Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 69 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Viola пишет:
Юрий_Юрий пишет:

.

Юрий!А что случилось с этими птичками?? .

Доброго времени суток Виола! Виандота, крупного и задиристого который был на фото хорь загрыз. Съесть не съел, гуси не дали. А уточку зимой собаки. Перелетела через ограду погулять, а взлететь когда собаки стали приближаться не догадалась.
Тема про цвета, не заглохла, для таких тем суеверия побоку :) Наполнять ее будем все вместе, когда будут интересные и новые материалы, наблюдения, подтверждения.
Виола, но ваши голубые это очарование. На мой взгляд это самые красивые мускусы. Для эстетов :). Я прям так и прилип к фото.
Тех самцов которых я оставил на племя (от Александра) попробую оставить на следующий год, если удастся обеспечить зимовку). Хочу дальне понаблюдать. Понравилось, что к зеркальцам на крыльях, которые имеют не окрашенность, а белый цвет, стали добавляться еще участки с белым оперением на крыльях. Крылья уже на половину белые. После линьки тело покрыли перья с темно коричневой окраской и если у такой особи будут еще белые крылья. То на мой взгляд это очень оригинально. Именно этому хочу уделить внимание и по возможности сделать упор в дальнейшем на это.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Всем привет. Ларисс, у нас в Стране по-моему свобода слова, и люди разные в ней живут. Надо терпимей быть, и сдержанней. И про наглость, наглой я никогда не была. А наоборот в силу профессии, с мужем всю жизнь только помогали людям в чрезвычайных ситуациях, и прошли большую школу жизни, не отсиживаясь на хуторе.
Юрий, cпасибо, что ответили. Все понятно, но такой вариант в ближнем Подмосковье не пройдет, cкученность поселений, и единицы держат живность. И в радость соседу не будет запах помета и навоза, если раз в 2 недели убирать, жалобы пойдут во все инстанции. Здесь люди живут в другом ритме, все работают в Москве, мобильны, и питаются в основной массе в ресторане, поэтому и спрос большой, и растут они, как грибы. Но и рестораторы здесь другой формации, все понимают и конкуренция... Ввиду близости к Белокаменной, очень мало людей покупают птицу живьем, кроме павлинов, а про другую живность и говорить нечего. Всем нужно качественное мясо, и если есть возможность посмотреть в каких условиях это мясо растет, наличие документов, то поверьте, мне уже и продать нечего, только на забой свинок очередь. Так это будет маразм, все продать, а самим без мяса остаться.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Ольга, вы не внимательно прочитали. О уборке раз в две недели речь не идет. Две недели это тот период на который расчитано присутствие корма и воды в мое отсутствие. Уборка раз в неделю. А вообще в деревне это нормально когда чувствуешь и запах навоза (а когда он смешивается с пылью, то один из русских классиков считает что это запаз России, родины) и голоса домашних животных. Т.е. то с чем не особо любят мириться в подмосковье на дачах и в товариществах.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Юрий, у Коробова статус деревни, однако не каждый деревенский житель с живностью. Не хотят они, чтобы рядом с их жильем, где разбиты детские площадки, зоны отдыха, чтобы с ветерком неприятный запах пошел. И они правы. Вот поэтому и тружусь, и уборка моего хозяйства ежедневная и не один раз в день, все зависит от того, как живность свою обильно побалую. А при таком спросе, а сколько времени прошло, когда Мила совет дала? Но при этом нужно учесть, что я больше двух лет, только вкладывала в свое хозяйство, училась как лучше будет для моей птицы, много раз все переделывала. Но мой труд даром не прошел, падежа не было, кроме потери селезня, утки и одной курицы, и все при вскрытии от разрыва сердца.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
OLGA1959 пишет:

училась как лучше будет для моей птицы

OLGA1959 пишет:

мой труд даром не прошел

OLGA1959 пишет:

все при вскрытии от разрыва сердца.

lol похоже , вы и их нервируете! laugh

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Ольга, я придерживаюсь того, что животину нужно как можно реже тревожить.
Отлично - враг хорошему. Большой или малый стресс для животных в их доме это все-равно стресс.
И мелкие или большие негативные последствия всегда будут. Во время отпуска, так же только раз в неделю шурум-бурум. Полно других дел.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

а есть у кого фото , как выглядит разрыв сердца? Как само сердце в данном случае выглядит.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Юрий, о каком стрессе Вы говорите, у меня все животные ручные. Они так радуются, когда я к ним в вольер захожу. Это такие хитрованцы, знают, что без вкусностей я к ним не приду А мускусы просто на высоте, когда верхний слой сена в вольере загадили, cразу шеи вытянули, требование все вилами перевернуть.. Меня сейчас очень куры в плане уборке радуют, помет не на стружке на полу, опять такие экономия, а только на поддоне под насестом, а там я газеты стилю, минута и замена на чистые. А вот орловцы, в отсеке, где кормушка, я их желание уже изучила, и там очень нравится ночевать, сразу пол поликарбонатом закрыла, мастерок в руки и нет никакого помета.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Юрий, у меня нет фото, я вся в слезах была, такая потеря... Но я видела, когда грудину вскрыли, все в крови, и сердце на одном клапане висит...

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
OLGA1959 пишет:

Но я видела, когда грудину вскрыли, все в крови, и сердце на одном клапане висит...

Как грудину вскрываете? Возможно повреждение при вскрытии..

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Адольфовна, у меня профессионал забой делает, все аккуратно. У меня постоянно забой под заказ, а сейчас еще и высокий спрос, а уже ничего нет. 5 петушков осталось, но это для себя. Cейчас свет и тепло включу для молодок, одна уже в вольере занеслась. Все условия есть, вес тушки будет небольшой, но нужна ведь только грудка. Но я все усилия приложу, помимо комфортного утятника, у них круглый год большой крытый выгул, в котором в мороз включаю обогрев и свет.

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511

Здравствуйте, мальчики и девочки. Я Вам так скажу, три года сидела в декрете и своей живности разве только в попки не дула. Наверное, много времени было. Вышла с декрета, полгода тружусь, убираюсь у них значительно реже и я бы не сказала, что они расстроились. Правда у меня они на свободном выпасе. Конечно, если птицу всегда держать в курятниках и загородках, то работы будет невпроворот. К зиме хочу только в курятнике и под навесом убраться, причем без всяких там газет и поликарбоната. Лопатой помахать и в огород на перегной. Накидать свежий слой сена. И эта уборка до весны. А арбузами свиней кормить, наверное, имеется ввиду арбузными шкорками? Так все отходы и я туда же, к ним, к птичкам. Мускусы очень уважают арбузные шкорки. Птицу надо содержать для себя, для мяса, для души, но чтобы так упахиваться с уборкой раз в неделю-это жесть. shok Когда же другими делами заниматься? wacko2

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
Юрий_Юрий пишет:

а есть у кого фото , как выглядит разрыв сердца? Как само сердце в данном случае выглядит.

У меня если сохранилось, после сноса системы, то есть) Посмотрю в папках.

Россия
: М.О.Можайск
11.01.2013 - 00:09
: 169
E.T.C. пишет:

виола, а как они - тоже расщепляются вот так?

Татьяна,вероятно в чистой линии все так и происходит.У меня пока не было возможности увидеть расщепление голубых....Но предполагаю,что мои покажут не только стандартные вариации, т.к. родительское стадо не содержалось по окрасам и в выводке "голубых" были и черные и белые и коричневые особи.Есть даже уточка голубо-коричневого цвета с белой грудью.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

Фото есть, куда выложить его? Только у меня не утка, у меня броль.

Россия
: М.О.Можайск
11.01.2013 - 00:09
: 169
Юрий_Юрий пишет:

Тема про цвета, не заглохла, для таких тем суеверия побоку :) Наполнять ее будем все вместе, когда будут интересные и новые материалы, наблюдения, подтверждения.

Рада слышать!

Юрий_Юрий пишет:

Виола, но ваши голубые это очарование. На мой взгляд это самые красивые мускусы. Для эстетов :). Я прям так и прилип к фото.

Спасибо!Сама от них балдею! ya

Юрий_Юрий пишет:

... Понравилось, что к зеркальцам на крыльях, которые имеют не окрашенность, а белый цвет, стали добавляться еще участки с белым оперением на крыльях. Крылья уже на половину белые. После линьки тело покрыли перья с темно коричневой окраской и если у такой особи будут еще белые крылья. То на мой взгляд это очень оригинально. Именно этому хочу уделить внимание и по возможности сделать упор в дальнейшем на это.

Вот и у меня оставленный с прошлого года черный с белым селезень,после нынешней линьки добавил несколько белых перьев на крылья,что очень красиво смотрится,а вот еще сильней побелевшая голова меня совсем не радует sad

Россия
: М.О.Можайск
11.01.2013 - 00:09
: 169
Cwetlana пишет:

Фото есть, куда выложить его? Только у меня не утка, у меня броль.

Сюда выкладывайте!Сердце броля не сильно от мускусиного отличается! Заодно и узнаем мнение "специалиста" разрыв сердца это или может еще чего!

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Оксана 777 пишет:

. Мускусы очень уважают арбузные шкорки. Птицу надо содержать для себя, для мяса, для души, но чтобы так упахиваться с уборкой раз в неделю-это жесть. shok Когда же другими делами заниматься? wacko2

Уважают. а куры уважают вообще все. уборка еженедельная конечно не столько тяжеловато, сколько емко по времени. от звонка до звонка 4-ре часа.. Но это с раскидывание свежей подстилки. Если выпас свободный меньше загрязняется, если не свободный больше. А такой момент как Аспергилез или иначе "!Болезнь грязной подстилки" по существу никуда не делся. Поэтому и подкидывается свежее и так же перед зимой все выгрибается. А потом весной. А 4-ре часа тратится из за того, чтобы промыть нипеля, очистить кормушки, подготовить и рассыпать корма, залить воду, собрать яички. А у меня мускусихи все время придумывают куда их заныкать, когда соображают, что яйца из их тайного места пропадают... Но ежедневно убираться не стал бы, даже находясь там ежедневно. И все это делаю сам, жене хватает своих забот и забот о семье. Ине считаю это зазорным. Жену надо оберегать.
Во какая у нас интересная тема пошла о уборке . Прям все начинаем отчитываться. Нигде на других темах не встречал такого. Ольга 1959, оставьте пожалуйста ваши обвинения и ваши успехи в уборке своих животных. Хватит тут мериться кто какой хозяин, кто лучший чистюля. Все моложцы и никто в гумне не утонут, хотя из унитаза никто кофе пить не будет.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Cwetlana пишет:

Фото есть, куда выложить его? Только у меня не утка, у меня броль.

Светлана сюда. думаю у утки аналогично будет. И наверное не только мне интересно запомнить. А от чего такое бывает?

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Viola пишет:

Вот и у меня оставленный с прошлого года черный с белым селезень,после нынешней линьки добавил несколько белых перьев на крылья,что очень красиво смотрится,а вот еще сильней побелевшая голова меня совсем не радует sad

У меня у одного селезня вся голова и часть шеи пошла штрихами, тоже вид не очень. А второй в том же цвете, без белезны. Поэтому если ставить себе такую цель по чистке, то производителей надо отбирать в 2-х летнем возрасте, плюс еще вычислять тех кто не передает потомству проявление белезны. А это уже хлопотно.
Но есть еще одна интересная тема. Понять и отбирать птицу которая по наследству передает своему потомству крупность.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

Ну у моего броля это произошло от жары, вовремя не убрала лампу, в помещении стало душно и он, как один из крупных откинулся первым и единственным в этом сезоне.
Обнаружила я его в такой позе, не застывшим, ни гематом, ни острых предметов не было обнаружено внутри. Сначала посмотрела сама, поняла что произошло, дождалась сына с работы(он фельдшер) показала ему, он подтвердил что это инфаркт самый обычный. Внутренность все нормальные, околосердечная сумка целая и полностью заполнена кровью, на фото я её уже порвала ногтями и видно сгусток крови, который находился в сумке вокруг сердца и в сердце дырка.
Да и ещё дополню, цыпленку 17 суток, вес 520 грамм.

Вложение
img0250.jpg
img0251.jpg
img0253.jpg
img0254.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
OLGA1959 пишет:

и сердце на одном клапане висит...

всё, не могу больше.... Дама! Прежде чем умничать в том, в чем ни грамма не сведущи (читай - прежде чем ВРАТЬ) - потрудитесь хотя бы почитать - какая картина у инфаркта. Проконсультируйтесь, что ли, хотя бы у специалиста. Ваши фантазии, направленные на то, что все вокруг вас жалели и сюсюкали - вышли из-под контроля. Сердце... висит... на клапане... блин, да хоть на секундочку поинтересуйтесь - ГДЕ В СЕРДЦЕ клапаны. Фантазерка, бл йолки

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511
Юрий_Юрий пишет:

4 часа в неделю промыть нипеля, очистить кормушки, подготовить и рассыпать корма, залить воду, собрать яички.

Согласна wink

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511
Юрий_Юрий пишет:

Ольга 1959, оставьте пожалуйста ваши обвинения и ваши успехи в уборке своих животных. Хватит тут мериться кто какой хозяин, кто лучший чистюля. Все моложцы и никто в гумне не утонут, хотя из унитаза никто кофе пить не будет.

Согласна yes3 Тем более, что эта тема продолжается долго. Давайте о мусиках roma

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
OLGA1959 пишет:

Адольфовна, у меня профессионал забой делает, все аккуратно. У меня постоянно забой под заказ, а сейчас еще и высокий спрос, а уже ничего нет.

Я вообще то не об этом спросила... hi

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Cwetlana пишет:

Нсына с работы(он фельдшер) показала ему, он подтвердил что это инфаркт самый обычный. Внутренность все нормальные, околосердечная сумка целая и полностью заполнена кровью, на фото я её уже порвала ногтями и видно сгусток крови, который находился в сумке вокруг сердца и в сердце дырка.
.

Светлана. Спасибо большое за описание и наглядность.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Юрий_Юрий пишет:

Светлана. Спасибо большое за описание и наглядность

и от меня спасибо . буду теперь знать как выглядит разрыв сердца.

россия
: азов
06.02.2013 - 22:06
: 193

люди добрые подскажите ,у меня куры хвосты уткам мелким порасклевывали да и самих себя клюют че им дать пилюлю или нож?

россия
: азов
06.02.2013 - 22:06
: 193

и еще один вопрос мускусы в 65 дней весом каким должны быть? а то у меня какието заморашки особенно белые.Хотя кармлю кашами и супами со столовой

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

К сожалению это никак не проявляется заранее(только если есть проблемы с сердцем, пороки ,...), т.е в нашем случае цып был активен и ел, бегал, даже на фото видно зоб не пустой. Тут только моя вина, надо было убрать лампу выше и увеличить доступ воздуха. На ошибках учимся:)


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах