Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 511 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17693 сообщения
25.02.2018 - 20:53
: 10

Это всё индивидуально у уток. Некоторые могут испугаться и покинуть гнездо, а некоторых прям за уши не оттянешь. Я к своим уткам заходил почти каждый день и ничего никто не ушёл с гнезда.
Не бойтесь утка если и уйдёт.то только на время вашего присутствия, главное гнездо не трогать!

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300

Две уточки (одной почти 2 года, другой - 7 месяцев) несут яйца в одно гнездо. Нестись начали одновременно. Первые 9 яиц я забрала в дом, т.к. было еще холодно. После перестала забирать. Сейчас в гнезде 6 яиц, хочу подложить обратно забранные. Но как же они вдвоем будут садиться на яйца? Посоветуйте - может разделить на две кучки?

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

)) они их потом все равно поделят на свой лад..
и тырить будут друг у друга.. ))
теперь уж что? оставляйте все на волю уток..
или делать два новых гнезда, а это ликвидировать,
яйца потом подкинете.. но я бы не стал..

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300

Спасибо за совет. Сегодня одна из уток, скорее молодая, снесла яйцо прямо на полу. Я поставила еще один ящик и положила яйцо в него. Завтра посмотрим.

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300

Сегодня пришла в сарай раньше обычного. Обе утки сидят вместе в своем насиженном гнезде. Когда они сошли с гнезда, в нем добавилось только одно яйцо. Потрогала - все яйца в гнезде горячие. Хорошо они их прогревают. Нужно, наверное, из дома все яйца им вернуть.

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Kfhbcf Kfhbcf пишет:

Сегодня пришла в сарай раньше обычного. Обе утки сидят вместе в своем насиженном гнезде. Когда они сошли с гнезда, в нем добавилось только одно яйцо. Потрогала - все яйца в гнезде горячие. Хорошо они их прогревают. Нужно, наверное, из дома все яйца им вернуть.

Уток лучше разделить, а то потом будут друг у друга яйца перекатывать, и сами их испортят.У меня так было, только утка с курицей сидела( дрались они не на жизнь..)

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300

как же мне их разделить? Отдельного помещения нет. Пробовала положить яйца в другое гнездо, они на это не реагируют.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Лариса..
Вам рассказали отдельный случай как сидела в гнезде уточка со сварливой курицей..
утки хорошо разбираются между собой.. что-то скорее всего высидят,
а сейчас уже - если переделывать-разгонять-пересаживать,
то могут вообще обидеться и взять паузу..
теперь уж что? раньше надо было вопросы задавать.. ;)
всё получится! ждите..
.
п.с. на будущее.. чтобы они обратили внимание на новое гнездо,
необходимо убрать старое.. и место это переделать и лучше закрыть..

27.10.2016 - 18:42
: 27
Aplicator пишет:

- Вы ещё только озвучьте цену, для особо обостренных у нас на форуме, за голубых и черных утят.

Нет, эти утята от взрослой пары голубые + черные.

Александр! Вот что выросло( не считая что уже съели), из наших копеешных утят! Одного селезня голубого у нас упросили продать, другого темного себе оставили, две уточки светлые, одна темная.
Есть ещё утки цвета сливочно- кофейного цвета. Жена прямо влюбилась,хочет такую семью. Нашла , что такой цвет у лошадей называется изабелла, где бы им жениха найти не подскажите?
Их на фото можно увидеть, немного

Вложение
p1100674-01.jpeg
p1100668-01.jpeg
Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300
theprodigy пишет:

п.с. на будущее.. чтобы они обратили внимание на новое гнездо,
необходимо убрать старое.. и место это переделать и лучше закрыть..

Спасибо, Дмитрий. Теперь уже трогать ничего не буду. Сегодня снесли яйцо без скорлупы в гнездо. Немножко перепачкали. Убрала, желток целый был, а белок растекся.
Если убрать одно старое гнездо и поставить два новых, а они опять - одно гнездо на двоих облюбуют?
В прошлом году у меня три уточки неслись не одновременно, а друг за дружкой и такой проблемы не было.

: Курская область
17.02.2010 - 22:34
: 149

Добрый вечер. Кто использует нипельные поилки в брудере с утятами л? Моим пять дней сегодня смонтировал поилки пьют хорошо. Но листая вечером форум наткнулся на информацию что утятам обязательно нужно полоскать носы. Как тогда быть может убрать нипеля и вернуть вакуумную поилку?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

ничего не нужно убирать, они отлично с ниппелями живут с первых суток, просто сами ниппеля не особо многим помогли координально победить их сырость в брудерах =)))

РФ
: Удмуртия
09.07.2015 - 10:56
: 131

А ее возможно победить (сырость)?!

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

сеткой..
и отводом воды из-под нее..
у взрослых уток - пункт поения на сетке и
желательно ниже основного пола..

Россия
: Москва
26.08.2016 - 12:43
: 209

Наконец-то и мои ути одумались, занеслись!

Вложение
img20180415180755.jpg
beautyplus20180415182455546save.jpg
beautyplus20180412165014828save.jpg
img20180415182554.jpg
: Красноярский край
22.08.2014 - 12:57
: 74

Всем доброго дня!
Держим индоуток третий год, так получилось что по осени пришлось продать основную семью (оставили только иx деток: два селезня и три уточки). По окончании xолодов поменяли двуx селеней на неродственныx. Сейчас им примерно год, процент оплода никакой. Питание в норме. Собственно вопрос: это из за иx возраста или искать причины в чем то другом?

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Keyfa пишет:

процент оплода никакой

простите, я не совсем знаком с терминологией..
это сколько процентов?

Украина
: Украина
19.08.2015 - 09:52
: 251
Andre1444 пишет:
Andre1444 пишет:

- Вы ещё только озвучьте цену, для особо обостренных у нас на форуме, за голубых и черных утят.

Нет, эти утята от взрослой пары голубые + черные.

Александр! Вот что выросло( не считая что уже съели), из наших копеешных утят! Одного селезня голубого у нас упросили продать, другого темного себе оставили, две уточки светлые, одна темная.
Есть ещё утки цвета сливочно- кофейного цвета. Жена прямо влюбилась,хочет такую семью. Нашла , что такой цвет у лошадей называется изабелла, где бы им жениха найти не подскажите?
Их на фото можно увидеть, немного

Если не найдете жениха, разводите с голубым. Часть утят будут того же цвета.

: Красноярский край
22.08.2014 - 12:57
: 74

theprodigy
из 15 отобранныx на инк яиц, только одно оказалось оплодом

Россия
: д.Садки, Истра
02.04.2008 - 08:10
: 320

у меня в этом году из 40 яиц первой инкубации вывелось 13 утят, на вторую инкубацию вообще перестали нестись... купил 30 яиц, парятся две недели, мельком просветил...похоже яиц пять только в рост пошли... bang чз пару дней гляну повнимательней.

: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250
Keyfa пишет:

Всем доброго дня!
Держим индоуток третий год, так получилось что по осени пришлось продать основную семью (оставили только иx деток: два селезня и три уточки). По окончании xолодов поменяли двуx селеней на неродственныx. Сейчас им примерно год, процент оплода никакой. Питание в норме. Собственно вопрос: это из за иx возраста или искать причины в чем то другом?

Меняйте селезней, это ерунда, а не оплод, дармоедов завели. Или они мешают друг другу илиутки их к себе не подпускают

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
Keyfa пишет:

(оставили только иx деток: два селезня и три уточки). По окончании xолодов поменяли двуx селеней на неродственныx.

Зачем вам два селезня на трех уток? Оставьте одного и тогда и увидите результат. Скорее всего они друг другу мешают.

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12137

У меня тоже поначалу было два селезня на три утки. Одного пришлось продать. Как пришла весна, более сильный селезень стал гонять и бить смертным боем второго. Забивать было жалко молодого утака, продала в деревню на племя.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Keyfa пишет:

из 15 отобранныx на инк яиц, только одно оказалось оплодом

ну это уже не ноль..
насколько мне известно, одно спаривание оплодотворяет более одного яйца..
так чтооо.. смотрите сами.. может собирали не так..
может ещё какие косяки (может и в диагностике)
сколько уток-то неслось?
я бы дал ещё шанс
(но и поделил бы на две семьи)

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Цеска пишет:
Keyfa пишет:

(оставили только иx деток: два селезня и три уточки). По окончании xолодов поменяли двуx селеней на неродственныx.

Зачем вам два селезня на трех уток? Оставьте одного и тогда и увидите результат. Скорее всего они друг другу мешают.

Мускусы еще и расисты. У меня сейчас 2 селезня и 4 утки. Коричневая семья живет на первом этаже, белая на втором. Белый огромный селезень часто ходит к индейкам на первый этаж пожрать. На выгул все выходят через первый этаж. Но держат огромную дистанцию между семьями всегда, и ни один из селезней на «чужих» уток не претендует. Это они так сделали сами. Пока жили все принудительно в одном вольере, и уток на всех было больше — были и драки, и убили двух селезней эти двое. Одного, тоже огромного черного, убили за одну ночь буквально. Вечером все мило улыбались и виляли хвостиками, утром — жестоко окровавленный труп huh

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Первый инкуб на 9мая должен лупиться, из 21 яйца 3 пустышки. Норм, для первых.

: Красноярский край
22.08.2014 - 12:57
: 74

Доброго времени суток!
Всем спасибо за ответы.
Муж где то выше писал, мы уток то еще докупили, у нас одна большая семья - 2 селезня и восемь уток, живут дружно. Разделить пока не можем, к июню только получится. Попробую понаблюдать более внимательно за ними, знаю что один из селезней очень не равнодушен к одной из дам blush2 у второго предпочтений замечено не было. Может некоторые все же остаются обделенные любовью))) Понаблюдаю, отпишусь mail

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
Keyfa пишет:

Муж где то выше писал, мы уток то еще докупили, у нас одна большая семья - 2 селезня и восемь уток, живут дружно.

Людей в заблуждение вводите... sad

Россия
: Ростов-на-Дону
05.03.2017 - 20:07
: 222

В прошлом году держали совместно 3 селезней и 12 уток. Жили в одном помещении, но на свободном выгуле. Весной конфликты между селезнями случались, но без особой жестокости. Оплодотворение было в норме - практически из всех яиц вышли утята (инкубатором не пользовались). В этом году только неделю назад перевели двух новых селезней (куплены у одного хозяина) и 8 наших уток из молодых в отдельный вольер на 4 сотки, посмотрим результат. От свободного выгула решили отказаться из-за того, что прошлый год неслись где попало, да и отход утят был из-за отсутствия контроля (ходили с мамашами где хотели).

Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250
Keyfa пишет:

theprodigy
из 15 отобранныx на инк яиц, только одно оказалось оплодом

Выскажу свое предположениею Знатоки пусть поправят, если не права. Возможно что яйца даже все оплодотворенные. Но эмбрион погибает почти сразу же как только развите пошло. Такие яйца трудно отличить от неоплода. Но если орчень внимательно сравнивать, то у этих яиц все же уже начались измения в желтке. Если такое яйцо сварить, то видно что желток как бы овальный и уже не в середине яйца. Тогда не обязательно селезень виноват. Может и с утками что то не так.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах