Вы здесь

народ у кого есть газ 4301.. или был.давайте сюда.как ремонтируете как обслуживаете и всё всё всё...... Страница 83 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5468 сообщений
РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1279
Lexa61][quote=Цырен Ендонов пишет:
vic17 пишет:

Спасибо Павел, а то получается вроде как от себя гоню, а я вирусов нахватался, пытался книгу эту скачать.
Вот от этого всегда и отталкивался, вопрос почему в других книгах этого нет? довольно серьезная информация! А я когда свою купил была эта книга, НО с вырванными листами там где про зажигание , аппаратуру искал через интернет , Александр с форума Газ 66 отсканировал и выложил нужные листы. Газ 3306 я продал лет 7 назад но он рядом катался, так что я про него в курсе был, сейчас у меня газ 3307 с двигателем д243. Без водички лучше было, но зимой надо гараж и пушку
Вы незнайте кто ставил мотор д-245 на 4301, какие там есть нюанся вот хочу весной замутить такое дело

Вы сейчас оформить его не сможете, очень хлопотно и дорого т.к вступили в таможенный союз. Переделка проста, лет наверное шесть назад выкинул двигатель, кпп , гур, установили Д-245 с КПП зил-130, ГуР ЗИл-130 и машина до сих пор в строю и не разу крупно не подвела. Родной двигатель с кпп продал и не разу не пожалел о переделке.

По поводу оформление не очень то меня беспокоит, на нем на трассу не выезжаю так чтоб сено привезти дрова ну где по мелочи, а для трассы есть другая машина, после переделки на сколько вольт машина становится 12/24 v. думаю на д-245 там по идеи стартер стоит на 12v, ну наверное после переделки все лампочки надо менять, или какие есть нюансы

Россия
: Ираки
06.12.2016 - 18:45
: 120
Lexa61][quote=Цырен Ендонов пишет:
vic17 пишет:

Спасибо Павел, а то получается вроде как от себя гоню, а я вирусов нахватался, пытался книгу эту скачать.
Вот от этого всегда и отталкивался, вопрос почему в других книгах этого нет? довольно серьезная информация! А я когда свою купил была эта книга, НО с вырванными листами там где про зажигание , аппаратуру искал через интернет , Александр с форума Газ 66 отсканировал и выложил нужные листы. Газ 3306 я продал лет 7 назад но он рядом катался, так что я про него в курсе был, сейчас у меня газ 3307 с двигателем д243. Без водички лучше было, но зимой надо гараж и пушку
Вы незнайте кто ставил мотор д-245 на 4301, какие там есть нюанся вот хочу весной замутить такое дело

Вы сейчас оформить его не сможете, очень хлопотно и дорого т.к вступили в таможенный союз. Переделка проста, лет наверное шесть назад выкинул двигатель, кпп , гур, установили Д-245 с КПП зил-130, ГуР ЗИл-130 и машина до сих пор в строю и не разу крупно не подвела. Родной двигатель с кпп продал и не разу не пожалел о переделке.

на данный момент у меня тоже стоит д 245, я его даже перебрал откапиталил но он слаб для 4301 ну т.к у меня мосты зиловские тара весит 4700,плюс если загрузить 5тон груза он уже слаб для тяги едит с нагрузкой , лучше родного движка ни чего нету , поэтому ставлю родной движок ))

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
Ramzes DIZEL пишет:

к

У меня мост стоит с газ 53, скорость 60, 5 тонн везёт очень легко, на 4-й передаче практически все повороты грунтовой дороги проходит.. Трогается на холостых. Сцепление лепестковое, плюс ПГУ от Камаз.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
Lexa61 пишет:
Ramzes DIZEL пишет:

к

У меня мост стоит с газ 53, скорость 60, 5 тонн везёт очень легко, на 4-й передаче практически все повороты грунтовой дороги проходит.. Трогается на холостых. Сцепление лепестковое, плюс ПГУ от Камаз.

Россия
: Ираки
06.12.2016 - 18:45
: 120

Парни а кто нибудь кабину на амортизаторах делал ?чет хочется сделать чтоб помягче было ))

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

А облицовку с радиатором тоже? У нас по моему с этим ничего не выйдет.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
vic17 пишет:

А облицовку с радиатором тоже? У нас по моему с этим ничего не выйдет.

радиатор открепить от облицовки и пустить две тяги к кронштейнам аммортизаторов-это желательно сделать самому заводу но лепят как есть-скобы ломаются,вырывает рамку радиатора и патрубки по пайке.а отдельно облицовка без радиатора вполне может провисеть на кабине-но заводские боковины слабоваты-лопаются проушины под три болта крепления боковины к кабине.

Россия
: Ираки
06.12.2016 - 18:45
: 120

Два сальника которые на муфте опережения впрыска топлива , их можно подобрать от чего нибудь ? Или же все таки заказывать надо?

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
FinФИН пишет:
vic17 пишет:

А облицовку с радиатором тоже? У нас по моему с этим ничего не выйдет.

радиатор открепить от облицовки и пустить две тяги к кронштейнам аммортизаторов-это желательно сделать самому заводу но лепят как есть-скобы ломаются,вырывает рамку радиатора и патрубки по пайке.а отдельно облицовка без радиатора вполне может провисеть на кабине-но заводские боковины слабоваты-лопаются проушины под три болта крепления боковины к кабине.

Я бы предпочел чтобы облицовка откидывалась и был прямой доступ к двигателю, как на новых зилах. У меня тоже дороги очень плохие, трясет, а так укачивало бы wacko2

Россия
: Ираки
06.12.2016 - 18:45
: 120
vic17 пишет:
FinФИН пишет:
vic17 пишет:

А облицовку с радиатором тоже? У нас по моему с этим ничего не выйдет.

радиатор открепить от облицовки и пустить две тяги к кронштейнам аммортизаторов-это желательно сделать самому заводу но лепят как есть-скобы ломаются,вырывает рамку радиатора и патрубки по пайке.а отдельно облицовка без радиатора вполне может провисеть на кабине-но заводские боковины слабоваты-лопаются проушины под три болта крепления боковины к кабине.

Я бы предпочел чтобы облицовка откидывалась и был прямой доступ к двигателю, как на новых зилах. У меня тоже дороги очень плохие, трясет, а так укачивало бы wacko2

Делал я и морду откидной )) но вернулся на штатную морду т.к я хреного сделал его на кочках прыгала морда

Вложение
image.jpeg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
vic17 пишет:

Я бы предпочел чтобы облицовка откидывалась и был прямой доступ к двигателю, как на новых зилах. У меня тоже дороги очень плохие, трясет, а так укачивало бы

у нового зила она откидается для обслуги а так висит на стойках кабины вместе с капотом-по сути это одна деталь.закрепленная на крючках кабины-в движении болтается относительно рамы достаточно с большой амплитудой.

Россия
26.05.2015 - 16:58
: 244

Привет всем, В общем буду всё снимать в плоть до маховика.
Буду на маховике обжимать и смотреть где что не дожимает или перекос другого выхода не вижу.
Сегодня пока заводил но не завёл воткнул передачу итог выключить не смог.
Буду пробовать старое сцепление чё за напасть такая.

Россия
: Ираки
06.12.2016 - 18:45
: 120
павел кащеев пишет:

Привет всем, В общем буду всё снимать в плоть до маховика.
Буду на маховике обжимать и смотреть где что не дожимает или перекос другого выхода не вижу.
Сегодня пока заводил но не завёл воткнул передачу итог выключить не смог.
Буду пробовать старое сцепление чё за напасть такая.

Ты шток проверял самодельный поставить чуть подлинней родного штока, и посмотри на шток Который на гтц его тоже удлини и посмотри что выйдет

Россия
: Краснослободск
09.12.2012 - 19:55
: 152
Ramzes DIZEL пишет:
павел кащеев пишет:

Привет всем, В общем буду всё снимать в плоть до маховика.
Буду на маховике обжимать и смотреть где что не дожимает или перекос другого выхода не вижу.
Сегодня пока заводил но не завёл воткнул передачу итог выключить не смог.
Буду пробовать старое сцепление чё за напасть такая.

Ты шток проверял самодельный поставить чуть подлинней родного штока, и посмотри на шток Который на гтц его тоже удлини и посмотри что выйдет

у главного смысла нет шток удлинять,(если только он от кабины не отвернулся)можно на рабочем попробовать удлинить,Павел.я все таки к корзине склоняюсь,в ней вся вина,потому что у меня такая же хрень

Россия
: Краснослободск
09.12.2012 - 19:55
: 152

расскажу,почему думаю что из -за корзины,до замены двигателя было нормальное сцепление,отреставрировал выжимной(ну думаю ,вообще красота будет,),заменил двигатель,а корзину сцепления не менял,оставил какое было на движке(с виду нормальная корзина),итог: да хрен то там,выжима практически нет,хрен рычаг выдернешь,да и трогаться хреново ,полукольца тоже реставрировал баббитом(напаял и потом шлифовал до той степени чтобы в бугель запихать),новые купить жаба душила,вот почему к корзине склоняюсь

Россия
26.05.2015 - 16:58
: 244

Всё-равно найду где собака зарыта. Сниму маховик и буду корзины примерять с диском смотреть что да как.
А то на двиге не хера не видно картер двига мешает разглядеть а коробку поставишь то и ваще не понятно.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Неприятная ситуация, и все таки Павел осмотри еще раз механически ничто не упирается, у меня стакан в диск упирался раз как то. Еще под корзину проволоку подкладывали от 1мм до 2мм. Надо чтобы кто то выжал сцепление и посмотреть снизу диск освобождается?

Россия
: Ираки
06.12.2016 - 18:45
: 120

Парни ни кто автономный отопитель не продаёт ? Родной газоновский ?

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

На авито https://www.avito.ru/arsk/zapchasti_i_aksessuary/avtonomnyy_otopitel_kab...
А вообще термо фены слышал наши ставят в будки газелей и т.д. 18 тысяч, дороже но гемороя меньше, вэбаста вообще вещь, о дорого блин!!

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Россия
26.05.2015 - 16:58
: 244

Привет мужики. Завтра еще попробую новый диск без диска обжать,сегодня замерз
Или новую корзину с со старым диском

Россия
26.05.2015 - 16:58
: 244

Вот мне ответили. Наверно так и есть .
На корзине в лепестках есть трещина и поэтому она идет на перекос и передачу в этом случае включить не возможно нужно заменить либо лепестки или корзину.

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1279
павел кащеев пишет:

Вот мне ответили. Наверно так и есть .
На корзине в лепестках есть трещина и поэтому она идет на перекос и передачу в этом случае включить не возможно нужно заменить либо лепестки или корзину.

Мда все гадали из-за чего не включается, а тут банально век живи век учись mail

Россия
: Талица Свердловской обл
13.02.2016 - 18:54
: 17

Кто делал коробку? Какой зазор должен быть между первичным валом и вторичным и как его регулировать?

Россия
: Благодарный
17.12.2016 - 08:28
: 30

Здравствуйте участники форума! Помогите мне советом.Вот как год имею газ 4301 с родным двигателем и коробкой Беда как раз с коробкой а именно выключается 4я передача люди знакомые мне советуют выбросить синхронизаторы и установить вместо их шайбы которые нужно вытачить для этого у токаря.Есле Ктото чтото слышал про это или знает как это делать расскажите пожайлусто буду очень рад любой информации по этой болячке! smile3

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 693

Ну, по четвёртому кругу пошли. Раза три уже здесь обсуждали.

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1279
Михаил 1986 пишет:

Здравствуйте участники форума! Помогите мне советом.Вот как год имею газ 4301 с родным двигателем и коробкой Беда как раз с коробкой а именно выключается 4я передача люди знакомые мне советуют выбросить синхронизаторы и установить вместо их шайбы которые нужно вытачить для этого у токаря.Есле Ктото чтото слышал про это или знает как это делать расскажите пожайлусто буду очень рад любой информации по этой болячке! smile3

Пролистай сначала где-то должно быть написано, а так там надо проволоку алюминевую вставлять, так на пальцах могу показать а так объяснить беда не смогу bang

Россия
: Благодарный
17.12.2016 - 08:28
: 30

Я читал форум конкретно не чего не сказано всё вокруг да около! А что в синхронизатор нужно выбросить именно само бронзовое колечко с зубчиками или весь синхрон?

Россия
: Ираки
06.12.2016 - 18:45
: 120

Здарова Парни от чего подойдёт обратка форсунок газ 4301 542? Заказывать и ждать не хочется

Украина
: Кривой Рог
24.04.2015 - 21:20
: 152
Ramzes DIZEL пишет:

Здарова Парни от чего подойдёт обратка форсунок газ 4301 542? Заказывать и ждать не хочется

О.Забыл,шо энто же шоха.Тогда,может,две с д245

Вложение
toplivoprovod-drenazhnyy-d-245-obratka-na-3-shtucera.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах