Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 555 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17694 сообщения
: Смоленская область
08.04.2014 - 10:20
: 126

по-моему это лилак

: Смоленская область
08.04.2014 - 10:20
: 126

а это buff (кожа буйвола)

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Галина_ пишет:

Елена 66 пишет:

Господа, ну сколько же можно!!!


Ну хоть немного читайте тему! Имейте уважение к тем, кто пишет.


Чуть не на каждой странице одни и те же вопросы!


На руки возьмите птицу. Самки орут диким визгом, самцы шипят.

Ну извените!!!! Думала группа для этого и есть чтоб задавать вопросы, отвечать, просить советы, а оказывается нет!!! Перед тем как написать читала и не только эту тему, не поняла поэтому и спросила, не знаю как у вас диким визгом орут, а у меня не издают ни звука, ручные...

значит мальчишки, ежели молчат. Смотрите на лапы, у пацанов лапы крупные, клюв у селезня без курносика, более прямой и длиннее, девчонки они и есть девчонки, шейка тоньше и все такое, милее они

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Елена СМ пишет:

по-моему это лилак
[изображение]

У меня такие, покупала, как серебро. Кстати, увальни в том плане, уточки других окрасов спокойно летают, а этого нет, да и в утятах какие то не как обычные мускусы были, мыться- купаться не очень лезли и не такие шустрые.

Россия
: Майкоп
05.07.2010 - 19:00
: 446

Народ, скажите пожалуйста, а на голубых и лавандовых сильно пеньки на тушках видны?

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Елена 66 пишет:

Хасаночка пишет:

Елена 66 пишет:

Господа, ну сколько же можно!!!



Ну хоть немного читайте тему! Имейте уважение к тем, кто пишет.



Чуть не на каждой странице одни и те же вопросы!



На руки возьмите птицу. Самки орут диким визгом, самцы шипят.

Взрослые мускусы не спорю. Молодые селезни начинают шипеть когда морды становятся красные, а на фото таких нет, малы ещё.

У вопрошающей уткам 4 месяца.

Я весь молодняк на откорм убираю до 100 дней самое позднее. Верещат и шипят как миленькие, пока к конусу несу.

И мальчишек тоже? Жаль, там мяско еще не наросло. Или может мои такие были. Мы только девчонок убрали в таком возрасте, есть особо нечего

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Хасаночка пишет:

Пару дней назад произошел случайный тест драйв на морозоустойчивость мускусов.Загнала на ночёвку всё стадо в птичник и не проверила всем ли составом.Утром выхожу стоят красавцы во дворе, селезень племенной и две уточки, мороз ночью был -20.У меня аж сердце упало!!!Быстро проверила лапы, всё было в порядке, только все перья белые от инея,а так стоят хвостиками машут.Где ночевали, бог их знает.Думаю в стоге сена зарылись вот я их и не увидела.Теперь проверяю и пересчитываю.

в ту зиму так с курицей получилось - в минус тридцать осталась на улице, где ночевала. так и не поняли. Пришли утром, а она стоит, красавица))

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432

Может кто подскажет, если у уточек молодых не растут еще кораллы, яйцекладки от них скоро не ждать, я так понимаю?

Россия
: Новошахтинск
02.05.2014 - 17:45
: 250
Aplicator пишет:

Галина_ пишет:

Ну извените!!!! Думала группа для этого и есть чтоб задавать вопросы, отвечать, просить советы, а оказывается нет!!! Перед тем как написать читала и не только эту тему, не поняла поэтому и спросила, не знаю как у вас диким визгом орут, а у меня не издают ни звука, ручные...

- ну ладно, ладно, не обращайте внимание. Мы все когда то и где то бываем в ненастроении =) По сути Вам все верно ответили. Могу лишь добавить, что возраст 4 месяца уже абсолютно точно должен давать Вам понимание, где мальчик, а где девочка, у них разница реально не меньше чем в 2 раза по весу и размерам в этом возрасте.

Это понятно для всех, кто давно держит птицу. Когда люди, которые недавно водят птицу, задают вопросы и слышат негатив - некрасиво. Если читать любую беседу, половина - вода.

Россия
: Новошахтинск
02.05.2014 - 17:45
: 250

В данной теме уже 3 часть, страница 560, сколько нужно времени, чтобы прочитать это всё? Я тоже спрашивал про окрасы. Информации получил мало, больше со ссылкой на: поразводите, узнаете. Вожу давно птицу, как молодому учёному интересно, у кого как расщепление идёт.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Наталья Золоторева пишет:

Может кто подскажет, если у уточек молодых не растут еще кораллы, яйцекладки от них скоро не ждать, я так понимаю?

Извиняюсь, но вопрос повторю)) Мои в том году первогодки поздно занеслись. Причину не поняла, а про кораллы как то не заостряла внимание. Сейчас имеется 4 молодых уточки и только две из них нужного окраса. Если нужный окрас оставляем, то две другие, если не занесутся весной, вообще тогда без надобности. Уточки по моему июньские и июльские

Россия
: Владивосток
11.11.2019 - 17:21
: 269

Это понятно для всех, кто давно держит птицу. Когда люди, которые недавно водят птицу, задают вопросы и слышат негатив - некрасиво. Если читать любую беседу, половина - вода.

[/quote]

Потом людям вообще желание что либо писать отпадает, и так в большую половину тем заходишь один срач вместо полезной информации.

Россия
: Владивосток
11.11.2019 - 17:21
: 269
Наталья Золоторева пишет:

Наталья Золоторева пишет:

Может кто подскажет, если у уточек молодых не растут еще кораллы, яйцекладки от них скоро не ждать, я так понимаю?

Извиняюсь, но вопрос повторю)) Мои в том году первогодки поздно занеслись. Причину не поняла, а про кораллы как то не заостряла внимание. Сейчас имеется 4 молодых уточки и только две из них нужного окраса. Если нужный окрас оставляем, то две другие, если не занесутся весной, вообще тогда без надобности. Уточки по моему июньские и июльские

Ну да, как и у курочек, пока гребешки не нальются нестись не будут. Занесутся куда они денутся, против природы не попрёшь, а оставлять лишних или нет это уже вам решать.

: Смоленская область
08.04.2014 - 10:20
: 126
Наталья Золоторева пишет:

Елена СМ пишет:

по-моему это лилак
[изображение]

У меня такие, покупала, как серебро. Кстати, увальни в том плане, уточки других окрасов спокойно летают, а этого нет, да и в утятах какие то не как обычные мускусы были, мыться- купаться не очень лезли и не такие шустрые.

по таблице окрасов серебро (silver) может получится от голубых родителей (это осветленный голубой) - у меня такой селезень вместе с голубыми на фото. а лиловый - это осветлённый шоколад. среди лиловых есть более светлые (buff), есть понасыщеннее. так во всех промежуточных окрасах.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5899
Наталья Золоторева пишет:

Елена 66 пишет:

Хасаночка пишет:

Елена 66 пишет:

Господа, ну сколько же можно!!!




Ну хоть немного читайте тему! Имейте уважение к тем, кто пишет.




Чуть не на каждой странице одни и те же вопросы!




На руки возьмите птицу. Самки орут диким визгом, самцы шипят.

[развернуть]

Взрослые мускусы не спорю. Молодые селезни начинают шипеть когда морды становятся красные, а на фото таких нет, малы ещё.

У вопрошающей уткам 4 месяца.


Я весь молодняк на откорм убираю до 100 дней самое позднее. Верещат и шипят как миленькие, пока к конусу несу.

И мальчишек тоже? Жаль, там мяско еще не наросло. Или может мои такие были. Мы только девчонок убрали в таком возрасте, есть особо нечего

Нарастает прекрасно. По тушке же видно, откормлена птица или еще нет. Смотрите на грудину. Если кость торчит, то понятно, что в этой птице есть нечего. Либо рано забили, либо плохо кормили или условия содержания не позволили птице усвоить тот корм, что давали.
Косточка грудная должна быть "впуклая", а грудные мышцы возвышаться над ней. В четверг буду бить последних селезней, сфоткаю. Если ресурс не закосячит, выложу.
Селезни растут всю жизнь, по моим наблюдениям. Но, естественно, неравномерно. Активно до 100 дней, потом еще до 5-6 месяцев дают грамм 300-500, потом уже потихоньку. Наш старый утак дал в тушке больше 7 кило, щас уже точно не помню.
Так что мне экономически невыгодно держать их дольше 100 дней. Тем более, что тушка откормленная, да и мясо нежное.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Елена 66 пишет:

Наталья Золоторева пишет:

Елена 66 пишет:

Хасаночка пишет:

Елена 66 пишет:

Господа, ну сколько же можно!!!





Ну хоть немного читайте тему! Имейте уважение к тем, кто пишет.





Чуть не на каждой странице одни и те же вопросы!





На руки возьмите птицу. Самки орут диким визгом, самцы шипят.

[развернуть]

[развернуть]

Взрослые мускусы не спорю. Молодые селезни начинают шипеть когда морды становятся красные, а на фото таких нет, малы ещё.

[развернуть]

У вопрошающей уткам 4 месяца.



Я весь молодняк на откорм убираю до 100 дней самое позднее. Верещат и шипят как миленькие, пока к конусу несу.

И мальчишек тоже? Жаль, там мяско еще не наросло. Или может мои такие были. Мы только девчонок убрали в таком возрасте, есть особо нечего

Нарастает прекрасно. По тушке же видно, откормлена птица или еще нет. Смотрите на грудину. Если кость торчит, то понятно, что в этой птице есть нечего. Либо рано забили, либо плохо кормили или условия содержания не позволили птице усвоить тот корм, что давали.

Косточка грудная должна быть "впуклая", а грудные мышцы возвышаться над ней. В четверг буду бить последних селезней, сфоткаю. Если ресурс не закосячит, выложу.

Селезни растут всю жизнь, по моим наблюдениям. Но, естественно, неравномерно. Активно до 100 дней, потом еще до 5-6 месяцев дают грамм 300-500, потом уже потихоньку. Наш старый утак дал в тушке больше 7 кило, щас уже точно не помню.

Так что мне экономически невыгодно держать их дольше 100 дней. Тем более, что тушка откормленная, да и мясо нежное.

ну кормили хорошо, а забой был с 60 до 70 дней. Можно было еще покормить, пеньков боялись)) Правда эти уточки ( селезней мы не стали бить) ушли как конфетки)) Ну кто нить скажет про кораллы у уток, можно по начало яйцекладки определить?

Россия
: Ленинградская область
18.04.2018 - 16:34
: 271

Всем добра в это неоднозначное утро!
Дошла очередь и до нас - долгожданные замечательные утки поиздевались над писюном долгожданного замечательного селезня, с которым росли с детства.
Писюн висит, пока не втягивается, но кровь была. Отсажен отдельно от бешеных девок, накормлен вкусняшками. Держим кулачки, чтобы втянулся.
Огромный красивый селезень с яркими кораллами превратился с несчастного замученного утенка! без слез не взглянешь((

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Может быть никому этого и не надо, но хочется предостеречь: У кого селезни пострадали от уток, заводите другого селезня, (пока время позволяет). Всё со временем втянется и даже топтать активно будет, а яйцо будет всё пустое.

Россия
: Ленинградская область
18.04.2018 - 16:34
: 271

Есть такое грустное подозрение((( Давно читаю форум, и сейчас полистала - клиент скорее мертв, чем жив. cry

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1529

Да и уточек неплохо бы ради профилактики пролечить: левомицетин (тетрациклин) по 0,15 г на голову два раза в день в течение пяти суток.

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Татьяна 56 пишет:

Да и уточек неплохо бы ради профилактики пролечить: левомицетин (тетрациклин) по 0,15 г на голову два раза в день в течение пяти суток.

А уток от чего лечить?

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Cwetlana пишет:

Может быть никому этого и не надо, но хочется предостеречь: У кого селезни пострадали от уток, заводите другого селезня, (пока время позволяет). Всё со временем втянется и даже топтать активно будет, а яйцо будет всё пустое.

А я уже образовалась, думая ,что раз затянулось, то у него все будет хорошо, а нет, придётся брать опять яйцо и под уток класть(

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493

Вопрос в к Александру Апликатору, Александр, мы решили построить сараи и посмотрев Ваше видео на Ютуб , узнали как ловко Вы строите сараи для птичек. Вопрос про ветрозащиту которую Вы используете для внешней стены. Я начала искать в интернете, но там так много видов , фирм и цен, что я потерялась во всем этом. Можно попросить Вас дать ссылку конкретно на нужный материал. А то мне муж сказал, что ветрозащиту нужно обязательно защищать от солнца, а то она рассылается(. Но я думаю, что у Вас видно какой то другой материал или Вы его защищает( в смысле материал) )?

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Александра1925 пишет:

Всем добра в это неоднозначное утро!

Дошла очередь и до нас - долгожданные замечательные утки поиздевались над писюном долгожданного замечательного селезня, с которым росли с детства.

Писюн висит, пока не втягивается, но кровь была. Отсажен отдельно от бешеных девок, накормлен вкусняшками. Держим кулачки, чтобы втянулся.

Огромный красивый селезень с яркими кораллами превратился с несчастного замученного утенка! без слез не взглянешь((

Добрый)) Не отчаивайтесь так. У нас подобное было. Думали рубить его. Искала ответа везде и тут тоже. Помогла птицевод, посоветовала в воду для купания марганцовки налить( сейчас скорее это невозможно) и смазывать причинное место левомиколем, любой противоспалительной мазью. Потом поправился он , все вошло на место и утята после были. Но конечно нужно иметь запасного селезня обязательно, так что приобретите, пока сезон только начался.Подстилка чистая должна быть и не сырая..

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Хасаночка пишет:

Наталья Золоторева пишет:

Наталья Золоторева пишет:

Может кто подскажет, если у уточек молодых не растут еще кораллы, яйцекладки от них скоро не ждать, я так понимаю?

Извиняюсь, но вопрос повторю)) Мои в том году первогодки поздно занеслись. Причину не поняла, а про кораллы как то не заостряла внимание. Сейчас имеется 4 молодых уточки и только две из них нужного окраса. Если нужный окрас оставляем, то две другие, если не занесутся весной, вообще тогда без надобности. Уточки по моему июньские и июльские

Ну да, как и у курочек, пока гребешки не нальются нестись не будут. Занесутся куда они денутся, против природы не попрёшь, а оставлять лишних или нет это уже вам решать.

спасибо))

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
natatu22 пишет:

Татьяна 56 пишет:

Да и уточек неплохо бы ради профилактики пролечить: левомицетин (тетрациклин) по 0,15 г на голову два раза в день в течение пяти суток.

А уток от чего лечить?

от инфекции, которую мог занести селезень

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Наталья Золоторева пишет:

natatu22 пишет:

Татьяна 56 пишет:

Да и уточек неплохо бы ради профилактики пролечить: левомицетин (тетрациклин) по 0,15 г на голову два раза в день в течение пяти суток.

А уток от чего лечить?

от инфекции, которую мог занести селезень

Своим грязным?

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Наталья Золоторева пишет:

Александра1925 пишет:

Всем добра в это неоднозначное утро!


Дошла очередь и до нас - долгожданные замечательные утки поиздевались над писюном долгожданного замечательного селезня, с которым росли с детства.


Писюн висит, пока не втягивается, но кровь была. Отсажен отдельно от бешеных девок, накормлен вкусняшками. Держим кулачки, чтобы втянулся.


Огромный красивый селезень с яркими кораллами превратился с несчастного замученного утенка! без слез не взглянешь((

Добрый)) Не отчаивайтесь так. У нас подобное было. Думали рубить его. Искала ответа везде и тут тоже. Помогла птицевод, посоветовала в воду для купания марганцовки налить( сейчас скорее это невозможно) и смазывать причинное место левомиколем, любой противоспалительной мазью. Потом поправился он , все вошло на место и утята после были. Но конечно нужно иметь запасного селезня обязательно, так что приобретите, пока сезон только начался.Подстилка чистая должна быть и не сырая..

Мы к стати так точно и делали своему и то что висело на руду грязное и такое кожистое со временем облезло и вправилось. А другого селезня сильно почикали , вся попа была в кровище, его мы зарубили(

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1529
natatu22 пишет:

Своим грязным?

Если долго не убирается (так что даже отгрызть успели) высока доля вероятности инфекции. И тут кто кого заразил большой вопрос. Потому и профилактика.

Россия
: Ленинградская область
18.04.2018 - 16:34
: 271

Доброе утро!
У нас птица живет автономно (самостоятельно), ездим раз в неделю. Сегодня поеду посмотрю, как там мой мальчик.
Запасные селезни есть, но они не очень - один агрессивный, кидается постоянно, второй опущенный морально (его били постоянно до того, как отсадили), он по мельче, и крылья меня смущают - не оч хорошо лежат.
Нашла уже, где взять нового. Спасибо за советы.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах