Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 530 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17694 сообщения
Россия
: д.Садки, Истра
02.04.2008 - 08:10
: 320
stroitel76 пишет:

мои такое не едят, говорят--Ну ,что там есть? Зажрались однако.....

Я селезней валяю, оставляю голени и крылья, а уток целиком морожу wiggle

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
юлия0706 пишет:

В прошлом году всю зиму улицу таким через курятник отапливали, особой разницы в счетах не заметила.

Хорошо вам... а меня эти утки, дорастающие, подрастающие и просто зимующие в теплице, просто разоряют smile3 . В каждый отсек вешаю по 2 керамические лампы по 100 вт, в родительские укрытия - по одной такой, плюсом на смеситель стоит такая же, чтобы кран не замерзал. Короче, зимние счета вдвое выше, чем летние.
Но от индоуток не откажемся ни за что! Это наша кулинарная любофффф.... форева!

Россия
: д.Садки, Истра
02.04.2008 - 08:10
: 320
ANGELA пишет:

Мне говорили что керамический нужно

У меня три загона в помещении : 1-утки, 2- куры прошлогодние, 3- Куры молодежь и 4шт индейки ( индеек не режу пока несутся каждый день по яйцу) над каждым загоном ИК лампы красные, у уток ИК обогреватель под потолком все включено через диммер, регулирую мощность в зависимости от температуры.

Россия
: Абинск Краснодарский край
13.01.2018 - 19:57
: 1203
ДядяВася пишет:

а уток целиком морожу

так потом из 1.6 кг . что готовите?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Для UK и керамических ламп все равно нужен димер, без него никуда, иначе всех мальков спалите. Но использовать эти лампы для обогрева помещений вообще не рентабельно (для брудеров, конечно же, они незаменимы). Лучше электрического настенного конвектора ничего не придумали. Если кому Nobo nordic дорого, то прекрасно подойдет дешевый Ballu Ettore BEC/ETMR-500. Все эти конвекторы будут висеть "с ног до головы" в пылюке, но пахать как надо, ну и сами выходят на выставленную температуру в случае отключения электричества - для нас, выращивающих всех на удаленном расстоянии это очень актуально.

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142

Во во, я тоже такой Балу в утином домике повесила, с терморегулятором. Поставила на +14, он держит эту температуру. Очень мне понравился этот настенный обогреватель. И стоит в Кастораме недорого.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Стрелка102 пишет:

Ballu Ettore BEC/ETMR-500

А чего там внутри? Спиралька нагревательная?
У меня вроде такой же был, в Леруа брала. Прослужил 2 зимы. Но я не вешала, а ставила прямо в вольер с утятами. Может, поэтому сдох. Муж его раскрутил, а там все проржавело насквозь.
А масляных таких низеньких не попадалось, чтобы по высоте вошли.

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142

Спиралька нагревательная. Может, от влажности поржавело? У меня второй год пашет, на стенку повешенный. Пока работает. А у бройлеров, кстати, самый дешевый тепловентилятор из Касторамы днем и ночью работает, воздух в комнате перемешивает. Пылью забивается капитально, но рукой проведешь по внешней сетке, отряхнешь, и пофигу ему, работает даже с пылью.
Скажите, а уткам можно мелкое "куриное" просо? Я стараюсь не давать цельное зерно, только дробленку (читала, что цельное зерно у них хуже усваивается). Но просо же мелкое, может быть можно им давать в смеси с комбикормом, дробленой кукурузой и пшеницей? Куры с удовольствием едят.

Россия
: д.Садки, Истра
02.04.2008 - 08:10
: 320
stroitel76 пишет:

ак потом из 1.6 кг . что готовите?

запекаю в духовке в фольге wiggle

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Стрелка102 пишет:

а уткам можно мелкое "куриное" просо?

У меня лопали с удовольствием. Делала зерносмесь: пшеница, кукуруза и просо. Последним ели кукурузу. А в этом сезоне к нам не завозят просо. Нету sad . Так что едят что есть.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
ДядяВася пишет:

stroitel76 пишет:

ак потом из 1.6 кг . что готовите?

запекаю в духовке в фольге [изображение]

Я тоже таких красавиц сразу в духовку, даже не размораживая, сверху чуток соли/перца и все. С утра перед работой оч.удобно!

Россия
: Ростов-на-Дону
05.03.2017 - 20:07
: 222

Еще очень хорошо некрупная утка коптится, ну очень вкусно получается.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Елена 66 пишет:

плюсом на смеситель стоит такая же, чтобы кран не замерзал

В прошлом году очень спасал саморегулирующийся нагревательный кабель для труб. Но под конец зимы в углах и у скважины таки замерзло. В этом году хочу утеплитель еще сверху приделать — так точно замерзнуть не должно. Очень экономная штука и безопасная, главное закрепить плотно к трубе, в т. ч. и на смеситель — на сам «узел» петлю накинуть и на кран проклеить так же плотно, как на трубы.

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142

А мне греющий кабель вставили прямо внутрь водяной трубы. Там, где труба поднималась из под земли в курятник, промерзало. Греющий кабель решил эту проблему.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

По поводу ощипа Андрею и из группы нашей вКонтакте -
На шее по перу видно, что он черный был. Что касаемо ощипа, он был стандартным, как для белой. Есть просто нюансы, например погода, как бы странно это не звучало. Это птица уже за 5 месяцев и если покров пера везде ровный, то это почти 97% гарантии того, что ощипется на ура в этот период. У более молодой птицы, например, затянулась у нас линька и те, что уже перешагнули 4 месяца пока ещё имеют не ровный покров, что говорит о том, что могут быть проблемы в ощипе. И причина этому погода, я уже не раз это проверял и писал на фермере - каждый раз осенью у уток это происходит по разному. Если бы холода пришли раньше и плавней, даже бы эти за 4 месяца ощипывались уже отлично, но зима опоздала и в части птица тоже.
Поэтому если всё ок с покровом, щипется стандартно как белый, фото прикладываю (там при увеличении видно, что он был черный, перо черной на шее), внизу уже опаливать попку начали wiggle

Вложение
4469374528705050196423442870803724811353361n.jpg
Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

И это ещё не 3 месяца, вот так они растут в этом году в это время, с такой опаздывающей весной, все причем, что черные, что коричневые, что голубые, что серебристые...и цветные. Только что на белых в части не видно, но тоже замедлилась линька...

Вложение
456664083052950234079424764139014664558040n.jpg
Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

wiggle А по поводу вкусняшек - вяленка номер 1 из них и из гуся! Я просто в Кончиту Вурс превращаюсь, испанский хамон отдыхает в уголочке =)))))) dri Про слайсики вообще молчу, ну что бы кто не понял, последнее фото, правда возни больше....

Вложение
437792308396797297567609020918417486643725n.jpg
4368603118664932234194533686740650517766080n.jpg
istock-539118953.jpg
Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
MilaCH пишет:

Для UK и керамических ламп все равно нужен димер, без него никуда, иначе всех мальков спалите. Но использовать эти лампы для обогрева помещений вообще не рентабельно (для брудеров, конечно же, они незаменимы). Лучше электрического настенного конвектора ничего не придумали. Если кому Nobo nordic дорого, то прекрасно подойдет дешевый Ballu Ettore BEC/ETMR-500. Все эти конвекторы будут висеть "с ног до головы" в пылюке, но пахать как надо, ну и сами выходят на выставленную температуру в случае отключения электричества - для нас, выращивающих всех на удаленном расстоянии это очень актуально.

- я когда был дилером Nobo, но после них даже дешёвые ТСС использовал, конвертора, правда там навороченный был таймер, так вот 4-5 лет без проблем. А если снять раз в год, почистить, благо там внутри кроме нагревателя - ничего, вообще будут срок свой исполнять =) Но и ИК закрытые мне очень понравились в больших помещениях при напольной выгонке, особенно с индюшатами, они балдели. Подключал их через терморегулятор половой Балу, кстати =)

Россия
: Ростов-на-Дону
05.03.2017 - 20:07
: 222

Вялил тоже грудки утиные и гусиные - очень вкусно, причем от посола и длительности вяления можно под пиво, а можно и под водку и вино :)

Россия
: Абинск Краснодарский край
13.01.2018 - 19:57
: 1203
Aplicator пишет:

А по поводу вкусняшек

А можно ваш именно рецепт? Просто думала держат в марле, а у вас в фольге. dntknw

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Нет, сушка производится или без всего на сетке или в марле в подвешенном состоянии. У нас просто это происходит не в холодильниках, а охладителях с вентиляторами. По типу ларей для охлаждения напитков.

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493

Подскажите, а как решить вопрос с запахом из брудера, у нас птичка налупилась поздно м брудер с сетчатыми дверцами и на дне опилки, пробовали и сетку, но ситуация не изменилась,запах не приятный очень. Брудер стоит в кухне, так как в курятнике холодно и даже если поставить его в курятник, утеплить, поставить ИК лампу, то у меня все равно есть опасения, что могут отключить свет и они замерзнут пока я это обнаружу( . Вопрос в том, как устроить вентиляцию для брудера?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
natatu22 пишет:

Подскажите, а как решить вопрос с запахом из брудера, у нас птичка налупилась поздно м брудер с сетчатыми дверцами и на дне опилки, пробовали и сетку, но ситуация не изменилась,запах не приятный очень. Брудер стоит в кухне, так как в курятнике холодно и даже если поставить его в курятник, утеплить, поставить ИК лампу, то у меня все равно есть опасения, что могут отключить свет и они замерзнут пока я это обнаружу( . Вопрос в том, как устроить вентиляцию для брудера?

Я покупаю порошок " ликвидатор запаха" и подсыпаю немного в поддон, а там где поилка подтекает, подсыпаю комкующийся наполнитель для кошачьих туалетов.

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Cwetlana пишет:

natatu22 пишет:

Подскажите, а как решить вопрос с запахом из брудера, у нас птичка налупилась поздно м брудер с сетчатыми дверцами и на дне опилки, пробовали и сетку, но ситуация не изменилась,запах не приятный очень. Брудер стоит в кухне, так как в курятнике холодно и даже если поставить его в курятник, утеплить, поставить ИК лампу, то у меня все равно есть опасения, что могут отключить свет и они замерзнут пока я это обнаружу( . Вопрос в том, как устроить вентиляцию для брудера?

Я покупаю порошок " ликвидатор запаха" и подсыпаю немного в поддон, а там где поилка подтекает, подсыпаю комкующийся наполнитель для кошачьих туалетов.

. Возьму на вооружение, я правильно поняла, что это работает при использовании сетки, когда нет контакта с этим наполнителем и ликвидаторов? А где продаётся этот ликвидатор запаха?

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142

В зоомагазинах, применяется обычно в клетках для грызунов и птиц, в поддоны сыпят. Порошок в пластиковых баночках с дырочками в крышечках. Сыпется прямо из баночки.

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Стрелка102 пишет:

В зоомагазинах, применяется обычно в клетках для грызунов и птиц, в поддоны сыпят. Порошок в пластиковых баночках с дырочками в крышечках. Сыпется прямо из баночки.

Спасибо, посмотрю обязательно). А что, птицы, грызуны не съедают его? Отравление не будет?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
natatu22 пишет:

Спасибо, посмотрю обязательно). А что, птицы, грызуны не съедают его? Отравление не будет?

Попугаи не едят, крысы едят но не травятся, на цыплятах и утятах не экспеременитую, сыплю только в поддон, там его они не достают.

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142

Крысы не дуры порошок жрать ))) Я своим крысам долгое время такой порошок на дно клетки сыпала, под наполнитель. Пока не закончился. Потом покупать лень было. А у птиц в клетках обычно сетчатое дно, не достанут.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
юлия0706 пишет:

у меня уже 4 сдохли, поносят и лапки с клювами разъедены, хотя у них и места больше, у нас теплее и болота на выгоне нет. Что-то мне уже кажется, что это зараза какая-то.

ну и как дела?
что за тишина? мы переживаем..

РФ
: Воронеж
02.12.2017 - 18:53
: 522
theprodigy пишет:

ну и как дела?

Режем помаленьку. Смерти вроде прекратились, да и они как-бы повеселели. Поноса тоже не вижу. Лаборатория молчит, в пятницу звонила - сказали, что готово только по гельминтам - отрицательно. Завтра еще звонить буду.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах