Вы здесь

народ у кого есть газ 4301.. или был.давайте сюда.как ремонтируете как обслуживаете и всё всё всё...... Страница 62 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5468 сообщений
Россия
26.05.2015 - 16:58
: 244
Василий Реша пишет:

ну а самом корпусе фильтра. есть редукционый клапан ?

Вот фото с книжки карта смазки , правда у меня 4-ка турбик. но всё тоже самое.

Вложение
dsc03949.jpg
Украина
: Кривой Рог
24.04.2015 - 21:20
: 152
Василий Реша пишет:

ну а самом корпусе фильтра. есть редукционый клапан ?

Тот клапан,что вам нужен,дифференциальный,находится в корпусе масляного фильтра,со стороны блока.То есть,чтобы до него добраться,нужно снять маслофильтр в сборе(не стакан,а корпус).И вот там,где прокладка,клапан в отверстии удерживается стопорным кольцом.Только он не регулироваица,он может просто подклинить из-за соринки какой-нить,у меня так было,когда с заменой фильтра прозевал.

Украина
22.01.2016 - 21:53
: 13
SERGEY 140 пишет:
Василий Реша пишет:

ну а самом корпусе фильтра. есть редукционый клапан ?

Тот клапан,что вам нужен,дифференциальный,находится в корпусе масляного фильтра,со стороны блока.То есть,чтобы до него добраться,нужно снять маслофильтр в сборе(не стакан,а корпус).И вот там,где прокладка,клапан в отверстии удерживается стопорным кольцом.Только он не регулироваица,он может просто подклинить из-за соринки какой-нить,у меня так было,когда с заменой фильтра прозевал.

Ребята СПАСИБО за инфу .

24.01.2014 - 12:41
: 67

Привет всем. парни видел на фото газ 4301. с задним мостом от машины ИФА.50. он сбортовыми и блокировкой.я думаю это надёжно.ваше мнения.

24.01.2014 - 12:41
: 67
александр 152рус. пишет:

http://nn.all-gorod.ru/product/1691570-zapchasti-yazda-sekciya-tnvd-zil-...

Александр 152 рус большое спасибо за адрес распылители купил там по 270 рублей.

Росиия
: Ставропольский край
15.12.2013 - 19:52
: 14
Захар71 пишет:

Привет всем. парни видел на фото газ 4301. с задним мостом от машины ИФА.50. он сбортовыми и блокировкой.я думаю это надёжно.ваше мнения.

а чем зил130 хуже?

24.01.2014 - 12:41
: 67
Vnukoff пишет:
Захар71 пишет:

Привет всем. парни видел на фото газ 4301. с задним мостом от машины ИФА.50. он сбортовыми и блокировкой.я думаю это надёжно.ваше мнения.

а чем зил130 хуже?

мост зил 130 хорош.его многие ставят на газ.В данный момент я пишу про ИФА он пети тонник размер резины как на газоне.

senj2011
Захар71 пишет:

Привет всем. парни видел на фото газ 4301. с задним мостом от машины ИФА.50. он сбортовыми и блокировкой.я думаю это надёжно.ваше мнения.

может и надежно..но навернись что набегаешься искать запчасти как и на родной..

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515
Захар71 пишет:

Привет всем. парни видел на фото газ 4301. с задним мостом от машины ИФА.50. он сбортовыми и блокировкой.я думаю это надёжно.ваше мнения.

Было бы интересно глянуть фотку, мост ИФА, самый подходящий на ГАЗ 4301, ибо у него гидро цилиндры на колёсных тормозах. Однако он не становится по ширине на раму ГАЗ, так как ширина по бортовым редукторам 750 мм, а рама ГАЗ 800.
Я ставил, интересно глянуть, может "мой".

24.01.2014 - 12:41
: 67

Серёжа. П.раскажи подробнее про мост ИФА как он себя вёл какая скорость тяга какие переделки были при установки.диски ставили свои или ифа.пошерене он шире или ужи.Я фото видел год назад на авито продоваля газ 4301 борт синего цвета.

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1286

Всем здравствуйте, народ подскажите где купить по дешевке распылители на 542 мотор, а то в Нижним - Новгороде, у них цены бешенные, за один распылитель просят 750р, летом в инете видел что где-то в алтайском крае на распылитель цена была 150 р, сейчас не могу найти тот сайт.

24.01.2014 - 12:41
: 67

г.Барнаул.цена была 210 руб.телефоны.752988. 779483. 757545. г.Екатеренбург телефоны.73433831220. 73433803830. 79090184696. я звонил в Екатеренбург по первому номеру они ответили присылаеш деньги они присылают распылители. цена вродебы 280 руб.

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515
Захар71 пишет:

Серёжа. П.раскажи подробнее про мост ИФА как он себя вёл какая скорость тяга какие переделки были при установки.диски ставили свои или ифа.пошерене он шире или ужи.Я фото видел год назад на авито продоваля газ 4301 борт синего цвета.

Я ставил не себе, а человеку. У меня сломался редуктор, я занялся установкой ИФовского моста, себе, затем нашёл запчасть на родной, и с ИФой завязал. Человек обратился, мол где взять мост на ГАЗ 4301, я рассказал свою историю, он повёлся. Мост шикарный, наши ни один не сравнится, кроме прочих позитивов, это большой выбор передаточных чисел, около шести вариантов, от 3,9 до семи (вроде). Установка его на ГАЗ требует нетривиального подхода. У ИФы рама уже на 100 мм. Я поставил передние рессорные уши от КАМАЗа, по два коренных листа, без пачки рессор, и пневмоподушки, между рамой и мостом.

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1286
Захар71 пишет:

г.Барнаул.цена была 210 руб.телефоны.752988. 779483. 757545. г.Екатеренбург телефоны.73433831220. 73433803830. 79090184696. я звонил в Екатеренбург по первому номеру они ответили присылаеш деньги они присылают распылители. цена вродебы 280 руб.

Звонил в Екатеринбург по первому номеру они сказали что 300 р уже стоит smile3 Наверное буду покупать, кстати Захар спасибо за номера.

Россия
: Бийск
04.01.2016 - 11:52
: 2

народ приветствую! может кто в курсе из чего состоит синхронизатор на КПП ГАЗ 4301? от фото не откажусь... можно в сборе

Россия
: Краснослободск
09.12.2012 - 19:55
: 152
owp пишет:

VIK 17 сначала установил кожухи штанг с сжатыми скобами пружинами, затем установил головку с кольцом газового стыка. Следующее, подтянул болты до соприкосновения с головкой, затем 1-2-3 болты подтянул с усилием 3кг, тянул динамометрическим ключем. Затем 3-2-1 болты провернул на 90градусов, потом 2-1-3 болты провернул на 90 градусов и 1-3-2 болты дотянул на 90 градусов. Все сделал по книжке. Может надо головку прошлифовать где ложится кольцо? Компресия во всех цилиндрах 28, а в одном 20 и на холодную слышно звук что сикет, а прогрею до 100-120 звук пропадает. Спасибо!

не 90 градусов а 45,если каждый раз по 90,то болты точно оторвешь
я сам недавно менял кольцо между головкой и цилиндром,поставил ,затянул по книге,на третий раз только воздух сечь перестал

Россия
: Краснослободск
09.12.2012 - 19:55
: 152

Павел,респект за видео,молодец,терпеливый),насчет головок,направляющих клапанов и их самих,заказывал я направляющие,пришли какие то заготовки,то есть посадочное место надо на токарном протачивать,взял клапан б у ,решил померить,где рабочая зона клапана ,там болтается он
Что хочу сказать:клапаны тоже менять надо,опять все упирается в денежные знаки.
Еще обрати внимание на состояние кольца между маслоприемником и насосом

Россия
: Краснослободск
09.12.2012 - 19:55
: 152
senj2011 пишет:

там закрывахи платмассовые ковырнул осторожно и потом на место..
но они обычно быстрее разваливаються .я тоже часто меняю(
наверно гдето косяк с карданом..

насчет подвесного:разбирал ,снимал одну "закрываху",в защитном кожухе сверлил отверстие для прессмасленки,и при желании шприцевал

Россия
: Краснослободск
09.12.2012 - 19:55
: 152

Насчет полуколец,что я делал,припой мягкий сплав износится быстро,я нашел баббит,он терпимей к износу,напаял на полукольцо со внутренней стороны,и шлифовал до тех пор,пока оно не стало влезать

Россия
: Краснослободск
09.12.2012 - 19:55
: 152
Евгений Кругликов пишет:

народ приветствую! может кто в курсе из чего состоит синхронизатор на КПП ГАЗ 4301? от фото не откажусь...

Евгений,почему так им заинтересовался?

Россия
: Бийск
04.01.2016 - 11:52
: 2
Владимир Исайкин пишет:
Евгений Кругликов пишет:

народ приветствую! может кто в курсе из чего состоит синхронизатор на КПП ГАЗ 4301? от фото не откажусь...

Евгений,почему так им заинтересовался?

коробка без синхронизаторов,ремонтирую

Россия
: Омск
10.12.2015 - 08:07
: 4

И снова всем привет. Наконец то и я снял коробку. Обнаружил - развалился синхронизатор 2-3 скорости. Цена нового 10-11т.р. я в а..уе. Кто нибудь востанавливал синхронизатор, прошу подсказать где закавыка?

Россия
: Краснослободск
09.12.2012 - 19:55
: 152

фото синхронизатора,правда хреновые

Вложение
img20160208140145.jpg
img20160208140307.jpg
Россия
: Краснослободск
09.12.2012 - 19:55
: 152

лично у меня без синхронизаторов,раз было что вон та маленькая хрень вылетела из своего гнезда и попала та хреновинка промеж зубьеб валов,результат: отломила зуб на одной шестерни нижнего вала,а то вал неразборный,взял другую коробку ,хотел тот вал заменить,кол-во зубьев другое,это был просто пи.....ец,коробка прошла около 20 т.км,с тех пор поставил коробку без синхронизаторов,переключаются передачи не очень,но не вылетают и ломаться там теперь особо не чему

Россия
: Омск
10.12.2015 - 08:07
: 4

лично у меня без синхронизаторов,раз было что вон та маленькая хрень вылетела из своего гнезда и попала та хреновинка промеж зубьеб валов,результат: отломила зуб на одной шестерни нижнего вала,а то вал неразборный,взял другую коробку ,хотел тот вал заменить,кол-во зубьев другое,это был просто пи.....ец,коробка прошла около 20 т.км,с тех пор поставил коробку без синхронизаторов,переключаются передачи не очень,но не вылетают и ломаться там теперь особо не чему

Добрый вечер Владимир. Объясни какие муфты (с чего) ты ставил вместо синхронизаторов. а то отдавать 11т.р за синхрон не очень охота. Синхрон развалился, направляющие и заклепки размолотило в клочки, (шестерни целые слава богу). Предыдущий хозяин ездил года 3-4 на вылетающей 3 скорости. Попробую конечно отдать токарю-рукоблуду но не факт что он востановит напрвляющие с пружинками. Может от чего нибудь можно подобрать синхрон и переделать под наш. Кто ковырял коробас отзовитесь.

Россия
26.05.2015 - 16:58
: 244

Мужики клапана головки ставится оригинал ? или есть что то похожее. Я разобрал головки надо менять направляющие втулки клапанов

Россия
: Ростовская обл.ст.Егорлыкская
16.03.2013 - 21:54
: 237
Владимир Исайкин пишет:

лично у меня без синхронизаторов,раз было что вон та маленькая хрень вылетела из своего гнезда и попала та хреновинка промеж зубьеб валов,результат: отломила зуб на одной шестерни нижнего вала,а то вал неразборный,взял другую коробку ,хотел тот вал заменить,кол-во зубьев другое,это был просто пи.....ец,коробка прошла около 20 т.км,с тех пор поставил коробку без синхронизаторов,переключаются передачи не очень,но не вылетают и ломаться там теперь особо не чему

так есть коробки с синхронизаторами и без них?или можно синхронизаторы выкинуть?у меня такая-же проблема вылетает 5 иногда 4.как лечить эти синхронизаторы мне тоже интересно

Россия
26.05.2015 - 16:58
: 244
Владимир Исайкин пишет:

Павел,респект за видео,молодец,терпеливый),насчет головок,направляющих клапанов и их самих,заказывал я направляющие,пришли какие то заготовки,то есть посадочное место надо на токарном протачивать,взял клапан б у ,решил померить,где рабочая зона клапана ,там болтается он
Что хочу сказать:клапаны тоже менять надо,опять все упирается в денежные знаки.
Еще обрати внимание на состояние кольца между маслоприемником и насосом

Спасибо за позитив) На днях попробую выпресовывать самую плохую направляющую втулку. Возьму пару клапанов и пойду искать в магазин че-нибудь похожее по крайне мере надеюсь найти хотябы направляющие, похожие . На ютюбе масса есть видюх по двс я выбрал там подписался на два канала в качестве пособия смотрю. Как профы делают головки весь процесс от начала до конца и загорелся Вобщем хочу научиться этому делу. И еще они делают большой акцент на усталость пружин, надо проверять на упругость и регулировать высоту пружины до тарелки клапана.По поводу направляющих втулок клапанов некоторые вытачивают их сами на токарном если есть из чего конечно. По каталогу одна втулка стоит 350р мне на 4-ку надо 8 и того 2800 клапан 1300шт. От таких цен даж настроение падает. Ну головки делать надо без головы не куда как зделаешь так тебя эта голова и повезет да и икономия масла. Да еще масло летит в камеру згарания вместе с саляркой получается гремучая смесь отсюда и перегревы и толстый толстый слой нагара. Я когда мыл головки поршня мне показалось что нагар доставал до клапанов.

Росиия
: Ставропольский край
15.12.2013 - 19:52
: 14

Посмотрите напраляющие и клапана от т-40,возможно подойдут.

Россия
: Краснослободск
09.12.2012 - 19:55
: 152
Владимир 161 пишет:
Владимир Исайкин пишет:

лично у меня без синхронизаторов,раз было что вон та маленькая хрень вылетела из своего гнезда и попала та хреновинка промеж зубьеб валов,результат: отломила зуб на одной шестерни нижнего вала,а то вал неразборный,взял другую коробку ,хотел тот вал заменить,кол-во зубьев другое,это был просто пи.....ец,коробка прошла около 20 т.км,с тех пор поставил коробку без синхронизаторов,переключаются передачи не очень,но не вылетают и ломаться там теперь особо не чему

так есть коробки с синхронизаторами и без них?или можно синхронизаторы выкинуть?у меня такая-же проблема вылетает 5 иногда 4.как лечить эти синхронизаторы мне тоже интересно

то что на фото он как положено с завода,так у меня стоят просто

Владимир 161 пишет:
Владимир Исайкин пишет:

лично у меня без синхронизаторов,раз было что вон та маленькая хрень вылетела из своего гнезда и попала та хреновинка промеж зубьеб валов,результат: отломила зуб на одной шестерни нижнего вала,а то вал неразборный,взял другую коробку ,хотел тот вал заменить,кол-во зубьев другое,это был просто пи.....ец,коробка прошла около 20 т.км,с тех пор поставил коробку без синхронизаторов,переключаются передачи не очень,но не вылетают и ломаться там теперь особо не чему

так есть коробки с синхронизаторами и без них?или можно синхронизаторы выкинуть?у меня такая-же проблема вылетает 5 иногда 4.как лечить эти синхронизаторы мне тоже интересно

предыдущий хозяин моей коробки выкинул синхронизаторы совсем,т.е осталась одна муфта(железка),а на шестерни передачи стоят латунные кольца с зубчиками в сторону муфты,так вот их просто переворачивают тупой стороной к муфте,скорости хуже переключаются,зато не вылетают и надежней коробка,проверял коробку на вылет передачи так:без верхней крышки включаю передачу на коробке и кручу за флянец рывками,если не вылетает,то норм будет работать


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах