Автоматические инкубаторы Бориса Кравчика - Multilife

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 509 из 522

Вы здесь

15658 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 день 49 минут назад
Россия
: Самара
: 1630

А я вообще в домике теперь вместо воды ставлю снег. Хоть болото перестали разводить. А то задолбалась постоянно мокрые опилки выгребать. А со снегом - ляпота, сухие опилки под ногами. Два раза в день наполняю большую лотковую кормушку чистым снегом. Съедают его полностью.

Я Ольга.

Заходил: 50 минут 9 секунд назад
Россия
: Екатеринбург
: 4312

Вчера закончился вывод первых моих в этом сезоне утят. Вывелись 10 из 13 оплодных. Вроде ничего особенного, но! где-то на 12-13 день я по ошибке выключила инкубатор и обнаружила это через полторы суток. Как же я расстраивалась и ругала себя... И ничего...все обошлось, вывелись день в день по срокам.

Заходил: 14 часов 29 минут назад
: Москва
: 1802

С прибавлением! Яйца живучие, нет слов, я вообще инкуб открытым оставляла на целый день и все ок good
Наши только занеслись. Как прорядили откормышей, так сразу яйца и посыпались - саморегуляция на лицо.

Людмила

Россия
: Таганрог
: 104
Елена 66 пишет:

Вчера закончился вывод первых моих в этом сезоне утят. Вывелись 10 из 13 оплодных. Вроде ничего особенного, но! где-то на 12-13 день я по ошибке выключила инкубатор и обнаружила это через полторы суток. Как же я расстраивалась и ругала себя... И ничего...все обошлось, вывелись день в день по срокам.

Возможно инкубатор хороший у вас, есть такие что при отключении электричества пару суток температуру держат

Россия
Дмитрий Таганрог пишет:

Возможно инкубатор хороший у вас, есть такие что при отключении электричества пару суток температуру держат

Пенопластовая "Идеальная наседка". Но в помещении котельной и в самом деле тепло, не ниже +26-28. Когда взглянула на выносной градусник, внутри столько и было, +27,5.

Заходил: 1 день 2 часа назад
Россия
: Салават
: 300

А мои 1,5- летки еще не несутся. Пора бы уже. Может и не дождусь? В прошлую зиму не знала куда яйца от них девать.
От 17 сентябрьских утят осталось 4 девки и один парень. Их что ли оставить на развод?

новичок

Заходил: 5 месяцев 1 день назад
РФ
: Московская обл., болота Мещёры
: 479
Елена 66 пишет:

Вчера закончился вывод первых моих в этом сезоне утят

Если не секрет, зачем зимой утят выводить?

Россия
Vladimir R пишет:

Если не секрет, зачем зимой утят выводить?

Чтобы весной съесть.

Заходил: 16 минут 20 секунд назад
: Московская область
: 1355
Елена 66 пишет:

Вчера закончился вывод первых моих в этом сезоне утят.

моя, на то время, единственная наседка высидела утят в новогоднюю ночь!
пришел в два ночи, кругом салюты палЯт, а они пищат.. ))
уже почти месяц.. в конце марта забой.. (а купят - продам)
март может быть любой..
у нас в июне +7 было.. а в декабре +5.. )) ну и какая разница? laugh

пожалуйста, не цитируйте сообщение собеседника целиком..

Заходил: 3 часа 35 минут назад
Россия
: Екатеринбург, Юго-Восток
: 221

в конце февраля яйца надо собирать, а у меня на пять уток 1 яйцо в два дня и, как на зло от самой большой утки...дотянет до марта хотя бы или отнесется? wacko2

Поучите меня жить...

Заходил: 3 месяца 1 неделя назад
Россия
: Новосибирск
: 5

Здравствуйте уважаемые форумчане! много страничек форума перечитала, но вопросик остался blush2 Держу мускусных уточек их три и один селезень, хочется вывести утят своих, но у меня сомнения топчет ли селезень уточек , кто то из них уже несется каждый день по яичку , хоть камеру слежения ставь в сарайчик! можно ли определить оплод яйца?

Галина Назимова Сенникова пишет:

....топчет ли селезень уточек , кто то из них уже несется каждый день по яичку , хоть камеру слежения ставь в сарайчик! можно ли определить оплод яйца?

Скорей всего несутся все три через день:) Обычно сразу видно кого топчут, у таких спины как у поросят становятся - ходят все замызганные huh Как в гнезде наберется на инкуб, тогда и проверите, если, конечно, птичник теплый! Если не очень, то как вариант стоять и караулить каждое яйца и домой уносить...

Людмила

Россия
MilaCH пишет:
Галина Назимова Сенникова пишет:

....топчет ли селезень уточек , кто то из них уже несется каждый день по яичку , хоть камеру слежения ставь в сарайчик! можно ли определить оплод яйца?

Скорей всего несутся все три через день:) Обычно сразу видно кого топчут, у таких спины как у поросят становятся - ходят все замызганные huh Как в гнезде наберется на инкуб, тогда и проверите, если, конечно, птичник теплый! Если не очень, то как вариант стоять и караулить каждое яйца и домой уносить...

Спасибо за быстрый ответ, а ведь и правда ходят все замызганые, а я даже не подумала об этом. ну тогда буду собирать яйцо для инкубатора, в птичнике хоть и висит инфракрасный обогреватель, но иногда на день его отключаем!

Заходил: 4 месяца 1 неделя назад
: 27

ни кто не замечал есть ли разница, какой цвет быстрее начинает нестись? у меня белая семья три утки с яйцами уже три недели, коричневые без яиц. Родились в один день, кормление, содержание одинаковое. dntknw

Без разницы какого цвета, все индивидуально wink У нас голубые вообще занеслись месяца в 4, правда яйца были грамм по 45, но зато до фига, даже навысиживали мне целую кучу утят good

Людмила

Россия

Доброго времени форумчане! У меня вновь возник вопрос, из трех моих уточек кто то снес яйцо и оно было в крови, стоит волноваться? dntknw

Заходил: 1 месяц 3 недели назад
Россия
: Коломна
: 25

Доброго дня,подскажите пожалуйста кто имел опыт выводить мускусных уток в инкубаторе Блиц 48ц с 2мя ванночками ,или подобного,по режиму инкубации. Уточки несутся с декабря никто не садится , решили попробовать в инкубатор заложить, опыта по инкубации немного и то по курам,а про мускусов пишут что самая сложная в этом плане птица. Очень буду признателен кто ответит.

Россия

Я выводила мусей в Блице 48Ц. Выставляла по режиму куриному: весь срок инкубации 37,8, полные две ванночки, заслонка всегда открыта. Только гуляла яйца дольше, и опрыскивала иногда. На вылуп увеличила влажность выше 80%. Но все равно вывелось ровно 50%.

Я Ольга.

Россия
Стрелка102 пишет:

Я выводила мусей в Блице 48Ц. Выставляла по режиму куриному: весь срок инкубации 37,8, полные две ванночки, заслонка всегда открыта. Только гуляла яйца дольше, и опрыскивала иногда. На вылуп увеличила влажность выше 80%. Но все равно вывелось ровно 50%.

тоже самое в Несушке

Поучите меня жить...

Россия

cry На днях среди бела дня загорелся у меня птичник..Учитесь на чужих ошибках. Жил да был коврик"доброе тепло" (это такой запаяный в тонкий пластик нагревательный элемент) висел себе, грел курочек но решил я его перевесить...Но между ним и стеной обязательно должно быть пространство, чего я не сделал, + повесил его слишком низко, по другому не получалось...Итог: снизу куры забросали его опилом, от стены просвета нет и видимо от перегрева зашаял опил да и сам коврик начал разваливаться. Птичник был закрыт, только вентиляция, это и спасло от полноценного пожара. По угловой стойке по сквознячку тление уже пошло наверх ...но пожарные приехали разломали угол и залили все. К моему приезду Из 9 кур и петуха выжил только петух и то еле оклимался, в следующих загонах птенцы и дальше утки то же надышались но пока все живы... НЕ РАССЛАБЛЯЙТЕСЬ, БДИТЕ, ПРЕДПОЛАГАЙТЕ МЕСТА ВОЗМОЖНОЙ ОПАСНОСТИ И ЛУЧШЕ 100 РАЗ ПЕРЕСТРАХУЙТЕСЬ!

Поучите меня жить...

Россия

Ужас какой! Хорошо, что весь птичник не сгорел. Я вообще этому "доброму теплу" никогда не доверяла, уже не один отзыв читала о возгорании. Уж лучше ИК закрытые панели.

Я Ольга.

Россия
: 21

Вот вот у нас весит у птицы конвектор. Так спокойнее

Россия

У нас тоже ИК и проводка в металлической гофре , а терморегулятор установили на эбонитовую пластину! Пожар это страшно! Сочувствую погорельцам! cry

Россия
ДядяВася пишет:

выжил только петух и то еле оклимался, в следующих загонах птенцы и дальше утки то же надышались но пока все живы... НЕ РАССЛАБЛЯЙТЕСЬ, БДИТЕ,

Петух запел, утки занеслись, после птчника стойкий запах пожарища от одежды...жизнь налаживается, скоро весна! smile3

Поучите меня жить...

Заходил: 3 недели 5 дней назад
россия
: питер
: 548
ДядяВася пишет:

.жизнь налаживается, скоро весна!

мне нравится Ваш настрой!!!
Все у Вас будет ХОРОШО !!!

Татьяна.
"КЛМУ"

Заходил: 3 часа 58 минут назад
Россия
: г.Красноярск
: 15592

скажите, если сформировать две семьи 4+1 их можно содержать вместе, или передерутся все?

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Заходил: 3 недели 4 дня назад
Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
: 414

Первенцы 2018!

Файлы: 
  • e7094945-8a66-440b-8a4b-1098ef03faf3.jpeg

Заходил: 2 недели 5 дней назад
Україна
: Полтава
: 12

Приехал вот такой красавец!)

Файлы: 
  • image36.jpg
  • p8wai8vpnzs.jpg
Заходил: 1 месяц 2 недели назад
Россия
: 120
Олександер 7 пишет:

Приехал вот такой красавец!)

Красивый! И маска практически чистая, что такая редкость good

Заходил: 10 часов 55 минут назад
rossia
: адыгея
: 26

Здравствуйте, первый раз завели индоуточек, купили две девочки по восемь месяцев в одном хозяйстве и селезня в другом, селезню тоже 8 месяцев. Он с ними вместе живет, гуляет( у нас тепло плюс 15 днем), в сарае тоже плюс ночами, кормим комбикормом для несушек всех, пророщенное зерно. Наблюдаем за селезнем, уточек он не топчет, хотя прошла уже неделя совместной жизни(. Что это значит и сколько еще ждать от него толку? Селезень не элитных кровей, так что расстаться с ним не проблема, просто не хочется лишней суеты. И сразу еще вопрос, если убрать селезня, утки будут так же нестись и сядут на яйца? У нас идея просто под этих уточек когда они сядут подложить яички купленные в хорошем хозяйстве)

natatu22

Страницы