Автоматические инкубаторы Бориса Кравчика - Multilife

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 509 из 519

Вы здесь

15544 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 день 19 часов назад
Россия
: новая Москва, деревня Троица
: 4468
Игорь Потапов пишет:

У меня три утака, живут все вместе- никто никому не мешает.

- со временем диспозиция может поменять и меняется как правило, а могут как ниже написали, начать кого-то запехивать.

- клуб любителей мускусных уток
Нюансы приготовление мускусных уток от форумчан

Заходил: 23 часа 9 минут назад
Россия
: Екатеринбург, Юго-Восток
: 184

Мой утак молодой два месяца уже от старушек бегает...с третьего яруса вместе с двумя молодками смотрит как петух молодой бабулек топчет))))

Поучите меня жить...

Заходил: 2 дня 11 часов назад
Россия
: Таганрог
: 94
ursib пишет:

Спасибо,это уже дельный совет.Я примерно так и предполагал(не гоняет молодого,значит девок не шпехает),ваши слова еще больше меня в этом убеждают.Спасибо еще раз за совет.

Пожалуйста! Рад если поможет smile3

Россия

Внимание!!! В группе КЛМУ в контакте в вКонтакте – clap с 13.01.2018 по 02.02.2018 мы проводим обсуждение окрасов мускусных уток.

Пожалуйста, не стесняемся! Это ваша возможность высказать своё мнение и внести коррективы в описание окрасов.

Теперь о сути обсуждения. Как это будет происходить?

От имени Клуба каждую неделю в группе будет размещена фотография и краткое описание окраса. Необходимо внимательно прочитать описание и высказаться в поддержку описания либо не согласиться и предложить свой вариант.

Для чего это нужно?

Утвердив таким образом описание окрасов, мы с вами, друзья, будем иметь единую таблицу, которая поможет нам без труда, хаоса и не понимания точно определять окрас птицы. Чтобы это помогло избежать путаницы в виде "Ну вот я не знаю какой у меня окрас уток...вроде как ИзуМруд", а в иных случаях "У меня Дымчатые мускусы есть" или "А вы знаете, у меня вывелся замечательный утенок с пАлеВым окрасом!"...мы все адекватные люди и, конечно же вы понимаете, что я описала ситуацию утрируя факты и используя, мягко скажем "фантазийные варианты".

Итак, нам, для порядка и лучшего понимая друг друга необходимо создать "Перечень окрасов мускусных уток". Согласны?

Конечно же птицезаводчики-профессионалы сейчас уже готовятся встать в позу..."Есть уже стандарты! В Европе приняты куча проектов! Чего лезть?". Правильно...принято...в Европе...но мы то в России! И одни и те же окрасы мы с Европой понимаем по-разному. Более того, в каждой стране они могут быть отличны друг от друга. Как раз таки сторожилы-мускусоводы прекрасно понимают о чем речь.

И снова думаю согласитесь...представьте ситуацию - организовываем выставку и собираемся в рамках КЛМУ оценивать достоинства наших мускусов...а как мы их оценивать то будем? По швейцарским или немецким стандартам?

Важно! Проект "Перечень окрасов мускусных уток КЛМУ" ни в коем случае не оспаривает и никак не покушается на действующие стандарты, тем более наше описание создано с учетом всех существующих стандартов - это во-первых. Во-вторых: это краткое, понятное, удобно читаемое и воспринимаемое описание окраса действующее в рамках КЛМУ. В-третьих: принятый перечень окрасов, поверьте, во многом упростит наше с вами понимание друг друга в отношении окрасов наших уток.

Полный перечень окрасов составляла команда членов КЛМУ, теперь нужна ваша помощь. dri

Россия

Aplicator вы бы тогда ссылку кинули на группу, а так вас никто не найдёт

Россия

Да часто зарезают это, хотя я поправил в объявление =)

Россия
Aplicator пишет:

Да часто зарезают это, хотя я поправил в объявление =)

другое дело )))

Заходил: 1 неделя 5 дней назад
Россия
: Пермь
: 39

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста почему селезень обижает уточку, которая села на яйца?
- Уточка периодически выходила покушать, а селезень как буд то ждёт её и гонять начинает - вернее бегать за ней - она от него и остаётся голодная. Поставила ей рядом с гнездом воду и еду, ч не бегала ко всем.
Сегодня вылупили первые утята - не знаю почему, но уточка была со всеми причём забилась в угол. Спина в крови. Пока загоняла к деткам селезень опять отел к ней побежать.
Теперь су переживаю, как их дальше держать?

Заходил: 1 неделя 10 часов назад
: Моск. обл.
: 61
Санникова Галина пишет:

Подскажите пожалуйста почему селезень обижает уточку, которая села на яйца?
- Уточка периодически выходила покушать, а селезень как буд то ждёт её и гонять начинает - вернее бегать за ней - она от него и остаётся голодная. Поставила ей рядом с гнездом воду и еду, ч не бегала ко всем.
Сегодня вылупили первые утята - не знаю почему, но уточка была со всеми причём забилась в угол. Спина в крови. Пока загоняла к деткам селезень опять отел к ней побежать.
Теперь су переживаю, как их дальше держать?

Потому что любить ее хочет, а она не дается, вот и гоняет. Мужикам же им до женских забот все равно( У них свое на уме.
Вообще утку, которая на яйцах сидит, лучше отгораживать от сородичей, а с малышами и тем более. Знаю, что многие держат всех вместе, но я всегда отгораживаю, так спокойнее и утке и мне.
Срочно отсаживайте!

Россия
ДядяВася пишет:

Мой утак молодой два месяца уже от старушек бегает...с третьего яруса вместе с двумя молодками смотрит как петух молодой бабулек топчет))))

- одна из распространенных проблем и ошибок и не только в утином царстве. Не рекомендуется подсаживать молодых мальчиков к взрослым девочкам =) lol В идеале ждать, пока он сам будет уже годовалый, либо ссаживать через сетку и смотреть реакцию. Но часто получается именно так, как Вы описали, тем более если уток оказывается сразу больше, чем одна взрослая.

Россия
Светлана Селезнева пишет:

Потому что любить ее хочет, а она не дается, вот и гоняет. Мужикам же им до женских забот все равно( У них свое на уме.
Вообще утку, которая на яйцах сидит, лучше отгораживать от сородичей, а с малышами и тем более. Знаю, что многие держат всех вместе, но я всегда отгораживаю, так спокойнее и утке и мне.
Срочно отсаживайте!

super - так нужно делать, причем со всей остальное птицей акромя уток, в идеале конечно

Россия
theprodigy пишет:

походу, это одна из основ эволюции.. ......

- dri я как-то постепенно к этому в теме подводил.... нужно смотреть глобально, хоть и смешно все это конечно же =)))))) В общем, в любом случае, проблем становиться больше в воспроизводстве любых видов, что нашего человеческого, что наших домашних пернатых и питомцев. mail Ибо Киборги.... clap

Россия
Aplicator пишет:
ДядяВася пишет:

- одна из распространенных проблем и ошибок и не только в утином царстве. Не рекомендуется подсаживать молодых мальчиков к взрослым девочкам =) lol В идеале ждать, пока он сам будет уже годовалый, либо ссаживать через сетку и смотреть реакцию. Но часто получается именно так, как Вы описали, тем более если уток оказывается сразу больше, чем одна взрослая.

Вроде все устаканилось, петуха зарезал, утак ща отрывается, все утки по гнездам прячутся)))

Поучите меня жить...

Заходил: 1 неделя 5 дней назад
Россия
: Пермь
: 39

Спасибо за советы. Уточку отгородила тк 2 утят кто то долбанул клювом по голове. С ней постоянно остальные уточки сидели - думала в помощницы напрашиваются, а оказалось...
До какого возраста держать отдельно?

Заходил: 9 часов 53 минуты назад
Украина
: Полтава
: 2247

...кому снег и дождь в радость...

Украина

+

Украина

...на улице -5*С, "банный" день...

Заходил: 2 недели 4 дня назад
Россия
: Москва
: 119

Вот и мои дуралеи купаются не смотря на мороз laugh Поменяла поилку. Вместо таза поставила сделанную из трубы, хоть с ногами не залезают.
А в прошлом году, так в искуственных прудах лед топили и купались

Файлы: 
  • lbnbzcvtp58.jpg
Заходил: 8 часов 2 минуты назад
Россия
: Самара
: 1451

А я вообще в домике теперь вместо воды ставлю снег. Хоть болото перестали разводить. А то задолбалась постоянно мокрые опилки выгребать. А со снегом - ляпота, сухие опилки под ногами. Два раза в день наполняю большую лотковую кормушку чистым снегом. Съедают его полностью.

Я Ольга.

Россия
: Екатеринбург
: 4229

Вчера закончился вывод первых моих в этом сезоне утят. Вывелись 10 из 13 оплодных. Вроде ничего особенного, но! где-то на 12-13 день я по ошибке выключила инкубатор и обнаружила это через полторы суток. Как же я расстраивалась и ругала себя... И ничего...все обошлось, вывелись день в день по срокам.

Заходил: 1 день 20 часов назад
: 1777

С прибавлением! Яйца живучие, нет слов, я вообще инкуб открытым оставляла на целый день и все ок good
Наши только занеслись. Как прорядили откормышей, так сразу яйца и посыпались - саморегуляция на лицо.

Людмила

Россия
Елена 66 пишет:

Вчера закончился вывод первых моих в этом сезоне утят. Вывелись 10 из 13 оплодных. Вроде ничего особенного, но! где-то на 12-13 день я по ошибке выключила инкубатор и обнаружила это через полторы суток. Как же я расстраивалась и ругала себя... И ничего...все обошлось, вывелись день в день по срокам.

Возможно инкубатор хороший у вас, есть такие что при отключении электричества пару суток температуру держат

Россия
Дмитрий Таганрог пишет:

Возможно инкубатор хороший у вас, есть такие что при отключении электричества пару суток температуру держат

Пенопластовая "Идеальная наседка". Но в помещении котельной и в самом деле тепло, не ниже +26-28. Когда взглянула на выносной градусник, внутри столько и было, +27,5.

Заходил: 1 день 21 час назад
Россия
: Салават
: 300

А мои 1,5- летки еще не несутся. Пора бы уже. Может и не дождусь? В прошлую зиму не знала куда яйца от них девать.
От 17 сентябрьских утят осталось 4 девки и один парень. Их что ли оставить на развод?

новичок

Заходил: 2 месяца 1 неделя назад
РФ
: Московская обл., болота Мещёры
: 479
Елена 66 пишет:

Вчера закончился вывод первых моих в этом сезоне утят

Если не секрет, зачем зимой утят выводить?

Россия
Vladimir R пишет:

Если не секрет, зачем зимой утят выводить?

Чтобы весной съесть.

Заходил: 39 минут 45 секунд назад
: Московская область
: 1345
Елена 66 пишет:

Вчера закончился вывод первых моих в этом сезоне утят.

моя, на то время, единственная наседка высидела утят в новогоднюю ночь!
пришел в два ночи, кругом салюты палЯт, а они пищат.. ))
уже почти месяц.. в конце марта забой.. (а купят - продам)
март может быть любой..
у нас в июне +7 было.. а в декабре +5.. )) ну и какая разница? laugh

пожалуйста, не цитируйте сообщение собеседника целиком..

Россия

в конце февраля яйца надо собирать, а у меня на пять уток 1 яйцо в два дня и, как на зло от самой большой утки...дотянет до марта хотя бы или отнесется? wacko2

Поучите меня жить...

Заходил: 2 недели 6 дней назад
Россия
: Новосибирск
: 5

Здравствуйте уважаемые форумчане! много страничек форума перечитала, но вопросик остался blush2 Держу мускусных уточек их три и один селезень, хочется вывести утят своих, но у меня сомнения топчет ли селезень уточек , кто то из них уже несется каждый день по яичку , хоть камеру слежения ставь в сарайчик! можно ли определить оплод яйца?

Заходил: 1 день 20 часов назад
: 1777
Галина Назимова Сенникова пишет:

....топчет ли селезень уточек , кто то из них уже несется каждый день по яичку , хоть камеру слежения ставь в сарайчик! можно ли определить оплод яйца?

Скорей всего несутся все три через день:) Обычно сразу видно кого топчут, у таких спины как у поросят становятся - ходят все замызганные huh Как в гнезде наберется на инкуб, тогда и проверите, если, конечно, птичник теплый! Если не очень, то как вариант стоять и караулить каждое яйца и домой уносить...

Людмила

Страницы