Вы здесь

народ у кого есть газ 4301.. или был.давайте сюда.как ремонтируете как обслуживаете и всё всё всё...... Страница 109 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5468 сообщений
Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5218
vasjan пишет:

вообщем вчера выставил впрыск, закачал, поставил механический датчик давления масла, сделал чтобы показывал датчик температуры. сделал подсветку приборов. давление масла на горячую почти 0 !!!!!! итак вопрос??? как поднять давление не снимая поддон???
Может показаться странным мой вопрос, но не кидайте тапки ибо с этим ДВС я в первые 542. к примеру на д-240 можно добавить на центрофуге. может есть какие хитрости???

На фильтре масляном есть пробка на24 там клапан -промой его,с верху кран на печку открутить винт там прорезь под отвёртку закрути его.еще клапан стоит в фильтре, его надо открутить от блока ,и тогда он виден.на холостых оборотах на моем давление 0.8 у него аварийка горит лет 7 уже.горячий-3.5бар на номинале.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

Я вот чё придумал, случаем никто топливную аппаратуру с ямз-236 на газ-4301 не устанавливал? это вообще возможно? если нет , то почему?

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

Всем привет! Вообщем беда такая, когда на ТНВД рукой нажимаю рычажок газа, то обороты начинает набирать не сразу,а только после нажатия примерно на третьей части от общего хода рычага. Так и должно быть ? на сколько я понимаю, должен сразу набирать обороты. как лечить или ТНВД выкинуть? 4301
пс. тему читаю, только ещё конца и края не видно, а нужно сейчас.

РФ
: Саров
19.03.2018 - 11:16
: 103

Доброе утро, принимайте в свои ряды. Вчера пригнал 3309 самосвал, двигатель воздушная 4-ка. Кабина гниловата, ТНВД насос нужно ремонтировать (холостые не держит).
Вопрос где можно сделать нормально топливную желательно в нижегородской области, распылители на форсунки уже купил, территориально нахожусь в Дивеево.
Предлагают купить насос с переборки за 10 тысяч, или покупать новый насос за 22 тысячи.

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3275
092024 пишет:

Доброе утро, принимайте в свои ряды. Вчера пригнал 3309 самосвал, двигатель воздушная 4-ка. Кабина гниловата, ТНВД насос нужно ремонтировать (холостые не держит).
Вопрос где можно сделать нормально топливную желательно в нижегородской области, распылители на форсунки уже купил, территориально нахожусь в Дивеево.
Предлагают купить насос с переборки за 10 тысяч, или покупать новый насос за 22 тысячи.

С турбиной?а какая гарантия что с переборки хороший?посчитай во сколько станет ремонт.может на мастера нормального попасть не спервого раза( так что думай и решай по деньгам...
И какая гарантия что за 20точно новый?

Россия
: Шебекино
21.03.2018 - 14:10
: 1

Добрый день всем. У меня 4509 уже 7 лет. Машина потрясающая. Меняю уже второй мотор. Второй редуктор. Сейчас делаю на нем ресоры и шкворня. Есть много запчастей.

РФ
: Саров
19.03.2018 - 11:16
: 103

Двигатель с турбиной.
Ремонтный брать боездно, за ремонт ТНВД ЮМЗ запросили 12 тысяч.
Если менять секции от 773 насоса, только на запчасти 7 тысяч, поэтому и ищу проверенного мастера.
За 22 точно новый по скидке в нижнем, распродают остатки. распылители уже взял.

РФ
: Саров
19.03.2018 - 11:16
: 103
Igiriok пишет:

Добрый день всем. У меня 4509 уже 7 лет. Машина потрясающая. Меняю уже второй мотор. Второй редуктор. Сейчас делаю на нем ресоры и шкворня. Есть много запчастей.

Сегодня общался с механиком на базе.
Будут продавать 6-ку с установленным компрессором, машина пробежала мало, по годам незнаю.
Продавать будут через аукцион, мне не надо я 4-ки люблю, если кому нужно информацию дам.
Если есть шестерня на компрессор, сколько будет стоить, хочу гур с зила поставить.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

Слава всем богам)))) я наконец то прочитал этот форум. без полезного хлама, больше чем полезного!
Был спор о зазорах клапанов, так вот, больший зазор всё же лучше чем меньший (конечно в меру) и я это с ответственностью заявляю!
турбина на 542 ДВС лучше не ставить, говорят ломает КВ!
на вилку выжимного вместо игольчатого ставят втулку и говорят ходит отлично!
При установке Гура от ЗИЛа я ничего не перетачивал, а всего лишь выточил конусную втулку внутри на палец газ и всё работает отлично на родной тяге. (но это было на газ 3307) тут у меня уже стоит Гур Зил.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

При покупке отдали второй двигатель и там три гильзы уже перегильзовывались,(на заводе в Конотопе) сколько прошли не знаю но все уже в задирах и выработка как будто миллион прошли, так что думаю это филькин труд, потому как высокие температуры. так всё понятно

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

единственное что не понял или упустил (как мне показалось не было ответа вообще) по чему рычаг газульки на ТНВД начинает работать после нажатия примерно от третьей части всего хода? и гавкает на холостом ходу? сели пары или же можно это решить?

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3275
vasjan пишет:

единственное что не понял или упустил (как мне показалось не было ответа вообще) по чему рычаг газульки на ТНВД начинает работать после нажатия примерно от третьей части всего хода? и гавкает на холостом ходу? сели пары или же можно это решить?

Было про гавканье..регулятор в насосе требует ремонту...но могу ошибаться..

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4539
vasjan пишет:

единственное что не понял или упустил (как мне показалось не было ответа вообще) по чему рычаг газульки на ТНВД начинает работать после нажатия примерно от третьей части всего хода? и гавкает на холостом ходу? сели пары или же можно это решить?

это болезнь именно этого насоса...в совокупности с малым диаметром пар.их большим износом и регулятором без "кнопок" ,на которые можно "нажать" в этом случае....Но, "кнопки" таки существуют...можно их "понажимать"...Совокупный результат будет зависеть от текущего состояния вышеперечисленного.но многое можно либо устранить полностью,либо довольно прилично "сгладить" проблемные места. Форумчанин наш уже катает по СТАВРОПОЛЬЮ на модернизированном таковом ТНВД...с Х.Х. у него теперь нет проблем,а решаются они в случае чего...им самостоятельно.ибо уже предусмотрено там это,а также со сбросом оборотов также не будет вопросов...уже решено это там также.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4539
092024 пишет:

Двигатель с турбиной.
Ремонтный брать боездно, за ремонт ТНВД ЮМЗ запросили 12 тысяч.
Если менять секции от 773 насоса, только на запчасти 7 тысяч, поэтому и ищу проверенного мастера.
За 22 точно новый по скидке в нижнем, распродают остатки. распылители уже взял.

за 7 тыс....это если купить только пары 771 -вые,а они не "влезут" в штатные секции 36 ТНВД .Поэтому...либо докупать корпуса секций для 771 пар...а это ещё около этой же суммы: 5-7 тыс.-зависит от региона,либо "мудрить" со штатными корпусами..."болгарка", токарь и.т.д.Года 4 назад.. в нашем регионе--.покупка 6 секций е-1 для 363 ТНВД...стоила 15 тыс. рупий и около 4--грамотная их установка и настройка...

Россия
: Ставропольский край
11.06.2017 - 20:49
: 83

куплю новую муфту опережения зажигания. у нас не нашёл.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
генакл1 пишет:
vasjan пишет:

единственное что не понял или упустил (как мне показалось не было ответа вообще) по чему рычаг газульки на ТНВД начинает работать после нажатия примерно от третьей части всего хода? и гавкает на холостом ходу? сели пары или же можно это решить?

это болезнь именно этого насоса...в совокупности с малым диаметром пар.их большим износом и регулятором без "кнопок" ,на которые можно "нажать" в этом случае....Но, "кнопки" таки существуют...можно их "понажимать"...Совокупный результат будет зависеть от текущего состояния вышеперечисленного.но многое можно либо устранить полностью,либо довольно прилично "сгладить" проблемные места. Форумчанин наш уже катает по СТАВРОПОЛЬЮ на модернизированном таковом ТНВД...с Х.Х. у него теперь нет проблем,а решаются они в случае чего...им самостоятельно.ибо уже предусмотрено там это,а также со сбросом оборотов также не будет вопросов...уже решено это там также.

я чет не вьеду, это секрет фирмы или как? можно подробнее???

Россия
: нижний новгород
13.04.2015 - 08:06
: 48
Семен 20177 пишет:
vasjan пишет:

единственное что не понял или упустил (как мне показалось не было ответа вообще) по чему рычаг газульки на ТНВД начинает работать после нажатия примерно от третьей части всего хода? и гавкает на холостом ходу? сели пары или же можно это решить?

Было про гавканье..регулятор в насосе требует ремонту...но могу ошибаться..

у тебя рядом в шатках есть разборка по этим машинам . и ещё в нижнем на ул кузбаскоя д 1 фирма Дитас ремонтируют эти тнвд .

Украина
: Кривой Рог
24.04.2015 - 21:20
: 152
генакл1 пишет:
092024 пишет:

Двигатель с турбиной.
Ремонтный брать боездно, за ремонт ТНВД ЮМЗ запросили 12 тысяч.
Если менять секции от 773 насоса, только на запчасти 7 тысяч, поэтому и ищу проверенного мастера.
За 22 точно новый по скидке в нижнем, распродают остатки. распылители уже взял.

за 7 тыс....это если купить только пары 771 -вые,а они не "влезут" в штатные секции 36 ТНВД .Поэтому...либо докупать корпуса секций для 771 пар...а это ещё около этой же суммы: 5-7 тыс.-зависит от региона,либо "мудрить" со штатными корпусами..."болгарка", токарь и.т.д.Года 4 назад.. в нашем регионе--.покупка 6 секций е-1 для 363 ТНВД...стоила 15 тыс. рупий и около 4--грамотная их установка и настройка...

На четверке турбо идут 771-е секции,переделывать ничо не нужно.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
092024 пишет:

Двигатель с турбиной.
Ремонтный брать боездно, за ремонт ТНВД ЮМЗ запросили 12 тысяч.
Если менять секции от 773 насоса, только на запчасти 7 тысяч, поэтому и ищу проверенного мастера.
За 22 точно новый по скидке в нижнем, распродают остатки. распылители уже взял.

Я правильно понял, ремонт ТНВД ЮМЗ, 12000??? чет сильно дорого! там если чё почти всё от МТЗ, я себе переделывал с ЮМЗ на МТЗ ТНВД, у нас они вообще не стоят ничего! за 12000 у нас можно штук 6 уже с ремонта купить.

РФ
: Саров
19.03.2018 - 11:16
: 103
генакл1 пишет:
092024 пишет:

Двигатель с турбиной.
Ремонтный брать боездно, за ремонт ТНВД ЮМЗ запросили 12 тысяч.
Если менять секции от 773 насоса, только на запчасти 7 тысяч, поэтому и ищу проверенного мастера.
За 22 точно новый по скидке в нижнем, распродают остатки. распылители уже взял.

за 7 тыс....это если купить только пары 771 -вые,а они не "влезут" в штатные секции 36 ТНВД .Поэтому...либо докупать корпуса секций для 771 пар...а это ещё около этой же суммы: 5-7 тыс.-зависит от региона,либо "мудрить" со штатными корпусами..."болгарка", токарь и.т.д.Года 4 назад.. в нашем регионе--.покупка 6 секций е-1 для 363 ТНВД...стоила 15 тыс. рупий и около 4--грамотная их установка и настройка...

Спасибо разъяснили. Сколько будет стоить у Вас переборка насоса на 4-ку турбированную с вашими запчастями, запчасти можно и у нас посмотреть нужен только номер запчасти по каталогу (возможно дешевле выйдет, распылители купил по 500 р. шт.) можно в личку, или на почту zd74343@yandex.ru

РФ
: Саров
19.03.2018 - 11:16
: 103
vasjan пишет:
092024 пишет:

Двигатель с турбиной.
Ремонтный брать боездно, за ремонт ТНВД ЮМЗ запросили 12 тысяч.
Если менять секции от 773 насоса, только на запчасти 7 тысяч, поэтому и ищу проверенного мастера.
За 22 точно новый по скидке в нижнем, распродают остатки. распылители уже взял.

Я правильно понял, ремонт ТНВД ЮМЗ, 12000??? чет сильно дорого! там если чё почти всё от МТЗ, я себе переделывал с ЮМЗ на МТЗ ТНВД, у нас они вообще не стоят ничего! за 12000 у нас можно штук 6 уже с ремонта купить.

Везет вам, у нас всю технику в металлолом сдают, с мет лома можно насос за 2000 р. взять, но его надо делать, топливщиков путевых не осталось совсем, хоть в каждой автоколонне стенд по аппаратуре стоит. а так старую технику можно купить по цене 10 руб. килограмм.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4539

vasjan в этой теме я даже фото выкладывал с этим модернизирующим устройством...-по стабильному х.х.,а по резкому набору х.х. и сбросу оборотов и всего остального...там совокупность "вращения" разных винтов.рычагов регулятора с последующей проверкой на стенде..Единой методики нет...частная ситуация конкретного ТНВД..в конкретном его состоянии.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4539
SERGEY 140 пишет:
генакл1 пишет:
092024 пишет:

Двигатель с турбиной.
Ремонтный брать боездно, за ремонт ТНВД ЮМЗ запросили 12 тысяч.
Если менять секции от 773 насоса, только на запчасти 7 тысяч, поэтому и ищу проверенного мастера.
За 22 точно новый по скидке в нижнем, распродают остатки. распылители уже взял.

за 7 тыс....это если купить только пары 771 -вые,а они не "влезут" в штатные секции 36 ТНВД .Поэтому...либо докупать корпуса секций для 771 пар...а это ещё около этой же суммы: 5-7 тыс.-зависит от региона,либо "мудрить" со штатными корпусами..."болгарка", токарь и.т.д.Года 4 назад.. в нашем регионе--.покупка 6 секций е-1 для 363 ТНВД...стоила 15 тыс. рупий и около 4--грамотная их установка и настройка...

На четверке турбо идут 771-е секции,переделывать ничо не нужно.

насколько я помню..там свои пары...меньшего диаметра по плунжеру,а значит и по его втулке,которая и опирается на корпус секции...Посему...установка 771ой плунжерной пары на 9 мм по плунжеру...скорее всего вызовет " не влезание" втулки в корпус секции со всеми вытекающими...Смысл в том.что 771 насос и 36...были прообразами и прототипами 773 и 363.но претерпели таки изменения...одно из важных...больший диаметр плунжера и его втулки.а значит и посадка в корпус секции..также больше должна быть. В регуляторе появилось много "кнопок",отвечающих за х.х.,разгон с х.х. и сброс оборотов...Присоединительные размеры регулятора...также отличаются друг от друга и взаимной замене не подлежат..

Украина
: Кривой Рог
24.04.2015 - 21:20
: 152
генакл1 пишет:
SERGEY 140 пишет:
генакл1 пишет:
092024 пишет:

Двигатель с турбиной.
Ремонтный брать боездно, за ремонт ТНВД ЮМЗ запросили 12 тысяч.
Если менять секции от 773 насоса, только на запчасти 7 тысяч, поэтому и ищу проверенного мастера.
За 22 точно новый по скидке в нижнем, распродают остатки. распылители уже взял.

за 7 тыс....это если купить только пары 771 -вые,а они не "влезут" в штатные секции 36 ТНВД .Поэтому...либо докупать корпуса секций для 771 пар...а это ещё около этой же суммы: 5-7 тыс.-зависит от региона,либо "мудрить" со штатными корпусами..."болгарка", токарь и.т.д.Года 4 назад.. в нашем регионе--.покупка 6 секций е-1 для 363 ТНВД...стоила 15 тыс. рупий и около 4--грамотная их установка и настройка...

На четверке турбо идут 771-е секции,переделывать ничо не нужно.

насколько я помню..там свои пары...меньшего диаметра по плунжеру,а значит и по его втулке,которая и опирается на корпус секции...Посему...установка 771ой плунжерной пары на 9 мм по плунжеру...скорее всего вызовет " не влезание" втулки в корпус секции со всеми вытекающими...Смысл в том.что 771 насос и 36...были прообразами и прототипами 773 и 363.но претерпели таки изменения...одно из важных...больший диаметр плунжера и его втулки.а значит и посадка в корпус секции..также больше должна быть. В регуляторе появилось много "кнопок",отвечающих за х.х.,разгон с х.х. и сброс оборотов...Присоединительные размеры регулятора...также отличаются друг от друга и взаимной замене не подлежат..

Немного не так,прообразом 773-го как-раз был 771-й насос,и секции,и ПП у них идентичные,10мм.Сейчас есть 11мм.А вот прообразом 771-го был 77-й,ставился на атмосферную четверку 544,с секциями и ПП 4301.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

Всем привет, на машине почти все ресоры сидят на отбойниках газ-4301. есть дома рама с 3307 бортовой, там ресоры практически новые все, знаю что не подходят, но если прям с чашками переставить или слабые будут? кто делал похожие манипуляции? просто с ЗИЛа или КАМАЗа нужно покупать, тут свои есть.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5218
vasjan пишет:

Всем привет, на машине почти все ресоры сидят на отбойниках газ-4301. есть дома рама с 3307 бортовой, там ресоры практически новые все, знаю что не подходят, но если прям с чашками переставить или слабые будут? кто делал похожие манипуляции? просто с ЗИЛа или КАМАЗа нужно покупать, тут свои есть.

На зад по 2 листа коренных с передка камаза добавил и все.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
vasjan пишет:

Всем привет, на машине почти все ресоры сидят на отбойниках газ-4301. есть дома рама с 3307 бортовой, там ресоры практически новые все, знаю что не подходят, но если прям с чашками переставить или слабые будут? кто делал похожие манипуляции? просто с ЗИЛа или КАМАЗа нужно покупать, тут свои есть.

На зад по 2 листа коренных с передка камаза добавил и все.

у меня левая сторона лежит на отбойниках (пустой) а рама с 3307 новая во дворе стоит.

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3275
vasjan пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
vasjan пишет:

Всем привет, на машине почти все ресоры сидят на отбойниках газ-4301. есть дома рама с 3307 бортовой, там ресоры практически новые все, знаю что не подходят, но если прям с чашками переставить или слабые будут? кто делал похожие манипуляции? просто с ЗИЛа или КАМАЗа нужно покупать, тут свои есть.

На зад по 2 листа коренных с передка камаза добавил и все.

у меня левая сторона лежит на отбойниках (пустой) а рама с 3307 новая во дворе стоит.

кроилово ведет обычно к попадалову

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Семен 20177 пишет:

vasjan пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

vasjan пишет:

Всем привет, на машине почти все ресоры сидят на отбойниках газ-4301. есть дома рама с 3307 бортовой, там ресоры практически новые все, знаю что не подходят, но если прям с чашками переставить или слабые будут? кто делал похожие манипуляции? просто с ЗИЛа или КАМАЗа нужно покупать, тут свои есть.

На зад по 2 листа коренных с передка камаза добавил и все.

у меня левая сторона лежит на отбойниках (пустой) а рама с 3307 новая во дворе стоит.

кроилово ведет обычно к попадалову

по подробнее пожалуйста)))

РФ
: Саров
19.03.2018 - 11:16
: 103

Всем спасибо за за поддержку. Вчера забрал ТНВД из ремонта. В Дивеево есть топливщик Михаил работает у себя в гараже, у него остались плунжера и распылители от моей 4-ки. за ремонт и запчасти взял 6000 руб. Все работает отлично на неделе ему повезу топливную от ЮМЗ.
Никто не делал пневмо подвеску на газика, у меня на газеле стоит на заднем мосту от лиаза, очень классно, 2 тонны грузиш, подкачаеш 1.5 атмосфер и едеш как на пустой.
Хочется на газон и перед и зад поставить на пневму.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах