Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 554 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17693 сообщения
Россия
: Краснодарский кр. Тбилисская
15.12.2019 - 12:39
: 37
Сергей_Рябихин пишет:

Цеска пишет:

Сергей_Рябихин пишет:

Добрый вечер. Скажите, кто держит изумрудных мускусных, какое у них расщепление в потомстве?

Добрый, так называемые изумрудный окрас это просто черный и никакого расщепления у него нет...

А если его с голубым пускать? Есть в этой теме информация по окрасам и их наследоваемостью? Спасибо

Голубой +изумруд получатся голубые и черные в соотношении 50:50

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519

[quote=Сергей_Рябихин]Может быть таблицы у кого есть?

Только такая таблица

Вложение
image73.png
Россия
: Новошахтинск
02.05.2014 - 17:45
: 250
Цеска]<p>[quote=Сергей_Рябихин пишет:

Может быть таблицы у кого есть?

Только такая таблица

Спасибо большое!

Россия
: Новошахтинск
02.05.2014 - 17:45
: 250
Засланный казачок 23RUS пишет:

Сергей_Рябихин пишет:

Цеска пишет:

Сергей_Рябихин пишет:

Добрый вечер. Скажите, кто держит изумрудных мускусных, какое у них расщепление в потомстве?

[развернуть]

Добрый, так называемые изумрудный окрас это просто черный и никакого расщепления у него нет...

А если его с голубым пускать? Есть в этой теме информация по окрасам и их наследоваемостью? Спасибо

Голубой +изумруд получатся голубые и черные в соотношении 50:50

Спасибо!

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Я бы только добавил hi

Цеска][quote=Сергей_Рябихин пишет:

Может быть таблицы у кого есть?

Только такая таблица

- это при условии, что Вы берёте родителей, которые сами точно на все 100 дают правильное расщепление в своих окрасах! А что бы иметь представление об этом лично, нужно годами в каждом окрасе стадами воспроизводить все эти группы....

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
Aplicator пишет:

- это при условии, что Вы берёте родителей, которые сами точно на все 100 дают правильное расщепление в своих окрасах! А что бы иметь представление об этом лично, нужно годами в каждом окрасе стадами воспроизводить все эти группы....

Согласна полностью, иначе появляются ну совсем неожиданные оттенки этих окрасов и расщеплений.. lol

Россия
: Краснодарский кр. Тбилисская
15.12.2019 - 12:39
: 37

Если неожиданные это новые то это замечательно.
Есть пара вопросов по таблице...
Common это какой, черный?
Lilac тоже черный?
Buff это какой?

РФ
: Краснодар
08.03.2019 - 20:32
: 11
Засланный казачок 23RUS пишет:

Если неожиданные это новые то это замечательно.

Есть пара вопросов по таблице...

Common это какой, черный?

Lilac тоже черный?

Buff это какой?

Наберите в интернете "калькулятор окрасов мускусной утки" на ютуб люди ролики выкладывают об этом. Common - это черный, т.е. основной, лилак - лиловый типа серебра, buff - надо уточнить, забыла уже.

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493

Две недели назад привезли уткам нового селезня, всех старых убрали в морозильник. Сегодня приходу и вижу, что утки откусили селезня часть нароста на голове. Почему они могут себя так вести? Есть ли смысл оставлять его на племя?

Россия
: Краснодарский кр. Тбилисская
15.12.2019 - 12:39
: 37
Leonsia пишет:

Засланный казачок 23RUS пишет:

Если неожиданные это новые то это замечательно.


Есть пара вопросов по таблице...


Common это какой, черный?


Lilac тоже черный?


Buff это какой?

Наберите в интернете "калькулятор окрасов мускусной утки" на ютуб люди ролики выкладывают об этом. Common - это черный, т.е. основной, лилак - лиловый типа серебра, buff - надо уточнить, забыла уже.

Спасибо, я видел ролики...они без ссылок на первоисточник. Lilac-Лиловый типа серебра... это так? Насколько я понял лиловый это отдельная мутация и его от остальных отличить легко, а вот серебро от перламутра тот ещё квест. Хотя до просмотра я быть уверен что перламутр это когда голова и шея с кофейным оттенком а крылья и живот серебристые\серые.

Россия
: Краснодарский кр. Тбилисская
15.12.2019 - 12:39
: 37
natatu22 пишет:

Две недели назад привезли уткам нового селезня, всех старых убрали в морозильник. Сегодня приходу и вижу, что утки откусили селезня часть нароста на голове. Почему они могут себя так вести? Есть ли смысл оставлять его на племя?

Такие травмы не характерны даже при драках селезней. Нарост был подморожен или поврежден при транспортировке. Хотя две недели говорите прошло...может сам куда-то голову засунул или высунул а там его собачка вернула. Утки гоняют енот по загону?как он себя ведёт?

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Засланный казачок 23RUS пишет:

natatu22 пишет:

Две недели назад привезли уткам нового селезня, всех старых убрали в морозильник. Сегодня приходу и вижу, что утки откусили селезня часть нароста на голове. Почему они могут себя так вести? Есть ли смысл оставлять его на племя?

Такие травмы не характерны даже при драках селезней. Нарост был подморожен или поврежден при транспортировке. Хотя две недели говорите прошло...может сам куда-то голову засунул или высунул а там его собачка вернула. Утки гоняют енот по загону?как он себя ведёт?

Возможно это и не утки, просто кровь на морде была у одной утки. Может и правда где то сам порезался(. Нет , утки его не гоняют, просто высказывают своё ,,фи,,. ). Я видела, что он топтал их, правда не так часто как свои селезни топтали и вообще он грустит, ходит один(

Россия
: Воронеж
11.01.2011 - 09:54
: 46

Здравствуйте, взяла суточных отдавали не хотели в сентябре заморачиваться, я забрала и вот спустя 4 месяца... у меня, если позволите, два вопроса 1 почему около глаз лысеют или это норма? и можно пол определить в таком возрасте? или я не по теме?

Вложение
img20200115235408.jpg
img20200115235308.jpg
img20200115235237.jpg
1.jpg
Россия
: Владивосток
11.11.2019 - 17:21
: 269
Галина_ пишет:

Здравствуйте, взяла суточных отдавали не хотели в сентябре заморачиваться, я забрала и вот спустя 4 месяца... у меня, если позволите, два вопроса 1 почему около глаз лысеют или это норма? и можно пол определить в таком возрасте? или я не по теме?

Галина, лысеют это кораллы уже пробиваются, так и должно быть. Пол определяют по размеру, уточки в два раза меньше размером чем селезни.

Россия
: Владивосток
11.11.2019 - 17:21
: 269

Что-то мне думается у вас все девки, у пацанов кораллы уже к трём месяцам вовсю есть.

Россия
: Воронеж
11.01.2011 - 09:54
: 46

Ой спасибо, обрадовали, я забрала 8 шт, три как вы и говорите миниатюрные видно -девочки, а вот остальные не пойму не пойму, думала белый мальчик, но смотрю вроде нет, буду ждать... через месяц-то точно видно будет?

Вложение
2.jpg
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

Господа, ну сколько же можно!!!
Ну хоть немного читайте тему! Имейте уважение к тем, кто пишет.
Чуть не на каждой странице одни и те же вопросы!
На руки возьмите птицу. Самки орут диким визгом, самцы шипят.

Россия
: Владивосток
11.11.2019 - 17:21
: 269
Елена 66 пишет:

Господа, ну сколько же можно!!!

Ну хоть немного читайте тему! Имейте уважение к тем, кто пишет.

Чуть не на каждой странице одни и те же вопросы!

На руки возьмите птицу. Самки орут диким визгом, самцы шипят.

Взрослые мускусы не спорю. Молодые селезни начинают шипеть когда морды становятся красные, а на фото таких нет, малы ещё.

Россия
: Воронеж
11.01.2011 - 09:54
: 46
Елена 66 пишет:

Господа, ну сколько же можно!!!

Ну хоть немного читайте тему! Имейте уважение к тем, кто пишет.

Чуть не на каждой странице одни и те же вопросы!

На руки возьмите птицу. Самки орут диким визгом, самцы шипят.

Ну извените!!!! Думала группа для этого и есть чтоб задавать вопросы, отвечать, просить советы, а оказывается нет!!! Перед тем как написать читала и не только эту тему, не поняла поэтому и спросила, не знаю как у вас диким визгом орут, а у меня не издают ни звука, ручные...

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Чтобы не было сомнений, да и для проверки рабочих органов самцов на предмет отморожения, или инфекции - положите на колени на спину, головой к себе и помассируйте вокруг клоаки - у мальчишек спираль на раз-два выскакивает.

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
MilaCH пишет:

Чтобы не было сомнений, да и для проверки рабочих органов самцов на предмет отморожения, или инфекции - положите на колени на спину, головой к себе и помассируйте вокруг клоаки - у мальчишек спираль на раз-два выскакивает.

Как раз вопрос про спираль - как быстро спираль должна уходить после любовных утех? А то мой селезень ходит минут пять ещё со ,, спущенными штанами,, , нарывается на откусывание, мои утки уже одному поискромсали все(

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Хасаночка пишет:

Елена 66 пишет:

Господа, ну сколько же можно!!!


Ну хоть немного читайте тему! Имейте уважение к тем, кто пишет.


Чуть не на каждой странице одни и те же вопросы!


На руки возьмите птицу. Самки орут диким визгом, самцы шипят.

Взрослые мускусы не спорю. Молодые селезни начинают шипеть когда морды становятся красные, а на фото таких нет, малы ещё.

У вопрошающей уткам 4 месяца.
Я весь молодняк на откорм убираю до 100 дней самое позднее. Верещат и шипят как миленькие, пока к конусу несу.

Россия
: Владивосток
11.11.2019 - 17:21
: 269
natatu22 пишет:

MilaCH пишет:

Чтобы не было сомнений, да и для проверки рабочих органов самцов на предмет отморожения, или инфекции - положите на колени на спину, головой к себе и помассируйте вокруг клоаки - у мальчишек спираль на раз-два выскакивает.

Как раз вопрос про спираль - как быстро спираль должна уходить после любовных утех? А то мой селезень ходит минут пять ещё со ,, спущенными штанами,, , нарывается на откусывание, мои утки уже одному поискромсали все(

Замечала что секунд 20-30 но не больше минуты висит, молодые быстрее убирают, старички подольше светят достоинством)

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
natatu22 пишет:

Как раз вопрос про спираль - как быстро спираль должна уходить после любовных утех? А то мой селезень ходит минут пять ещё со ,, спущенными штанами,, , нарывается на откусывание, мои утки уже одному поискромсали все(

5 мин это до фига конечно... Свалился с утки, пару раз встряхнулся, пробежался и спиралька должна убраться... Если болтается, странного цвета и т.д., обязательно проверьте!!

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
MilaCH пишет:

natatu22 пишет:

Как раз вопрос про спираль - как быстро спираль должна уходить после любовных утех? А то мой селезень ходит минут пять ещё со ,, спущенными штанами,, , нарывается на откусывание, мои утки уже одному поискромсали все(

5 мин это до фига конечно... Свалился с утки, пару раз встряхнулся, пробежался и спиралька должна убраться... Если болтается, странного цвета и т.д., обязательно проверьте!!

Сегодня пронаблюдала более внимательно, он вообще его перестал убирать, весит целый день, раны нет, но так и не убрался(. Морозов сильных не было, да и на сухих опилках они у меня(. Видно ч по торопилась убрать других селезней(

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Галина_ пишет:

Ну извените!!!! Думала группа для этого и есть чтоб задавать вопросы, отвечать, просить советы, а оказывается нет!!! Перед тем как написать читала и не только эту тему, не поняла поэтому и спросила, не знаю как у вас диким визгом орут, а у меня не издают ни звука, ручные...

- ну ладно, ладно, не обращайте внимание. Мы все когда то и где то бываем в ненастроении =) По сути Вам все верно ответили. Могу лишь добавить, что возраст 4 месяца уже абсолютно точно должен давать Вам понимание, где мальчик, а где девочка, у них разница реально не меньше чем в 2 раза по весу и размерам в этом возрасте.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
MilaCH пишет:

Чтобы не было сомнений, да и для проверки рабочих органов самцов на предмет отморожения, или инфекции - положите на колени на спину, головой к себе и помассируйте вокруг клоаки - у мальчишек спираль на раз-два выскакивает.

- это типо такой релакс после суровых рабочих дней в столице?! super lol не, ну просто красиво изложено yes3

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

dri Это точно! То клоаки мнем, то навоз таскаем - изгаляемся как можем, а куда ж с ними деваться laugh

: Смоленская область
08.04.2014 - 10:20
: 126


мой черныш

: Смоленская область
08.04.2014 - 10:20
: 126



и такие пацаны ещё на переднем плане.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах