да есть такое что колвал ломает, но мне кажется как попадешь на двигатель, некоторые пашут и пашут, вот помню купил один газ4301 в 1999г. новым она у него пол года проездила и колвал пополам, потом они б/у колвал поставил так она и до сих пор ездит, на этом двигле есть еще одна беда на 6 цилиндре клапан расухаривается, а у некоторых ходит нормально, у нас в селе таких машин штук эдак 20 наберется

Скорей всего плохой коленвал, я своей бывшей машины историю знал, вал почти сразу сломался, поменяли и до сих пор.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах