Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 528 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17694 сообщения
РФ
: Воронеж
02.12.2017 - 18:53
: 522
ДядяВася пишет:

Тесно. Моим последней 20 ке приходится на 3х квадратах курятника и 3х квадратах выгула ютиться.... в помещении приходится каждый вечер опил подсыпать, иначе болото, хоть переночевать на сухом. С Сегодняшной ночи зиму пообещали (-12) хорошо немножко подморозит болото на выгуле....

Тем ни менее у Вас с ними ттт все хорошо. А у меня уже 4 сдохли, поносят и лапки с клювами разъедены, хотя у них и места больше, у нас теплее и болота на выгоне нет. Что-то мне уже кажется, что это зараза какая-то.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Не будут они поносить от лапок изъеденных. Пересмотрите кормление. От много овощей отварных - понос, от много жира в мясном остатке - понос. Не путайте кк который мы покупаем, с кк которым на фабриках кормят. И не парьте им зерно, они его и так хорошо поедают, а размол если уж пылят, то смочите обычной водой, слегка.

РФ
: Воронеж
02.12.2017 - 18:53
: 522
Cwetlana пишет:

Не будут они поносить от лапок изъеденных. Пересмотрите кормление. От много овощей отварных - понос, от много жира в мясном остатке - понос. Не путайте кк который мы покупаем, с кк которым на фабриках кормят. И не парьте им зерно, они его и так хорошо поедают, а размол если уж пылят, то смочите обычной водой, слегка.

Поносят те которые умирать собираются, еще 2 грустные сидят, остальные вроде нормально. Овощей вареных % 20 - это много?

РФ
: Воронеж
02.12.2017 - 18:53
: 522

Жира может и правда многовато, а размол они просто так не едят, смешиваю с запаренным с мясом зерном, тогда лопают. Цельное зерно едят хорошо.
Не понятно почему раньше на такой же кормежке все было прекрасно, а с конца сентября началось...

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
юлия0706 пишет:

Не понятно почему раньше на такой же кормежке все было прекрасно, а с конца сентября началось...

На этот вопрос Вам никто ответ не скажет. Мы только от Ваших слов отталкиваемся, а Вы видите своё хозяйство воочию.
Я вижу только то что птица не очень удачная, а значит надо не смотреть как она погибает, а зарубить и съесть, а весной завести снова и постараться обходить те грабли, на которые уже наступали.
На 12 индюков, 15 уток, 3 гуся и порядка 60 кур я даю ведро картошки, остальное кк, зерно, зерносмесь. Дали побольше обдристались индюки первыми, а это совсем не утка.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
юлия0706 пишет:

На самом деле разница была заметна, родители (конец августа) росли медленнее, чем их утята выведенные в июне.

Ну так это смотря в каких условиях росли утята. Если под мамкой, то ясен пень, что в августе им уже холоднее. Не то, что в июле. А раз холодно, то и вес недобирают.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

ну что там микроскоп показывает? ;
.
и долго у Вас ещё две будут грустными сидеть?

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142

Я тоже не боюсь осенних утят. В прошлом году вывела себе род. стадо 1 августа, оставила селезня и трех уток, к весне как раз занеслись. Выросли крупные, дали за лето несколько выводков, продала. Себе на мясо оставила последний выводок - 1 октября вывелись. Тоже меня пугали, что не вырастут утята, нечего есть будет к Новому году. Но у них домик отапливаемый, 16 градусов тепла там держу, выгул под навесом поликарбонатным, густо устлала соломой его. Утятам чуть больше месяца, по размеру почти догнали своих мамок. Так что нормально растут, скоро в морозильник.

РФ
: Воронеж
02.12.2017 - 18:53
: 522
theprodigy пишет:

ну что там микроскоп показывает? ;
.
и долго у Вас ещё две будут грустными сидеть?

до завтра пока муж с командировки с микроскопом не приедет smile3

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

и что? они не поправляются и не того?
никакой динамики?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
theprodigy пишет:

никакой динамики?

Дим, а с чего динамика-то будет? Лечение не начато, бо диагноз непонятен.
ИМХО Даже если сейчас сменить кормежку на комбик, то результат неочевиден. Дрищут зеленым, похудели. Может, сальмонеллез? В инете написано, что в редких случаях ослабленная иммунитетом птица может заболеть.

РФ
: Воронеж
02.12.2017 - 18:53
: 522
theprodigy пишет:

и что? они не поправляются и не того?
никакой динамики?

Пока все целы, не считая грустных, им не хуже - едят, но мало двигаются, сидят вжавши головы. Аппетит у остальных нормальный, из лечения добавила гравий, которого не было, в воду гамматоник, в еду тривитамин+рыбий жир, сменила премикс, т.к. по поводу предыдущего большие сомнения , с ним все и началось, купили как раз в сентябре, другого не было. Дождусь мужа внимательнее осмотрю у всех лапы и клювы, одной не реально.
По поводу сальмонеллеза тоже боялась, но с ними уже давно живет петух - изгой, и он как конь.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
юлия0706 пишет:

Дождусь мужа

едет, доктор едет
сквозь снежную равнину,
порошок целебный людям он везет!
человек и кошка порошок тот примут
и печаль отступит и тоска пройдёт!

))
удачи!

Россия
: Абинск Краснодарский край
13.01.2018 - 19:57
: 1203
Стрелка102 пишет:

Утятам чуть больше месяца, по размеру почти догнали своих мамок.

Очень хороший результат для осенних!

Россия
: Севастополь
13.04.2017 - 15:21
: 27

Мои утята, которые вывелись 20 августа только сейчас догнали маму... К новому году пойдут в морозилку!

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Наши последние от 12 окт, сидят в брудере на сетке под UK лампой, комбик/вода - уже здоровые, как слоны! Особых то усилий не надо, чтоб быстро вырастить...
юлия0706 Это конечно печально, что с вашими происходит... Кардинально измените питание!
И, блин, я каждый раз читая про то, что сухое зерно/комбик не едят, ну не верю, извините... Или прогорклое, или пропавшее, или травленное - больше вариантов на ум не приходит. Наши круглосуточно с комбиком, но если пшеницы или кукурузы сыпануть, порвут в клочья за каждое зернышко!

РФ
: Воронеж
02.12.2017 - 18:53
: 522
MilaCH пишет:

Наши круглосуточно с комбиком, но если пшеницы или кукурузы сыпануть, порвут в клочья за каждое зернышко!

сухое цельное зерно едят, я его и даю в вечернее кормление, размол сухой плохо едят- только в смеси с мясом или запаренным на бульоне зерном.

theprodigy пишет:

))
удачи!

Вам смешно, а я вообще в ужасе, сегодня сдох еще один. Открыла ему рот... а там как черный слоеный язычок... все этой коростой изъедено и слоится... Сунула в пакет и отволокла в лабораторию, думаю всучу любым путем. Правда на сей раз не сильно сопротивлялись. По моему описанию болячки тоже сказали, что такого не слышали. Сказали сделают что смогут.
Я уже думаю может это отравление какое? Чем? Рацион в принципе из тех же ингредиентов, что и у кур и цесарок.
Скажите, может кто в курсе, в инете ничего не нашла, не могли они отравиться водой из старого оцинкованного корыта, какие - нибудь соли тяжелых металлов?
Жалко их ужасно, теперь и не знаю есть-то их можно? Я уж думаю, может у меня рацион какой и не правильный, но не до таких-же последствий...
Еще по городу пока ехала обратила внимание на большое количество дохлых голубей... Штук 10 на дороге встретила, ведь это тоже какая-то птичья зараза...

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
юлия0706 пишет:

Скажите, может кто в курсе, в инете ничего не нашла, не могли они отравиться водой из старого оцинкованного корыта, какие - нибудь соли тяжелых металлов?

"Для ветеринарных специалистов из неорганических соединений цинка токсикологический интерес представляет лишь один препарат — фосфид цинка, Zn3 P2.Фосфид цинка является при проведении дератизационных работ одним из препаратов, используемых в качестве средства для борьбы с мышевидными грызунами. При отравлении у птиц регистрируем угнетение, пенистое истечение из клюва, жажду и удушье в результате отека легких.
При вскрытии множественные кровоизлияния на слизистых оболочках и под серозными оболочками, слизистая оболочка желудочно-кишечного тракта геморрагически воспалена, внутренние органы полнокровны. Содержимое желудка и кишечника с примесью крови и специфическим запахом, похожим на запах ацетилена. В сердце под эпикардом и эндокардом имеются кровоизлияния. Легкие гиперемированы и отечны. Печень и почки кровенаполнены, темно-вишневого цвета, дряблые."- Вот только это я нашла....

Ключевое слово- старое корыто и оно уж точно не причем.У меня , кстати есть старый оцинкованный тазик- кто только из него не ел- все живы....

юлия0706 пишет:

Правда на сей раз не сильно сопротивлялись. По моему описанию болячки тоже сказали, что такого не слышали. Сказали сделают что смогут.

Ждите результат

РФ
: Воронеж
02.12.2017 - 18:53
: 522
Цеска пишет:

Вот только это я нашла..

Большое спасибо! Не знаю уже что и думать, но таз на всякий случай убрала...

Цеска пишет:

Ждите результат

Жду, только результат сказали до 10 дней ждать. Завтра резать начнем, на тушенку в автоклав. Если что, потом собаке отдадим.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

а что у вас, Юлия, с водой?
всегда есть?
свежая? прям вода-вода или лужи?
у моих гусей и уток при недостатке воды всегда вся пасть черная..
.
ииии... не заморачивайтесь так сильно..
сдох и сдох..
всяко бывает..
кто держит перепелок, штук 200-500 или тыщу -
каждый день трупик выкидывает.. и ничего..
такова се ля ви..
.
и рубите! баба с возу - .....

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Cwetlana пишет:

На 12 индюков, 15 уток, 3 гуся и порядка 60 кур я даю ведро картошки, остальное кк, зерно, зерносмесь. Дали побольше обдристались индюки первыми, а это совсем не утка.

- Светлана - а картошка разве не "жир", это углевод, причем на что он расподается при употребление думаю всем известно. Тут явно дело не в "жирах" у человека. Утки могут поедать почти всё, вплоть до того, что это будет не первой свежести и такого не будет. А тут....

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

юлия0706 - перестать "варить супы" и "делать" каши. Народ Вам не зря пишет. К тому в случае каких то недугов, нужно реально менять питание, причем влажное в данном случае исключается полностью, по санитарии прежде всего.

РФ
: Воронеж
02.12.2017 - 18:53
: 522
theprodigy пишет:

а что у вас, Юлия, с водой?
всегда есть?
свежая? прям вода-вода или лужи?

прям вода-вода, корыто это долбаное через день, а то и каждый день ведром вычерпывали мыли и новое наливали, они купались всегда, когда водичка свежая, и еще вода стояла в ведре, тоже раза 2 в день свежая наливалась, в него сейчас витамины добавляю. У них вообще довольно сухо, часть выгона крытая, грязь была возле корыта после купания, так поставили вокруг поддоны, сухо и им лежать на них нравится.

Aplicator пишет:

перестать "варить супы" и "делать" каши.

А как им рыбу с мясом тогда давать? И вечером только сухим кормила.
Начиталась уже, мне теперь туберкулез у них мерещится (хорошо если мерещится)...

РФ
: Воронеж
02.12.2017 - 18:53
: 522
theprodigy пишет:

всегда вся пасть черная..
.

черная от грязи или потому, что разъедена?

theprodigy пишет:

ииии... не заморачивайтесь так сильно..
сдох и сдох..
всяко бывает..
кто держит перепелок, штук 200-500 или тыщу -
каждый день трупик выкидывает.. и ничего..
такова се ля ви..

птицу держу 2 года, до этого только у бабушки в деревне видела, знания только по теории из интернета и форумов, поэтому пока видимо заморачиваюсь... Большое спасибо Вам и всем остальным за советы и поддержку (ну это уже как Лена говорит из разряда психотерапии) СПАСИБО!

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
юлия0706 пишет:

черная от грязи или потому, что разъедена?

да какой, нафиг, "разъедена"?
Вы смотрели? чистили?
думаю, - грязь.. топорин нужен! уже пора..

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
theprodigy пишет:

думаю, - грязь.. топорин нужен! уже пора..

super

и еще, на правах рекы - Ребята, проверил лично, уже больше года - для абонентов МТС - закрытый тариф - переход 5-10 минут, 600 минут, 600 смс и безлимитный интернет!, абонентка - 200 рублей в месяц! номер Ваш сохраняется. Кому интересно - пишите в ЛС! Регионы почти все. dri

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Aplicator пишет:

- Светлана - а картошка разве не "жир", это углевод, причем на что он расподается при употребление думаю всем известно. Тут явно дело не в "жирах" у человека. Утки могут поедать почти всё, вплоть до того, что это будет не первой свежести и такого не будет. А тут....

Александр, картоха быстрый углевод и в жир она превращается несколько позже. Я про перебор с животными жирами, которыми богат мясной остаток. Здоровые утки поедают всё и даже переваривают, постоянно нахожу остатки саморезов, гайки и скобы от степлера. А если ослабленные, то запросто от жирного бульона утекут с поносом.

05.05.2018 - 16:10
: 28


Повесили для обогрева Ик керамическую лампу. Сухо, тепло. На улице -20. Вода не застывает.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

ой! что за ИК-керамическая?
она света не дает?
мне очень надо!

Россия
: Абинск Краснодарский край
13.01.2018 - 19:57
: 1203
theprodigy пишет:

она света не дает?

Света не дает, но за свет заплатите не мало, она на 1 киловатт и на 2 кажется бывает, у нас свет около 5 руб за кВ. вот мы только в сильные морозы на ночь.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах