Вы здесь

народ у кого есть газ 4301.. или был.давайте сюда.как ремонтируете как обслуживаете и всё всё всё...... Страница 106 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5468 сообщений
Україна
: Гусятин
03.02.2018 - 22:31
: 9
Цырен Ендонов пишет:

что такое відкрив

Открил

Україна
: Гусятин
03.02.2018 - 22:31
: 9

Когда ее взял шлангов, на печка вообще не било, поставил новие шланги, открил кран, а печка все равно не работает

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
Lev 4301 пишет:

Когда ее взял шлангов, на печка вообще не било, поставил новие шланги, открил кран, а печка все равно не работает

кран на фильтре масляном открыл?Может не до упора открыл йли закрыл?

Україна
: Гусятин
03.02.2018 - 22:31
: 9
SERGEY 140 пишет:
Lev 4301 пишет:

Когда ее взял шлангов, на печка вообще не било, поставил новие шланги, открил кран, а печка все равно не работает

Бля,ахвигеть.Родная печка на этих движках никогда ощутимо не греет.Это фишка советских конструкторов-взять хорошую идею откуда-то и сразу её испоганить.Масляная печка всегда и везде грела отменно,иногда и через-чур. Работал на шушлайке,в кабине стоял масл.радиатор,дык в работе зимой приходилось дверь открывать,жара,и без какого-либо обдува и вентиляторов.У нас всё наоборот.Почему?-ХЗ.У меня такая-же ситуация-и температура 100-и к трубкам не прикоснёшься,а печка дует холодом.Но когда останавливаюсь качать,на холостых,и вкл.печку,в кабине жара.Загадка.Нужно потрогать трубки на радиаторах печки,все они должны быть горячими.Если нет-ищи причину.

А може бути завоздушена?

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1280
Lev 4301 пишет:
SERGEY 140 пишет:
Lev 4301 пишет:

Когда ее взял шлангов, на печка вообще не било, поставил новие шланги, открил кран, а печка все равно не работает

Бля,ахвигеть.Родная печка на этих движках никогда ощутимо не греет.Это фишка советских конструкторов-взять хорошую идею откуда-то и сразу её испоганить.Масляная печка всегда и везде грела отменно,иногда и через-чур. Работал на шушлайке,в кабине стоял масл.радиатор,дык в работе зимой приходилось дверь открывать,жара,и без какого-либо обдува и вентиляторов.У нас всё наоборот.Почему?-ХЗ.У меня такая-же ситуация-и температура 100-и к трубкам не прикоснёшься,а печка дует холодом.Но когда останавливаюсь качать,на холостых,и вкл.печку,в кабине жара.Загадка.Нужно потрогать трубки на радиаторах печки,все они должны быть горячими.Если нет-ищи причину.

А може бути завоздушена?

Они шибко не заморачивались по поводу масляннной печки, у него независимый отопитель огонь, вот и не стали наверное ее домарачивать laugh

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

Здравствуйте , Если можно то хочу задать вопрос , есть Газ 53 , можно ли на него поставить задний мост Газ4301 , меня интересует передаточное число моста ГАЗ4301 , если кто знает подскажите пожалуйста

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
валерий киев пишет:

Здравствуйте , Если можно то хочу задать вопрос , есть Газ 53 , можно ли на него поставить задний мост Газ4301 , меня интересует передаточное число моста ГАЗ4301 , если кто знает подскажите пожалуйста

Лучше с зил- 130!!!У газ 4301 41/7 зубов т.е.5,85.

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1280
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
валерий киев пишет:

Здравствуйте , Если можно то хочу задать вопрос , есть Газ 53 , можно ли на него поставить задний мост Газ4301 , меня интересует передаточное число моста ГАЗ4301 , если кто знает подскажите пожалуйста

Лучше с зил- 130!!!У газ 4301 41/7 зубов т.е.5,85.

Да еще потеряйте мощность ощутимо на газ53, когда мы своим ставим от газона 53 то она становится тихоходом больше 70 не едит но зато тяга становится намного лучше, поменялся бы с удовольствием только у нас расстоянииие ого го

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

Большое спасибо за ответы , ставить не будем значит

Россия
17.08.2015 - 16:02
: 85
Ramzes DIZEL пишет:

https://youtu.be/POWpsA7jhd4
Ну Вот установил тнвд с секциями 771 , зажиганию перенес на 2 зуба , еще установил турбину тоже)) шас вобше бодрым стал движок , обороты набирает очень легко и быстро , на тягу еще не проверял думаю будет лететь))рама Зил, мосты Зил ,тормоза воздушные

На видео машина с двигателем, на котором установлены модифицированные ЦПГ от Т-40?

Я читал ранние Ваши сообщения о том что были серьёзные проблемы с мотором после этой установки. Вам удалось их решить?

Также я читал о том что Вы беспокоитесь о возможности перегрева мотора из-за менее развитого "оперения" этих цилиндров/гильз по сравнению с родными. По моему мнению критического перегрева возникнуть не должно потому что например у серии владимирских дизелей Д-120, Д-130, Д-144 воздушного охлаждения ёмкость 1 цилиндра составляет 1,04 л, а эксплуатационная мощность, снимаемая с одного цилиндра, составляет 11 кВт в атмосферном варианте и почти 14 кВт в наддувном при том что цилиндры/гильзы в обоих случаях совершенно одинаковы.
У ГАЗ-542 в максимале со всего 6-цилиндрового мотора снимают 125 л.с. или прибл. 92 кВт, с 1 цилиндра/гильзы - 15,33(3) кВт, т.е. очень близко к параметрам владимирских моторов. Нужно учесть что владимирские моторы работают на стационарной технике или низкоскоростных тракторах, в этих случаях напор охлаждающего воздуха отсутствует. Его, охлаждающий воздух, побуждает только вентилятор. Да и направляющего тракта для этого воздуха как у ГАЗ-542 у них нет.
Поэтому за температуру переживать по моему мнению не стоит.

Вы брали украинские или костромские ЦПГ?
Как Вы оцениваете хотя бы приблизительно степень сжатия получившегося гибрида? От неё напрямую зависит КПД и удельный расход топлива.

Ваш опыт очень интересен, желаю успехов!
С уважением к Вам и всем энтузиастам.

Россия
17.08.2015 - 16:02
: 85
Цырен Ендонов пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
валерий киев пишет:

Здравствуйте , Если можно то хочу задать вопрос , есть Газ 53 , можно ли на него поставить задний мост Газ4301 , меня интересует передаточное число моста ГАЗ4301 , если кто знает подскажите пожалуйста

Лучше с зил- 130!!!У газ 4301 41/7 зубов т.е.5,85.

Да еще потеряйте мощность ощутимо на газ53, когда мы своим ставим от газона 53 то она становится тихоходом больше 70 не едит но зато тяга становится намного лучше, поменялся бы с удовольствием только у нас расстоянииие ого го

Мощность нельзя потерять.

КПД неизношенных шестерённых пар разных дифференциалов примерно одинаков при любом их конструктивном передаточном числе.
Снизится либо крутящий момент на колесе либо его угловая скорость с пропорциональным ростом угловой скорости или крутящего момента при использовании пар с разным передаточным числом, но преобразуемая механическая мощность останется прежней с учётом небольших потерь на трение в паре при преобразовании, т.е. с учётом КПД.

С уважением.

Россия
: Ставрополь
22.12.2014 - 11:49
: 402
Цырен Ендонов пишет:

ки на радиат

Подача масла в радиаторы печки снизу должна быть, заслонки на забор воздуха с улицы закрыть, а заслонку забора воздуха из кабины открыть и всё должно греть!

россия
: москва
13.02.2018 - 16:50
: 1

здравствуйте,есть газ 4301 на ходу с документами. продаю за ненадобностью. 1994 год.будка длина 5 метров.находится в Москве. если кому интересно тел.89258819775

Вложение
20180124160441.jpg
Россия
17.08.2015 - 16:02
: 85
генакл1 пишет:
евген 03 пишет:

А что втулки направляющие у токаря нельзя заказать?Я думаю можно, даже латунные сделать и под колпачки маслосьёмные сделать.Или нет?

себе пару лет назад искал токаря...вал на стенд изготовить по оригиналу из полуоси ...предупреждал.что довольно твёрдая...указывали,что всё знают и без проблем чрез 2-3 дня сделают за 7 рупий. звонил каждому из 5 токарей чрез неделю...ругались.что привёз твёрдую деталь...ломаются резцы и станки не тянут у некоторых эту детали при обработке.Отчаялся за 4 месяцаЗатем один из клиентов указал место... типа коммерческого участка при станкостроительном заводе...Мастер изначально сразу пошёл за твёрдомером...замерил вал оригинальный...59 единиц РОКВЕЛЛА,а полуось...64 единицы.Уверенно заявил ,что сделают...попросил лишь привезти все шкивы,звёздочки...всё,что садится на конуса и иные базовые крепёжные поверхности.Деталь нагревали в печи...она остывала с ней сутки,затем всё обработали...также нагрели в печи,закалили,при мне замерили твёрдость повторно..Как и указали изначально...ровно чрез неделю пришёл в обед...и заплатил 2900рупий...Поставили на стенд..ровно и без биений вращается,все посадочные места совпали...работает надёжно и добротно. Что поразило...участок механический...метров 30 на 50...всё плотно уставлено различными станками и иным необходимым оборудованием...Начальник участка грамотный как начальник,так и специалист в своей профессии: твёрдость,закалка,шероховатость поверхности,припуск на обработку,уточнял применяемость детали в узле и агрегате...Видно.что человек "входил в образ" этой детали,вживался в её общий механизм.Отсюда и конечный достойный результат.А пред этим искал ещё месяца 3---те вообще указывали на дверь сразу или на магазин ,ибо болт в их понятии...можно купить любой в магазине,но не понимают,что у того же болта разные точки соединения в узле...вообщем: длина,твёрдость,ступенчатая поверхность...А сами заявляли,что у них всё настроено на петли дверные,и болты определённого размера....Хорошо живут полается--раз так клиентами раскидываются..

Просто инженер начальником участка работал, а не токарь.

Россия
17.08.2015 - 16:02
: 85
Семен 20177 пишет:
Гарик Аветисян пишет:
Семен 20177 пишет:

Саш какая гарантия в 90годы могла быть..Страну колбасило..
Я несобираюсь покупать газона .Неустраиваеет проходимость..Я фактически рабочую машину попилил и плюс кучу запчастей на метал(

а что за проблемы с проходимостью?

у нас болота кругом..зимой снег.много..
я занимался дровами раньше.
поэтому просто нужен вездеход...
сейчас купил каза 4540..но тоже с проходимостью не все хорошо(

Странный выбор.
Если нужен вездеходный грузовик и если сердце лежит к 6-цилиндровым то нужно искать http://www.gruzovikpress.ru/article/2537-zil-157-korol-bezdorojya/

Для этой темы он интересен тем что в него ГАЗ-542 войдёт легко, ведь по штату в нём стояла 6-цилиндровая бензинка. Оттого и нос у него длинный, оттого и прозвище его - колун.
Если по барабану мотор то ЗиЛ-131, он же Урал. Там восьмёрка V-образная.

Русь
30.12.2017 - 20:48
: 116
Тиамо пишет:

Если по барабану мотор то ЗиЛ-131, он же Урал. Там восьмёрка V-образна

сравниваем расход солярки и бензина..
а по поводу 157 сравниваем цену переделки...стоимость самосвального оборудования и двигателя газ 542..

Россия
17.08.2015 - 16:02
: 85
НаФаНя №13 пишет:
Тиамо пишет:

Если по барабану мотор то ЗиЛ-131, он же Урал. Там восьмёрка V-образна

сравниваем расход солярки и бензина..
а по поводу 157 сравниваем цену переделки...стоимость самосвального оборудования и двигателя газ 542..

Автор темы ищет вездеходный грузовик.
КАЗ в такой ипостаси рассматривать наивно. Максимум что он может делать это ехать по перекопанному полю вслед за картофелеуборочным комбайном. На этом его вездеходные качества заканчиваются.
Если совсем на рядные шестёрки наплевать то просто ЗиЛ-131 - отличный проходимец. Однако эта тема посвящена грузовику с рядным 6-цилиндровым дизелем чем она мне лично очень интересна.

Россия
: Иркутск
22.06.2016 - 04:29
: 3

Добрый день!
Если у кого есть интерес, в связи с продажей машины, продаю накопленные запчасти:
Передняя балка
ТНВД
Кардан (с подвесным)
Двигатель
Топливный бак
Коробка передач
Рессора 2 шт передняя
Рессора 1 шт задняя 13 листов самосвальная
Кабина
Коленвал
Колесный диск
Стартер
Генератор
Колодка тормозная 2 шт.
Тел 8-914-57-21-12

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1280
Артур59 пишет:

Добрый день!
Если у кого есть интерес, в связи с продажей машины, продаю накопленные запчасти:
Передняя балка
ТНВД
Кардан (с подвесным)
Двигатель
Топливный бак
Коробка передач
Рессора 2 шт передняя
Рессора 1 шт задняя 13 листов самосвальная
Кабина
Коленвал
Колесный диск
Стартер
Генератор
Колодка тормозная 2 шт.
Тел 8-914-57-21-12

а цены можете в личку скинуть

: Groznij
07.11.2016 - 22:11
: 28

Всем привет!Снял первые 3 головы с движка,они слабо работали.Такая значит картина,головки сами не пропускают,вынул одну гильзу,промерил,выработка в среднем 0.1 мм.Стык верхнего кольца меньше миллиметра,если в цилиндр вставить,поршень в цилиндре можно двигать немного в стороны.Вопрос,почему слабо работали цилиндры?Выхлопные клапана тёмные,не светло жёлтые как должно быть.Топливная делалась до этого с ней всё ок.На что обратить внимание?

Россия
: Ставрополь
22.12.2014 - 11:49
: 402

Герметичность клапанов, зазор клапана поршень и соответственно над поршневой зазор.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
andrey_gavaez пишет:

зазор клапана поршень и соответственно над поршневой зазор.

Это не одно и тоже?

Россия
: Иркутск
22.06.2016 - 04:29
: 3

Добрый день!
Если у кого есть интерес, в связи с продажей машины, продаю накопленные запчасти:
Передняя балка
ТНВД
Кардан (с подвесным)
Двигатель
Топливный бак
Коробка передач
Рессора 2 шт передняя
Рессора 1 шт задняя 13 листов самосвальная
Кабина
Коленвал
Колесный диск
Стартер
Генератор
Колодка тормозная 2 шт.
Тел 8-914-957-21-12

: Groznij
07.11.2016 - 22:11
: 28
Артур59 пишет:

Добрый день!
Если у кого есть интерес, в связи с продажей машины, продаю накопленные запчасти:
Передняя балка
ТНВД
Кардан (с подвесным)
Двигатель
Топливный бак
Коробка передач
Рессора 2 шт передняя
Рессора 1 шт задняя 13 листов самосвальная
Кабина
Коленвал
Колесный диск
Стартер
Генератор
Колодка тормозная 2 шт.
Тел 8-914-957-21-12

Цены можно озвучить?Интересует двигатель.

Россия
: Ставрополь
22.12.2014 - 11:49
: 402
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
andrey_gavaez пишет:

зазор клапана поршень и соответственно над поршневой зазор.

Это не одно и тоже?

Нет, не одно и тоже.

Россия
: Ставрополь
22.12.2014 - 11:49
: 402

Здравствуйте!
Кто нибудь устанавливал главную пару от газ 330811 (Главная пара для автомобиля газон 330811 (41/8 зуб) Вепрь Подробнее: https://autopolus.tiu.ru/p176100138-glavnaya-para-dlya.html) на редуктор газ 53?

Украина
: Евпатория
19.04.2013 - 19:02
: 66
andrey_gavaez пишет:

Здравствуйте!
Кто нибудь устанавливал главную пару от газ 330811 (Главная пара для автомобиля газон 330811 (41/8 зуб) Вепрь Подробнее: https://autopolus.tiu.ru/p176100138-glavnaya-para-dlya.html) на редуктор газ 53?

я ставил пару от газ 3308 33×6 в редуктор 53го, у меня газ 53 с двигателем 5441, маловато было скорости,сейчас вмеру...

россия
: ростов
04.03.2018 - 07:57
: 21

добрый день,стал владельцем газ 4509 столкнулся с такой проблемой,подскажите с чего подходят пластины соединяющие ТНВД с двигателем,двигатель 542

: ХМАО
04.03.2018 - 07:39
: 23

Здравствуйте!
Стал владельцем ГАЗ 4301.Вопрос такой на первой форсунке если считать от вентилятора,образуется масло сгустки,подскажите откуда и как устранить.Да движок шестерка.
И еще вылетает третья и пятая скорости,подскажите номера или модификация синхронов что бы заказать.

Украина
: Кривой Рог
24.04.2015 - 21:20
: 152
Вадим Черкашин пишет:

добрый день,стал владельцем газ 4509 столкнулся с такой проблемой,подскажите с чего подходят пластины соединяющие ТНВД с двигателем,двигатель 542

Ни с чего,токо родные.Когда-то тоже сталкивался с этим,так по фотках вроде как на А-01,и ещё каких-то китаёзах есть похожие пластины,но это нужно мерять-щупать,проще всё-таки родные нарыть по инету.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах