Вы здесь

народ у кого есть газ 4301.. или был.давайте сюда.как ремонтируете как обслуживаете и всё всё всё...... Страница 65 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5468 сообщений
Россия
: Краснослободск
09.12.2012 - 19:55
: 152
александр 152рус. пишет:

Такая проблема случилась у меня,начало разрывать в дрыск верхнюю подушку передней рессоры заднего кронштейна,на 2 неделе не хватает!до этого при старом хозяине они походу ездили без нее вообще долго и протёрли всё там!хотел поменять кранштейн а с 53-й не подходит,родную не найти.что кто может предложить,у кого какие мысли?

такая же хрень,у меня тоже там все сточилось и протерло,поставил большую подушку,не могу знать от чего ,возможно от задней рессоры,езжу уже почти год

Россия
: Талица Свердловской обл
13.02.2016 - 18:54
: 17
александр 152рус. пишет:

это дешево очень,я по нижнем новгороду по всем
магазинам ездил в которых нет их в других по 800 и 650,нашел одну базу там по 275 и даже брал секции в сборе от 773 тнвд на 36 свой поставил по 1800руб.где в остальных по 2600-3000 за секцию!

В Ярославле в Навигаторе 1350р, сегодня заказал.

Россия
: Талица Свердловской обл
13.02.2016 - 18:54
: 17
генакл1 пишет:
александр 152рус. пишет:

ну так я понял что работает но если можно по подробнее мягкую или не очень жесткую пружину ставить,какой длиной,и куда именно ее уперать?на фотках я примерно понял что да как.

я первые 3 варианта сделал " на ура"--первые попавшиеся в цеху пружины установил--прекрасно все пошло. Другие разы--пружины пришлось подбирать подольше ...Ведь никто и не говорил.что это будет легко и просто.ибо такого не предусмотрено конструкцией.а значит "опыт -сын ошибок трудных"...Упирать в нижний и верхний болт,что находятся в средней части регулятора.

Это нужно для ускорения выброса рейки? Или я не правильно понимаю? Если правильно, то с обратной стороны под колпачком тоже можно пружинку поставить, на вытягивание? Мужики помогайте, надо с этим насосом до конца разобраться, задолбался к топливщикам ездить, на стенде все чётко кажет, на машине затуп, скоро секции приедут, нужен план действий чтобы не ездить на стенд лишний раз 150 км в один конец.

Россия
: Нижегородская обл.
08.12.2014 - 17:11
: 146
Захар71 пишет:
александр 152рус. пишет:

т.е. кронштейны менять придется на зиловские?но мне кажется они короче намного по высоте чем наши,машина см.на 7 опустится перед тогда?!у меня была мысля и перед и зад переделать на скользящие кронштейны ещё мягче будет чем щас,зилы вон какие мягкие!у меня до этой бал 53-й газон самосвал по подвески конечно рядом не поставить с этим этот мягкий.

выше в теме было ставят комазовские кронштейны и перёт становится выше. или ехать в Шатки на разбор там было много рам.

вот тоже думаю всетаки наверное придется ехать в шатки снимать либо с камаза ставить переделать все да и забыть про них.

senj2011
hohol7186 пишет:

машине затуп

а ты вручную погазуй
если газуется нормально.виноваты тяги а ненасос
когда кабина подгнивает так вполне может быть

23.04.2014 - 09:03
: 21
александр 152рус. пишет:

Такая проблема случилась у меня,начало разрывать в дрыск верхнюю подушку передней рессоры заднего кронштейна,на 2 неделе не хватает!до этого при старом хозяине они походу ездили без нее вообще долго и протёрли всё там!хотел поменять кранштейн а с 53-й не подходит,родную не найти.что кто может предложить,у кого какие мысли?

У меня такое же самое было, я поставил с 53-го пересверлив диаметр отверстий и заказал у токаря призонные болты. Держится уже 2 года, проблем нет при том, что машина ездит фактически по бездорожью

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
hohol7186 пишет:
генакл1 пишет:
александр 152рус. пишет:

ну так я понял что работает но если можно по подробнее мягкую или не очень жесткую пружину ставить,какой длиной,и куда именно ее уперать?на фотках я примерно понял что да как.

я первые 3 варианта сделал " на ура"--первые попавшиеся в цеху пружины установил--прекрасно все пошло. Другие разы--пружины пришлось подбирать подольше ...Ведь никто и не говорил.что это будет легко и просто.ибо такого не предусмотрено конструкцией.а значит "опыт -сын ошибок трудных"...Упирать в нижний и верхний болт,что находятся в средней части регулятора.

Это нужно для ускорения выброса рейки? Или я не правильно понимаю? Если правильно, то с обратной стороны под колпачком тоже можно пружинку поставить, на вытягивание? Мужики помогайте, надо с этим насосом до конца разобраться, задолбался к топливщикам ездить, на стенде все чётко кажет, на машине затуп, скоро секции приедут, нужен план действий чтобы не ездить на стенд лишний раз 150 км в один конец.

это нужно для "подпора" рейки в сторону увеличения подачи.ибо без этого действа приходится крутить болт заводской на регуляторе.а он не дает возможности сбрасывать обороты при прогазовке.

Украина
17.02.2016 - 19:24
: 53

добрый вечер всем. спасайте! мой газик 4301 начал тупить, я ему давлю а он как бы думает что делать. дымит черным, с шестью метрами колотых дров не могу на 2й передаче с места тронуть. где шаманить подскажите у меня он недавно я еще не знаю всех нюансов. и на сколько надо отрегулировать форсунки? у меня сейчас на 215 сделаны а раньше были вразнобой от 190 до 200.
просто в книге 1 издание написано что 175 а во 2ом издании написано что 227, кому верить?

Россия
: Нижегородская обл.
08.12.2014 - 17:11
: 146

190 само то!смотри муфту опережения грузики шайбы между ними.ну и угол опережения колдуй.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
Олександр Паламарчук пишет:

добрый вечер всем. спасайте! мой газик 4301 начал тупить, я ему давлю а он как бы думает что делать. дымит черным, с шестью метрами колотых дров не могу на 2й передаче с места тронуть. где шаманить подскажите у меня он недавно я еще не знаю всех нюансов. и на сколько надо отрегулировать форсунки? у меня сейчас на 215 сделаны а раньше были вразнобой от 190 до 200.
просто в книге 1 издание написано что 175 а во 2ом издании написано что 227, кому верить?

1. подсос воздуха на заборной линии : бак:-ТННД.Временно пробуй от канистры сразу на ТННД запитаться...2. обратный клапан на ТНВД проверь на работоспособность.3. тяги "газа" между кабиной и ТНВД...на предмет люфтов в соединениях...при "полном газе" в кабине--на ТНВД рычаг регулятора также должен упираться в болт максимального скоростного режима...при необходимости скорректировать необходимо,чтобы упирался..

Россия
: город-герой Тула
05.01.2014 - 01:06
: 55

Газоводы,есть рама с передним мостом,передние рессоры,кабина в сборе,вся пневмосистема.Отдам за две цены металлолома

Украина
17.02.2016 - 19:24
: 53

а может ручная подкачка ипать или нет?

Украина
17.02.2016 - 19:24
: 53
Alpatov71 пишет:

Газоводы,есть рама с передним мостом,передние рессоры,кабина в сборе,вся пневмосистема.Отдам за две цены металлолома

был бы ты на украине я бы купил с удовольствием, если еще и кабина белая

senj2011
Олександр Паламарчук пишет:

а может ручная подкачка ипать или нет?

он воздушиться может через ручную..только..

Россия
: город-герой Тула
05.01.2014 - 01:06
: 55
Олександр Паламарчук пишет:
Alpatov71 пишет:

Газоводы,есть рама с передним мостом,передние рессоры,кабина в сборе,вся пневмосистема.Отдам за две цены металлолома

был бы ты на украине я бы купил с удовольствием, если еще и кабина белая

Кабина бежевая,жучки правда появились.Как было бы не печально,но придеться резать в металлом.Год на Авито висело объявление,только несколько звонков.Документы на машину с шильдой и номерами и то не кому не нужны...Грузим баллоны,едем за кислородом

Украина
17.02.2016 - 19:24
: 53

пичалька

Украина
17.02.2016 - 19:24
: 53

перестала тянуть ласточка и соляру начала жрать, отвез тнвд на стенд, первая секция незажата и еще соляра подтекает через масляную магистраль. жду ремонта потом пожалуюсь что получилось, а то до этого с 6 метрами колотых дров не мог на 2й передаче с места тронуть.

Украина
17.02.2016 - 19:24
: 53

как убрать чихание из под форсунки? я уже и медное кольцо не газу грел и два ставил всеравно чихает из под четвертой форсунки. ПОМАГИТЕ!!!!

Украина
: Кривой Рог
24.04.2015 - 21:20
: 152
Олександр Паламарчук пишет:

как убрать чихание из под форсунки? я уже и медное кольцо не газу грел и два ставил всеравно чихает из под четвертой форсунки. ПОМАГИТЕ!!!!

Первым делом тщательно очистить колодец,и дотошно,с фонариком проверить посадочное место на отсутствие раковин или трещин.Это оч геморно,но осуществимо.Теперь шайбы-я успешно использовал как новые,так и б у,толщиной 0,5 или 0,75 но любые перед установкой отпускал.Что значит грел на газу?Медь отпускается точно так, как закаляется сталь.

Украина
17.02.2016 - 19:24
: 53

я тоже грел и даже два кольца ставил а оно пыхтит и все
может есть алюминиевые шайбы или нету?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Олександр Паламарчук пишет:

я тоже грел

этого мало.надо нагреть до красна и сразу его в воду.тогда оно будет мягкое как картонка.

Украина
17.02.2016 - 19:24
: 53
FinФИН пишет:
Олександр Паламарчук пишет:

я тоже грел

этого мало.надо нагреть до красна и сразу его в воду.тогда оно будет мягкое как картонка.

так и делал я ж не первый раз медь в руки взял

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Олександр Паламарчук пишет:
FinФИН пишет:
Олександр Паламарчук пишет:

я тоже грел

этого мало.надо нагреть до красна и сразу его в воду.тогда оно будет мягкое как картонка.

так и делал я ж не первый раз медь в руки взял

может уже просекло посадочное в колодце форсунки?или не совсем дочиста вычистили колодец?

Украина
17.02.2016 - 19:24
: 53
FinФИН пишет:
Олександр Паламарчук пишет:
FinФИН пишет:
Олександр Паламарчук пишет:

я тоже грел

этого мало.надо нагреть до красна и сразу его в воду.тогда оно будет мягкое как картонка.

так и делал я ж не первый раз медь в руки взял

может уже просекло посадочное в колодце форсунки?или не совсем дочиста вычистили колодец?

Слава Богу все нормально. мучался мучался потом взял вороток и молоток наставил на пластину которая держит форсунку стукнул по два раза справа и слева от форсунки и все затихло. больше не делает ПЧХ. ПЧХ. ПЧХ.ПЧХ... Все таки молоток это самое главное орудие в советском автопроме.

Россия
: Краснослободск
09.12.2012 - 19:55
: 152
Олександр Паламарчук пишет:
FinФИН пишет:
Олександр Паламарчук пишет:
FinФИН пишет:
Олександр Паламарчук пишет:

я тоже грел

этого мало.надо нагреть до красна и сразу его в воду.тогда оно будет мягкое как картонка.

так и делал я ж не первый раз медь в руки взял

может уже просекло посадочное в колодце форсунки?или не совсем дочиста вычистили колодец?

Слава Богу все нормально. мучался мучался потом взял вороток и молоток наставил на пластину которая держит форсунку стукнул по два раза справа и слева от форсунки и все затихло. больше не делает ПЧХ. ПЧХ. ПЧХ.ПЧХ... Все таки молоток это самое главное орудие в советском автопроме.

good

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Олександр Паламарчук пишет:

. Все таки молоток это самое главное орудие в советском автопроме.

да без кувалды и такой то матери ни один механизм работать не хочет по нормальному. laugh

Россия
: Краснослободск
09.12.2012 - 19:55
: 152

Всем добрый день.Генакл,нужна ваша помощь,при больших оборотах что то начинает стучать в 6 цилиндре,как будто поршневой палец стучит,пощупал трубки высокого давления идущие на форсунки, на 6ой здорово ощущается работа насоса,в чем причина?может топлива много подается на 6ую форсунку?подскажите как решить проблему?

Украина
17.02.2016 - 19:24
: 53
Владимир Исайкин пишет:

Всем добрый день.Генакл,нужна ваша помощь,при больших оборотах что то начинает стучать в 6 цилиндре,как будто поршневой палец стучит,пощупал трубки высокого давления идущие на форсунки, на 6ой здорово ощущается работа насоса,в чем причина?может топлива много подается на 6ую форсунку?подскажите как решить проблему?

у меня на трубках только 6ая стучит а остальные не прослушиваются но работает нормально.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
Владимир Исайкин пишет:

Всем добрый день.Генакл,нужна ваша помощь,при больших оборотах что то начинает стучать в 6 цилиндре,как будто поршневой палец стучит,пощупал трубки высокого давления идущие на форсунки, на 6ой здорово ощущается работа насоса,в чем причина?может топлива много подается на 6ую форсунку?подскажите как решить проблему?

1. снять трубки и прокалибровать их сверлом 1.8-2.0 мм-при необходимости им же и рассверлить...продув всё хорошенько после работ...2. проверить форсунки...может распыливающее отверстие немного заужено ....3. отвернуть штуцер ТНВД: а. проверить целостность пружины нагн. клапана. б. проверить подвижность нагн. клапана в его седле...4. проверить ТНВД на равномерность налива по всем режимам..5. замерить попутно компрессию ДВС. 6. тепловые зазоры коромысел клапанов.

Россия
: Спас-клепики
19.03.2016 - 21:01
: 35

Привет,первый вопрос:кто-нибудь реально ставил ком камаз или зил на кпп 4301? На сколько фрезеровать корпус ком? Второй вопрос:хочу поставить гур с зил, есть халявный с бычка 5301, он там немного не совпадает с130ым,никто не знает взаимозаменяемы пальцы рулевые и тяга продольная зилов 4331 и 130?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах